クロマメ
Kuromame 牝/地方抹消生年月日 | 2015年4月12日 | 生産牧場 | 中川欽一(門別) | ||||||||||||||||||||||||||||||
品種 | サラブレッド | 毛色 | 鹿毛 | ||||||||||||||||||||||||||||||
厩舎 | [笠松]伊藤強一 | 賞金額 | 216.80万 | ||||||||||||||||||||||||||||||
馬主 | 組)ホースラブ・クラブ組合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
生涯成績 |
|
- 5代血統表
- 3代牝系図
リードガール(1973) Family:F7-c
┣ タカノカチドキ (1977 キタノカチドキ) 地方抹消
┣ サマンサクイン (1978 ハードリドン) 繁殖
┃ ┣ リードバンガード (1983 ノーザンアンサー) JRA抹消
┃ ┣ リードスカーレット (1984 リードワンダー) JRA抹消
┃ ┣ シンセイジヤンボ (1985 タケシバオー) 地方抹消
┃ ┣ リードハーモニー (1986 タイテエム) JRA抹消
┃ ┣ リードサンバース (1987 ナイスダンサー) 地方抹消
┃ ┣ スガノスカーレット (1991 ゲイメセン) 地方抹消
┃ ┣ サイキングロリアス (1992 キンググローリアス) 地方抹消
┃ ┗ クリーミートパーズ (1993 ファストトパーズ) 地方抹消
┣ グレートスキー (1979 マルゼンスキー) 地方抹消
┣ ハードエントリー (1980 ハードツービート) 繁殖
┃ ┣ ドリームフォー (1986 テユデナム) JRA抹消
┃ ┣ ホリノウイナー (1987 ニホンピロウイナー) 地方抹消
┃ ┣ ハローキティー (1988 ラシアンルーブル) 繁殖
┃ ┃ ┣ ハロートリミス (1994 インイクストリーミス) JRA抹消
┃ ┃ ┣ ハローアーミジャー (1995 アーミジャー) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ ハローウェル (1999 サンデーウェル) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ スプラッチ (2000 ハウスバスター) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ルプー (2001 タイキフォーチュン) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ マスカテール (2002 グランドオペラ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ハローヘイロー (2003 キングヘイロー) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┗ ピアドアイ (2004 オースミジェット) 地方抹消
┃ ┃ ┣ リボンストロベリー (1997 デインヒル) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ ツカサガルダン (2002 ブラックタイアフェアー) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ モエレストロベリー (2003 ジョリーズヘイロー) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ キングスベリー (2004 キングヘイロー) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ マダラ (2005 ワイルドラッシュ) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┣ エルプレジデンテ (2006 サクラプレジデント) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┣ フレシータ (2007 マヤノトップガン) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ デンコウタフネス (2009 ステイゴールド) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2010 キングヘイロー) 未登録
