過去のレース検索
レース名 開催年 以降  以前   
開催場
         

         
       

芝/ダート・障害 距離 以上  以下
頭数 以上  以下
表示順   
   

Sunday Breeze 検索ランキング
開催日 R番   レース名(格) コース・距離 頭数 天候
馬場
1着馬
2着馬
3着馬
(人気) タイム
(着差)
騎手
2021年10月17日 阪神 11

秋華賞

 G1
芝2000m 16 晴
12番 アカイトリノムスメ
14番 ファインルージュ
9番 アンドヴァラナウト
(4番人気)
(2番人気)
(3番人気)
2:01.2
1/2馬身
1/2馬身
戸崎圭太
C.ルメール
福永祐一
2021年10月9日 東京 11

サウジアラビアRC

 G3
芝1600m 7 曇
6番 コマンドライン
3番 ステルナティーア
1番 スタニングローズ
(1番人気)
(2番人気)
(3番人気)
1:36.4
1/2馬身
クビ
C.ルメール
福永祐一
戸崎圭太
2021年9月28日 門別 10

新冠ライオンズクラブ特別

 C1
ダート2000m 7 曇
稍重
6番 アルマカーテナ
4番 ジュンコーハク
7番 マヤノシャムロック
(3番人気)
(1番人気)
(7番人気)
2:13.9
2馬身1/2
1/2馬身
井上俊彦
石川倭
岩橋勇二
2021年10月16日 東京 11

アイルランドT府中牝馬S

 G2
芝1800m 18 曇
7番 シャドウディーヴァ
4番 アンドラステ写真あり
14番 マルターズディオサ写真あり
(4番人気)
(5番人気)
(8番人気)
1:45.6
クビ
1馬身1/4
福永祐一
岩田望来
田辺裕信
2021年10月11日 盛岡 11

MCS南部杯

 交流Jpn1
ダート1600m 16 曇
不良
16番 アルクトス
14番 ヒロシゲゴールド写真あり
15番 ソリストサンダー写真あり
(1番人気)
(7番人気)
(2番人気)
1:35.3
2馬身1/2
アタマ
田辺裕信
亀田温心
戸崎圭太
2021年10月10日 東京 11

毎日王冠

 G2
芝1800m 13 晴
1番 シュネルマイスター写真あり
7番 ダノンキングリー
5番 ポタジェ
(1番人気)
(2番人気)
(4番人気)
1:44.8
アタマ
1馬身1/2
C.ルメール
川田将雅
吉田隼人
2021年10月10日 阪神 11

京都大賞典

 G2
芝2400m 14 晴
8番 マカヒキ
9番 アリストテレス
11番 キセキ写真あり
(9番人気)
(1番人気)
(4番人気)
2:24.5
ハナ
1/2馬身
藤岡康太
M.デムーロ
和田竜二
2021年10月17日 東京 11

オクトーバーS

 Listed
芝2000m 18 曇
稍重
2番 パンサラッサ
16番 プレシャスブルー写真あり
10番 ハーメティキスト
(5番人気)
(13番人気)
(8番人気)
2:00.0
アタマ
2馬身1/2
吉田豊
勝浦正樹
横山武史
2021年10月6日 大井 11

東京盃

 交流Jpn2
ダート1200m 13 曇
稍重
10番 サクセスエナジー
5番 リュウノユキナ写真あり
1番 レッドルゼル
(7番人気)
(1番人気)
(2番人気)
1:10.3
3/4馬身
クビ
松山弘平
柴田善臣
川田将雅
2021年10月5日 盛岡 8

サファイア賞

 岩手M3
芝2400m 12 小雨
1番 エムワンハルコ写真あり
10番 ラヴィエント
9番 フェイトリッパー
(4番人気)
(2番人気)
(7番人気)
2:34.2
クビ
1馬身1/4
関本淳
高松亮
村上忍
2021年10月11日 帯広 11

疾風賞

 
ダート200m 9 曇
3.5
2番 ゴールドハンター
8番 メムロボブサップ
7番 インビクタ写真あり
(2番人気)
(1番人気)
(3番人気)
0:51.2


金田利貴
阿部武臣
藤本匠
2021年10月9日 新潟 12

朝日岳特別

 1勝クラス
芝1200m 18 晴
9番 ルミナスライン
13番 ステラダイヤ写真あり
4番 タイクーンバゴ
(6番人気)
(9番人気)
(8番人気)
1:09.2
1/2馬身
1馬身1/2
丹内祐次
亀田温心
富田暁
2021年10月7日 笠松 10

