アーツレイジング
Aerts Raising 牝/地方抹消生年月日 | 2015年4月3日 | 生産牧場 | 高昭牧場(荻伏) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
品種 | サラブレッド | 毛色 | 黒鹿毛 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
厩舎 | [笠松]笹野博司 | 賞金額 | 529.80万 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
馬主 | 三浦勝仁 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
生涯成績 |
|
- 5代血統表
- 3代牝系図
サイコーロマン(1982) Family:F16-a
┣ サイコーアンナ (1990 アンフイールド) JRA抹消
┣ サイコークリーク (1991 スマコバクリーク) 地方抹消
┣ サイコーロビン (1994 スキャン) JRA抹消
┣ サイコーデボネア (1995 スキャン) JRA抹消
┣ サイコーアオイ (1996 リンドシェーバー) 繁殖
┃ ┣ コーワエンジェル (2001 スキャン) 地方抹消
┃ ┣ サムライクノイチ (2002 スキャン) 地方抹消
┃ ┣ ガバナーアマン (2003 パラダイスクリーク) 地方抹消
┃ ┗ スーパーバッカス (2004 ニホンピロニール) 地方抹消
┣ サイコーキララ (1997 リンドシェーバー) 繁殖
┃ ┣ アグネスヨジゲン (2003 アグネスタキオン) JRA抹消
┃ ┣ ダノンハンセン (2005 ボストンハーバー) 地方抹消
┃ ┣ キララチュール (2006 タイキシャトル) 繁殖
┃ ┃ ┣ ラブリーラッフル (2013 キングヘイロー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ (未登録) (2014 スズカマンボ) 未登録
┃ ┃ ┣ アーツレイジング (2015 プリサイスエンド) 地方抹消
┃ ┃ ┣ クリノライジン (2016 トゥザグローリー) JRA抹消
┃ ┃ ┣ ハッピーキララ (2018 トゥザグローリー) 地方現役
┃ ┃ ┣ ジューンキララ (2019 アドマイヤムーン) 地方現役
┃ ┃ ┣ シャンボール (2020 キズナ) 地方現役
┃ ┃ ┣ アトモスフィア (2021 コパノリッキー) 地方現役
┃ ┃ ┣ (未登録) (2022 シャンハイボビー) 未登録
┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 リアルスティール) 未登録
┃ ┣ メイショウフント (2007 アルカセット) 繁殖
┃ ┃ ┗ メイショウテンロウ (2012 メイショウサムソン) 地方抹消
┃ ┣ フミノキララ (2008 キングヘイロー) JRA抹消
┃ ┣ キラキラムーン (2010 アドマイヤムーン) 地方抹消
┃ ┣ サイコーロブロイ (2011 ゼンノロブロイ) JRA抹消
┃ ┣ ルスナイパンドラ (2012 ディープスカイ) 地方抹消
┃ ┣ マルケイエース (2013 アドマイヤムーン) 地方抹消
┃ ┣ メイショウバンカラ (2014 エンパイアメーカー) JRA抹消
┃ ┗ ワンダーハスラット (2015 ネオユニヴァース) 地方抹消
┗ サイコーアスカ (1998 ラストタイクーン) JRA抹消
- 全出走結果
開催日 場 R番 レース名(格) コース・距離 天候
馬場着順/頭数 馬番
人気騎手(斤量)
馬体重タイム(上3F)
コーナー通過順1着馬名
この馬との差(秒)タイム
偏差値2021年12月30日 笠松 7 デンドロキラム賞
Cダ1600m
稍重5着/9頭 7番
4人気森島貴之(54.0)
485kg1:49.7(42.3)
2 - 2 - 4ミニマムーン
1.442.1 2021年12月16日 笠松 8 サラ系C7組
Cダ1600m
良3着/9頭 7番
4人気今井貴大(54.0)
487kg1:46.6(42.5)
2 - 1 - 2レインボークラウド
1.650.0 2021年11月26日 笠松 4 笠松は良い所でしょ菅原さん
Cダ1400m
良7着/10頭 8番
3人気加藤聡一(54.0)
491kg1:32.4(40.7)
2 - 2 - 3ミスジャスミン
1.151.8 2021年11月12日 笠松 2 サラ系C7組
Cダ1400m
良6着/7頭 1番
5人気森島貴之(54.0)
486kg1:32.5(40.9)
4 - 5 - 5アルディビート
1.251.3 2021年10月29日 笠松 9 時雨月特別
Cダ1600m
良6着/10頭 3番
9人気加藤聡一(54.0)
485kg1:46.4(40.4)
6 - 5 - 6マサカウマザンマイ
2.150.9 2021年10月6日 笠松 8 サラ系C11組
Cダ1400m
良1着/8頭 5番
2人気渡辺竜也(54.0)
491kg1:30.4(41.0)
2 - 2 - 1マコトイスカンダル