┃ ┃ ┣ キティーパラダイス (1999 パラダイスクリーク) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ シップウドトウ (2005 メイショウドトウ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ スターリースカイ (2006 キングヘイロー) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ プレザントスマイル (2007 タップダンスシチー) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ マイユクール (2008 バゴ) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ スランジバール (2009 ケイムホーム) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┗ マイティウォリアー (2010 ルールオブロー) JRA抹消
┃ ┃ ┣ マッチザセイム (2000 マヤノトップガン) 地方抹消
┃ ┃ ┣ グラムドリング (2002 アブクマポーロ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ イッツアミラクル (2003 オジジアン) 地方抹消
┃ ┃ ┗ ラッキーハロー (2004 ホークアタック) 地方抹消
┃ ┣ ブルーパラダイス (1989 ミホシンザン) JRA抹消
┃ ┣ ホリノユウシュン (1990 ストームオンザルース) JRA抹消
┃ ┣ ハードストーム (1991 ストームオンザルース) 地方抹消
┃ ┣ マチカネシシガタニ (1992 ミホシンザン) JRA抹消
┃ ┣ ハードバップ (1993 サクラチヨノオー) JRA抹消
┃ ┣ プライムエントリー (1995 ノーザンテースト) 繁殖
┃ ┃ ┣ (未登録) (2000 フジキセキ) 未登録
┃ ┃ ┣ ニシノアンティーク (2001 パラダイスクリーク) 地方抹消
┃ ┃ ┣ アタックウェーブ (2002 タマモクロス) 地方抹消
┃ ┃ ┣ キングテースト (2004 キングヘイロー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ニューセンス (2005 スクワートルスクワート) JRA抹消
┃ ┃ ┣ ウンリュウ (2006 スキャン) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ワタリタケノハナ (2008 アメリカンボス) 地方抹消
┃ ┃ ┣ シゲルブルーベリー (2009 アメリカンボス) 地方抹消
┃ ┃ ┣ キタノベッカム (2010 ソングオブウインド) 地方抹消
┃ ┃ ┗ チョコディスコ (2011 サムライハート) 地方抹消
┃ ┣ インプットコード (1996 サクラバクシンオー) JRA抹消
┃ ┣ タカラヅカスター (1999 グルームダンサー) 繁殖
┃ ┃ ┣ アイエスダルク (2004 ブラックホーク) 地方抹消
┃ ┃ ┗ キャンビーエース (2005 スキャン) 地方抹消
┃ ┗ ウツミスズラン (2000 ジェニュイン) 地方抹消
┣ マツトミボーイ (1981 ホクトボーイ) JRA抹消
┣ リードリイフオー (1982 リイフオー) 繁殖
┃ ┣ リードコスモ (1986 コインドシルバー) 地方抹消
┃ ┣ リードクラシック (1987 ニホンピロウイナー) JRA抹消
┃ ┣ リードカンパナス (1989 ミホシンザン) 地方抹消
┃ ┣ リードラセール (1990 ウインドストース) JRA抹消
┃ ┣ カミノケンシン (1992 インイクストリーミス) JRA抹消
┃ ┣ リトルシェーバー (1994 リンドシェーバー) 繁殖
┃ ┃ ┣ イエロースフェーン (2001 オース) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ウィズアウィル (2002 サツカーボーイ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ タケノシェーバー (2004 アドマイヤコジーン) 地方抹消
┃ ┃ ┣ マイアンドキリ (2007 ワイルドラッシュ) 地方抹消
┃ ┃ ┗ (未登録) (2009 ストーミングホーム) 未登録
┃ ┣ エスプリガール (1995 スーパークリーク) 地方抹消
┃ ┣ カワキタピアソラ (1996 ダミスター) JRA抹消
┃ ┣ ショウナンアルファ (1998 ラストタイクーン) 地方抹消
┃ ┗ パティナージュ (1999 ダミスター) 地方抹消
┣ キリガール (1984 パーソナリテイ) 繁殖
┃ ┣ キリスパート (1988 メジロテイターン) JRA抹消
┃ ┣ キリクリッパー (1989 サウスアトランテイツク) 地方抹消
