ラテルネラ
La Ternera 牝/地方抹消生年月日 | 2016年6月8日 | 生産牧場 | 高山牧場(門別) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
品種 | サラブレッド | 毛色 | 栗毛 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
厩舎 | [北海道]佐久間雅貴 | 賞金額 | 154.00万 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
馬主 | 水木仁 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
生涯成績 |
|
- 5代血統表
- 3代牝系図
Party(1977) Family:F2-e
┣ Awards Ceremony (1986 Kaoru Star) 繁殖
┃ ┣ The Oscars (1993 Procol Harum) 海外
┃ ┗ Dracula (1995 Quest For Fame) 繁殖
┣ What A Joy (1993 Bluebird) 繁殖
┃ ┣ Zoometric (1999 Unbridled's Song) 海外
┃ ┣ What A Choice (2003 Redoute's Choice) 海外
┃ ┗ ダイワギブソン (2004 Orientate) JRA抹消
┗ La Bamba (1994 ラストタイクーン) 繁殖
┃ ┣ ラサンバ (2004 Orientate) 繁殖
┃ ┃ ┣ シューニャ (2010 God's Own) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ラブリッサ (2013 ダイワメジャー) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ キミヲノセテ (2019 ラブリーデイ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ テンクウワールド (2020 ベストウォーリア) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┗ ヤマタケプレーダ (2021 ベストウォーリア) JRA現役
┃ ┃ ┣ ラチャルカ (2014 ダイワメジャー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ラカマロネス (2015 ロードカナロア) 繁殖
┃ ┃ ┣ ラテルネラ (2016 スクリーンヒーロー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ノンリファレンス (2018 モーリス) 地方抹消
┃ ┃ ┣ アルカンサス (2019 シルバーステート) JRA現役
┃ ┃ ┣ アイアンストーン (2020 スズカコーズウェイ) 地方現役
┃ ┃ ┣ パラパライ (2021 アメリカンペイトリオット) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ブラックビート (2022 バゴ) JRA現役
┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 ミスターメロディ) 未登録
┃ ┗ Wandjina (2011 スニッツェル) 繁殖
- 全出走結果
開催日 場 R番 レース名(格) コース・距離 天候
馬場着順/頭数 馬番
人気騎手(斤量)
馬体重タイム(上3F)
コーナー通過順1着馬名
この馬との差(秒)タイム
偏差値2022年11月8日 門別 8 ネリネ特別
C3ダ1000m
稍重4着/11頭 8番
10人気高野誠毅(54.0)
440kg1:02.5(37.3)
7 - 6ダイメイミライ
1.250.5 2022年10月25日 門別 9 日本一22回の王者佐古賢一特別
C3ダ1000m
良4着/9頭 9番
9人気高野誠毅(54.0)
440kg1:02.7(37.8)
6 - 4マーシグッドラック
1.356.2 2022年10月11日 門別 8 新冠で新規就農の夢叶えま賞
C3ダ1000m
不良9着/11頭 2番
9人気高野誠毅(54.0)
438kg1:00.8(36.0)
8 - 8フユショウグン
1.355.8 2022年9月27日 門別 8 ダイモンジソウ特別
C3ダ1000m
稍重8着/10頭 6番
8人気山本咲希到(54.0)
438kg1:02.2(36.7)
9 - 9キタノブルーアレツ
1.453.1 2022年9月13日 門別 9 お得に貯まる!SPAT4特別
C3ダ1000m
良10着/10頭 6番
8人気高野誠毅(54.0)
438kg1:03.6(37.7)
10 - 10グッドフィーリング
1.648.2 2022年8月25日 門別 8 共済ホール特別
C2ダ1200m
良8着/10頭 9番
