コパノキャリー
Copano Carrie 牝/地方抹消生年月日 | 2017年4月2日 | 生産牧場 | 西村和夫(静内) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
品種 | サラブレッド | 毛色 | 青鹿毛 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
厩舎 | [川崎]山崎尋美 | 賞金額 | 2265.50万 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
馬主 | 小林祥晃 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
生涯成績 |
|
- 5代血統表
- 3代牝系図
ブリストウショウ(1994) Family:F1-w
┣ トウショウソックス (1998 セクレト) 地方抹消
┣ トウショウシャック (2000 スキャン) JRA抹消
┣ トウショウパワフル (2001 リンドシェーバー) JRA抹消
┣ イゾラトウショウ (2003 ティンバーカントリー) 繁殖
┃ ┣ トウショウジャック (2008 ノボジャック) 地方抹消
┃ ┣ アイヴィトウショウ (2009 ブラックホーク) 地方抹消
┃ ┣ ヤハタマル (2010 サムライハート) 地方抹消
┃ ┣ ラブミーブルー (2011 サウスヴィグラス) 繁殖
┃ ┃ ┣ コパノキャリー (2017 コパノリチャード) 地方抹消
┃ ┃ ┣ キモンシャイン (2018 コパノリチャード) 地方抹消
┃ ┃ ┣ キモンエクスプレス (2019 コパノリッキー) JRA抹消
┃ ┃ ┣ エンジョイリッキー (2020 コパノリッキー) 地方現役
┃ ┃ ┣ コパノカサノバ (2021 シャンハイボビー) 地方現役
┃ ┃ ┣ (未登録) (2022 キモンノカシワ) 未登録
┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 タニノフランケル) 未登録
┃ ┣ イーストイン (2013 ファスリエフ) 繁殖
┃ ┃ ┣ インフォーカス (2021 コパノリチャード) 地方現役
┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 ベーカバド) 未登録
┃ ┣ テイエムゲレイロ (2015 ローレルゲレイロ) JRA抹消
┃ ┣ ラブミーオーロ (2016 カネヒキリ) 地方抹消
┃ ┣ ドラゴンズバック (2017 ベーカバド) 地方現役
┃ ┗ コパノピッチング (2018 コパノリチャード) 地方現役
┣ トウショウトラウト (2005 パラダイスクリーク) JRA抹消
┣ トウショウロペス (2006 サウスヴィグラス) 地方抹消
┣ トウショウパルス (2007 スウェプトオーヴァーボード) 地方抹消
┣ エイテイツヨシ (2008 タヤスツヨシ) 地方抹消
┣ コトブキナデシコ (2009 サクラローレル) 地方抹消
┣ クラムボン (2010 バブルガムフェロー) 地方抹消
┗ ロールスブリス (2011 スリーロールス) 地方抹消
- 全出走結果
開催日 場 R番 レース名(格) コース・距離 天候
馬場着順/頭数 馬番
人気騎手(斤量)
馬体重タイム(上3F)
コーナー通過順1着馬名
この馬との差(秒)タイム
偏差値2023年5月18日 川崎 9 紫電一閃賞
B2ダ900m
良4着/12頭 6番
9人気町田直希(55.0)
447kg0:54.9(36.7)
8 - 7サンダーゼウス
0.853.0 所属厩舎変更:[浦和]工藤伸輔 --> [川崎]山崎尋美 2023年4月12日 船橋 9 くじら座ダッシュ
B2ダ1000m
良6着/9頭 6番
7人気小林捺花(51.0)
450kg1:01.8(37.6)
7 - 7スターオブケリー
0.349.8 2023年3月17日 船橋 10 春疾風スプリント
B1ダ1200m
良7着/10頭 8番
9人気町田直希(53.0)
446kg1:17.2(40.2)
4 - 4 - 4ハセノエクスプレス
1.332.3 2023年3月1日 川崎 8 景星鳳凰賞
B1ダ900m
良12着/12頭 6番
10人気町田直希(53.0)
449kg0:56.4(38.5)
8 - 10タツノマッハ
1.429.6 2023年2月10日 船橋 6 フェブラリーダッシュ
B2ダ1000m
良6着/9頭 9番
3人気矢野貴之(55.0)
456kg1:02.8(38.8)
5 - 5モンゲーアラシ
0.739.1 2023年1月6日 川崎 11 活火激発賞
B1ダ900m
良6着/11頭 11番
4人気笹川翼(53.0)
459kg0:55.1(37.7)
4 - 5シャドウハンター