┃ ┣ キリクエスト (1990 ムーンマツドネス) 地方抹消
┃ ┣ メイショウダメス (1991 アスワン) 地方抹消
┃ ┣ オースミアラシ (1993 ニツポーテイオー) JRA抹消
┃ ┣ ホークエメラルド (1994 リンドシェーバー) 繁殖
┃ ┃ ┗ ラビーエメラルド (2002 フサイチコンコルド) 地方抹消
┃ ┣ パックル (1995 メジロテイターン) 地方抹消
┃ ┣ スーパーボランチ (1996 サツカーボーイ) 地方抹消
┃ ┣ ケイワンオーカン (1997 ウィナーズサークル) 地方抹消
┃ ┣ クールサフロン (1999 ウィナーズサークル) 地方抹消
┃ ┣ クールサンデー (2000 イシノサンデー) 地方抹消
┃ ┗ クールライアン (2001 イシノサンデー) 地方抹消
┣ リードクラシーバー (1985 リードワンダー) JRA抹消
┣ リードクイン (1986 ラデイガ) 繁殖
┃ ┣ フェアリーロマン (1990 エリモタイヨー) 地方抹消
┃ ┣ ヨウメイプレスリー (1991 ランドヒリュウ) 地方抹消
┃ ┣ ダイカツフライト (1992 ラシアンボンド) 地方抹消
┃ ┣ ユーワドウガシマ (1993 サンシヤインボーイ) JRA抹消
┃ ┣ ハーベストムーン (1994 レオダーバン) 地方抹消
┃ ┣ セフティプラスター (1996 スキャン) 地方抹消
┃ ┣ キングライト (1997 ラグビーボール) 地方抹消
┃ ┣ リードタイム (1999 ミュージックタイム) 地方抹消
┃ ┣ リードゴゼン (2000 マジックマイルズ) 地方抹消
┃ ┣ カットインゴール (2001 タイキシャーロック) 地方抹消
┃ ┗ サファリアスリート (2002 デュラブ) 地方抹消
┣ ブラックブリザード (1987 プルラリズム) JRA抹消
┗ リードトップ (1989 ミスターシービー) 繁殖
┃ ┣ トップメリー (1995 メリーナイス) 地方抹消
┃ ┣ マイネルリーダー (1996 ダイタクヘリオス) 地方抹消
┃ ┣ サツキメール (1997 ポリッシュパトリオット) 地方抹消
┃ ┣ カサイショウリュウ (1998 ザグレブ) 地方抹消
┃ ┣ ウインドラブ (1999 フサイチコンコルド) 繁殖
┃ ┃ ┣ ソフィアクィン (2005 ボストンハーバー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ カロンアリュール (2007 ゴールドアリュール) 地方抹消
┃ ┃ ┣ カネトシライジング (2008 マヤノトップガン) 地方抹消
┃ ┃ ┣ フジヤマパレード (2009 ケイムホーム) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ミスターローレンス (2011 ステイゴールド) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ラブノキセキ (2012 キンシャサノキセキ) 地方抹消
┃ ┃ ┗ ビジュフォール (2014 メイショウボーラー) 地方抹消
┃ ┣ リワードスタンレー (2000 リンドシェーバー) JRA抹消
┃ ┣ ロングロード (2001 チーフベアハート) 地方抹消
┃ ┣ サンライトリーダ (2002 ダンスインザダーク) 繁殖
┃ ┃ ┣ プロミネンス (2006 ミラクルアドマイヤ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ インディアンエース (2008 ブラックホーク) 地方抹消
┃ ┃ ┣ キョウエイデューク (2009 メイショウボーラー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ステラジアン (2010 ケイムホーム) JRA抹消
┃ ┃ ┣ マカセタ (2011 スウェプトオーヴァーボード) 地方抹消
┃ ┃ ┣ タイセイフライト (2012 メイショウボーラー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ セイユウファイター (2013 スターリングローズ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ バージンアンバー (2014 タイムパラドックス) 地方抹消
┃ ┃ ┣ クロマメ (2015 メイショウボーラー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ シナノクロイチ (2016 フリオーソ) 地方抹消
┃ ┃ ┗ ヴォレクィーン (2017 キングヘイロー) 地方抹消