オータムC

 東海重賞
ダート1900m 12 晴
8番 テーオーエナジー写真あり
5番 サンライズフルメン
1番 ミラクルシップ
(1番人気)
(10番人気)
(5番人気)
2:03.1
大差
ハナ
田中学
加藤聡一
山田祥雄
2021年10月6日 大井 12

ネットで競馬、ネットケイバ賞

 A2
ダート1400m 14 曇
稍重
14番 シートン写真あり
4番 ショコラティエール
6番 ゴールドプリンス写真あり
(6番人気)
(1番人気)
(7番人気)
1:25.4
1馬身1/4
3馬身
森泰斗
笹川翼
張田昂
2021年10月9日 東京 9

山中湖特別

(牝馬限定)  2勝クラス
芝2000m 9 曇
2番 ククナ
4番 モリノカンナチャン
1番 ファユエン
(1番人気)
(3番人気)
(5番人気)
1:59.0
クビ
1馬身1/4
福永祐一
横山武史
三浦皇成
2021年6月9日 大井 11

東京ダービー

 南関東S1
ダート2000m 16 晴
9番 アランバローズ写真あり
8番 ギャルダル
13番 ブライトフラッグ
(1番人気)
(12番人気)
(10番人気)
2:06.6
3/4馬身
クビ
左海誠二
矢野貴之
本橋孝太
2021年10月24日 阪神 11

菊花賞

(牡馬)(牝馬)  G1
芝3000m 24    
2021年10月10日 佐賀 6

国見岳賞

 九州準重賞
ダート2000m 9 曇
9番 コンカラー写真あり
3番 ゲットワイルド
6番 ランガディア
(2番人気)
(6番人気)
(4番人気)
2:11.0
8馬身
1馬身1/4
倉富隆一郎
石川慎将
鮫島克也
2021年10月14日 門別 11

エーデルワイス賞

 交流Jpn3
ダート1200m 14 曇
10番 スピーディキック
13番 ヒストリックノヴァ
12番 エイシンヌプリ写真あり
(3番人気)
(1番人気)
(5番人気)
1:12.2
クビ
アタマ
岩橋勇二
田辺裕信
落合玄太
2021年10月12日 川崎 5

小町特別

 
ダート1500m 10 曇
8番 レディオガガ
2番 クライオブデライト
6番 ピンクプラム
(1番人気)
(3番人気)
(2番人気)
1:36.3
3馬身
ハナ
森泰斗
町田直希
山本聡紀
2021年10月15日 園田 11

兵庫ゴールドC

 兵庫重賞
ダート1230m 12 晴
6番 コパノフィーリング
1番 メイプルグレイト写真あり
12番 コウエイアンカ
(1番人気)
(4番人気)
(2番人気)
1:17.6
3馬身1/2
3/4馬身
森泰斗
吉村智洋
大山真吾
2021年6月12日 東京 11

ジューンS

 3勝クラス
芝2400m 11 晴
11番 シルヴァーソニック
8番 アンティシペイト
4番 レティキュール
(1番人気)
(2番人気)
(6番人気)
2:24.6
クビ
1馬身
C.ルメール
三浦皇成
菅原明良
2021年10月7日 大井 11

レディスプレリュード

 交流Jpn2
ダート1800m 10 曇
8番 レーヌブランシュ
3番 テオレーマ
6番 ウェルドーン
(3番人気)
(1番人気)
(2番人気)
1:52.6
2馬身1/2
1馬身
松山弘平
川田将雅
藤岡佑介
2021年10月17日 阪神 10

西宮S

 3勝クラス
芝1800m 15 晴
9番 ジェラルディーナ写真あり
1番 イズジョーノキセキ
8番 タガノパッション
(1番人気)
(3番人気)
(2番人気)
1:46.1
1馬身3/4
1馬身
福永祐一
岩田康誠
岩田望来
2021年8月23日 盛岡 6

