過去のレース検索
レース名 開催年 以降  以前   
開催場
         

         
       

芝/ダート・障害 距離 以上  以下
頭数 以上  以下
表示順   
   

Sunday Breeze 検索ランキング
開催日 R番   レース名(格) コース・距離 頭数 天候
馬場
1着馬
2着馬
3着馬
(人気) タイム
(着差)
騎手
2020年7月5日 福島 11

ラジオNIKKEI賞

 G3
芝1800m 12 曇
稍重
1番 バビット
11番 パンサラッサ
2番 ディープキング
(8番人気)
(7番人気)
(5番人気)
1:47.3
5馬身
アタマ
内田博幸
三浦皇成
戸崎圭太
2020年7月8日 大井 11

ジャパンダートダービー

 交流Jpn1
ダート2000m 13 曇
9番 ダノンファラオ
12番 ダイメイコリーダ
10番 キタノオクトパス
(6番人気)
(4番人気)
(8番人気)
2:05.9
1馬身3/4
5馬身
坂井瑠星
池添謙一
田辺裕信
2020年6月28日 阪神 11

宝塚記念

 G1
芝2200m 18 曇
稍重
16番 クロノジェネシス写真あり
14番 キセキ写真あり
12番 モズベッロ写真あり
(2番人気)
(6番人気)
(12番人気)
2:13.5
6馬身
5馬身
北村友一
武豊
池添謙一
2020年7月5日 阪神 11

CBC賞

 G3
芝1200m 16 晴
稍重
3番 ラブカンプー
6番 アンヴァル
2番 レッドアンシェル
(13番人気)
(11番人気)
(3番人気)
1:08.7
1馬身3/4
2馬身
斎藤新
北村友一
福永祐一
2020年6月29日 浦和 7

若竹特別

 
ダート1400m 11 晴
稍重
1番 トーセンウォーリア
2番 ジョエル
5番 シナノキンタロー
(2番人気)
(1番人気)
(6番人気)
1:30.5
8馬身
5馬身
左海誠二
張田昂
山崎誠士
2020年7月12日 福島 11

七夕賞

 G3
芝2000m 16    
2020年7月12日 阪神 11

プロキオンS

 G3
ダート1400m 16    
2020年7月2日 門別 12

グランシャリオ門別スプリント

 道営H2
ダート1000m 8 雨
不良
6番 アザワク写真あり
5番 メイショウアイアン
4番 オールドベイリー
(2番人気)
(1番人気)
(7番人気)
0:58.4
2馬身
1馬身1/2
小野楓馬
落合玄太
岩橋勇二
2020年7月2日 園田 11

DASH心斎橋七夕特別

 B1
ダート1230m 11 曇
6番 アシャカド
8番 ハルカゼ
4番 インペリオアスール写真あり
(4番人気)
(2番人気)
(7番人気)
1:21.1
クビ
クビ
大柿一真
田中学
長谷部駿弥
2020年6月28日 東京 10

江の島S

 3勝クラス
芝1800m 16 曇
不良
13番 ボッケリーニ
9番 ロザムール写真あり
7番 モンテグロッソ写真あり
(2番人気)
(5番人気)
(9番人気)
1:49.8
1/2馬身
クビ
戸崎圭太
北村宏司
杉原誠人
2020年6月28日 函館 11

大沼S

 Listed
ダート1700m 14 曇
不良
13番 ダンツゴウユウ
8番 リアンヴェリテ
14番 ハイランドピーク写真あり
(2番人気)
(3番人気)
(5番人気)
1:42.6
1馬身1/4
クビ
菱田裕二
国分恭介
横山武史
2020年7月4日 函館 11

TVh杯

 3勝クラス
芝1200m 16 曇
11番 ビリーバー写真あり
1番 アスタールビー
9番 エクレアスパークル写真あり
(4番人気)
(2番人気)
(16番人気)
1:08.9
1/2馬身
クビ
杉原誠人
古川吉洋
大野拓弥
2020年7月5日 函館 11

巴賞

 オープン
芝1800m 10 曇
4番 トーラスジェミニ写真あり
3番 ミラアイトーン
8番 カリビアンゴールド写真あり
(2番人気)
(7番人気)
(3番人気)
1:47.9
1馬身1/2
クビ
木幡育也
横山和生
藤岡康太
2020年6月30日 門別 11