┃ ┣ ナフプリオン (2003 フサイチコンコルド) JRA抹消
┃ ┗ サツキラブ (2004 タバスコキャット) 地方抹消
- 全出走結果
開催日 場 R番 レース名(格) コース・距離 天候
馬場着順/頭数 馬番
人気騎手(斤量)
馬体重タイム(上3F)
コーナー通過順1着馬名
この馬との差(秒)タイム
偏差値2021年10月7日 笠松 7 サラ系C20組
Cダ1400m
良除外/8頭 3番 加藤聡一(54.0) -:--.- ヤマジュンヒルズ
2021年9月22日 笠松 4 サラ系C16組
Cダ1400m
稍重9着/10頭 4番
8人気深沢杏花(50.0)
435kg1:34.2(41.4)
9 - 9 - 9ヒートアップ
3.848.0 2021年9月9日 笠松 1 サラ系C14組
Cダ1400m
不良9着/10頭 7番
9人気渡辺竜也(54.0)
444kg1:33.3(43.1)
5 - 6 - 9チェリーヒック
4.549.6 2021年1月7日 笠松 9 福寿草賞
Cダ1600m
良3着/8頭 5番
7人気松本剛志(54.0)
427kg1:47.2(41.2)
3 - 2 - 2サンデープリンセス
2.247.2 2020年12月30日 笠松 5 翔太薬学部合格おめでとう記念
Cダ1400m
稍重11着/11頭 4番
9人気松本剛志(54.0)
427kg1:34.6(42.0)
8 - 11 - 11サンマルブリランテ
4.036.8 2020年12月16日 笠松 5 C級サバイバル
Cダ1400m
良8着/10頭 4番
9人気松本剛志(54.0)
426kg1:33.4(42.1)
5 - 7 - 9チュウワファースト
2.941.3 2020年12月3日 笠松 5 かずまのまあまあちゃんねる記念
Cダ1400m
良10着/10頭 5番
10人気松本剛志(54.0)
430kg1:32.3(40.5)
6 - 6 - 7グランヴィクトリア
2.646.9 2020年11月19日 笠松 11 サラ系C8組
Cダ1600m
良8着/8頭 1番
7人気松本剛志(54.0)
424kg1:50.8(45.4)
4 - 8 - 8バックファイヤー
5.825.6 2020年11月5日 笠松 7 サラ系C10組
Cダ1400m
良8着/8頭 4番
8人気松本剛志(54.0)
426kg1:33.5(42.0)
7 - 8 - 8ルーサー
3.340.8 2020年10月22日 笠松 7 サラ系C7組
Cダ1600m
良8着/9頭 1番
6人気松本剛志(54.0)
423kg1:48.2(41.4)
5 - 7 - 8タイガーストライプ
1.838.7 2020年10月9日 笠松 8 五平餅賞
Cダ1600m
不良7着/8頭 1番
4人気松本剛志(54.0)
422kg1:48.3(43.7)
5 - 8 - 8キュートアクトレス
3.945.1 2020年9月23日 笠松 9 富有柿賞
Cダ1600m
良1着/8頭 8番
4人気松本剛志(54.0)
427kg1:47.2(39.6)
4 - 1 - 1ダブルテイクアウト
0.343.7 2020年9月10日 笠松 5 C級サバイバル
Cダ1400m
不良2着/9頭 6番
3人気松本剛志(54.0)
425kg1:32.7(40.5)
3 - 2 - 3ビーナスリング
0.746.4 2020年8月27日 笠松 9 涼風賞
Cダ1600m
良8着/10頭 9番
9人気松本剛志(54.0)
426kg1:51.6(43.4)
4 - 9 - 9ミカエラ
3.121.6 2020年8月12日 笠松 4 C級サバイバル
Cダ1400m
良9着/12頭 11番
9人気松本剛志(54.0)
421kg1:32.8(42.2)
4 - 2 - 3パンテラ
2.644.4 所属厩舎変更:[笠松]栗本陽一 --> [笠松]伊藤強一 2020年6月17日 笠松 11 雷鳥特別
Cダ1400m
良12着/12頭 2番
11人気深沢杏花(50.0)
413kg1:32.6(40.7)
9 - 11 - 11ダズリン
3.545.4 2020年6月4日 笠松 3 C級サバイバル
Cダ1400m
良9着/10頭 8番
5人気深沢杏花(50.0)
412kg1:34.2(40.8)
8 - 10 - 10ブルーガバナー
2.137.2 2020年5月21日 笠松 12 巌立峡特別
Cダ1400m
良9着/12頭 5番
9人気山下雅之(54.0)
409kg1:32.2(40.6)
6 - 8 - 8タイセイフルーヴ
3.147.4 2020年5月8日 笠松 4 C級サバイバル
Cダ1400m
良10着/10頭 1番
2人気山下雅之(54.0)
412kg1:32.9(41.5)
7 - 7 - 7ハヤブサヴィーナス
3.043.8 2020年4月29日 笠松 12 惜春特別
