ルナクレア
Luna Claire 牝/繁殖 [産駒]生年月日 | 2017年3月28日 | 生産牧場 | 高岸順一(荻伏) | ||||||||||||||||||||||||||||||
品種 | サラブレッド | 毛色 | 黒鹿毛 | ||||||||||||||||||||||||||||||
厩舎 | [北海道]田中淳司 | 賞金額 | 1412.40万 | ||||||||||||||||||||||||||||||
馬主 | 高岸順一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
生涯成績 |
|
- 5代血統表
- 3代牝系図
アワーミスレッグス(1993) Family:F4-r
┣ サクセスリー (1998 Woodman) 繁殖
┃ ┣ サクセスサウダーデ (2004 ブライアンズタイム) 地方抹消
┃ ┣ エステル (2005 タイキシャトル) 繁殖
┃ ┃ ┣ キドクラッチ (2011 アドマイヤジャパン) 地方抹消
┃ ┃ ┣ アヴァンシア (2012 ブラックタイド) 地方抹消
┃ ┃ ┣ マンテンロード (2013 ブラックタキシード) JRA抹消
┃ ┃ ┣ オープンゲート (2016 パドトロワ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ニャンニャン (2018 ディスクリートキャット) 地方現役
┃ ┃ ┣ リンクスアイ (2019 アジアエクスプレス) 地方現役
┃ ┃ ┗ ステアエアー (2020 ベストウォーリア) 地方現役
┃ ┗ バトルアステア (2007 フジキセキ) 地方抹消
┣ サクセスビューティ (1999 サンデーサイレンス) 繁殖
┃ ┣ サクセスサーマル (2004 ジャングルポケット) JRA抹消
┃ ┣ サクセスブロッケン (2005 シンボリクリスエス) JRA抹消
┃ ┣ サクセスオネスティ (2006 クロフネ) JRA抹消
┃ ┣ サクセスゴーランド (2007 サクラバクシンオー) 繁殖
┃ ┃ ┣ ピカデリー (2013 ワークフォース) 地方抹消
┃ ┃ ┣ マリノサクセス (2014 ヴィクトワールピサ) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ クラウンリアルティ (2020 ベストウォーリア) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┣ クラウンクーロン (2021 バゴ) JRA現役
┃ ┃ ┃ ┣ (未登録) (2022 クラウンレガーロ) 未登録
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 マテラスカイ) 未登録
┃ ┃ ┣ トップオブウイン (2015 オルフェーヴル) JRA抹消
┃ ┃ ┣ チャーチルクイーン (2016 オルフェーヴル) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ルヴァンギラ (2017 キズナ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ストライクスバック (2018 ドゥラメンテ) 地方抹消
┃ ┃ ┗ イザトナレバ (2019 モーリス) JRA抹消
┃ ┣ サクセスベルーナ (2009 シンボリクリスエス) 繁殖
┃ ┃ ┣ ムルシェラゴ (2015 プリサイスエンド) 地方抹消
┃ ┃ ┣ グランパルトネール (2016 メイショウボーラー) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┗ ミトロージア (2021 ワールドエース) JRA現役
┃ ┃ ┣ ルナクレア (2017 プリサイスエンド) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 ゴールドドリーム) 未登録
┃ ┃ ┣ タカハギ (2018 シニスターミニスター) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┗ テルモプシス (2022 ゴールドドリーム) JRA現役
┃ ┃ ┣ (未登録) (2019 ビッグアーサー) 未登録
┃ ┃ ┣ リコルド (2020 リオンディーズ) 地方現役
┃ ┃ ┣ (未登録) (2022 リオンディーズ) 未登録
┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 サートゥルナーリア) 未登録
┃ ┣ サクセスグローリー (2011 シンボリクリスエス) 繁殖