栄冠賞

 道営H2
ダート1200m 13 曇
6番 サイダイゲンカイ
1番 スティールグレート
9番 リーチ
(1番人気)
(3番人気)
(2番人気)
1:13.2
1/2馬身
1/2馬身
服部茂史
桑村真明
井上俊彦
2020年7月4日 函館 10

臥牛山特別

 1勝クラス
芝2000m 8 曇
2番 レオンドーロ写真あり
1番 ピースディオン
4番 エブリワンブラック
(3番人気)
(2番人気)
(4番人気)
2:00.6
5馬身
1馬身
丹内祐次
池添謙一
武豊
2020年7月4日 福島 11

安達太良S

 3勝クラス
ダート1700m 15 曇
不良
5番 ハヤブサレジェンド
6番 ブランクエンド
1番 エクリリストワール
(4番人気)
(3番人気)
(1番人気)
1:44.2
クビ
1馬身
菊沢一樹
田辺裕信
戸崎圭太
2020年5月27日 門別 1

3歳条件 未勝利

 
ダート1000m 8 曇
稍重
2番 スティールピクシー
3番 リモージュ
6番 カショノユメ
(1番人気)
(5番人気)
(2番人気)
1:03.0
大差
1馬身
仲原大生
阪野学
石川倭
2020年7月11日 福島 9

郡山特別

 1勝クラス
芝1200m 12 曇
稍重
7番 ニシノコデマリ
8番 ディスパーション
4番 スーパーノーマル
(7番人気)
(3番人気)
(9番人気)
1:09.7
2馬身1/2
クビ
田辺裕信
戸崎圭太
原田和真
2020年7月11日 福島 11

テレビユー福島賞

 3勝クラス
芝1200m 16 曇
稍重
15番 アユツリオヤジ
16番 ブレイブメジャー
6番 エンゲージリング
(12番人気)
(1番人気)
(7番人気)
1:08.5
5馬身
クビ
柴田大知
M.デムーロ
杉原誠人
2020年7月1日 門別 10

江差かもめ島まつり特別

 B3
ダート1200m 10 曇
4番 ノートルスウェ
6番 ナリユキマカセ写真あり
10番 トドイワガーデン写真あり
(7番人気)
(2番人気)
(6番人気)
1:13.8
クビ
4馬身
松井伸也
落合玄太
宮崎光行
2020年7月1日 浦和 11

浦和スプリントOP

 オープン
ダート1400m 9 曇
不良
2番 ブルドッグボス写真あり
6番 ベストマッチョ
8番 スマートドレイク写真あり
(1番人気)
(2番人気)
(4番人気)
1:27.0
1/2馬身
4馬身
御神本訓史
森泰斗
笹川翼
2020年7月5日 阪神 10

西脇特別

 2勝クラス
ダート1800m 11 晴
稍重
1番 ラインベック
11番 ミステリオーソ
8番 テイエムチューハイ写真あり
(2番人気)
(1番人気)
(4番人気)
1:51.1
1馬身1/4
1馬身1/4
川田将雅
北村友一
松山弘平
2020年7月11日 函館 12

渡島特別

 2勝クラス
ダート1700m 14 曇
10番 オメガレインボー
5番 ヴォカツィオーネ写真あり
6番 レオアルティメット写真あり
(3番人気)
(4番人気)
(6番人気)
1:45.0
クビ
1馬身1/4
藤岡佑介
丹内祐次
松田大作
2020年7月4日 阪神 10

芦屋川特別

 2勝クラス
芝1200m 10 曇
5番 ビアイ
4番 サンキューユウガ
2番 ロードアクア写真あり
(2番人気)
(1番人気)
(3番人気)
1:10.7
ハナ
3馬身
原田和真
松山弘平
田中健
2020年7月8日 大井 10

オリオンザサンクス賞

 B3
ダート1400m 16 曇
6番 オールスマート
7番 チェキラ
15番 コクシネル写真あり
(1番人気)
(2番人気)
(4番人気)
1:27.5
2馬身
アタマ
森泰斗
和田譲治
真島大輔
2020年7月9日 門別 11

