ペンタス
Pentas 牝/地方抹消生年月日 | 2015年5月9日 | 生産牧場 | カタオカフアーム(静内) | ||||||||||||||||||||||||||||||
品種 | サラブレッド | 毛色 | 栗毛 | ||||||||||||||||||||||||||||||
厩舎 | [笠松]笹野博司 | 賞金額 | 414.80万 | ||||||||||||||||||||||||||||||
馬主 | 山下琶寰 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
生涯成績 |
|
- 5代血統表
- 3代牝系図
ホクエイリボン(1973) Family:F12
┣ ホクエイミドリ (1977 トレンタム) 地方抹消
┣ フリモントベル (1979 ボンモー) 地方抹消
┣ グリーンテーション (1980 プルバン) JRA抹消
┣ フジイーグル (1981 マグニテユード) 繁殖
┃ ┣ コバノイーグル (1990 ナトルーン) JRA抹消
┃ ┣ コバノサフラン (1991 シエイデイハイツ) 繁殖
┃ ┃ ┣ ハセノサフラン (1998 アサティス) JRA抹消
┃ ┃ ┣ ラブライツ (1999 カリスタグローリ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ メイビーキング (2000 カリスタグローリ) JRA抹消
┃ ┃ ┗ トップイーグル (2001 アサティス) 地方抹消
┃ ┣ メイショウテゾロ (1992 アサティス) JRA抹消
┃ ┣ コバノシェリー (1993 アサティス) JRA抹消
┃ ┣ コバノマルティーニ (1994 シエイデイハイツ) JRA抹消
┃ ┣ メイショウペトロ (1997 ジェネラス) 繁殖
┃ ┃ ┣ デンコウグリーン (2003 メイショウオウドウ) JRA抹消
┃ ┃ ┣ メイショウビヨンド (2004 タニノギムレット) 地方抹消
┃ ┃ ┣ メイショウラゴラ (2005 メイショウドトウ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ メイショウシェリー (2007 マーベラスサンデー) JRA抹消
┃ ┃ ┗ メイショウペスカ (2008 リンカーン) 地方抹消
┃ ┣ メイショウプリモ (1998 アサティス) JRA抹消
┃ ┣ プレステージシチー (2000 アサティス) JRA抹消
┃ ┗ ストーンハンター (2001 アサティス) 地方抹消
┣ エルプス (1982 マグニテユード) 繁殖
┃ ┣ ハイエルプス (1989 モガミ) 地方抹消
┃ ┣ リヴァーガール (1991 リヴリア) 繁殖
┃ ┃ ┣ アプラオス (1997 サンシャインフォーエヴァー) JRA抹消
┃ ┃ ┣ テイエムオーシャン (1998 ダンシングブレーヴ) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ テイエムユメノコ (2006 テイエムオペラオー) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ テイエムモーション (2008 テイエムオペラオー) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┣ テイエムオペラドン (2009 テイエムオペラオー) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┣ テイエムオーライト (2010 ファンタスティックライト) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┣ テイエムスカイオー (2011 ディープスカイ) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┣ テイエムダグラス (2013 ディープスカイ) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┣ テイエムイチズオー (2015 メイショウボーラー) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┣ カズフォークナー (2016 オルフェーヴル) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ トロンビーノ (2017 ロードカナロア) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ オーシャンズヨリ (2019 ドゥラメンテ) JRA現役
┃ ┃ ┃ ┗ ヨリマル (2020 リアルスティール) JRA現役
┃ ┃ ┣ サカイヤゲッカモン (1999 ブラックタイアフェアー) JRA抹消
┃ ┃ ┣ テイエムアゲシオ (2000 フォーティナイナー) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ テイエムセレス (2005 テイエムオペラオー) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ テイエムミチシオ (2006 テイエムオペラオー) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┣ テイエムオリオン (2007 テイエムオペラオー) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┣ テイエムリニア (2008 テイエムオペラオー) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ テイエムキモシタ (2009 テイエムサンデー) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ (未登録) (2010 テイエムオペラオー) 未登録