Cダ1400m
良8着/11頭 6番
9人気山下雅之(54.0)
418kg1:31.1(40.1)
3 - 5 - 7ケンアンドランス
1.853.1 2020年4月16日 笠松 4 C級サバイバル
Cダ1400m
良4着/12頭 8番
1人気深沢杏花(50.0)
423kg1:32.0(42.3)
1 - 3 - 3フライトストリーム
1.648.5 2020年4月3日 笠松 10 シデコブシ特別
Cダ1400m
良9着/10頭 3番
8人気山下雅之(54.0)
426kg1:31.2(42.0)
1 - 1 - 2ニホンピロハービン
2.252.6 2020年3月18日 笠松 10 サラ系C10組
Cダ1600m
良4着/10頭 7番
5人気村上弘樹(54.0)
419kg1:45.1(40.5)
1 - 1 - 2ヤマニングレナデン
1.354.3 2020年3月5日 笠松 7 サラ系C10組
Cダ1400m
稍重6着/12頭 8番
8人気池田敏樹(54.0)
419kg1:31.3(38.9)
8 - 6 - 6ルールブレイカー
1.453.9 2020年2月19日 笠松 6 サラ系C12組
Cダ1400m
良6着/8頭 6番
5人気斎藤新(53.0)
420kg1:30.6(40.1)
5 - 5 - 6イキザマ
2.255.6 2020年2月5日 笠松 6 サラ系C12組
Cダ1400m
良6着/7頭 5番
6人気大原浩司(54.0)
422kg1:30.3(40.6)
3 - 3 - 4チュウワファースト
1.157.2 2020年1月22日 笠松 6 サラ系C12組
Cダ1600m
良7着/9頭 2番
5人気大原浩司(54.0)
421kg1:45.2(39.7)
7 - 8 - 9ベルフォルテ
1.853.8 2020年1月9日 笠松 5 サラ系C11組
Cダ1400m
稍重4着/8頭 8番
3人気大原浩司(54.0)
425kg1:31.1(40.9)
3 - 4 - 6メモリーメガトン
2.055.0 2019年12月29日 笠松 6 サラ系C11組
Cダ1400m
良2着/10頭 3番
4人気大原浩司(54.0)
427kg1:29.7(39.0)
4 - 3 - 2モズリスペクト
1.359.3 2019年12月3日 笠松 7 サラ系C13組
Cダ1400m
稍重4着/8頭 1番
3人気大原浩司(54.0)
422kg1:31.7(39.6)
6 - 6 - 5ウインソリティア
0.750.7 2019年11月21日 笠松 1 サラ系C13組
Cダ1400m
良3着/7頭 6番
4人気大原浩司(54.0)
422kg1:31.6(40.6)
3 - 2 - 2ジュンケンジー
1.149.0 2019年11月6日 笠松 5 井崎貴富、大復活!黄金の息吹
Cダ1400m
良3着/8頭 6番
4人気大原浩司(54.0)
422kg1:31.9(40.6)
3 - 3 - 3クイーンズクレスト
1.147.3 2019年10月23日 笠松 1 サラ系C11組
Cダ1400m
稍重4着/9頭 1番
4人気大原浩司(54.0)
423kg1:31.2(39.2)
3 - 4 - 5ジュンホープ
1.053.6 2019年10月9日 笠松 6 サラ系C10・13組
Cダ1400m
良4着/9頭 8番
2人気村上弘樹(55.0)
424kg1:30.9(40.1)
3 - 3 - 3ハピネスメーカー
1.552.8 2019年9月25日 笠松 7 サラ系C11組
Cダ1400m
良3着/8頭 3番
2人気池田敏樹(54.0)
421kg1:32.0(40.6)
6 - 4 - 4モモハイ
0.846.8 2019年9月12日 笠松 12 安房峠特別
Cダ1600m
良3着/10頭 10番
1人気池田敏樹(54.0)
416kg1:47.0(39.8)
4 - 3 - 3サイレントウイナー
0.444.3 2019年8月29日 笠松 9 鍋平高原賞
Cダ1600m
稍重3着/10頭 8番
1人気池田敏樹(54.0)
422kg1:45.8(38.6)
2 - 3 - 3スプリングダイヤ
0.952.3 2019年8月13日 笠松 11 郡上徹夜踊り特別
Cダ1600m
良2着/10頭 4番
1人気池田敏樹(54.0)
421kg1:44.8(41.3)
3 - 2 - 1スノセイ
0.155.2 2019年7月18日 笠松 10 白南風特別
Cダ1400m
不良1着/10頭 3番
5人気池田敏樹(54.0)
417kg1:29.1(40.0)
1 - 1 - 1ラララライ
0.261.9 2019年7月3日 笠松 8 サラ系C18組
Cダ1400m
良1着/10頭 5番
4人気池田敏樹(54.0)
412kg1:28.6(38.0)
2 - 1 - 1ユキノバッカス