┃ ┣ サンマリオン (2013 キングカメハメハ) JRA抹消
┃ ┗ サクセスビュー (2014 ハービンジャー) 地方抹消
┣ サクセスウイッチ (2000 ブライアンズタイム) 繁殖
┃ ┣ ガッテンヒメ (2005 ダンスインザダーク) JRA抹消
┃ ┣ マカニビスティー (2007 ゼンノロブロイ) JRA抹消
┃ ┣ サクセスマリ (2008 キングカメハメハ) 繁殖
┃ ┃ ┣ ナムラナウ (2013 デュランダル) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ナムラボンド (2014 ディープブリランテ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ミスジーナ (2015 ディープブリランテ) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┗ ジナコ (2021 ウインバリアシオン) 地方現役
┃ ┃ ┣ マリーグレイス (2016 ゼンノロブロイ) 地方抹消
┃ ┃ ┗ ヒデノサードニクス (2017 ネオユニヴァース) JRA抹消
┃ ┣ ヴェリイブライト (2010 メジロベイリー) 地方抹消
┃ ┣ ディアブルーダー (2011 ゼンノロブロイ) 地方抹消
┃ ┣ シゲルミコシ (2012 ステイゴールド) 地方抹消
┃ ┣ パルトネルラーフ (2013 ヴァーミリアン) 地方抹消
┃ ┣ コウエイラッド (2015 ゼンノロブロイ) JRA抹消
┃ ┣ トラストダーコ (2017 キズナ) 繁殖
┃ ┃ ┗ (未登録) (2022 パイロ) 未登録
┃ ┣ スマイルヴィヴァン (2018 パイロ) JRA現役
┃ ┣ チャメドレア (2019 ディープブリランテ) 地方抹消
┃ ┣ パラベイド (2021 コパノリッキー) JRA現役
┃ ┗ (未登録) (2022 ミッキーグローリー) 未登録
┣ サクセスアルデンテ (2001 エルコンドルパサー) 繁殖
┃ ┣ ウエスタンフライト (2006 アグネスフライト) 地方抹消
┃ ┣ ケンプトンパーク (2007 アグネスデジタル) 地方抹消
┃ ┣ ヤマイチシキブ (2008 ブライアンズタイム) 繁殖
┃ ┃ ┣ ヤマイチキセキ (2012 カネヒキリ) JRA抹消
┃ ┃ ┣ キョウエイミント (2014 ディープスカイ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ モリノマリン (2015 ヘニーヒューズ) 繁殖
┃ ┃ ┣ ペイシャシキブ (2016 ゼンノロブロイ) JRA抹消
┃ ┃ ┣ ミルトボス (2018 スマートファルコン) JRA抹消
┃ ┃ ┣ (未登録) (2019 ヘニーヒューズ) 未登録
┃ ┃ ┣ プティエル (2021 シルバーステート) JRA現役
┃ ┃ ┗ ゴールドプレミアム (2022 ゴールドドリーム) JRA現役
┃ ┣ シャリーワン (2009 アグネスデジタル) 地方抹消
┃ ┣ (未登録) (2010 アグネスデジタル) 未登録
┃ ┗ (未登録) (2011 ハーツクライ) 未登録
┣ サクセスビスケット (2002 サンデーサイレンス) 繁殖
┃ ┣ ベリービスケット (2010 グラスワンダー) 地方抹消
┃ ┣ ヤマイチリーダー (2011 バゴ) 地方抹消
┃ ┣ エンパイアライン (2012 エンパイアメーカー) 繁殖
┃ ┃ ┣ コトブキアリエス (2018 ホッコータルマエ) 地方現役
┃ ┃ ┣ ダイセンコウ (2019 ヘニーヒューズ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ カゼノテノヒラ (2021 モーニン) 地方現役
┃ ┃ ┣ (未登録) (2022 モーニン) 未登録
┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 アポロケンタッキー) 未登録
┃ ┣ スピットファイヤー (2016 シンボリクリスエス) 地方抹消
┃ ┣ イージス (2018 ヘニーヒューズ) 地方抹消
┃ ┗ ヒロノサクセス (2020 サトノクラウン) 地方現役
┣ フォクシーレッグス (2004 フォーティナイナー) 繁殖
┃ ┣ サクセスブリッツ (2011 ブラックタイド) 地方抹消
┃ ┣ テイエムボンドン (2013 ディープスカイ) 地方抹消
┃ ┣ テイエムローレン (2014 ディープブリランテ) JRA抹消
┃ ┣ ドヒョウギワ (2015 ゴールドアリュール) 繁殖
┃ ┃ ┣ (未登録) (2022 クリエイターII) 未登録
┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 ミスチヴィアスアレックス) 未登録
┃ ┣ キシュウソレイユ (2016 ディープブリランテ) 地方抹消
┃ ┣ スーリエドヴェール (2017 リアルインパクト) 地方現役
┃ ┗ メイショウアゲシオ (2018 コパノリチャード) 地方現役
┣ サクセスイザベラ (2005 サクラバクシンオー) 繁殖
┃ ┣ ザマジック (2010 アドマイヤムーン) JRA抹消
┃ ┣ ウォーターアイリス (2012 アドマイヤムーン) JRA抹消
┃ ┣ ウォータークローネ (2013 アドマイヤムーン) JRA抹消
┃ ┣ リシュリュー (2014 トビーズコーナー) 地方抹消
┃ ┣ サクライザベル (2015 プリサイスエンド) 地方抹消
┃ ┗ カサマツアトリア (2016 トビーズコーナー) 地方抹消
┣ サクセスヒューゴー (2006 ネオユニヴァース) JRA抹消
┣ サクセスアイニー (2007 ジャングルポケット) 繁殖
┃ ┣ サクセスエナジー (2014 キンシャサノキセキ) JRA抹消
┃ ┣ (未登録) (2015 ネオユニヴァース) 未登録
┃ ┣ サクセスクルーズ (2016 ドリームジャーニー) 地方抹消
┃ ┣ サクセスリボーン (2017 ゴールドアリュール) JRA抹消
┃ ┣ (未登録) (2018 ディープブリランテ) 未登録
┃ ┣ サクセスアイ (2020 ミッキーアイル) JRA現役
┃ ┗ サクセスカウジー (2021 リアルインパクト) 地方抹消
┣ ヴィレビスティー (2009 ゼンノロブロイ) 地方抹消
┣ テイエムナデシコ (2010 ゼンノロブロイ) 繁殖
┃ ┣ エスアンドアール (2016 テイエムオペラオー) 地方抹消
┃ ┣ ブラウンボンバー (2017 トランセンド) 地方抹消
┃ ┣ テイエムジャガー (2018 プリサイスエンド) 地方抹消
┃ ┣ (未登録) (2019 メイショウボーラー) 未登録
┃ ┣ テイエムジンリョク (2020 テイエムジンソク) 地方現役
┃ ┣ ベルビースタローン (2022 ストロングリターン) JRA現役
┃ ┗ (未登録) (2023 タワーオブロンドン) 未登録
┗ ヴェルサイユパーク (2011 チチカステナンゴ) 繁殖
┃ ┣ レディオスカル (2016 ゼンノロブロイ) 地方抹消
┃ ┣ ラーラクロリ (2017 サムライハート) 繁殖
┃ ┃ ┣ (未登録) (2022 ホッコータルマエ) 未登録
┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 アジアエクスプレス) 未登録
┃ ┣ ラマルセイエーズ (2018 ストロングリターン) JRA抹消
┃ ┣ プレストベガ (2019 ロゴタイプ) 地方抹消
┃ ┣ ホルス (2020 スマートファルコン) 地方現役
┃ ┣ モズトップガン (2021 ワールドエース) JRA抹消
┃ ┗ サンヨウランデブー (2022 イスラボニータ) 地方現役
- 全出走結果
開催日 場 R番 レース名(格) コース・距離 天候
馬場着順/頭数 馬番
人気騎手(斤量)
馬体重タイム(上3F)
コーナー通過順1着馬名
この馬との差(秒)タイム
偏差値2021年11月4日 門別 11 道営スプリント
道営H1ダ1200m
重9着/12頭 6番
10人気小野楓馬(55.0)
494kg1:12.0(36.6)
9 - 9アザワク
1.346.9 2021年10月21日 門別 11 静内産米万馬券特別
A1ダ1200m
不良7着/10頭 10番
2人気小野楓馬(54.0)
498kg1:13.0(37.6)
4 - 6フォルトゥーレ
0.849.9 2021年9月7日 門別 12 にいかっぷOP
道営準重賞ダ1200m
重3着/11頭 5番
1人気小野楓馬(57.0)
498kg1:12.7(36.9)
6 - 6イイデスカイ
0.359.8 2021年8月12日 門別 10 競馬ほのぼの観戦ツアー特別
A1ダ1200m
稍重2着/12頭 11番
2人気小野楓馬(54.0)
500kg1:12.5(37.0)
10 - 4グレイトダージー
0.663.6 2021年7月20日 門別 12 ノースクイーンC
道営H2ダ1800m
良5着/13頭 2番
4人気小野楓馬(56.0)
494kg1:57.9(40.2)
4 - 4 - 4 - 5コーラルツッキー
0.949.6 2021年6月16日 門別 12 ヒダカソウC
道営H2ダ1600m
良1着/14頭 12番
4人気小野楓馬(55.0)
496kg1:44.5(41.5)
