ホワイトガンベルト
White Gun Belt 牡/地方抹消生年月日 | 2015年6月5日 | 生産牧場 | 曽我博(静内) | ||||||||||||||||||||||||||||||
品種 | サラブレッド | 毛色 | 芦毛 | ||||||||||||||||||||||||||||||
厩舎 | [笠松]柴田高志 | 賞金額 | 276.60万 | ||||||||||||||||||||||||||||||
馬主 | 加藤鈴幸 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
生涯成績 |
|
- 5代血統表
- 3代牝系図
モガミサウンド(1985) Family:F10-b
┣ メイサウンド (1991 スプレンデイドモーメント) 繁殖
┃ ┣ サーモンメイ (1996 イブンベイ) 地方抹消
┃ ┣ オデカケランラン (1997 ミシル) 地方抹消
┃ ┣ パレスギャル (1998 デュラブ) 地方抹消
┃ ┣ パレスグラード (1999 ザグレブ) 地方抹消
┃ ┣ パレスコンコルド (2002 デュラブ) 地方抹消
┃ ┣ ミヤビダンサー (2003 トレジャーアイランド) 繁殖
┃ ┃ ┣ ダンスミュウジック (2011 ショウナンカンプ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ダンスバンド (2012 エイシンサンディ) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ アキュートセンス (2019 ワンダーアキュート) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ダンシングクライ (2020 スマートファルコン) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┣ リボリュウション (2021 エピカリス) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┣ (未登録) (2022 ウォータービルド) 未登録
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 モーニン) 未登録
┃ ┃ ┣ ダンシングナイト (2013 アドマイヤコジーン) 地方抹消
┃ ┃ ┣ グレイトデピュティ (2014 エイシンデピュティ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ホワイトガンベルト (2015 フサイチリシャール) 地方抹消
┃ ┃ ┗ レインボーカラー (2018 ニホンピロアワーズ) 地方現役
┃ ┣ イチジンシャイン (2004 トレジャーアイランド) 地方抹消
┃ ┣ ヘブンリーゲート (2005 トレジャーアイランド) 地方抹消
┃ ┗ ログ (2007 トゥナンテ) 地方抹消
┣ ネイティヴスノー (1992 ダンサーズイメージ) 繁殖
┃ ┣ センショウコトブキ (1997 トウケイニセイ) 地方抹消
┃ ┣ ニシノオウヒリュウ (1998 デュラブ) 繁殖
┃ ┃ ┣ グランドプライズ (2005 ニューイングランド) 地方抹消
┃ ┃ ┗ ミナミノヒリュウ (2006 トレジャーアイランド) 地方抹消
┃ ┣ ゴールニマッシグラ (1999 ポリッシュパトリオット) 地方抹消
┃ ┣ パレスサンドラ (2000 マイニング) 繁殖
┃ ┣ パレスホーク (2001 ミシックトライブ) 地方抹消
┃ ┣ パレスビュー (2002 トレジャーアイランド) 地方抹消
┃ ┗ フェンネル (2005 トレジャーアイランド) 地方抹消
┣ ミノルワン (1993 フレンチグローリー) 地方抹消
┣ プレミアムゼアス (1994 フレンチグローリー) 地方抹消
┣ エビスカグラ (1995 ダハール) JRA抹消
┣ キンザンウイニング (1996 ウイニングチケット) 地方抹消
┣ ティーラソーレ (1997 ダハール) 地方抹消
┣ ハカタニンギョウ (1998 サンシャインフォーエヴァー) 地方抹消
┗ ミルキーダンス (1999 ウイニングチケット) 地方抹消
- 全出走結果
開催日 場 R番 レース名(格) コース・距離 天候
馬場着順/頭数 馬番
人気騎手(斤量)
馬体重タイム(上3F)
コーナー通過順1着馬名
この馬との差(秒)タイム
偏差値2021年11月26日 笠松 11 C級サバイバル
Cダ1400m
良11着/12頭 3番
2人気藤原幹生(56.0)
523kg1:34.6(42.2)
6 - 7 - 8アイファーブレーヴ
1.840.7 2021年11月10日 笠松 5 ひなたん22歳おめでとう記念