┃ ┃ ┃ ┣ テイエムボッケモン (2011 マーベラスサンデー) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┣ テイエムヤマウサギ (2012 サムライハート) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ テイエムマルモネ (2013 サムライハート) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┗ テイエムアラナミ (2014 ヤマニンセラフィム) JRA抹消
┃ ┃ ┣ イシノアパトゥーラ (2001 ウォーニング) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ ハンナリト (2007 ネオユニヴァース) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ アイカギ (2008 ファンタスティックライト) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┗ トウケイロベルト (2009 シンボリクリスエス) 地方抹消
┃ ┃ ┣ テイエムハヤブサ (2002 ピルサドスキー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ウインレジーナ (2003 テイエムオペラオー) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ ホーリーウーマン (2009 トワイニング) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ (未登録) (2010 ボストンハーバー) 未登録
┃ ┃ ┃ ┣ ツリーナッツヒメ (2013 ブラックタイド) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ミツカネハート (2014 オウケンブルースリ) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2016 アッミラーレ) 未登録
┃ ┃ ┣ ジャルダンデフルー (2004 スペシャルウィーク) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ リョウラン (2009 キングヘイロー) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┗ ノヴォパンゲア (2010 アグネスデジタル) JRA抹消
┃ ┃ ┣ アクアブルーマーチ (2005 タイキシャトル) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ キチ (2010 ファンタスティックライト) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ アスターノワール (2011 マンハッタンカフェ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ジュリエッタ (2012 エンパイアメーカー) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ ラダムドゥラメール (2014 エンパイアメーカー) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ヒロノエイタツ (2015 キングズベスト) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ペシュジェイド (2016 ブラックタイド) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ トラビエーソ (2017 カレンブラックヒル) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ニシノカタパルト (2018 グランプリボス) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┣ マリンスカイ (2019 グランプリボス) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┗ ゲームボール (2020 ワールドエース) 地方現役
┃ ┃ ┣ シーギリアレディー (2006 キングカメハメハ) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ ティアップアラシ (2013 フレンチデピュティ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ティアップアンジュ (2014 エンパイアメーカー) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ティライズキセキ (2016 ゼンノロブロイ) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┣ パンザーアタック (2017 リアルインパクト) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┗ ワンダークローバー (2018 ゴールドシップ) JRA現役