0.665.3 2019年6月4日 笠松 1 サラ系C21組
Cダ800m
良4着/8頭 1番
5人気東川慎(51.0)
415kg0:50.2(36.5)
4レディカママル
1.154.9 2019年5月21日 笠松 2 サラ系C22組
Cダ1400m
不良3着/8頭 8番
4人気池田敏樹(54.0)
412kg1:31.3(40.4)
4 - 3 - 3ウインソリティア
1.450.5 2019年5月7日 笠松 3 サラ系C23組
Cダ1400m
良6着/9頭 1番
5人気池田敏樹(54.0)
410kg1:32.2(40.4)
5 - 5 - 5ハッスルボーイ
1.945.7 2019年4月23日 笠松 3 サラ系C21組
Cダ1400m
良7着/9頭 6番
7人気池田敏樹(54.0)
412kg1:31.9(41.0)
3 - 4 - 6メイショウドーラ
2.347.3 2019年4月2日 笠松 4 サラ系C22組
Cダ1400m
稍重9着/10頭 3番
10人気池田敏樹(54.0)
413kg1:32.6(40.4)
9 - 9 - 10ライトニングベルン
2.545.5 2019年3月21日 笠松 1 サラ系C17組
Cダ1400m
不良7着/9頭 1番
5人気池田敏樹(54.0)
416kg1:33.5(41.6)
5 - 5 - 4シベリアングランツ
2.139.0 2019年3月6日 笠松 5 お昼休みは笠松競馬
Cダ1400m
良8着/10頭 5番
8人気池田敏樹(54.0)
418kg1:33.1(41.7)
4 - 5 - 7マッシヴアクトレス
3.140.8 2019年2月18日 笠松 6 サラ系C22組
Cダ1400m
良6着/8頭 4番
4人気池田敏樹(54.0)
424kg1:32.3(40.5)
1 - 1 - 3ザラストキャンディ
1.945.2 2019年2月4日 笠松 6 サラ系C24組
Cダ1400m
重3着/7頭 3番
4人気森島貴之(54.0)
424kg1:31.4(40.5)
1 - 1 - 2マユノドリーム
0.849.0 2019年1月21日 笠松 6 サラ系C24組
Cダ1400m
良4着/8頭 4番
5人気池田敏樹(54.0)
420kg1:31.8(38.7)
2 - 5 - 5ホジェリアアスール
1.247.9 2019年1月9日 笠松 7 ガーネット特別
Cダ1400m
良9着/9頭 3番
9人気山下雅之(54.0)
433kg1:33.2(41.8)
3 - 9 - 9ノーブルレゼル
4.940.3 2018年12月11日 笠松 3 サラ系C25組
Cダ1400m
良1着/9頭 2番
3人気池田敏樹(54.0)
432kg1:31.0(40.3)
2 - 2 - 2カチナドール
0.454.3 2018年11月19日 笠松 1 サラ系C32組
Cダ1400m
良2着/7頭 7番
3人気池田敏樹(54.0)
429kg1:31.0(40.4)
3 - 3 - 3ヒダザクラ
1.254.3 2018年11月5日 笠松 1 サラ系C32組
Cダ800m
良6着/8頭 4番
3人気池田敏樹(54.0)
431kg0:50.4(37.2)
6ユーセイアマーレ
1.357.5 2018年10月16日 笠松 7 サラ系3歳6組
ダ1400m
良4着/9頭 4番
8人気池田敏樹(54.0)
414kg1:29.0(38.2)
3 - 3 - 4サーキュラーリング
0.462.2 2018年10月3日 笠松 1 サラ系3歳5組
ダ1400m
良6着/9頭 3番
6人気池田敏樹(54.0)
423kg1:30.4(40.4)
1 - 1 - 5ウインリベロ
1.054.6 2018年9月5日 笠松 3 サラ系3歳4組
ダ1400m
重4着/9頭 3番
8人気筒井勇介(54.0)
422kg1:31.1 チョコレートパフェ
3.151.9 2018年8月13日 笠松 6 ワイエス・コーポレーション杯3
ダ1400m
良5着/8頭 8番
8人気山下雅之(54.0)
416kg1:29.4(39.1)
6 - 6 - 7プラチナバローズ
2.460.0 2018年8月2日 笠松 2 サラ系3歳3組
ダ1400m
良8着/8頭 1番
7人気森島貴之(54.0)
409kg1:31.5(40.4)
6 - 8 - 8エコロインパクト
3.348.6 2018年7月25日 笠松 5 サラ系3歳4組
ダ1400m
良8着/9頭 6番
8人気山下雅之(54.0)
410kg1:32.3(39.9)
7 - 7 - 9モスアゲート
3.444.2 2018年7月10日 笠松 5 奈生&大介・いつまでも仲良くね
ダ1400m
良7着/8頭 2番
8人気山下雅之(54.0)
407kg1:33.4(42.3)
5 - 6 - 8ナムラドリー