Cダ1400m
稍重7着/10頭 10番
5人気藤原幹生(56.0)
522kg1:34.3(42.2)
1 - 1 - 2ポアンカレ
1.647.7 2021年10月27日 笠松 6 サラ系C14組
Cダ1400m
良8着/10頭 4番
8人気東川慎(54.0)
522kg1:32.7(41.8)
2 - 2 - 4パッドゥラパン
2.350.3 2021年10月6日 笠松 6 サラ系C13組
Cダ1400m
良9着/10頭 6番
9人気藤原幹生(56.0)
523kg1:34.1(43.4)
2 - 2 - 5ノスケアマゾン
2.743.2 2021年9月23日 笠松 3 サラ系C8組
Cダ1400m
稍重8着/10頭 4番
4人気藤原幹生(56.0)
524kg1:32.5(43.3)
2 - 3 - 5ハイカラコマチ
4.854.5 2021年9月9日 笠松 5 サラ系C7組
Cダ1400m
稍重12着/12頭 9番
7人気藤原幹生(56.0)
522kg1:31.5(42.3)
3 - 4 - 6ランランディザイア
3.258.3 2020年12月30日 笠松 8 サラ系B7組
Bダ1400m
稍重4着/8頭 7番
4人気藤原幹生(56.0)
524kg1:31.1(41.1)
1 - 1 - 2リックマトリックス
2.244.7 2020年12月18日 笠松 6 サラ系B7・C3組
Bダ1400m
重4着/8頭 8番
4人気藤原幹生(57.0)
526kg1:29.3(39.5)
2 - 2 - 1サンマルキャンディ
0.849.2 2020年12月4日 笠松 4 サラ系B7・C3組
Bダ1400m
良8着/8頭 5番
3人気藤原幹生(57.0)
529kg1:30.7(40.9)
3 - 3 - 4タイガーストライプ
2.744.6 2020年11月18日 笠松 6 サラ系B5組
Bダ1400m
良9着/9頭 3番
2人気藤原幹生(56.0)
531kg1:31.5(40.7)
2 - 2 - 2モスコミュール
2.438.5 2020年10月22日 笠松 9 サラ系B6組
Bダ1400m
良2着/9頭 4番
5人気吉井友彦(56.0)
528kg1:29.9(39.0)
1 - 1 - 1エポドスミノル
0.150.8 2020年10月9日 笠松 9 金風特別
Cダ1400m
不良2着/8頭 3番
7人気藤原幹生(56.0)
529kg1:30.9(41.4)
1 - 1 - 1ノスケアマゾン
0.654.8 2020年9月24日 笠松 5 C級サバイバル
Cダ1400m
良1着/11頭 1番
2人気藤原幹生(56.0)
521kg1:30.2(40.0)
1 - 1 - 1カシャーサ
0.757.7 2020年9月11日 笠松 7 サラ系B6・C3組
Bダ1400m
不良5着/12頭 12番
10人気高木健(56.0)
525kg1:31.6(41.7)
3 - 3 - 5ランタン
2.346.7 2020年8月28日 笠松 7 サラ系C4組
Cダ1400m
良10着/12頭 4番
11人気藤原幹生(56.0)
525kg1:32.8(43.2)
3 - 3 - 4カルチョ
2.244.4 2020年8月14日 笠松 6 サラ系C5組
Cダ1400m
良5着/8頭 8番
4人気藤原幹生(56.0)
527kg1:32.4(43.3)
2 - 1 - 1カンノンリオ
1.946.4 2020年6月19日 笠松 8 焼岳賞
Cダ1400m
不良7着/9頭 1番
6人気島崎和也(56.0)
517kg1:32.9(42.4)
3 - 5 - 6ヴィクトワールメイ
3.145.5 2020年6月5日 笠松 10 木曽三川賞
Cダ1600m
良8着/10頭 2番
7人気島崎和也(56.0)
520kg1:46.2(42.2)
2 - 2 - 4シェアザプレジャー
2.648.7 2020年5月22日 笠松 9 日本ライン賞
Cダ1400m
良8着/10頭 1番
5人気吉井友彦(56.0)
523kg1:29.8(40.2)
3 - 6 - 7ジャスタクイーン
2.059.7 2020年5月11日 笠松 9 サラ系B6・C3組
Bダ1400m
良2着/11頭 4番
5人気吉井友彦(56.0)
523kg1:28.3(38.7)
1 - 1 - 1ファントムメナス
0.163.1 2020年4月30日 笠松 6 サラ系B6・C3組
Bダ1400m
良4着/9頭 1番
8人気島崎和也(56.0)
522kg1:29.3(40.2)
1 - 1 - 1トーセントルネード
1.255.4 2020年4月17日 笠松 8 サラ系C4組
Cダ1400m
良7着/8頭 2番
8人気島崎和也(56.0)
524kg1:30.0(41.0)
2 - 2 - 2ピースラヴィング
1.458.7 2020年4月6日 笠松 8 サラ系B6・C3組