┃ ┃ ┣ ラメール (2009 ダイワメジャー) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ アズマラピート (2014 サマーバード) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ポッセンホーフェン (2015 エンパイアメーカー) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ オルエン (2016 ヨハネスブルグ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ルーラーザクイーン (2017 ルーラーシップ) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┣ ジュドヴァーグ (2018 サウスヴィグラス) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ エスプリジェシー (2019 パイロ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┗ フルクティクルス (2021 ホークビル) JRA現役
┃ ┃ ┗ クレバームーン (2010 アドマイヤムーン) 地方抹消
┃ ┣ クリールデューク (1994 ブライアンズタイム) 地方抹消
┃ ┣ エーピーイーグル (1996 ダンスホール) JRA抹消
┃ ┣ シルクウォーリア (1997 アサティス) JRA抹消
┃ ┣ イーエルブロッサム (1998 ラストタイクーン) 繁殖
┃ ┃ ┣ モンスターパーク (2005 フォーティナイナー) JRA抹消
┃ ┃ ┣ キングアレキサンダ (2006 アグネスデジタル) JRA抹消
┃ ┃ ┣ アスタータイクーン (2007 バゴ) JRA抹消
┃ ┃ ┣ サチノストリート (2008 ロックオブジブラルタル) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ クイーンディアス (2015 ヨハネスブルグ) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┣ セイガイハ (2016 セイントアレックス) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ トロワフィーユ (2017 エスポワールシチー) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┣ ジャストメンバー (2019 エスポワールシチー) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ イズミチャン (2020 トランセンド) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┗ アバンテジュニア (2021 ダノンシャンティ) 地方現役
┃ ┃ ┣ ムーンスガタ (2009 アドマイヤムーン) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ ダークディフェンダ (2013 カジノドライヴ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ルデマレ (2014 フリオーソ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ フラッシュアロー (2016 パイロ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ビッグワンビリーブ (2017 パイロ) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┣ シゲルビーナス (2018 ディープブリランテ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ クラッシュタイム (2019 アメリカンペイトリオット) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ マツリダダリ (2020 エスポワールシチー) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┗ メイショウマサムネ (2021 エピカリス) JRA現役
┃ ┃ ┣ リュウノリボン (2012 サムライハート) 地方抹消
┃ ┃ ┣ キニスキー (2013 オレハマッテルゼ) 地方抹消
┃ ┃ ┗ ペンタス (2015 エスポワールシチー) 地方抹消
┃ ┣ ゼンノサラマンダー (2000 アサティス) 地方抹消
┃ ┗ シルクアルパイン (2001 マーベラスサンデー) JRA抹消
┣ ステルス (1983 マグニテユード) 繁殖
┃ ┣ ニューステルス (1989 イルドブルボン) 繁殖