3.038.3 2018年6月25日 笠松 5 サラ系3歳3組
ダ1400m
良7着/7頭 4番
7人気筒井勇介(54.0)
405kg1:32.4(39.3)
7 - 7 - 7コパノニューヨーク
2.643.7 2018年6月13日 笠松 1 サラ系3歳3組
ダ1400m
良9着/9頭 7番
5人気森島貴之(54.0)
404kg1:33.4(40.6)
6 - 5 - 6セレイナ
3.738.3 2018年5月30日 笠松 2 サラ系3歳3組
ダ1400m
重6着/8頭 4番
8人気山下雅之(54.0)
408kg1:31.7(40.8)
3 - 2 - 4マッシヴアクトレス
1.249.2 2018年5月9日 笠松 3 沙織へ俺と付き合おうか記念
ダ1400m
不良5着/8頭 6番
8人気渡辺竜也(53.0)
406kg1:31.7(39.7)
6 - 7 - 6トーセンバーディー
1.254.4 2018年4月25日 笠松 1 サラ系3歳3組
ダ1400m
不良7着/9頭 7番
6人気渡辺竜也(53.0)
405kg1:34.2(41.5)
6 - 8 - 8スマイルサンティエ
3.239.6 2018年4月5日 笠松 3 サラ系3歳3組
ダ1400m
良8着/8頭 1番
8人気山下雅之(54.0)
402kg1:31.9(39.9)
7 - 8 - 8トーセンアンタレス
2.546.4 2018年3月20日 笠松 1 サラ系3歳3組
ダ1400m
不良9着/10頭 1番
8人気山下雅之(54.0)
419kg1:34.1(43.0)
4 - 7 - 9リックプンバ
4.140.2 2018年3月7日 笠松 1 サラ系3歳3組
ダ1400m
良9着/10頭 7番
8人気山下雅之(54.0)
417kg1:31.9(41.1)
5 - 4 - 6エンドオブザロード
1.346.4 2018年2月22日 笠松 3 サラ系3歳4組
ダ1400m
良4着/9頭 6番
6人気山下雅之(54.0)
414kg1:30.2(39.5)
5 - 4 - 4サラート
0.855.7 2018年2月6日 笠松 3 サラ系3歳4組
ダ1400m
良2着/9頭 9番
9人気池田敏樹(54.0)
414kg1:31.4(40.7)
5 - 2 - 1ビナファルコン
0.149.1 2018年1月24日 笠松 3 サラ系3歳3組
ダ1400m
稍重7着/7頭 3番
7人気池田敏樹(54.0)
415kg1:35.5(43.9)
3 - 6 - 6ハタノガナール
2.732.5 2018年1月11日 笠松 1 サラ系3歳4組
ダ1400m
稍重1着/9頭 9番
4人気池田敏樹(54.0)
416kg1:32.8(40.6)
3 - 3 - 3チェリモヤチャン
0.144.4 2017年12月30日 笠松 1 サラ系2歳4組
ダ1400m
良7着/8頭 5番
5人気渡辺竜也(52.0)
417kg1:33.5(41.9)
4 - 5 - 6エリンゼフィール
3.245.1 2017年12月6日 笠松 1 サラ系2歳3組
ダ1400m
良4着/7頭 1番
3人気渡辺竜也(52.0)
417kg1:31.5(39.9)
1 - 1 - 1デルグレネ
0.655.8 2017年11月24日 笠松 9 チャレンジ(4)
オープンダ1400m
稍重7着/10頭 5番
9人気山下雅之(54.0)
417kg1:30.7(39.2)
8 - 8 - 9マーメイドモアナ
2.049.7 2017年11月10日 笠松 5 おにぎり大好き!嘉戸三十路記念
ダ1400m
良2着/8頭 2番
4人気渡辺竜也(52.0)
418kg1:32.9(39.5)
3 - 4 - 4トーセンスピネル
1.148.3 2017年10月20日 笠松 8 乙女座賞2歳1特選
ダ1400m
重5着/10頭 4番
6人気渡辺竜也(51.0)
418kg1:32.7(40.1)
4 - 9 - 8レディーブラント
1.255.1 2017年10月13日 笠松 4 サラ系2歳2組
ダ1400m
稍重2着/10頭 4番
3人気渡辺竜也(51.0)
418kg1:32.1(41.1)
1 - 1 - 1マユノドリーム
0.051.5 2017年9月28日 笠松 7 笠松園田誘導馬カレンダー記念
ダ1400m
重6着/9頭 1番
7人気大原浩司(54.0)
424kg1:34.3(41.9)
7 - 8 - 8ミスティックリズム
3.146.9 2017年9月15日 笠松 6 がんばれ!2歳優駿
ダ1400m
良4着/8頭 1番
5人気池田敏樹(54.0)
423kg1:33.6(42.1)
1 - 3 - 4メモリーメガトン
2.844.5 2017年8月31日 笠松 10 がんばれ!2歳優駿
ダ1400m
良7着/10頭 10番
3人気大原浩司(54.0)
425kg1:35.5(42.5)