Bダ1400m
良5着/8頭 7番
6人気島崎和也(56.0)
522kg1:30.4(40.9)
2 - 2 - 2タキオンボウル
1.646.9 2020年3月19日 笠松 6 サラ系C4組
Cダ1400m
良10着/10頭 8番
4人気島崎和也(56.0)
523kg1:31.7(40.7)
7 - 9 - 9ペインゴーアウェイ
3.650.0 2020年3月6日 笠松 12 ヒヤシンス特別
Cダ1600m
良8着/10頭 5番
10人気島崎和也(56.0)
526kg1:44.9(41.5)
3 - 7 - 9シャドウアロング
2.355.3 2020年2月20日 笠松 3 サラ系C9組
Cダ1400m
良1着/9頭 4番
1人気島崎和也(56.0)
526kg1:29.2(38.9)
1 - 1 - 1スマートヴォルフ
0.062.8 2020年2月6日 笠松 5 第25回ザク笠松出陣記念
Cダ1400m
良3着/8頭 1番
3人気島崎和也(56.0)
526kg1:30.3(40.7)
1 - 1 - 1メイショウメイカ
1.057.2 2020年1月23日 笠松 3 サラ系C9組
Cダ1400m
不良4着/7頭 5番
2人気島崎和也(56.0)
530kg1:29.7(39.8)
2 - 2 - 2パルスレート
1.060.3 2020年1月9日 笠松 9 サラ系C8組
Cダ1600m
良4着/9頭 8番
1人気筒井勇介(56.0)
527kg1:45.9(42.1)
3 - 3 - 3カッチャオ
1.750.3 2019年12月30日 笠松 7 サラ系C7組
Cダ1400m
不良2着/10頭 8番
1人気島崎和也(56.0)
525kg1:29.7(39.2)
2 - 2 - 2マッテマシタ
0.158.8 2019年12月5日 笠松 3 サラ系C9組
Cダ1400m
稍重3着/9頭 4番
6人気島崎和也(56.0)
522kg1:29.3(39.3)
2 - 1 - 1ヤマニンシレーナ
0.164.5 2019年11月21日 笠松 5 日本初水素タブレット発売記念杯
Cダ1400m
良2着/8頭 3番
8人気島崎和也(56.0)
520kg1:30.7(39.6)
3 - 4 - 2ヒルノアルゲーロ
0.753.9 2019年11月7日 笠松 11 サラ系C8組
Cダ1600m
良8着/9頭 6番
7人気島崎和也(56.0)
516kg1:48.8(43.9)
4 - 3 - 4フレンドカグラ
3.035.4 2019年10月24日 笠松 7 サラ系C7組
Cダ1400m
稍重8着/9頭 1番
4人気島崎和也(56.0)
515kg1:32.0(42.2)
1 - 1 - 5タイキビルダー
3.549.0 2019年10月10日 笠松 7 中京競馬場でらうまっ!手羽先
Cダ1600m
良8着/9頭 3番
5人気島崎和也(56.0)
523kg1:46.0(42.4)
1 - 1 - 2タイセイプロスパー
2.349.3 2019年9月26日 笠松 3 サラ系C8組
Cダ1400m
良7着/9頭 4番
3人気島崎和也(56.0)
517kg1:31.7(41.8)
1 - 1 - 2ミテルテ
1.548.4 2019年8月29日 笠松 7 サラ系C7組
Cダ1600m
稍重6着/9頭 9番
6人気島崎和也(56.0)
515kg1:46.5(41.8)
2 - 2 - 4ドクターワイ
2.748.7 2019年8月15日 笠松 10 しろゆり賞
Cダ1400m
良7着/9頭 2番
9人気島崎和也(56.0)
515kg1:32.6(41.1)
8 - 9 - 9ヤマニンフェイト
3.743.5 2019年7月19日 笠松 3 サラ系C9組
Cダ1400m
重1着/10頭 2番
1人気島崎和也(56.0)
512kg1:29.3(39.5)
1 - 1 - 1ブルーネーベル
0.260.0 2019年7月4日 笠松 6 サラ系C9組
Cダ1600m
重6着/10頭 3番
1人気島崎和也(56.0)
512kg1:46.0(42.4)
2 - 2 - 1アイビリーブ
2.049.2 2019年6月7日 笠松 10 横谷峡賞
Cダ1600m
不良8着/9頭 5番
1人気島崎和也(56.0)
510kg1:45.9(42.8)
1 - 2 - 4タケノクラウン
2.942.1 2019年5月22日 笠松 4 サラ系C12・15組
Cダ1400m
良1着/9頭 9番
1人気島崎和也(56.0)
510kg1:29.6(39.9)
1 - 1 - 1エイシンブロンディ
0.959.8 2019年5月8日 笠松 10 かがり火特別
Cダ1600m
良4着/8頭 6番
2人気島崎和也(56.0)
512kg1:45.1(42.2)
3 - 2 - 2ムーンリットエルフ
1.453.7 2019年4月23日 笠松 7 サラ系C17組