┃ ┃ ┣ イーグルシチー (1995 モガンボ) JRA抹消
┃ ┃ ┣ ダイワステルス (1996 ニホンピロウイナー) JRA抹消
┃ ┃ ┣ ワイドヒロイン (1997 ステートリードン) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ピュアスマイル (1998 ダンスホール) JRA抹消
┃ ┃ ┣ ラッキークローバー (1999 モガンボ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ブラッシングローズ (2000 ブラッシングジョン) 地方抹消
┃ ┃ ┣ フェスティブプリマ (2002 マーベラスサンデー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ オピニオンシチー (2003 エムアイブラン) JRA抹消
┃ ┃ ┗ ハロービーナス (2005 ニューイングランド) 地方抹消
┃ ┣ リヴァースター (1990 リヴリア) JRA抹消
┃ ┣ メリーメイキング (1991 シルヴアーヴオイス) 繁殖
┃ ┃ ┣ フェスティブデイズ (1995 ミオロベルティーノ) JRA抹消
┃ ┃ ┣ タヤスデン (1996 ヴァレンティ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ フェスティブキッズ (1998 ダハール) 地方抹消
┃ ┃ ┣ テイエムサンライズ (1999 サンシャインフォーエヴァー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ テイエムサクラコ (2000 サクラチトセオー) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ テイエムハナガタ (2005 テイエムオペラオー) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┗ テイエムチェリー (2007 テイエムオペラオー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ エスプリメリー (2001 スキャン) 地方抹消
┃ ┃ ┣ テイエムムテキ (2002 バブルガムフェロー) JRA抹消
┃ ┃ ┣ フクエイカツワヨ (2006 ムタファーウエク) 地方抹消
┃ ┃ ┗ アディクティッド (2007 ムタファーウエク) 地方抹消
┃ ┣ タケシバヒメコ (1992 ラシアンボンド) 繁殖
┃ ┃ ┣ マタドールシチー (1996 ヒシマサル) JRA抹消
┃ ┃ ┣ キョウエイサマー (1998 サマーサスピション) 地方抹消
┃ ┃ ┣ サマーレインボー (1999 サマーサスピション) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ペプチドジュニアス (2000 エアダブリン) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ベニノレッド (2001 マジックマイルズ) 地方抹消
┃ ┃ ┗ コーワクイーン (2002 マジックマイルズ) 地方抹消
┃ ┣ セイフク (1993 アジュディケーティング) JRA抹消
┃ ┣ タカラハナジョオウ (1994 ホリスキー) JRA抹消
┃ ┣ トラスティー (1995 ポリッシュネイビー) JRA抹消
┃ ┣ タヤスエステラード (1996 ヴァレンティ) 地方抹消
┃ ┣ レッドマスタング (1997 ダンスホール) JRA抹消
┃ ┣ アラームアラモード (1998 リンドシェーバー) 地方抹消
┃ ┣ ステルスクイン (2000 ブラッシングジョン) 地方抹消
┃ ┣ シルキーシャウト (2001 アサティス) 地方抹消
┃ ┣ イッツグレース (2002 ミシル) 地方抹消
┃ ┗ フェスティブドラマ (2003 サニーブライアン) 地方抹消
┣ アツサム (1984 ビンゴガルー) 繁殖
┃ ┣ マグマ (1988 マグニテユード) JRA抹消
┃ ┣ ハイドロプレン (1990 ローランドスキー) 地方抹消
┃ ┣ ウグイスカグラ (1991 ギヤラントローマン) 地方抹消
┃ ┣ クライチオー (1996 セクレト) 地方抹消
┃ ┗ アワフラワー (1997 ミユゲロワイヤル) 地方抹消
┣ キングオブメーカー (1985 ルドウターブル) 地方抹消
┣ トウホーマリモ (1987 マグニテユード) 繁殖
┃ ┣ トウホーリボン (1993 モガンボ) JRA抹消
┃ ┣ シルキーコスモス (1994 レオダーバン) JRA抹消
┃ ┣ トウホームテキ (1995 アウザール) 地方抹消
┃ ┣ マッキーエルザ (1996 ヴィジョン) JRA抹消
┃ ┣ トウホータイトル (1997 モガンボ) 地方抹消
┃ ┣ プレミアマリモ (1998 ダハール) 地方抹消
┃ ┣ タテヤマアロー (2000 リンドシェーバー) 地方抹消
┃ ┣ アポロヘラクレス (2001 タヤスツヨシ) 地方抹消
┃ ┣ ワイエスアポロ (2002 サンシャック) 地方抹消
┃ ┣ サンスレッド (2003 トウカイテイオー) 地方抹消
┃ ┗ カナチャン (2004 パラダイスクリーク) 地方抹消
┣ ナリタタイホー (1988 ロイヤルスキー) JRA抹消
┣ シービーベレーザ (1989 マルゼンスキー) 繁殖
┃ ┣ ウイニングベレーザ (1993 ペルセポリスII) 地方抹消