5 - 5 - 7 - 4クオリティスタート
0.163.6 2021年6月3日 門別 11 沼田町純米酒雪なごり瑞華特別
A1ダ1200m
良3着/12頭 3番
7人気小野楓馬(53.0)
494kg1:13.8(39.0)
5 - 5フジノパンサー
0.159.9 2021年5月19日 門別 11 ホークビル賞
B3ダ1200m
重2着/9頭 3番
1人気岩橋勇二(55.0)
496kg1:13.1(37.3)
5 - 4オールステリーナ
0.162.1 2021年5月4日 門別 10 麦とホップ特別
A3ダ1200m
良4着/7頭 1番
4人気岩橋勇二(55.0)
500kg1:14.4(37.9)
3 - 3スティールティアラ
0.360.8 2021年4月21日 門別 10 美瑛アスパララスノーブル特別
B3ダ1200m
稍重2着/9頭 4番
2人気岩橋勇二(54.0)
502kg1:14.1(38.1)
2 - 2グレイトダージー
1.160.6 2020年11月3日 門別 10 門別競馬場の町!日高町特別
A3ダ1200m
不良2着/12頭 5番
2人気岩橋勇二(53.0)
500kg1:12.9(37.4)
6 - 1アイアンブルー
0.459.1 2020年10月20日 門別 12 北海道競馬記者クラブ特別
A2ダ1200m
稍重2着/12頭 4番
2人気岩橋勇二(53.0)
502kg1:13.5(37.5)
5 - 4カツゲキダイオウ
0.158.9 2020年10月7日 門別 11 アポイ岳世界ジオパーク特別
A2ダ1200m
重3着/12頭 10番
2人気岩橋勇二(53.0)
502kg1:12.3(37.5)
5 - 4ツルマルパラダイス
0.258.7 2020年9月23日 門別 11 門別プロパンガス事業組合特別
A3ダ1200m
稍重3着/9頭 8番
1人気岩橋勇二(53.0)
502kg1:13.7(37.9)
4 - 4カツゲキダイオウ
0.259.6 2020年9月8日 門別 10 ヤングジェネレーションC
A2ダ1200m
稍重1着/12頭 1番
1人気岩橋勇二(51.0)
492kg1:13.6(38.7)
2 - 1パレスラブリー
0.258.1 2020年8月13日 門別 12 エトワール賞
道営H3ダ1200m
良2着/9頭 4番
5人気岩橋勇二(50.0)
492kg1:13.6(37.5)
6 - 6ソルサリエンテ
0.160.0 2020年7月9日 門別 9 エゾカンゾウ特別
B3ダ1200m
稍重1着/12頭 6番
2人気岩橋勇二(53.0)
484kg1:13.9(37.8)
5 - 2マリーンワン
0.367.1 2020年6月17日 門別 12 ヒダカソウC
道営H2ダ1600m
良3着/13頭 2番
4人気岩橋勇二(51.0)
490kg1:44.9(41.5)
3 - 3 - 3 - 3クオリティスタート
0.960.8 2020年5月27日 門別 10 ふたご座特別
ダ1200m
稍重3着/8頭 1番
4人気岩橋勇二(54.0)
490kg1:15.4(37.4)
6 - 5クラキャノン
0.259.9 2020年5月14日 園田 11 のじぎく賞
兵庫重賞ダ1700m
良11着/12頭 11番
4人気田中学(54.0)
491kg1:54.3(42.2)
2 - 2 - 3 - 3テーオーブルベリー
1.947.0 2020年4月15日 門別 8 牡羊座特別
ダ1700m
良3着/7頭 4番
6人気岩橋勇二(53.0)
492kg1:52.4(41.1)
6 - 5 - 4 - 4ビービーガニアン
0.852.7 2019年11月7日 門別 11 ブロッサムC
道営H3ダ1700m
稍重3着/12頭 9番
9人気岩橋勇二(54.0)
482kg1:51.1(38.9)
7 - 7 - 8 - 9ネーロルチェンテ
1.056.3 2019年10月3日 門別 12 サンライズC
道営H2ダ1800m
良10着/11頭 1番
7人気岩橋勇二(54.0)
472kg2:00.3(43.2)
4 - 7 - 7 - 10ティーズダンク
3.334.5 2019年9月19日 門別 12 フローラルC
道営H3ダ1600m
良5着/12頭 10番
4人気岩橋勇二(54.0)
472kg1:44.6(42.1)
3 - 1 - 3 - 2ミステリーベルン
0.354.9 2019年8月28日 門別 7 アタックチャレンジ
ダ1700m
稍重1着/12頭 6番
5人気岩橋勇二(54.0)
472kg1:51.2(40.7)
4 - 4 - 5 - 6ボンモマン
0.161.7 2019年8月6日 門別 1 公認キャラ「ビラッキー」賞
ダ1200m
良1着/8頭 7番