Cダ1400m
良1着/8頭 2番
1人気島崎和也(56.0)
506kg1:29.2(38.3)
1 - 1 - 1ラララライ
0.762.0 2019年4月3日 笠松 10 吉野桜特別
Cダ1600m
良3着/10頭 10番
6人気島崎和也(56.0)
508kg1:44.5(41.1)
2 - 2 - 1チャンピオンノホシ
0.856.7 2019年3月21日 笠松 2 のぼちゃん退職記念
Cダ1400m
不良1着/10頭 2番
3人気島崎和也(56.0)
503kg1:30.7(39.9)
1 - 1 - 1オーサムミッション
0.553.6 2019年3月6日 笠松 5 お昼休みは笠松競馬
Cダ1400m
良2着/10頭 7番
4人気島崎和也(56.0)
501kg1:30.2(39.8)
2 - 2 - 2マッシヴアクトレス
0.256.6 2019年2月4日 笠松 5 サラ系C25組
Cダ1400m
重7着/8頭 7番
6人気島崎和也(56.0)
496kg1:31.9(42.4)
3 - 3 - 5イマジンピース
2.446.4 2018年9月20日 笠松 2 サラ系3歳3組
ダ1400m
稍重10着/10頭 2番
10人気島崎和也(56.0)
499kg1:31.1(41.4)
4 - 5 - 9ラブミーボーイ
2.851.8 2018年9月5日 笠松 3 サラ系3歳4組
ダ1400m
重7着/9頭 5番
7人気島崎和也(56.0)
498kg1:34.4 チョコレートパフェ
6.436.9 2018年8月16日 笠松 1 サラ系3歳3組
ダ1400m
稍重9着/9頭 9番
7人気島崎和也(56.0)
492kg1:30.2(40.4)
5 - 6 - 7エマブルーム
2.855.8 2018年7月26日 笠松 1 サラ系3歳3組
ダ1400m
良5着/5頭 2番
4人気島崎和也(56.0)
495kg1:31.1(41.9)
2 - 2 - 3エマブルーム
3.650.8 2018年7月12日 笠松 2 サラ系3歳3組
ダ1400m
良5着/9頭 6番
5人気藤原幹生(56.0)
490kg1:30.8(41.0)
3 - 3 - 4ラヴシーフ
1.852.4 2018年6月25日 笠松 5 サラ系3歳3組
ダ1400m
良4着/7頭 2番
3人気島崎和也(56.0)
491kg1:30.2(38.9)
2 - 1 - 2コパノニューヨーク
0.455.7 2018年6月13日 笠松 1 サラ系3歳3組
ダ1400m
良3着/9頭 3番
4人気島崎和也(56.0)
492kg1:30.1(38.2)
1 - 1 - 1セレイナ
0.456.2 2018年5月31日 笠松 2 サラ系3歳5組
ダ1400m
重1着/8頭 5番
5人気島崎和也(56.0)
493kg1:29.0(39.4)
1 - 1 - 1デルマウーゾ
0.561.5 2018年5月9日 笠松 1 サラ系3歳5組
ダ1400m
不良8着/9頭 5番
4人気藤原幹生(56.0)
493kg1:34.2(41.2)
6 - 7 - 8マッシヴアクトレス
2.739.6 2018年4月26日 笠松 2 葛島兄弟生誕30周年記念
ダ1400m
良4着/7頭 3番
4人気島崎和也(56.0)
503kg1:33.7(42.8)
3 - 1 - 2トーセンバーディー
1.936.6 2018年3月9日 笠松 3 サラ系3歳4組
ダ1400m
重8着/10頭 7番
2人気藤原幹生(56.0)
493kg1:32.2(41.3)
7 - 6 - 7アルモニュー
4.046.9 2018年2月6日 笠松 2 サラ系3歳5組
ダ1400m
良8着/8頭 1番
4人気藤原幹生(56.0)
495kg1:32.8(43.0)
1 - 1 - 1サウスポー
2.941.5 2018年1月24日 笠松 2 サラ系3歳4組
ダ1400m
稍重5着/8頭 4番
2人気藤原幹生(56.0)
493kg1:34.0(41.9)
1 - 1 - 1トーセンアンタレス
1.339.1 所属厩舎変更:[北海道]石本孝博 --> [笠松]柴田高志 2017年11月9日 門別 3 2歳 3組
ダ1200m
不良2着/10頭 1番
9人気伊藤千尋(55.0)
486kg1:15.7(39.1)
2 - 2ソウタロウ
0.152.9 2017年10月26日 門別 4 2歳 3組
ダ1200m
重9着/10頭 3番
8人気伊藤千尋(55.0)
492kg1:18.0(39.8)
10 - 10ツルノシン
2.142.3 2017年10月4日 門別 3 2歳 3組
ダ1000m
稍重4着/7頭 3番
7人気伊藤千尋(55.0)
476kg1:04.5(39.4)
3 - 4ダンストンラソ
1.447.8 2017年9月26日 門別 4 2歳 3組
ダ1000m