┃ ┣ ホクエイスーパー (1994 スターリフト) 地方抹消
┃ ┣ ドリームギフト (1995 モガンボ) JRA抹消
┃ ┣ マルタカラッシャー (1996 カコイーシーズ) 地方抹消
┃ ┣ ベストスペシャル (1997 ワージブ) 地方抹消
┃ ┣ エクスヒロイン (1998 リアルシヤダイ) JRA抹消
┃ ┣ ラヴァリープローブ (1999 ワージブ) 繁殖
┃ ┃ ┣ ファインダー (2007 ブラックタキシード) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ラブスリー (2009 スリリングサンデー) 地方抹消
┃ ┃ ┗ プロセキューション (2011 マイネルセレクト) 地方抹消
┃ ┣ ラピーナノルテ (2000 リアルシヤダイ) 繁殖
┃ ┃ ┣ ラードロフロウ (2004 トウカイテイオー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ アプローズエンド (2008 プリサイスエンド) 地方抹消
┃ ┃ ┣ (未登録) (2009 マイネルセレクト) 未登録
┃ ┃ ┗ シキセイセイ (2010 マイネルセレクト) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ (未登録) (2017 シニスターミニスター) 未登録
┃ ┃ ┃ ┣ ミラクルベルン (2018 ビービーガルダン) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┣ ササキンダリア (2020 サトノアラジン) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ (未登録) (2022 ミッキーグローリー) 未登録
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 エスポワールシチー) 未登録
┃ ┣ キヌガサローラ (2001 サクラローレル) 地方抹消
┃ ┗ マジカルサンダー (2004 ジェニュイン) 地方抹消
┣ エトランゼシチー (1991 マグニテユード) JRA抹消
┣ フェスティブゼウス (1993 プラウドデボネア) JRA抹消
┗ プライドシチー (1996 ステートリードン) JRA抹消
- 全出走結果
開催日 場 R番 レース名(格) コース・距離 天候
馬場着順/頭数 馬番
人気騎手(斤量)
馬体重タイム(上3F)
コーナー通過順1着馬名
この馬との差(秒)タイム
偏差値所属厩舎変更:[北海道]斉藤正弘 --> [笠松]笹野博司 2021年10月28日 門別 12 ゴールドドリーム賞
B4ダ1200m
重9着/12頭 9番
7人気落合玄太(55.0)
486kg1:14.1(36.8)
10 - 8ガウナエルフリーデ
1.152.6 2021年10月14日 門別 12 ノーザンホースパーク特別
B4ダ1200m
重6着/10頭 9番
10人気黒沢愛斗(55.0)
480kg1:13.4(36.6)
10 - 10マイトレジャーフジ
1.157.3 2021年9月29日 門別 12 風かおる優駿桜国新ひだか特別
B4ダ1200m
良10着/11頭 11番
6人気阪野学(55.0)
482kg1:17.3(40.2)
9 - 10スカイトライア
2.538.3 2021年9月16日 門別 10 ゆに新じゃがフェスティバル特別
B4ダ1200m
良2着/10頭 1番
8人気阪野学(55.0)
486kg1:16.0(39.1)
9 - 7ファイトフラッシュ
0.251.3 2021年9月2日 門別 11 日高建設協会特別
B4ダ1200m
良6着/12頭 11番
8人気小野楓馬(55.0)
478kg1:15.9(37.8)
8 - 6マナモクプニ
1.352.3 2021年8月18日 門別 11 BTC創立30周年記念特別2
B4ダ1200m
重7着/12頭 7番
8人気岩橋勇二(55.0)
478kg1:15.1(38.1)
9 - 9エランヴィタール
1.645.9 2021年8月5日 門別 12 コロナに負けるな!日高町特別
B4ダ1200m
良5着/11頭 3番
8人気岩橋勇二(55.0)
482kg1:16.7(40.0)
7 - 6コパノフレディー
1.544.3 2021年7月21日 門別 12 日高銀聖特別
B4ダ1200m
良2着/9頭 4番
8人気岩橋勇二(54.0)
478kg1:15.0(37.8)
7 - 7トウカイラルゴ
1.161.3 2021年6月8日 門別 10 ヒナゲシ特別
C1ダ1200m
良12着/12頭 2番
9人気松井伸也(54.0)
492kg1:17.2(40.7)
6 - 7スティールグレート
1.942.8 2021年5月25日 門別 11 フォーウィールドライブ賞
C1ダ1200m
稍重5着/11頭 5番
5人気松井伸也(54.0)
488kg1:15.8(38.9)
7 - 7イキザマ
1.153.9 2021年5月12日 門別 11 ツツジ特別
C1ダ1200m
良4着/9頭 6番
5人気松井伸也(54.0)
484kg1:15.0(37.7)
7 - 6ヤマニンモンスーン
1.761.7 2021年4月28日 門別 10 寿都町バジル焼酎完成記念特別
C1ダ1200m
良5着/10頭 1番
4人気松井伸也(54.0)
482kg1:15.4(38.4)
6 - 6アンテレクテュエル
1.058.3 2021年4月14日 門別 10 すぱっと!POG!開幕記念特別
