過去のレース検索
レース名 開催年 以降  以前   
開催場
         

         
       

芝/ダート・障害 距離 以上  以下
頭数 以上  以下
表示順   
   

Sunday Breeze 検索ランキング
開催日 R番   レース名(格) コース・距離 頭数 天候
馬場
1着馬
2着馬
3着馬
(人気) タイム
(着差)
騎手
2020年8月9日 新潟 11

レパードS

 G3
ダート1800m 15 曇
不良
1番 ケンシンコウ
7番 ミヤジコクオウ
2番 ブランクチェック
(7番人気)
(2番人気)
(5番人気)
1:49.2
2馬身1/2
3/4馬身
丸山元気
和田竜二
戸崎圭太
2020年8月9日 札幌 11

エルムS

 G3
ダート1700m 14 曇
13番 タイムフライヤー写真あり
8番 ウェスタールンド
10番 アナザートゥルース
(1番人気)
(2番人気)
(5番人気)
1:43.4
2馬身
3/4馬身
C.ルメール
藤岡佑介
大野拓弥
2020年8月2日 新潟 11

関越S

 オープン
芝1800m 14 晴
12番 ザダル写真あり
14番 ウインガナドル
3番 トリコロールブルー写真あり
(1番人気)
(4番人気)
(2番人気)
1:45.3
3馬身
3/4馬身
川田将雅
松若風馬
岩田望来
2020年8月2日 札幌 11

クイーンS

(牝馬限定)  G3
芝1800m 14 晴
1番 レッドアネモス写真あり
9番 ビーチサンバ写真あり
2番 スカーレットカラー
(11番人気)
(4番人気)
(1番人気)
1:45.9
3/4馬身
クビ
吉田隼人
福永祐一
岩田康誠
2020年8月8日 札幌 11

札幌日経OP

 Listed
芝2600m 14 晴
10番 ポンデザール
11番 ボスジラ
1番 ナイママ写真あり
(2番人気)
(1番人気)
(6番人気)
2:37.6
4馬身
1馬身3/4
C.ルメール
武豊
丹内祐次
2020年8月9日 新潟 10

信濃川特別

 2勝クラス
芝2000m 14 曇
不良
9番 ターキッシュパレス
3番 アドラータ
10番 ルリアン
(2番人気)
(6番人気)
(1番人気)
2:01.8
1/2馬身
クビ
富田暁
松若風馬
川田将雅
2020年7月29日 大井 11

マイルグランプリ

 南関東S2
ダート1600m 13 曇
稍重
9番 ミューチャリー写真あり
7番 グレンツェント
1番 センチュリオン写真あり
(2番人気)
(5番人気)
(9番人気)
1:39.9
1馬身
3/4馬身
御神本訓史
本田正重
本橋孝太
2020年8月1日 新潟 11

新潟日報賞

 3勝クラス
芝1400m 18 晴
1番 アフランシール写真あり
7番 レノーア
6番 ニシノキントウン
(2番人気)
(3番人気)
(16番人気)
1:20.4
1馬身3/4
1馬身1/4
川田将雅
岩田望来
内田博幸
2020年7月31日 大井 11

トゥインクルバースデー賞

 B3
ダート1800m 16 曇
稍重
2番 ピュアオーシャン
3番 グランシュマン
13番 ブラボーエイト
(1番人気)
(7番人気)
(12番人気)
1:56.0
1馬身
クビ
笹川翼
藤田凌
福原杏
2020年7月28日 大井 11

東京記念トライアル

 オープン
ダート2400m 15 雨
稍重
2番 ホーリーブレイズ
1番 トーセンブル写真あり
4番 サブノクロヒョウ写真あり
(4番人気)
(3番人気)
(9番人気)
2:33.9
大差
3/4馬身
真島大輔
本田正重
西啓太
2020年8月9日 新潟 9

驀進特別

 2勝クラス
芝1000m 18 曇
不良
18番 トーホウレジーナ写真あり
16番 ポートナイトサイト
15番 クラシコ写真あり
(1番人気)
(2番人気)
(9番人気)
0:56.6
1/2馬身
3/4馬身
藤田菜七子
岩田望来
鮫島克駿
2020年8月9日 札幌 10