8人気五十嵐冬樹(54.0)
430kg1:15.9(37.9)
8 - 9クリノスパークル
1.853.0 2022年8月10日 門別 9 オミナエシ特別
C2ダ1000m
不良7着/9頭 2番
7人気五十嵐冬樹(54.0)
428kg1:02.0(36.7)
8 - 9ラシャトレーン
0.641.2 2022年6月30日 門別 10 ナンテン特別
C2ダ1000m
不良10着/12頭 9番
8人気五十嵐冬樹(54.0)
428kg1:01.5(36.7)
8 - 10マドンナブルー
1.248.8 2022年6月15日 門別 7 キンシバイ特別
C3ダ1000m
良3着/7頭 1番
6人気五十嵐冬樹(54.0)
428kg1:03.8(37.9)
6 - 6メイショウサミダレ
0.946.4 2022年6月2日 門別 9 シラネアオイ特別
C3ダ1000m
重6着/9頭 7番
6人気五十嵐冬樹(54.0)
428kg1:01.7(37.1)
5 - 5ハウファアイルゴー
0.548.3 2022年5月18日 門別 10 クンシラン特別
C3ダ1000m
良3着/6頭 3番
5人気五十嵐冬樹(54.0)
422kg1:03.8(38.2)
2 - 4トーケンアーサー
0.746.4 2022年5月4日 門別 8 ビッグポッカコーヒー特別
C3ダ1000m
良5着/9頭 9番
8人気山本咲希到(54.0)
422kg1:05.0(40.0)
2 - 2ヴァンヌ
2.935.7 2022年4月21日 門別 9 ミズバショウ特別
C3ダ1200m
良7着/7頭 3番
7人気五十嵐冬樹(54.0)
426kg1:19.2(41.8)
3 - 4ジャストフィット
2.526.8 2021年11月2日 門別 10 由仁町 由栗いもフェス特別
C2ダ1200m
重8着/10頭 2番
10人気坂下秀樹(54.0)
436kg1:15.4(38.5)
9 - 8ルルローズ
2.143.9 2021年10月19日 門別 9 3歳以上 C2-2 C3-1
C2ダ1000m
不良9着/12頭 12番
6人気坂下秀樹(54.0)
442kg1:01.3(35.9)
9 - 10ゴールデンマリア
1.153.2 2021年10月5日 門別 8 ヒャクジツコウ特別
C2ダ1000m
不良10着/11頭 6番
6人気若杉朝飛(51.0)
434kg1:03.3(36.5)
11 - 10ボンディングタイム
2.331.7 2021年9月15日 門別 10 レジェンド折茂武彦特別
C2ダ1000m
稍重8着/12頭 12番
8人気桑村真明(54.0)
430kg1:02.6(37.3)
8 - 9セイウンモーリー
1.248.4 2021年9月2日 門別 9 サギソウ特別
C2ダ1200m
良7着/12頭 5番
4人気若杉朝飛(51.0)
432kg1:17.5(39.0)
11 - 11スカイトライア
3.145.0 2021年8月10日 門別 7 タチアオイ特別
C3ダ1000m
不良5着/8頭 8番
2人気若杉朝飛(51.0)
424kg1:01.4(36.1)
6 - 7アイガーテソーロ
0.354.7 2021年7月28日 門別 9 3歳以上 C3-3
C3ダ1000m
良1着/10頭 9番
3人気若杉朝飛(51.0)
422kg1:02.9(37.7)
7 - 4バブリーダッシュ
0.258.1 2021年7月15日 門別 3 3歳以上 C3-4 C4-1
C3ダ1000m
良2着/11頭 7番
3人気五十嵐冬樹(54.0)
428kg1:02.0(37.4)
6 - 6ユーティリティ
0.468.3 2021年6月29日 門別 5 3歳以上 C4-2
C4ダ1000m
良3着/9頭 2番
3人気石川倭(54.0)
424kg1:03.0(37.3)
7 - 6フォルプリンセス
0.259.9 2021年6月16日 門別 7 AIRDO そらのがっこう賞
C4ダ1000m
良2着/12頭 10番
7人気石川倭(54.0)
424kg1:02.4(37.2)
10 - 8アローイアロイ
0.465.2 2021年6月3日 門別 5 新冠湖賞
C4ダ1000m
良9着/11頭 2番
5人気若杉朝飛(51.0)
426kg1:04.1(38.2)
9 - 10アサナト
2.550.2 2021年5月19日 門別 8 3歳以上 C4-3
C4ダ1000m
重3着/12頭 9番
7人気坂下秀樹(54.0)
424kg1:02.1(36.6)
10 - 9スターオブフェアー
0.854.7 2021年5月4日 門別 6 3歳以上 C4-3
C4ダ1200m
良7着/10頭 10番
9人気若杉朝飛(51.0)
424kg1:17.4(38.6)
10 - 10フロイング
1.750.2 2021年4月21日 門別 7 3歳以上 C4-2
C4ダ1200m
稍重6着/8頭 7番
7人気若杉朝飛(51.0)
422kg1:17.7(38.5)
7 - 8フジノヤマテソーロ
1.545.0 2020年11月5日 門別 6 3歳以上 C4-2