稍重9着/9頭 9番
7人気伊藤千尋(55.0)
478kg1:04.3(39.8)
4 - 3ショコラパフェ
3.549.2 2017年9月6日 門別 1 2歳 3組
ダ1000m
良3着/6頭 6番
2人気伊藤千尋(54.0)
474kg1:03.9
3 - 3スターギア
0.855.5 2017年8月30日 門別 2 2歳 未勝利
ダ1000m
重1着/9頭 7番
1人気伊藤千尋(54.0)
468kg1:01.9(37.7)
2 - 2スタークニナガ
0.564.2 2017年8月16日 門別 3 2歳 未勝利
ダ1000m
稍重2着/11頭 7番
9人気伊藤千尋(54.0)
468kg1:03.3(38.7)
2 - 2コパノリスティー
0.255.9 2017年8月2日 門別 5 フレッシュチャレンジ
ダ1000m
良7着/9頭 8番
7人気伊藤千尋(54.0)
476kg1:06.0(41.2)
5 - 5モリデンテキーラ
1.640.1 - 詳細分析
距離別タイム偏差値
芝コース <<早い タイム 遅い>> 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m ダートコース 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m
※タイム偏差値は、過去の全成績から「The Sunday Breeze」が独自で算出しています。(毎日全レース終了後に計算しています)
条件別勝利度数
年度別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 2021年 0 0 0 0 0 6 0.00% 0.00% 0.00% 2020年 2 3 1 5 3 23 8.70% 21.74% 26.09% 2019年 4 3 2 1 0 19 21.05% 36.84% 47.37% 2018年 1 0 1 2 3 13 7.69% 7.69% 15.38% 2017年 1 2 1 1 0 8 12.50% 37.50% 50.00% 競馬場・左右回り別 ※海外のレースは除く 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 右回り 笠松 7 6 4 8 6 61 11.48% 21.31% 27.87% 門別 1 2 1 1 0 8 12.50% 37.50% 50.00% 右回り計 8 8 5 9 6 69 11.59% 23.19% 30.43% 芝/ダート・距離別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 最速タイム ダート 1000m 1 1 1 1 0 6 16.67% 33.33% 50.00% 1:01.9(2017年8月30日門別) 1200m 0 1 0 0 0 2 0.00% 50.00% 50.00% 1:15.7(2017年11月9日門別) 1400m 7 6 3 6 6 51 13.73% 25.49% 31.37% 1:28.3(2020年5月11日笠松) 1600m 0 0 1 2 0 10 0.00% 0.00% 10.00% 1:44.5(2019年4月3日笠松) ダート 計 8 8 5 9 6 69 11.59% 23.19% 30.43% 馬場状態別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 良 4 4 4 5 4 38 10.53% 21.05% 31.58% 稍重 0 1 1 2 1 13 0.00% 7.69% 15.38% 重 3 0 0 1 0 9 33.33% 33.33% 33.33% 不良 1 3 0 1 1 9 11.11% 44.44% 44.44% 馬番別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 1番 1 1 1 1 0 8 12.50% 25.00% 37.50% 2番 3 0 0 1 1 9 33.33% 33.33% 33.33% 3番 0 2 1 2 0 10 0.00% 20.00% 30.00% 4番 1 2 1 0 1 9 11.11% 33.33% 44.44% 5番 1 0 0 1 0 7 14.29% 14.29% 14.29% 6番 0 0 1 1 1 5 0.00% 0.00% 20.00% 7番 1 2 0 1 1 7 14.29% 42.86% 42.86% 8番 0 1 0 2 1 6 0.00% 16.67% 16.67% 9番 1 0 0 0 0 5 20.00% 20.00% 20.00% 10番 0 0 1 0 0 2 0.00% 0.00% 50.00% 12番 0 0 0 0 1 1 0.00% 0.00% 0.00%