HBC賞

 2勝クラス
芝1200m 12 曇
1番 ショウナンマッシブ写真あり
2番 ファンシャン写真あり
4番 ナリノメジャー
(2番人気)
(3番人気)
(7番人気)
1:09.0
アタマ
1馬身1/4
横山武史
秋山稔樹
田辺裕信
2020年8月8日 新潟 11

佐渡S

 3勝クラス
芝1800m 18 曇
1番 サトノダムゼル
6番 フィニフティ
3番 オメガラヴィサン写真あり
(2番人気)
(14番人気)
(9番人気)
1:47.7
1/2馬身
1馬身1/2
M.デムーロ
岩田望来
北村友一
2020年8月9日 札幌 9

ライラック賞

 2勝クラス
芝1800m 13 晴
8番 レースガーデン写真あり
4番 ヴァンランディ
7番 ルーチェデラヴィタ写真あり
(2番人気)
(1番人気)
(5番人気)
1:47.8
1馬身1/4
1馬身3/4
水口優也
C.ルメール
国分恭介
2020年8月1日 新潟 9

麒麟山特別

 2勝クラス
ダート1800m 15 晴
稍重
14番 ウインネプチューン
6番 サルサレイア
2番 ベルジュネス
(10番人気)
(1番人気)
(11番人気)
1:51.3
1馬身1/2
クビ
国分優作
丸山元気
西村淳也
2020年8月5日 船橋 11

千葉日報賞

 南関東準重賞
ダート1600m 12 晴
5番 ファルコンウィング
2番 ベイビータピット写真あり
4番 ディアブルーダー写真あり
(3番人気)
(2番人気)
(6番人気)
1:41.1
2馬身
3馬身
左海誠二
矢野貴之
笹川翼
2020年7月29日 門別 7

カーネリアン特別

 オープン
ダート1200m 12 晴
6番 クローリスノキセキ
8番 ブルーカルセドニー
4番 ブルースウェード
(1番人気)
(3番人気)
(2番人気)
1:14.7
3馬身
ハナ
服部茂史
五十嵐冬樹
山本咲希到
2020年8月2日 新潟 10

柳都S

 3勝クラス
ダート1800m 15 晴
13番 ブランクエンド
12番 スマートフルーレ
11番 キーフラッシュ
(1番人気)
(2番人気)
(10番人気)
1:50.7
3/4馬身
1/2馬身
川田将雅
戸崎圭太
小牧太
2020年8月1日 大井 11

清水坂賞

 B2
ダート1200m 15 曇
稍重
14番 シガーヲスウオトコ
4番 エンジェルパイロ写真あり
8番 デルマブンザエモン写真あり
(3番人気)
(1番人気)
(9番人気)
1:12.2
3馬身1/2
1馬身1/4
笹川翼
山崎誠士
有年淳
2020年8月10日 盛岡 10

クラスターC

 交流Jpn3
ダート1200m 13 曇
9番 マテラスカイ写真あり
1番 ヒロシゲゴールド写真あり
3番 ブルドッグボス写真あり
(1番人気)
(3番人気)
(4番人気)
1:08.5
1/2馬身
2馬身1/2
武豊
藤岡康太
御神本訓史
2020年8月1日 札幌 9

礼文特別

 1勝クラス
芝1200m 11 晴
1番 ラキ写真あり
9番 キーダイヤ
8番 グレイトゲイナー
(1番人気)
(2番人気)
(6番人気)
1:08.8
3/4馬身
3/4馬身
武豊
浜中俊
横山武史
2020年8月8日 札幌 9

北辰特別

 1勝クラス
芝1800m 9 晴
3番 アラスカ
9番 ファントムグレイ写真あり
2番 ニシノベースマン
(3番人気)
(4番人気)
(7番人気)
1:47.5
3馬身1/2
3馬身1/2
横山武史
大野拓弥
勝浦正樹
2020年8月3日 盛岡 7

アメジスト賞

 
芝1700m 12 曇
11番 ウェイヴァリー
8番 ボンヌシャンス
5番 ムーンライトリバー
(1番人気)
(4番人気)
(2番人気)
1:46.1
3/4馬身
ハナ
西村淳也
丸田恭介
山本政聡
2020年8月1日 札幌 11

STV賞

 3勝クラス
芝1800m 14 晴
7番 ハナズレジェンド写真あり
3番 イェッツト
4番 ダンサール写真あり
(4番人気)
(3番人気)
(5番人気)
1:47.8
1/2馬身
クビ
藤岡佑介
大野拓弥
団野大成
2020年8月7日 川崎 11