C4ダ1200m
重8着/12頭 6番
11人気黒沢愛斗(54.0)
426kg1:15.7(37.7)
12 - 11ペイシャタイム
1.554.4 2020年10月21日 門別 7 3歳以上 C4-2
C4ダ1200m
稍重6着/12頭 10番
8人気桑村真明(54.0)
428kg1:16.5(39.0)
7 - 7セイウンクロクモ
1.753.6 2020年10月8日 門別 6 3歳以上 C4-2
C4ダ1200m
重5着/12頭 2番
6人気石川倭(54.0)
426kg1:15.0(37.5)
6 - 6ブルージーン
2.459.0 2020年9月10日 門別 6 ホクレンの卵「樹のめぐみ」賞
C4ダ1200m
重6着/9頭 1番
5人気石川倭(54.0)
424kg1:14.7(36.8)
7 - 7ミユキアウグストス
2.161.0 2020年8月27日 門別 7 3歳以上 C4-2
C4ダ1200m
良6着/12頭 12番
5人気石川倭(54.0)
424kg1:16.6(38.4)
11 - 10ウインシュトローム
0.858.1 2020年8月12日 門別 7 3歳以上 C4-2
C4ダ1200m
良3着/10頭 6番
5人気五十嵐冬樹(54.0)
430kg1:15.7(37.8)
7 - 7ツウカイヴィータ
0.663.7 2020年7月16日 門別 7 3歳以上 C4-3
C4ダ1700m
稍重7着/8頭 6番
5人気阿部龍(54.0)
422kg1:54.6(41.7)
7 - 7 - 7 - 8ウインルモンド
3.345.3 2020年7月2日 門別 5 ソガベツの滝賞
C4ダ1600m
不良5着/8頭 3番
5人気石川倭(54.0)
432kg1:45.1(40.6)
6 - 5 - 6 - 5キーンウィット
2.146.1 2020年6月11日 門別 9 3歳以上 C4-3
C4ダ1200m
稍重5着/12頭 4番
6人気石川倭(54.0)
428kg1:17.9(39.6)
10 - 9ツウカイエオス
1.543.1 2020年5月27日 門別 5 景勝様似八景日高耶馬渓賞
C4ダ1200m
稍重6着/8頭 3番
3人気桑村真明(54.0)
430kg1:17.2(39.3)
5 - 5ハニューハント
1.648.4 2020年4月28日 門別 4 3歳以上 C4-3
C4ダ1200m
稍重3着/8頭 5番
2人気石川倭(54.0)
424kg1:16.3(38.9)
8 - 7ファイトフラッシュ
0.155.1 2020年4月15日 門別 4 3歳以上 C4-3
C4ダ1200m
良4着/9頭 6番
4人気石川倭(54.0)
426kg1:17.3(40.6)
4 - 5サターン
1.453.6 2019年11月6日 門別 7 3歳以上 C4-3
C4ダ1200m
良6着/12頭 8番
6人気落合玄太(54.0)
426kg1:15.7(37.7)
12 - 11フェアザスピリッツ
0.860.4 2019年10月24日 門別 6 3歳以上 C4-3
C4ダ1200m
良5着/11頭 9番
5人気阿部龍(54.0)
430kg1:15.6(39.1)
5 - 7サダムシオイノモリ
0.661.0 2019年10月3日 門別 4 3歳以上 C4-4
C4ダ1500m
良4着/11頭 6番
4人気石川倭(54.0)
424kg1:38.2(41.0)
5 - 5 - 4 - 3ネルソンタッチ
1.860.5 2019年9月19日 門別 6 3歳以上 C4-4
C4ダ1000m
良3着/12頭 1番
3人気石川倭(54.0)
436kg1:02.3(37.0)
10 - 10シリアルナンバー
0.963.6 2019年9月5日 門別 6 3歳以上 C4-4
C4ダ1200m
良5着/10頭 6番
5人気阿部龍(54.0)
442kg1:15.8(38.5)
5 - 5フエ
0.659.8 2019年8月6日 門別 8 平取町軽種馬生産振興会賞
C4ダ1200m
良1着/9頭 9番
4人気石川倭(54.0)
430kg1:15.7(39.0)
3 - 2パーソナルビリーフ
0.060.4 所属厩舎変更:[美浦]高木登 --> [北海道]佐久間雅貴 2019年7月18日 JRA競走馬抹消 2019年7月14日 福島 6 3歳未勝利
芝2000m
重11着/15頭 12番
11人気江田照男(54.0)
436kg2:05.5(39.7)
7 - 7 - 9 - 13スパークオブライフ
3.340.8 2019年6月30日 函館 6 3歳未勝利
芝2000m
稍重7着/11頭 6番
11人気菅原明良(51.0)
434kg2:04.3(37.8)
7 - 7 - 9 - 8ハーツイストワール
1.647.7 2019年6月16日 函館 4 3歳未勝利
芝1800m
稍重10着/12頭 10番
10人気丹内祐次(54.0)
436kg1:50.3(37.6)
5 - 6 - 7 - 6マイタイムオブデイ
1.453.1 2019年3月31日 中山 3 3歳未勝利
芝1600m