1.047.2 2022年12月16日 川崎 11 柿生スプリント
A1ダ900m
稍重4着/9頭 8番
7人気藤本現暉(51.0)
457kg0:54.9(37.2)
4 - 4コパノフィーリング
1.051.3 2022年12月1日 船橋 11 カムイユカラスプリント
オープンダ1000m
良9着/11頭 1番
10人気町田直希(51.0)
460kg1:03.0(38.8)
4 - 4ボンボンショコラ
2.439.6 2022年9月27日 盛岡 8 OROターフスプリント
岩手M2芝1000m
稍重8着/14頭 10番
8人気山本政聡(55.0)
455kg0:59.5(35.5)
7 - 8ケイアイサクソニー
1.448.2 2022年8月19日 船橋 11 金シャチダッシュ
B2ダ1000m
良3着/13頭 7番
3人気森泰斗(55.0)
456kg1:01.4(37.8)
7 - 7ビヨンドボーダーズ
0.460.3 2022年7月8日 川崎 11 夏だ!綾瀬だ!菜速あやせコーン杯
B1ダ900m
良5着/9頭 5番
6人気本田正重(53.0)
453kg0:55.5(37.4)
5 - 5タツノマッハ
1.139.7 2022年1月13日 船橋 11 船橋記念
南関東S3ダ1000m
重12着/13頭 9番
13人気町田直希(51.5)
441kg1:00.8(37.6)
10 - 11キモンルビー
1.535.6 2021年12月17日 川崎 11 柿生スプリント
A1ダ900m
不良3着/7頭 1番
2人気町田直希(51.0)
442kg0:53.4(36.0)
4 - 3カプリフレイバー
0.856.2 2021年11月30日 船橋 11 カムイユカラスプリント
A2ダ1000m
良取消/14頭 2番 町田直希(53.0) -:--.- キモンルビー
2021年11月12日 川崎 10 チカバのイナカ愛川町杯
A2ダ900m
稍重4着/11頭 7番
5人気町田直希(53.0)
446kg0:53.6(36.0)
6 - 5エンテレケイア
1.251.5 2021年10月15日 川崎 10 行くよ?あたりまえじゃん。川崎市長選挙賞
A2ダ900m
良4着/10頭 4番
3人気笹川翼(53.0)
451kg0:53.8(36.0)
6 - 5ハクアイブラック
0.553.8 2021年9月16日 川崎 10 明鏡止水賞
B1ダ900m
稍重1着/11頭 2番
2人気町田直希(53.0)
441kg0:54.3(36.7)
5 - 4ハヤブサペコムスメ
0.165.1 2021年8月30日 川崎 10 星河一天賞
B2ダ900m
良2着/12頭 1番
3人気町田直希(55.0)
444kg0:54.0(36.2)
5 - 5ルイジアンナ
0.360.0 2021年8月9日 船橋 11 ポイント10倍!SPAT4船橋夏の陣賞
B2ダ1200m
重2着/11頭 8番
8人気町田直希(54.0)
447kg1:13.2(37.8)
7 - 5 - 4キモンルビー
0.362.6 2021年7月15日 大井 10 マーメイド賞
B2ダ1000m
稍重4着/12頭 1番
2人気町田直希(55.0)
447kg1:00.0(36.5)
5 - 6シャインカメリア
0.754.1 2021年6月23日 船橋 11 閃光スプリント
A2ダ1000m
稍重4着/11頭 7番
4人気町田直希(52.0)
445kg1:00.1(36.4)
9 - 8コパノフィーリング
0.656.9 2021年6月4日 浦和 10 疾駆特別
B3ダ800m
重1着/9頭 6番
2人気町田直希(54.0)
449kg0:46.3(34.4)
4 - 3クモキリ
0.171.4 2021年5月14日 浦和 12 緑風特別
B3ダ800m
良2着/11頭 7番
4人気町田直希(54.0)
453kg0:47.1(34.7)
4 - 4ブラックプリンス
0.064.5 2021年4月1日 浦和 12 春の風特別
B3ダ800m
稍重3着/10頭 6番
3人気町田直希(54.0)
431kg0:47.4(35.2)
3 - 3カゼノウタ
0.360.0 2021年2月23日 浦和 12 富士山の日特別
B3ダ1500m
良10着/12頭 3番
8人気町田直希(54.0)
426kg1:39.8(41.1)
5 - 5 - 9 - 10ナンヨーシンゲツ
2.335.8 2020年10月15日 川崎 9 才華爛発賞
B2ダ900m
重3着/12頭 4番
7人気町田直希(53.0)
444kg0:53.9(36.2)
5 - 5ファントムバレット
0.358.6 2020年9月28日 船橋 10 まつたけスプリント
B3ダ1200m
稍重5着/10頭 5番
6人気町田直希(53.0)
445kg1:15.2(38.9)
4 - 3 - 3サロルン
1.651.0 2020年9月1日 川崎 7 紅蓮賞
C1ダ900m