C1ダ1200m
稍重2着/10頭 2番
6人気松井伸也(54.0)
480kg1:15.2(38.6)
4 - 2ラテントパワーズ
1.858.9 所属厩舎変更:[笠松]笹野博司 --> [北海道]斉藤正弘 2020年12月28日 笠松 10 寒冷賞
Bダ1600m
良4着/10頭 7番
6人気渡辺竜也(54.0)
481kg1:45.4(39.5)
9 - 9 - 7キクノピオニール
2.244.0 所属厩舎変更:[北海道]斉藤正弘 --> [笠松]笹野博司 2020年10月28日 門別 12 キタサンミカヅキ賞
B3ダ1200m
重5着/9頭 7番
7人気松井伸也(54.0)
476kg1:13.9(37.9)
8 - 6スパニエル
1.257.2 2020年10月14日 門別 12 ノーザンホースパーク特別
B3ダ1200m
重9着/10頭 10番
9人気松井伸也(54.0)
476kg1:15.4(38.3)
10 - 10クラウンヴォルカン
1.642.4 2020年9月29日 門別 11 中川町森のギャラリー特別
B3ダ1200m
良7着/12頭 5番
10人気松井伸也(54.0)
474kg1:15.3(37.8)
11 - 9リワードブルトン
0.754.3 2020年9月15日 門別 11 北海道ブランドきらりっぷ特別
B3ダ1800m
重7着/8頭 1番
6人気松井伸也(54.0)
472kg1:59.3(41.8)
3 - 3 - 4 - 6ネーロルチェンテ
3.442.1 2020年9月1日 門別 10 サルビア特別
B4ダ1800m
重6着/10頭 5番
8人気落合玄太(54.0)
472kg1:58.1(39.9)
8 - 9 - 9 - 9オット
1.153.5 2020年8月19日 門別 12 ヴィットリオドーロ賞
B3ダ1700m
良6着/8頭 5番
6人気桑村真明(54.0)
472kg1:52.2(42.6)
3 - 3 - 3 - 4グレイトダージー
2.546.3 2020年8月6日 門別 12 ベストウォーリア賞
B3ダ1800m
稍重3着/7頭 5番
4人気桑村真明(54.0)
476kg1:58.6(39.2)
3 - 4 - 4 - 4スプレーモゲレイロ
0.959.6 2020年7月23日 門別 10 GIVE A CHEER!特別
B3ダ1200m
重11着/11頭 1番
7人気松井伸也(54.0)
478kg1:15.9(40.0)
4 - 9ハッピークラッカー
2.237.4 2020年7月9日 門別 10 朝顔特別
B3ダ1200m
稍重6着/10頭 4番
8人気松井伸也(55.0)
480kg1:15.5(39.4)
7 - 8ガイセン
0.756.3 2020年6月11日 門別 10 夏椿特別
B3ダ1200m
稍重5着/10頭 2番
5人気松井伸也(55.0)
482kg1:17.5(40.5)
8 - 10ハッピークラッカー
1.642.7 2020年5月27日 門別 12 モンテロッソ賞
C1ダ1200m
稍重1着/11頭 5番
9人気松井伸也(54.0)
480kg1:15.2(38.3)
3 - 3ロードオヒア
0.155.1 2020年5月13日 門別 11 登別 地獄の谷の鬼花火特別
C1ダ1200m
良8着/12頭 5番
10人気松井伸也(54.0)
478kg1:16.6(38.3)
7 - 8ラキウラ
2.150.8 2020年4月28日 門別 10 エゾエンゴサク特別
C1ダ1200m
稍重3着/8頭 5番
4人気松井伸也(54.0)
478kg1:15.8(38.5)
6 - 7アンテレクテュエル
0.849.4 2020年4月15日 門別 10 福寿草特別
C1ダ1200m
良2着/7頭 1番
4人気松井伸也(54.0)
472kg1:16.2(38.8)
3 - 3ライズイーグル
0.453.4 2019年10月30日 門別 10 むかわ町長杯 復興元年特別
B4ダ1700m
良7着/9頭 6番
7人気松井伸也(54.0)
478kg1:52.9(39.3)
6 - 4 - 6 - 7エストレラブランコ
1.849.4 2019年10月15日 門別 10 日高町フルーツほおずき特別
B4ダ1700m
重8着/10頭 7番
6人気松井伸也(54.0)
484kg1:53.2(42.0)
6 - 6 - 6 - 6テンプテーション
3.743.1 2019年10月1日 門別 11 とねっこの湯20周年記念特別
C1ダ1700m
良4着/11頭 2番
6人気松井伸也(54.0)
476kg1:51.8(40.4)
3 - 3 - 4 - 5ワンポイント
2.157.2 2019年9月17日 門別 8 赤黒の勇者特別
B4ダ1700m
良4着/8頭 8番
6人気阿部龍(54.0)
478kg1:51.1(41.4)
2 - 2 - 2 - 2アイアムレジェンド
1.858.3 2019年8月21日 門別 11 一般社団法人東京馬主協会特別
C1ダ1200m
良4着/12頭 9番
8人気阿部龍(54.0)
470kg1:14.7(38.8)
5 - 5リヤンドール
0.561.7 2019年8月6日 門別 10 JAびらとりニシパの恋人特別
B4ダ1200m
良6着/12頭 7番
6人気阿部龍(54.0)
470kg1:16.0(39.8)
6 - 4フロルセレジェイラ
1.648.9 2019年7月23日 門別 10 小木支配人の夏休み賞
B4ダ1200m
稍重8着/11頭 8番
2人気阿部龍(54.0)
478kg1:14.9(39.7)