ダノンバラード賞

 B3
ダート1800m 7 晴
稍重
5番 ベストダンス写真あり
4番 ダノンパーフェクト
6番 ミッキーガーデン
(3番人気)
(2番人気)
(1番人気)
1:58.1
2馬身
3馬身
五十嵐冬樹
岩橋勇二
石川倭
2020年7月5日 阪神 9

兵庫特別

 2勝クラス
芝2400m 12 晴
稍重
2番 ロールオブサンダー写真あり
10番 ヒートオンビート
6番 メロディーレーン
(2番人気)
(1番人気)
(3番人気)
2:26.0
9馬身
3馬身1/2
福永祐一
川田将雅
松山弘平
2020年6月28日 阪神 10

花のみちS

 3勝クラス
ダート1800m 16 雨
5番 ハギノアトラス
8番 ショートストーリー
1番 サンライズセナ写真あり
(3番人気)
(7番人気)
(5番人気)
1:51.7
1馬身3/4
1/2馬身
川田将雅
太宰啓介
和田竜二
2020年7月4日 阪神 9

生田特別

 1勝クラス
芝2000m 10 曇
6番 ポタジェ
7番 ペプチドオーキッド
3番 ムーンショット写真あり
(1番人気)
(2番人気)
(3番人気)
2:03.2
1馬身1/4
6馬身
川田将雅
松山弘平
福永祐一
2020年7月7日 大井 11

ミルキーウェイ賞

 B2
ダート1600m 15 曇
不良
2番 マイネルトワイス
11番 ウイニングメイビー
9番 チェリーシャクナゲ写真あり
(1番人気)
(3番人気)
(4番人気)
1:42.1
3馬身
アタマ
本田正重
矢野貴之
的場文男
2020年7月4日 阪神 11

大阪スポーツ杯

 3勝クラス
ダート1400m 16 曇
不良
13番 メイショウテンスイ写真あり
16番 サトノギャロス
1番 エイシンポジション
(1番人気)
(2番人気)
(3番人気)
1:22.2
クビ
1馬身1/4
川田将雅
川島信二
福永祐一
2020年7月11日 函館 11

五稜郭S

 3勝クラス
芝2000m 9 曇
5番 ナイママ写真あり
6番 ワセダインブルー写真あり
1番 ドンアルゴス写真あり
7番 セントレオナード
(3番人気)
(9番人気)
(4番人気)
(1番人気)
2:01.1
クビ
3/4馬身
同着
丹内祐次
大野拓弥
川島信二
C.ルメール
2020年7月1日 浦和 12

ルビー特別

 C3
ダート2000m 12 曇
不良
12番 ケイツーレアル写真あり
8番 ゲンパチカガヤキ
10番 ペイシャデザイヤー
(2番人気)
(4番人気)
(3番人気)
2:14.5
クビ
3/4馬身
森泰斗
秋元耕成
北島希望
2020年7月4日 福島 10

松島特別

(牝馬限定)  2勝クラス
芝1800m 13 曇
3番 ミスニューヨーク
1番 グレイテスト
10番 リトミカメンテ
(2番人気)
(3番人気)
(1番人気)
1:48.3
1馬身
ハナ
加藤祥太
三浦皇成
D.レーン
2020年6月27日 東京 11

アハルテケS

 オープン
ダート1600m 13 晴
稍重
2番 アシャカトブ写真あり
12番 バレッティ
9番 ゴルトマイスター写真あり
(2番人気)
(4番人気)
(5番人気)
1:36.1
クビ
アタマ
戸崎圭太
横山典弘
三浦皇成
2020年6月27日 阪神 10

京橋特別

 2勝クラス
芝2000m 10 曇
6番 カセドラルベル
3番 レターオンザサンド写真あり
2番 カントル
(1番人気)
(3番人気)
(2番人気)
1:58.9
1馬身1/4
2馬身1/2
松山弘平
C.ルメール
福永祐一
2020年7月1日 浦和 10

七夕月特別

 B3
ダート1500m 12 曇
不良
12番 アップタウンローズ
5番 ケイティーテンリウ
8番 ハセノワールド
(2番人気)
(1番人気)
(5番人気)
1:36.6
3馬身
アタマ
福原杏
北島希望
岡村健司
2020年6月28日 金沢 9