3歳B2二組

 B2
ダート1400m 10 晴
4番 モズハッピーロード
5番 コスモジェニー
8番 セイギャラクシー
(4番人気)
(3番人気)
(1番人気)
1:27.9
1/2馬身
1馬身1/2
七夕裕次郎
岩本怜
高松亮
2021年9月5日 帯広 7

輓馬達の活躍を妄想する

 A
ダート200m 9 曇
1.4
9番 ヤマカツエース
6番 ホクセイウンカイ
1番 アローリキヒメ
(1番人気)
(3番人気)
(2番人気)
1:19.4


藤野俊一
藤本匠
阿部武臣
2021年10月17日 阪神 9

もみじS

 オープン
芝1400m 6 晴
4番 カジュフェイス
1番 テーオースパロー
6番 ジャスパークローネ
(2番人気)
(4番人気)
(5番人気)
1:23.3
3馬身1/2
1/2馬身
幸英明
岩田望来
M.デムーロ
2021年10月8日 笠松 11

金風特別

 C
ダート1400m 10 晴
4番 ハイカラコマチ
1番 シュゴテンシ
3番 アップメイ
(2番人気)
(1番人気)
(6番人気)
1:29.0
1/2馬身
6馬身
岡部誠
松本剛志
加藤聡一
2021年5月16日 中京 5

3歳1勝クラス

 
ダート1800m 15 小雨
稍重
7番 スウィープザボード
3番 シュルレアリスト
9番 サハラヴァンクール
(1番人気)
(9番人気)
(6番人気)
1:53.5
4馬身
クビ
小牧太
岩田康誠
藤井勘一郎
2021年10月4日 大井 12

新規登録キャンペーン中!SPAT4賞

 B3
ダート1600m 11 晴
2番 シンアンドケン写真あり
7番 バーブル写真あり
11番 プレストレジーナ
(1番人気)
(2番人気)
(5番人気)
1:40.9
1馬身1/2
1馬身1/4
笹川翼
御神本訓史
町田直希
2021年10月12日 金沢 11

鹿島の森特別

 A
ダート1500m 9 曇
2番 フューリアス
9番 ディセントファミリ
5番 キングワールド
(2番人気)
(7番人気)
(6番人気)
1:35.6
1馬身
1馬身
青柳正義
吉田晃浩
中島龍也
2021年10月7日 園田 12

C2二3歳以上特別

 C2
ダート820m 12 晴
3番 ホウオウエンジェル
8番 ボーイッシュガール
11番 ゴールドエッグ写真あり
(2番人気)
(4番人気)
(3番人気)
0:51.3
アタマ
1馬身1/4
下原理
川原正一
杉浦健太
2021年10月12日 川崎 10

チカバのイナカ、アナタのアナバ 愛川町杯

 B1
ダート1500m 14 曇
7番 アートムーブメント
14番 ビークイック写真あり
13番 マルパソ写真あり
(7番人気)
(14番人気)
(8番人気)
1:34.8
1馬身1/2
1馬身1/2
本田正重
石崎駿
古岡勇樹
2021年10月17日 阪神 12

平城京S

 3勝クラス
ダート1800m 16 晴
5番 アンセッドヴァウ
10番 ミステリオーソ
3番 ユアヒストリー写真あり
(9番人気)
(3番人気)
(2番人気)
1:52.1
3/4馬身
ハナ
池添謙一
吉田隼人
松山弘平
2021年10月11日 名古屋 11

秋の鞍

 東海重賞
ダート1400m 12 晴
9番 トミケンシャイリ
2番 イグナイター
6番 ミラコロカナーレ
(2番人気)
(1番人気)
(8番人気)
1:27.5
2馬身
4馬身
今井貴大
笹田知宏
大山真吾
2021年9月5日 札幌 11

丹頂S

 オープン
芝2600m 10 晴
10番 カウディーリョ
9番 ボスジラ
5番 ゴースト
(1番人気)
(3番人気)
(2番人気)
2:44.3
クビ
1馬身1/4
大野拓弥
藤岡佑介
C.ルメール
2021年8月21日 佐賀 9

ペリドット賞

 A2
ダート1300m 8 曇
7番 シンカンワールド
4番 プリマステラ写真あり
2番 サイモンバトラー
(1番人気)
(5番人気)
(2番人気)
1:22.6
4馬身
ハナ
飛田愛斗
竹吉徹
石川慎将
2021年8月24日 浦和 7