良1着/12頭 9番
2人気町田直希(53.0)
451kg0:54.9(37.6)
5 - 6フォーチュンキセキ
0.156.0 2020年7月23日 浦和 8 8Rは10倍!浦和買うならSPAT4賞
C1ダ800m
不良1着/11頭 6番
4人気町田直希(53.0)
453kg0:47.0(34.6)
3 - 3ビッグディッパー
0.066.5 2020年7月10日 大井 9 C1一 二 三
C1ダ1200m
重9着/10頭 1番
6人気森泰斗(53.0)
453kg1:18.0(42.4)
4 - 6キングオブヘヴン
3.928.6 2020年6月15日 船橋 4 ローズ賞
ダ1200m
重2着/11頭 4番
3人気森泰斗(54.0)
444kg1:14.8(39.3)
3 - 3 - 3ジーガーロンシャン
0.568.4 2020年5月5日 船橋 6 あやめ賞
ダ1200m
良5着/12頭 3番
4人気藤田凌(54.0)
434kg1:14.8(38.6)
6 - 7 - 6サロルン
1.663.6 2020年4月3日 船橋 11 若潮スプリント
オープンダ1200m
稍重7着/12頭 2番
9人気藤田凌(54.0)
429kg1:15.2(39.1)
7 - 7 - 7カプリフレイバー
2.950.4 2020年3月13日 船橋 8 桃の花特別
ダ1200m
稍重4着/12頭 5番
8人気藤田凌(53.0)
421kg1:15.7(38.5)
8 - 9 - 9ビービーアルバ
2.361.5 2020年2月18日 浦和 6 若盛特別
ダ1500m
稍重8着/12頭 3番
7人気本田正重(54.0)
416kg1:39.4(40.1)
7 - 7 - 10 - 9ピアノマン
2.250.5 所属厩舎変更:[美浦]和田勇介 --> [浦和]工藤伸輔 2020年1月19日 中山 4 3歳1勝クラス
ダ1200m
稍重15着/16頭 4番
12人気松山弘平(54.0)
416kg1:13.9(39.1)
8 - 9トウカイエトワール
2.240.3 2019年11月21日 JRA競走馬登録 所属厩舎変更:[岩手]桜田浩樹 --> [美浦]和田勇介 2019年10月26日 盛岡 4 フューチャーステップ
芝1000m
重2着/9頭 7番
2人気山本政聡(56.0)
414kg1:00.3(35.7)
7 - 3ウイラニ
0.156.2 2019年9月29日 盛岡 7 フューチャーステップ2歳
芝1000m
稍重取消/11頭 6番 山本政聡(56.0) -:--.- ドラゴンツリー
2019年9月15日 盛岡 10 ジュニアグランプリ
岩手M1芝1600m
良8着/11頭 9番
7人気山本政聡(54.0)
414kg1:42.7(38.6)
4 - 4 - 4 - 3フジノロケット
2.250.9 2019年9月1日 盛岡 11 ビギナーズC
岩手重賞ダ1400m
良1着/9頭 2番
2人気山本政聡(54.0)
411kg1:26.6(38.1)
1 - 1サンエイシャトル
0.362.2 所属厩舎変更:[北海道]角川秀樹 --> [岩手]桜田浩樹 2019年8月7日 門別 3 アタックチャレンジ
ダ1000m
良4着/8頭 6番
2人気阿部龍(54.0)
428kg1:03.1(39.3)
1 - 1キタカラキタムスメ
0.955.1 2019年7月18日 門別 4 アタックチャレンジ
ダ1000m
重2着/10頭 9番
2人気阿部龍(54.0)
428kg1:01.2(37.4)
2 - 1ミナトノヨーコ
0.165.3 2019年7月4日 門別 4 アタックチャレンジ
ダ1000m
不良2着/10頭 5番
1人気阿部龍(54.0)
434kg1:01.6(37.8)
2 - 1ノーザンヴィグラス
1.059.6 2019年6月5日 門別 5 アタックチャレンジ
ダ1000m
不良2着/12頭 4番
1人気阿部龍(54.0)
426kg1:00.5(36.3)
3 - 3マナモクプニ
0.167.4 2019年5月21日 門別 2 アタックチャレンジ
ダ1200m
不良2着/8頭 3番
2人気桑村真明(54.0)
428kg1:16.0(38.9)
3 - 4ティーズダンク
0.751.9 2019年5月1日 門別 5 フレッシュチャレンジ
ダ1000m
稍重2着/8頭 3番
2人気桑村真明(54.0)
434kg1:02.8(38.7)
2 - 2レインズパワー
0.655.9 - 詳細分析
距離別タイム偏差値
芝コース <<早い タイム 遅い>> 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m ダートコース 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m
※タイム偏差値は、過去の全成績から「The Sunday Breeze」が独自で算出しています。(毎日全レース終了後に計算しています)