立秋特別

 B1
ダート1600m 9 晴
1番 ゼットパッション
5番 アイオロス
8番 シカゴジャズ
(4番人気)
(2番人気)
(1番人気)
1:42.9
1馬身1/2
1馬身
山崎誠士
伊藤裕人
町田直希
2020年8月2日 新潟 9

出雲崎特別

 1勝クラス
芝2000m 15 晴
8番 アリストテレス
13番 アステロイドベルト
12番 シルバースミス
(1番人気)
(2番人気)
(7番人気)
1:59.7
2馬身1/2
クビ
M.デムーロ
戸崎圭太
鮫島克駿
2020年8月8日 札幌 10

桑園特別

 2勝クラス
ダート1700m 14 晴
12番 フクノグリュック
7番 キタノヴィジョン
4番 タマモサンシーロ
(9番人気)
(4番人気)
(5番人気)
1:45.6
2馬身1/2
クビ
横山和生
黛弘人
藤岡康太
2020年8月6日 船橋 11

バルーン特別

 B1
ダート1700m 9 晴
8番 ゴールドブラッド写真あり
5番 ゴーマイウェイ
1番 フィールオーケー写真あり
(1番人気)
(3番人気)
(2番人気)
1:46.7
5馬身
2馬身
左海誠二
的場文男
矢野貴之
2020年8月1日 新潟 10

月岡温泉特別

 2勝クラス
芝1600m 18 晴
3番 サトノウィザード
14番 ラルナブリラーレ
12番 アルムフォルツァ
(1番人気)
(2番人気)
(11番人気)
1:32.7
3馬身
1馬身1/2
福永祐一
北村友一
西村淳也
2020年8月5日 船橋 10

フェイスフルレイン特別

 B2
ダート1800m 13 晴
13番 エリーキャナル
10番 アンセッドヴァウ
12番 ハンドリー写真あり
(6番人気)
(5番人気)
(9番人気)
1:53.5
4馬身
1/2馬身
本田正重
岡部誠
笹川翼
2020年8月2日 札幌 10

ポプラ特別

(牝馬限定)  2勝クラス
ダート1700m 14 晴
7番 エスト
12番 ヴィーナスフローラ
13番 タイトロープウィン
(4番人気)
(9番人気)
(8番人気)
1:45.5
3/4馬身
クビ
藤岡佑介
浜中俊
田中勝春
2020年8月4日 船橋 11

鋸山特別

 B2
ダート1600m 13 晴
7番 ペイシャリル写真あり
8番 アストロローグ
11番 コアコンピタンス写真あり
(8番人気)
(2番人気)
(5番人気)
1:41.6
1馬身
1/2馬身
張田昂
真島大輔
矢野貴之
2020年8月3日 船橋 9

天の川スプリント

 B3
ダート1200m 8 晴
3番 シンゲキ
7番 オルガンパイプ写真あり
6番 マッドアイ
(2番人気)
(1番人気)
(5番人気)
1:13.8
クビ
2馬身
町田直希
和田譲治
本橋孝太
2020年8月8日 新潟 9

ダリア賞

 オープン
芝1400m 11 曇
1番 ブルーバード
6番 ショウナンラスボス
8番 ジャカランダレーン
(5番人気)
(3番人気)
(1番人気)
1:23.4
1/2馬身
クビ
柴田大知
野中悠太郎
福永祐一
2020年7月30日 大井 12

サマービーチ賞

 B1
ダート1400m 15 曇
稍重
9番 ペネトラーレ
15番 ワシントンテソーロ
5番 ミルグラシアス
(2番人気)
(1番人気)
(4番人気)
1:26.6
1馬身
クビ
御神本訓史
真島大輔
森泰斗
2020年8月3日 船橋 11

濃溝の滝賞

 B3
ダート1500m 12 曇
2番 アマルインジャズ
8番 イコライザー
11番 マルボルクシチー
(1番人気)
(4番人気)
(11番人気)
1:35.8
2馬身
3/4馬身
張田昂
石崎駿
山口達弥
2020年8月4日 船橋 12

勇魚特別

 B3
ダート1600m 10 晴
2番 ネコマレー
3番 ケンイーサリアム
8番 タイセイグリード
(3番人気)
(4番人気)
(1番人気)
1:42.7
1馬身1/2
ハナ
笠野雄大
本田正重
矢野貴之
2020年7月30日 大井 11