ツインサマー特別

 C1
ダート1400m 12 曇
稍重
8番 ブレーヴトライ
1番 タマモアンドロメダ
11番 ガウナエルフリーデ
(3番人気)
(1番人気)
(2番人気)
1:28.8
2馬身
2馬身1/2
今野忠成
笹川翼
和田譲治
2021年8月17日 名古屋 9

B3組

 B
ダート1400m 12 雨
不良
6番 ランボシ
9番 オグリクロノス
12番 トミケンプラセール
(1番人気)
(9番人気)
(6番人気)
1:29.7
1馬身
3/4馬身
細川智史
大畑雅章
加藤聡一
2021年10月8日 笠松 10

秋風ジュニア

 オープン
ダート1400m 10 晴
10番 シルバ
5番 ドミニク
6番 シャローナ
(2番人気)
(5番人気)
(1番人気)
1:29.2
1馬身1/2
9馬身
藤原幹生
向山牧
岡部誠
2021年10月16日 阪神 11

太秦S

 オープン
ダート1800m 16 曇
11番 ライトウォーリア写真あり
6番 メイショウハリオ
2番 サンライズソア写真あり
(4番人気)
(8番人気)
(7番人気)
1:51.3
アタマ
アタマ
松若風馬
岩田康誠
幸英明
2021年10月13日 川崎 9

YJS TR川崎 第2戦

 C2
ダート1600m 14 雨
稍重
9番 シンボリビーノ
7番 クロフネレジェンド写真あり
6番 カモンベイビー
(4番人気)
(2番人気)
(9番人気)
1:44.6
1/2馬身
3馬身
七夕裕次郎
古岡勇樹
田中洸多
2021年8月19日 園田 7

C1 3歳以上特別

 C1
ダート1700m 7 雨
不良
5番 ユナチャン
3番 ミフリマ写真あり
6番 アポロファルコン
(2番人気)
(3番人気)
(4番人気)
1:55.3
4馬身
ハナ
松木大地
広瀬航
田中学
2021年8月19日 大井 2

3歳313.5万円以下

 
ダート1400m 10 晴
9番 ミルクディッパー
6番 アレックス
3番 メイワシェリー
(2番人気)
(1番人気)
(6番人気)
1:28.0
4馬身
1馬身1/4
的場文男
藤田凌
菅原涼太
2021年10月17日 新潟 12

菅名岳特別

 2勝クラス
ダート1800m 11 曇
7番 セイクリッドゲイズ
10番 レプンカムイ
9番 ルドンカズマ
(8番人気)
(1番人気)
(11番人気)
1:49.6
1馬身1/4
3馬身
斎藤新
鮫島克駿
亀田温心
2021年10月14日 川崎 11

サルビアC

 南関東準重賞
ダート2000m 13 晴
11番 カルフレグランス
10番 ラブオブマイライフ
13番 ウワサノシブコ
(2番人気)
(1番人気)
(3番人気)
2:12.5
クビ
アタマ
山崎誠士
本田正重
和田譲治
2021年8月28日 札幌 7

3歳上1勝クラス

 
芝1800m 14 曇
2番 グレースオブナイル
1番 ハリウッドヒルズ
14番 アドマイヤハイジ
(2番人気)
(1番人気)
(3番人気)
1:49.8
1馬身1/4
クビ
小沢大仁
秋山稔樹
武豊
2021年10月11日 盛岡 12

初雁特別

 A
ダート1600m 11 曇
不良
9番 サンエイロード
5番 ツーエムアリエス
6番 ネクサスエッジ
(3番人気)
(1番人気)
(4番人気)
1:38.1
3馬身
5馬身
山本聡哉
七夕裕次郎
関本玲花
2021年8月14日 佐賀 5

うまかつ.net賞

 C1
ダート1400m 12 不明
2021年10月10日 盛岡 8

ハーベストC

 岩手準重賞
芝1000m 12 曇
9番 リンシャンカイホウ写真あり
1番 ツーエムマイスター写真あり
4番 ゲンキチハヤブサ写真あり
(2番人気)
(1番人気)
(3番人気)
0:59.0
3/4馬身
2馬身1/2
村上忍
七夕裕次郎
山本聡哉