稍重13着/16頭 12番
6人気菅原明良(51.0)
430kg1:37.7(36.0)
11 - 14 - 16キープオンゴーイン
2.242.6 - 詳細分析
距離別タイム偏差値
芝コース <<早い タイム 遅い>> 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m ダートコース 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m
※タイム偏差値は、過去の全成績から「The Sunday Breeze」が独自で算出しています。(毎日全レース終了後に計算しています)
条件別勝利度数
年度別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 2022年 0 0 2 2 1 13 0.00% 0.00% 15.38% 2021年 1 2 2 0 1 14 7.14% 21.43% 35.71% 2020年 0 0 2 1 3 12 0.00% 0.00% 16.67% 2019年 1 0 1 1 2 10 10.00% 10.00% 20.00% 競馬場・左右回り別 ※海外のレースは除く 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 右回り 函館 0 0 0 0 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 福島 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 中山 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 門別 2 2 7 4 7 45 4.44% 8.89% 24.44% 右回り計 2 2 7 4 7 49 4.08% 8.16% 22.45% 芝/ダート・距離別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 最速タイム 芝 1600m 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 1:37.7(2019年3月31日中山) 1800m 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 1:50.3(2019年6月16日函館) 2000m 0 0 0 0 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 2:04.3(2019年6月30日函館) 芝 計 0 0 0 0 0 4 0.00% 0.00% 0.00% ダート 1000m 1 2 5 2 2 22 4.55% 13.64% 36.36% 1:00.8(2022年10月11日門別) 1200m 1 0 2 1 4 20 5.00% 5.00% 15.00% 1:14.7(2020年9月10日門別) 1500m 0 0 0 1 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 1:38.2(2019年10月3日門別) 1600m 0 0 0 0 1 1 0.00% 0.00% 0.00% 1:45.1(2020年7月2日門別) 1700m 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% ダート 計 2 2 7 4 7 45 4.44% 8.89% 24.44% 馬場状態別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 良 2 2 5 3 3 23 8.70% 17.39% 39.13% 稍重 0 0 1 1 1 12 0.00% 0.00% 8.33% 重 0 0 1 0 1 7 0.00% 0.00% 14.29% 不良 0 0 0 0 2 7 0.00% 0.00% 0.00% 馬番別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 1番 0 0 2 0 0 3 0.00% 0.00% 66.67% 2番 0 0 1 0 1 6 0.00% 0.00% 16.67% 3番 0 0 1 0 1 4 0.00% 0.00% 25.00% 4番 0 0 0 0 1 1 0.00% 0.00% 0.00% 5番 0 0 1 0 0 2 0.00% 0.00% 50.00% 6番 0 0 1 2 1 10 0.00% 0.00% 10.00% 7番 0 1 0 0 0 3 0.00% 33.33% 33.33% 8番 0 0 0 1 1 3 0.00% 0.00% 0.00% 9番 2 0 1 1 2 8 25.00% 25.00% 37.50% 10番 0 1 0 0 0 4 0.00% 25.00% 25.00% 12番 0 0 0 0 0 5 0.00% 0.00% 0.00%