アフター5スター賞トライアル

 A2
ダート1200m 12 曇
稍重
11番 ブロンディーヴァ
7番 ユニバーサルライト写真あり
8番 ライクアロケット写真あり
(2番人気)
(4番人気)
(5番人気)
1:12.5
ハナ
3/4馬身
本田正重
矢野貴之
張田昂
2020年8月5日 門別 10

JAびらとりニシパの恋人特別

 C2
ダート1200m 10 雨
稍重
3番 フレアリングキング
9番 エスシーヴァローナ写真あり
6番 エクスターミネート写真あり
(2番人気)
(1番人気)
(4番人気)
1:13.7
4馬身
3/4馬身
山本咲希到
桑村真明
仲原大生
2020年8月1日 新潟 8

新潟ジャンプS

 J・G3
芝3250m 14 晴
稍重
2番 フォイヤーヴェルク
12番 メドウラーク写真あり
3番 ケイティクレバー写真あり
(1番人気)
(4番人気)
(3番人気)
3:30.7
6馬身
3/4馬身
森一馬
北沢伸也
平沢健治
2020年8月1日 札幌 10

阿寒湖特別

 2勝クラス
芝2600m 10 晴
10番 アンティシペイト
8番 ゴースト
9番 ウォルフズハウル
(1番人気)
(4番人気)
(3番人気)
2:40.1
1馬身1/4
クビ
武豊
岩田康誠
横山武史
2020年8月5日 名古屋 12

大千瀬川特別

 C
ダート1400m 10 晴
8番 ライブリーホーム
10番 パドクロア
5番 オーレア
(1番人気)
(6番人気)
(5番人気)
1:31.7
8馬身
3/4馬身
今井貴大
渡辺竜也
大畑雅章
2020年7月31日 大井 12

柿の木坂賞

 B3
ダート1600m 13 曇
稍重
1番 ファルコンビーク
13番 モリノブレイク写真あり
4番 カズベナートル
(4番人気)
(2番人気)
(1番人気)
1:42.0
1馬身1/4
クビ
本田正重
森泰斗
岡部誠
2020年8月9日 盛岡 11

ひまわり賞

 岩手重賞
ダート1800m 12 曇
不良
4番 マルケイマーヴェル
3番 エムワンリーフ
1番 アンズビジン
(2番人気)
(10番人気)
(7番人気)
1:52.8
2馬身
2馬身1/2
岩本怜
関本淳
高松亮
2020年8月2日 盛岡 11

せきれい賞

 岩手重賞
芝2400m 13 晴
2番 アップクォーク写真あり
10番 ロードヴァンドール写真あり
1番 エイシンレーザー
(2番人気)
(1番人気)
(5番人気)
2:29.9
6馬身
クビ
鈴木祐
吉原寛人
下原理
2020年8月4日 金沢 11

オーガスト賞

 A
ダート1400m 7 晴
4番 ノーブルステップ
7番 エムザックヒーロー
2番 グランジャー
(3番人気)
(4番人気)
(2番人気)
1:31.2
1馬身
クビ
吉田晃浩
米倉知
平瀬城久
2020年8月2日 札幌 12

札幌道新スポーツ賞

 2勝クラス
芝1500m 14 晴
3番 ソウルトレイン
9番 プレトリア写真あり
4番 カヌメラビーチ
(1番人気)
(6番人気)
(5番人気)
1:28.1
1/2馬身
クビ
武豊
大野拓弥
浜中俊
2020年8月16日 小倉 11

小倉記念

 G3
芝2000m 17    
2020年8月11日 川崎 7

仏法僧特別

 
ダート1600m 13 晴
8番 ジェイケイエピファ
5番 エイコーレイワ
3番 センシャ
(2番人気)
(3番人気)
(4番人気)
1:44.3
3馬身
5馬身
山崎誠士
町田直希
篠谷葵
2020年8月3日 船橋 10

たなばたスプリント

 B3
ダート1200m 8 曇
4番 ファントムバレット
3番 アドバイザー
1番 コスモジョーカー
(2番人気)
(1番人気)
(6番人気)
1:13.5
1/2馬身
4馬身
矢野貴之
笹川翼
川島正太郎