条件別勝利度数
年度別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 2023年 0 0 0 1 0 6 0.00% 0.00% 0.00% 2022年 0 0 1 1 1 6 0.00% 0.00% 16.67% 2021年 2 3 2 4 0 12 16.67% 41.67% 58.33% 2020年 2 1 1 1 2 11 18.18% 27.27% 36.36% 2019年 1 6 0 1 0 9 11.11% 77.78% 77.78% 競馬場・左右回り別 ※海外のレースは除く 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 右回り 中山 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 大井 0 0 0 1 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 門別 0 5 0 1 0 6 0.00% 83.33% 83.33% 右回り計 0 5 0 2 0 9 0.00% 55.56% 55.56% 左回り 盛岡 1 1 0 0 0 4 25.00% 50.00% 50.00% 浦和 2 1 1 0 0 6 33.33% 50.00% 66.67% 船橋 0 2 1 2 2 13 0.00% 15.38% 23.08% 川崎 2 1 2 4 1 12 16.67% 25.00% 41.67% 左回り計 5 5 4 6 3 35 14.29% 28.57% 40.00% 芝/ダート・距離別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 最速タイム 芝 1000m 0 1 0 0 0 2 0.00% 50.00% 50.00% 1:00.3(2019年10月26日盛岡) 1600m 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 1:42.7(2019年9月15日盛岡) 芝 計 0 1 0 0 0 3 0.00% 33.33% 33.33% ダート 800m 2 1 1 0 0 4 50.00% 75.00% 100.00% 0:46.3(2021年6月4日浦和) 900m 2 1 2 4 1 12 16.67% 25.00% 41.67% 0:53.4(2021年12月17日川崎) 1000m 0 4 1 3 0 12 0.00% 33.33% 41.67% 1:00.0(2021年7月15日大井) 1200m 0 3 0 1 2 10 0.00% 30.00% 30.00% 1:13.2(2021年8月9日船橋) 1400m 1 0 0 0 0 1 100.00% 100.00% 100.00% 1:26.6(2019年9月1日盛岡) 1500m 0 0 0 0 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 1:39.4(2020年2月18日浦和) ダート 計 5 9 4 8 3 41 12.20% 34.15% 43.90% 馬場状態別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 良 2 2 1 3 2 18 11.11% 22.22% 27.78% 稍重 1 1 1 5 1 13 7.69% 15.38% 23.08% 重 1 4 1 0 0 8 12.50% 62.50% 75.00% 不良 1 3 1 0 0 5 20.00% 80.00% 100.00% 馬番別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 1番 0 1 1 1 0 5 0.00% 20.00% 40.00% 2番 2 0 0 0 0 3 66.67% 66.67% 66.67% 3番 0 2 0 0 1 5 0.00% 40.00% 40.00% 4番 0 2 1 1 0 5 0.00% 40.00% 60.00% 5番 0 1 0 1 2 4 0.00% 25.00% 25.00% 6番 2 0 1 2 0 7 28.57% 28.57% 42.86% 7番 0 2 1 2 0 5 0.00% 40.00% 60.00% 8番 0 1 0 1 0 3 0.00% 33.33% 33.33% 9番 1 1 0 0 0 5 20.00% 40.00% 40.00% 10番 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 11番 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00%