1人気岩橋勇二(54.0)
472kg1:16.4(39.0)
1 - 1ダブルレインボー
0.655.7 2019年7月25日 門別 2 2歳 未勝利
ダ1200m
良3着/12頭 9番
2人気岩橋勇二(54.0)
480kg1:15.6(39.2)
5 - 3エムティリンド
0.461.1 2019年7月3日 門別 3 Bリーグ界のブラピ・市岡賞
ダ1200m
重2着/14頭 9番
2人気岩橋勇二(54.0)
476kg1:16.3(39.8)
1 - 1リンノカーニバル
0.152.2 2019年6月20日 門別 6 フレッシュチャレンジ
ダ1000m
良2着/8頭 3番
1人気岩橋勇二(54.0)
482kg1:03.4 フジノロケット
0.153.1 - 詳細分析
距離別タイム偏差値
芝コース <<早い タイム 遅い>> 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m ダートコース 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m
※タイム偏差値は、過去の全成績から「The Sunday Breeze」が独自で算出しています。(毎日全レース終了後に計算しています)
条件別勝利度数
年度別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 2021年 1 3 2 1 1 10 10.00% 40.00% 60.00% 2020年 2 3 5 0 0 11 18.18% 45.45% 90.91% 2019年 2 2 2 0 1 8 25.00% 50.00% 75.00% 競馬場・左右回り別 ※海外のレースは除く 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 右回り 園田 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 門別 5 8 9 1 2 28 17.86% 46.43% 78.57% 右回り計 5 8 9 1 2 29 17.24% 44.83% 75.86% 芝/ダート・距離別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 最速タイム ダート 1000m 0 1 0 0 0 1 0.00% 100.00% 100.00% 1:03.4(2019年6月20日門別) 1200m 3 7 6 1 0 19 15.79% 52.63% 84.21% 1:12.3(2020年10月7日門別) 1600m 1 0 1 0 1 3 33.33% 33.33% 66.67% 1:44.5(2021年6月16日門別) 1700m 1 0 2 0 0 4 25.00% 25.00% 75.00% 1:51.1(2019年11月7日門別) 1800m 0 0 0 0 1 2 0.00% 0.00% 0.00% 2:00.3(2019年10月3日門別) ダート 計 5 8 9 1 2 29 17.24% 44.83% 75.86% 馬場状態別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 良 2 2 4 1 2 13 15.38% 30.77% 61.54% 稍重 3 3 3 0 0 9 33.33% 66.67% 100.00% 重 0 2 2 0 0 5 0.00% 40.00% 80.00% 不良 0 1 0 0 0 2 0.00% 50.00% 50.00% 馬番別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 1番 1 0 1 1 0 4 25.00% 25.00% 50.00% 2番 0 0 1 0 1 2 0.00% 0.00% 50.00% 3番 0 2 1 0 0 3 0.00% 66.67% 100.00% 4番 0 3 1 0 0 4 0.00% 75.00% 100.00% 5番 0 1 1 0 0 2 0.00% 50.00% 100.00% 6番 2 0 0 0 0 3 66.67% 66.67% 66.67% 7番 1 0 0 0 0 1 100.00% 100.00% 100.00% 8番 0 0 1 0 0 1 0.00% 0.00% 100.00% 9番 0 1 2 0 0 3 0.00% 33.33% 100.00% 10番 0 0 1 0 1 3 0.00% 0.00% 33.33% 11番 0 1 0 0 0 2 0.00% 50.00% 50.00% 12番 1 0 0 0 0 1 100.00% 100.00% 100.00%