5 - 5ヒシハムザリバー
0.849.5 2019年7月9日 門別 10 金魚草特別
C1ダ1200m
良2着/11頭 3番
7人気阿部龍(54.0)
478kg1:15.0(38.3)
6 - 5メイプルグレイト
2.059.0 2019年6月25日 門別 12 おうむ産業観光まつり特別
B4ダ1200m
良6着/11頭 11番
8人気岩橋勇二(54.0)
476kg1:15.1(38.0)
10 - 9ブルーフォース
0.958.6 2019年6月11日 門別 12 おしゃまんべ毛がにまつり特別
B4ダ1200m
良9着/11頭 8番
4人気松井伸也(54.0)
472kg1:15.7(38.2)
7 - 8ボンネット
1.152.2 2019年5月29日 門別 10 ナデシコ特別
C1ダ1200m
良4着/11頭 9番
6人気松井伸也(54.0)
474kg1:15.9(38.5)
8 - 7タケショウパイロ
0.251.0 2019年5月15日 門別 12 たきかわ菜の花まつり特別
B4ダ1200m
良8着/13頭 3番
8人気松井伸也(54.0)
470kg1:16.1(39.1)
8 - 8アイアンブルー
1.347.8 2019年4月17日 門別 12 なよろ煮込みジンギスカン特別
C1ダ1200m
良5着/12頭 9番
5人気松井伸也(54.0)
468kg1:16.9(38.6)
11 - 11レオンマテラ
0.642.1 所属厩舎変更:[船橋]林幻 --> [北海道]斉藤正弘 2019年2月27日 川崎 5 C2七 八
C2ダ1400m
良10着/12頭 9番
10人気山中悠希(54.0)
465kg1:33.8(42.1)
8 - 7 - 7 - 8ヴァルデック
1.543.1 2019年2月21日 船橋 3 C2八 九 十イ
C2ダ1200m
稍重11着/12頭 4番
10人気山中悠希(54.5)
469kg1:18.2(40.0)
11 - 9 - 11ナイトレイド
2.640.1 2019年2月13日 浦和 7 越生梅林賞
C2ダ1400m
稍重12着/12頭 9番
7人気和田譲治(54.0)
466kg1:32.7(41.5)
8 - 8 - 7 - 10エイシングラニ
1.740.8 2019年1月16日 船橋 9 オンリーワンの腕時計!アトリエサザンカ杯
C2ダ1200m
良11着/12頭 8番
5人気川島正太郎(54.5)
472kg1:18.5(41.0)
9 - 9 - 9マラニーノ
1.938.3 所属厩舎変更:[北海道]斉藤正弘 --> [船橋]林幻 2018年11月6日 門別 11 北海道競馬記者クラブ特別
C1ダ1200m
良1着/11頭 4番
2人気松井伸也(54.0)
472kg1:14.0(38.0)
3 - 2ララロワ
0.571.2 2018年10月23日 門別 11 がんばれ北海道農業特別
C1ダ1200m
良3着/10頭 10番
3人気阿部龍(54.0)
478kg1:15.2(39.5)
3 - 3エレノアカフェ
0.860.9 2018年10月10日 門別 8 キンモクセイ特別
C2ダ1200m
重1着/10頭 4番
1人気桑村真明(54.0)
468kg1:14.3(38.8)
4 - 3ラトーヌシャイン
0.262.6 2018年9月26日 門別 8 トレニア特別
C2ダ1200m
良3着/12頭 2番
4人気桑村真明(54.0)
478kg1:16.1(39.6)
3 - 2アンテレクテュエル
0.455.1 2018年8月14日 門別 6 鳳仙花特別
C3ダ1200m
重2着/12頭 12番
2人気桑村真明(54.0)
464kg1:15.6(39.1)
4 - 4アワオーラ
0.354.8 2018年7月31日 門別 9 ベゴニア特別
C3ダ1200m
良2着/9頭 2番
4人気桑村真明(54.0)
466kg1:15.7(39.3)
3 - 3タイムレスタイム
0.259.1 2018年7月17日 門別 4 北海道みんなの日賞
C3ダ1200m
良3着/8頭 6番
3人気永島太郎(54.0)
470kg1:15.8(40.0)
4 - 4エアーシャンクス
1.158.3 2018年7月4日 門別 10 みついし蓬莱山まつり賞
C3ダ1200m
重3着/8頭 1番
3人気松井伸也(54.0)
466kg1:15.5(39.5)
4 - 4アンテレクテュエル
1.055.6 2018年6月21日 門別 9 「AIRDO DP」賞
C3ダ1200m
不良5着/8頭 8番
4人気松井伸也(54.0)
462kg1:16.9(40.9)
3 - 3ゼロサムゲーム
1.348.9 2018年5月31日 門別 8 ふたご座特別
ダ1200m
重4着/8頭 4番
3人気松井伸也(53.0)
458kg1:15.4(37.6)
3 - 4ヒガシウィザード
0.359.4 2018年5月2日 門別 5 稲苗月特別
ダ1600m
良4着/7頭 6番
4人気松井伸也(53.0)
452kg1:46.9(41.5)
4 - 4 - 4 - 4ビジネスライク
1.157.5 2018年4月19日 門別 3 3歳条件 4-2
ダ1200m
良1着/9頭 1番
1人気松井伸也(54.0)
450kg1:16.6(38.3)
7 - 6ファイトファイヤー
0.467.5 2017年10月25日 門別 4 2歳 牝馬3組
ダ1200m
重4着/12頭 2番
2人気阿部龍(54.0)
462kg1:15.0(37.9)
9 - 9アフリカファースト
0.361.7 2017年10月11日 門別 4 2歳 3組