露草賞

 B
ダート1500m 8 曇
5番 リアトリス
8番 ムービングブレイド
1番 ヒデノヴェローチェ
(1番人気)
(2番人気)
(3番人気)
1:38.3
4馬身
1馬身
中島龍也
藤田弘治
鈴木太一
2020年7月9日 大井 11

ジュライ賞

 オープン
ダート1200m 12 雨
不良
11番 サブノジュニア写真あり
1番 クルセイズスピリツ写真あり
9番 クイーンズテソーロ写真あり
(1番人気)
(5番人気)
(4番人気)
1:11.7
3/4馬身
4馬身
矢野貴之
西啓太
山崎誠士
2020年7月6日 帯広 10

天の川特別

 オープン
ダート200m 9 晴
1.3
2番 オレノココロ
9番 ミノルシャープ
6番 コウシュハウンカイ
(2番人気)
(3番人気)
(1番人気)
1:56.5


鈴木恵介
島津新
藤本匠
2020年7月6日 大井 12

こと座特別

 C1
ダート1400m 12 曇
不良
2番 エリーザ
10番 アスカダイヤモンド
1番 ワガママボディ
(2番人気)
(7番人気)
(3番人気)
1:27.8
1馬身1/4
6馬身
御神本訓史
町田直希
西啓太
2020年6月28日 函館 12

松前特別

 2勝クラス
芝2000m 11 曇
稍重
1番 スズカロング
4番 ターフェルムジーク
10番 アドマイヤポラリス写真あり
(6番人気)
(10番人気)
(1番人気)
2:01.4
3/4馬身
3馬身
横山武史
古川吉洋
岩田康誠
2020年6月29日 浦和 12

パール特別

 C1
ダート1600m 11 晴
稍重
5番 アルファフレイム
2番 セイコチャン
9番 イスモイルテソーロ
(1番人気)
(2番人気)
(4番人気)
1:44.5
2馬身1/2
3/4馬身
笹川翼
北島希望
矢野貴之
2020年6月28日 高知 11

大荒の滝特別

 C
ダート1400m 11 晴
不良
4番 コスモコレクション写真あり
3番 トウシンカイザー
1番 プライムコード
(2番人気)
(4番人気)
(1番人気)
1:28.3
4馬身
3馬身
宮川実
林謙佑
赤岡修次
2020年6月29日 浦和 11

風待月特別

 B2
ダート1400m 12 晴
稍重
12番 ツーエムカイザー写真あり
9番 テイクトゥモロー写真あり
8番 インスタイル写真あり
(7番人気)
(3番人気)
(10番人気)
1:28.8
6馬身
クビ
繁田健一
篠谷葵
福原杏
2020年7月10日 大井 12

織姫賞

 B3
ダート1600m 15 曇
11番 エスケイエンジェル写真あり
1番 カヴァレリア写真あり
15番 イグレット
(6番人気)
(2番人気)
(8番人気)
1:42.4
1馬身3/4
4馬身
張田昂
真島大輔
保園翔也
2020年7月3日 園田 11

OBCラジオ大阪賞

 A1
ダート1700m 12 雨
不良
5番 ジンギ
11番 ヒダルマ
3番 タガノジーニアス
(2番人気)
(3番人気)
(1番人気)
1:48.2
クビ
5馬身
田中学
川原正一
下原理
2020年7月4日 福島 9

開成山特別

 1勝クラス
芝2600m 12 曇
1番 リスペクト
12番 ファンタスティック
11番 カンバラ
(1番人気)
(5番人気)
(2番人気)
2:42.1
ハナ
クビ
D.レーン
田辺裕信
武藤雅
2020年7月8日 大井 9

アーバンステージ文月賞

 B2
ダート1200m 16 曇
8番 カイトセブン
3番 セイジミニスター
4番 タイセイサクセサー
(12番人気)
(1番人気)
(2番人気)
1:12.5
アタマ
6馬身
本田正重
真島大輔
矢野貴之
2020年7月2日 浦和 10

カンナ特別

 C2
ダート1400m 12 晴
稍重
4番 リュウノイカリ
6番 ノーブルクロノス
8番 ブラックテキーラ写真あり
(2番人気)
(1番人気)
(4番人気)
1:29.9
1馬身
2馬身
森泰斗
福原杏
西啓太