5 - 8 - 9トーセンエアリー
4.334.3 2017年8月16日 笠松 1 サラ系2歳1組
ダ1400m
不良4着/7頭 7番
7人気大原浩司(54.0)
414kg1:33.0(41.1)
4 - 4 - 3スミセイフルールー
0.956.4 2017年8月2日 笠松 5 がんばれ!2歳優駿
ダ800m
良5着/10頭 10番
5人気大原浩司(54.0)
419kg0:50.0(36.5)
4マーメイドモアナ
1.757.0 2017年7月13日 笠松 6 サラ系2歳1組
ダ800m
良4着/8頭 6番
4人気大原浩司(54.0)
417kg0:50.1(36.4)
3フローレンス
2.056.1 2017年6月29日 笠松 5 がんばれ!2歳優駿
ダ800m
良7着/7頭 2番
7人気大原浩司(54.0)
417kg0:51.2(38.3)
5マルヨバリオス
2.047.1 2017年5月29日 笠松 5 新馬戦2歳1
ダ800m
良5着/5頭 4番
4人気池田敏樹(54.0)
408kg0:51.9(38.0)
4フローレンス
3.641.4 - 詳細分析
距離別タイム偏差値
芝コース <<早い タイム 遅い>> 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m ダートコース 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m
※タイム偏差値は、過去の全成績から「The Sunday Breeze」が独自で算出しています。(毎日全レース終了後に計算しています)
条件別勝利度数
年度別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 2021年 0 0 1 0 0 3 0.00% 0.00% 33.33% 2020年 1 1 0 3 0 24 4.17% 8.33% 8.33% 2019年 2 2 7 5 0 23 8.70% 17.39% 47.83% 2018年 2 2 0 3 2 22 9.09% 18.18% 18.18% 2017年 0 2 0 4 3 14 0.00% 14.29% 14.29% 競馬場・左右回り別 ※海外のレースは除く 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 右回り 笠松 5 7 8 15 5 86 5.81% 13.95% 23.26% 右回り計 5 7 8 15 5 86 5.81% 13.95% 23.26% 芝/ダート・距離別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 最速タイム ダート 800m 0 0 0 2 2 6 0.00% 0.00% 0.00% 0:50.0(2017年8月2日笠松) 1400m 4 6 5 12 3 69 5.80% 14.49% 21.74% 1:28.6(2019年7月3日笠松) 1600m 1 1 3 1 0 11 9.09% 18.18% 45.45% 1:44.8(2019年8月13日笠松) ダート 計 5 7 8 15 5 86 5.81% 13.95% 23.26% 馬場状態別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 良 3 5 5 10 3 59 5.08% 13.56% 22.03% 稍重 1 1 1 3 0 12 8.33% 16.67% 25.00% 重 0 0 1 1 1 5 0.00% 0.00% 20.00% 不良 1 1 1 1 1 10 10.00% 20.00% 30.00% 馬番別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 1番 0 0 0 5 0 15 0.00% 0.00% 0.00% 2番 1 1 0 0 0 6 16.67% 33.33% 33.33% 3番 1 1 2 1 0 10 10.00% 20.00% 40.00% 4番 0 2 0 2 2 14 0.00% 14.29% 14.29% 5番 1 0 1 0 0 8 12.50% 12.50% 25.00% 6番 0 1 2 2 1 10 0.00% 10.00% 30.00% 7番 0 1 0 2 0 7 0.00% 14.29% 14.29% 8番 1 0 2 3 1 9 11.11% 11.11% 33.33% 9番 1 1 0 0 0 3 33.33% 66.67% 66.67% 10番 0 0 1 0 1 3 0.00% 0.00% 33.33% 11番 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00%