ダ1200m
重2着/10頭 1番
1人気石川倭(54.0)
458kg1:15.8(39.8)
3 - 3ステラピンク
0.356.5 2017年9月20日 門別 6 2歳 未勝利
ダ1200m
重1着/9頭 9番
2人気石川倭(54.0)
462kg1:15.2(38.9)
3 - 2ペインゴーアウェイ
0.460.4 2017年8月24日 門別 3 アタックチャレンジ
ダ1200m
重7着/8頭 8番
3人気松井伸也(54.0)
470kg1:15.7(40.2)
2 - 2サンテプリエール
1.157.2 2017年5月24日 門別 4 フレッシュチャレンジ
ダ1200m
良7着/8頭 6番
1人気松井伸也(54.0)
446kg1:19.6(42.8)
3 - 4ボーダレスガール
3.042.5 - 詳細分析
距離別タイム偏差値
芝コース <<早い タイム 遅い>> 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m ダートコース 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m
※タイム偏差値は、過去の全成績から「The Sunday Breeze」が独自で算出しています。(毎日全レース終了後に計算しています)
条件別勝利度数
年度別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 2021年 0 3 0 1 3 13 0.00% 23.08% 23.08% 2020年 1 1 2 1 2 15 6.67% 13.33% 26.67% 2019年 0 1 0 4 1 17 0.00% 5.88% 5.88% 2018年 3 2 4 2 1 12 25.00% 41.67% 75.00% 2017年 1 1 0 1 0 5 20.00% 40.00% 40.00% 競馬場・左右回り別 ※海外のレースは除く 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 右回り 笠松 0 0 0 1 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 門別 5 8 6 8 7 57 8.77% 22.81% 33.33% 右回り計 5 8 6 9 7 58 8.62% 22.41% 32.76% 左回り 浦和 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 船橋 0 0 0 0 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 川崎 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 左回り計 0 0 0 0 0 4 0.00% 0.00% 0.00% 芝/ダート・距離別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 最速タイム ダート 1200m 5 8 5 5 7 50 10.00% 26.00% 36.00% 1:13.4(2021年10月14日門別) 1400m 0 0 0 0 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 1:32.7(2019年2月13日浦和) 1600m 0 0 0 2 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 1:45.4(2020年12月28日笠松) 1700m 0 0 0 2 0 5 0.00% 0.00% 0.00% 1:51.1(2019年9月17日門別) 1800m 0 0 1 0 0 3 0.00% 0.00% 33.33% 1:58.1(2020年9月1日門別) ダート 計 5 8 6 9 7 62 8.06% 20.97% 30.65% 馬場状態別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 良 2 5 3 7 3 34 5.88% 20.59% 29.41% 稍重 1 1 2 0 2 10 10.00% 20.00% 40.00% 重 2 2 1 2 1 17 11.76% 23.53% 29.41% 不良 0 0 0 0 1 1 0.00% 0.00% 0.00% 馬番別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 1番 1 3 1 0 1 8 12.50% 50.00% 62.50% 2番 0 2 1 2 1 7 0.00% 28.57% 42.86% 3番 0 1 0 0 1 3 0.00% 33.33% 33.33% 4番 2 1 0 1 0 6 33.33% 50.00% 50.00% 5番 1 0 2 0 1 8 12.50% 12.50% 37.50% 6番 0 0 1 2 0 5 0.00% 0.00% 20.00% 7番 0 0 0 1 1 5 0.00% 0.00% 0.00% 8番 0 0 0 1 1 6 0.00% 0.00% 0.00% 9番 1 0 0 2 1 8 12.50% 12.50% 12.50% 10番 0 0 1 0 0 2 0.00% 0.00% 50.00% 11番 0 0 0 0 0 3 0.00% 0.00% 0.00% 12番 0 1 0 0 0 1 0.00% 100.00% 100.00%