0.861.9 2021年9月23日 笠松 3 サラ系C8組
Cダ1400m
稍重3着/10頭 8番
3人気渡辺竜也(54.0)
491kg1:29.5(39.5)
5 - 4 - 3ハイカラコマチ
1.865.8 2021年9月9日 笠松 5 サラ系C7組
Cダ1400m
稍重5着/12頭 4番
2人気渡辺竜也(54.0)
492kg1:29.4(41.1)
1 - 1 - 2ランランディザイア
1.166.2 2021年1月12日 笠松 10 サラ系C3組
Cダ1400m
良3着/8頭 2番
5人気渡辺竜也(54.0)
473kg1:28.9(39.9)
2 - 2 - 2トゥーナノクターン
0.769.5 2020年12月31日 笠松 8 年の瀬賞
Cダ1600m
良5着/8頭 2番
4人気渡辺竜也(54.0)
480kg1:44.6(41.1)
1 - 1 - 1カサドーラ
1.456.8 2020年12月18日 笠松 5 サラ系C4組
Cダ1400m
不良2着/8頭 8番
3人気渡辺竜也(54.0)
480kg1:28.2(38.7)
2 - 2 - 2アップメイ
0.067.3 2020年11月20日 笠松 7 サラ系B6・C3組
Bダ1400m
良10着/10頭 9番
1人気渡辺竜也(54.0)
480kg1:35.0(44.3)
1 - 3 - 5ディープスピリッツ
6.411.5 2020年11月6日 笠松 9 ドウダンツツジ特別
Cダ1400m
良9着/11頭 4番
2人気渡辺竜也(54.0)
489kg1:32.9(43.7)
2 - 3 - 4タイガーストライプ
4.143.8 2020年10月23日 笠松 5 陽奈望16歳おめでとう記念
Cダ1400m
不良1着/10頭 1番
1人気渡辺竜也(54.0)
489kg1:30.2(40.4)
1 - 1 - 1カントナ
0.158.0 所属厩舎変更:[川崎]加藤誠一 --> [笠松]笹野博司 2020年9月30日 船橋 7 メープルダッシュ
C1ダ1000m
稍重10着/10頭 3番
8人気増田充宏(53.0)
486kg1:02.3(38.1)
9 - 9デスパシート
2.333.8 2020年9月18日 川崎 5 激雷賞
C2ダ900m
良10着/12頭 6番
8人気山林堂信彦(54.0)
483kg0:56.3(38.2)
9 - 10ヨツバヒメ
1.343.6 2020年8月18日 大井 6 C2四 五
C2ダ1200m
良11着/13頭 7番
6人気町田直希(54.0)
474kg1:15.1(39.3)
5 - 7ブラボーフェスタ
1.555.2 2020年8月7日 川崎 9 雷光賞
C2ダ900m
良10着/12頭 3番
7人気町田直希(54.0)
475kg0:55.7(37.7)
12 - 11スマイルアウェイ
1.751.9 2020年7月13日 川崎 9 稲光賞
C2ダ900m
重11着/12頭 2番
3人気町田直希(54.0)
476kg0:56.2(38.9)
9 - 10グマナスティ
2.450.4 2020年6月12日 川崎 8 雷神賞
C2ダ900m
稍重2着/12頭 7番
5人気町田直希(54.0)
472kg0:54.6(37.1)
4 - 4アクトレス
0.164.3 2020年2月13日 船橋 7 よみうりランド☆ジュエルミネーション
C2ダ1000m
稍重2着/14頭 12番
4人気町田直希(54.5)
479kg1:02.8(38.8)
3 - 4コットンクラブ
1.548.4 2020年1月31日 川崎 6 ノースポートモール杯
C2ダ900m
重5着/12頭 11番
5人気町田直希(54.0)
475kg0:56.4(38.3)
8 - 8サンモントレー
0.848.3 2020年1月1日 川崎 8 伊耶那美賞
C2ダ1500m
良14着/14頭 13番
10人気増田充宏(54.0)
479kg1:41.6(44.8)
1 - 1 - 5 - 12シャイニーエルフ
5.322.3 所属厩舎変更:[笠松]笹野博司 --> [川崎]加藤誠一 2019年12月2日 笠松 10 下呂特別
Bダ1600m
重5着/10頭 6番
3人気岡部誠(54.0)
497kg1:45.8(39.8)
5 - 6 - 4ヤマニンフレッチェ
2.345.5 2019年11月22日 笠松 6 サラ系B7・C3組
Bダ1400m
良1着/8頭 5番
2人気水野翔(55.0)
500kg1:29.2(39.3)
1 - 1 - 1リックラフィキ
0.155.0 2019年8月12日 笠松 9 夏衣賞
Bダ1400m
良5着/9頭 1番
3人気佐藤友則(54.0)
495kg1:29.3(41.6)
1 - 1 - 2ヴィクトアリー
2.854.3 2019年7月19日 笠松 10 サラ系B5・C3組
Bダ1400m
重1着/10頭 2番
1人気佐藤友則(54.0)
483kg1:27.2(38.4)
1 - 1 - 1ミラクルローカス
0.969.7 2019年7月5日 笠松 8 サラ系C3組
Cダ1400m
良3着/10頭 5番
1人気渡辺竜也(54.0)
485kg1:27.9(39.5)
1 - 1 - 1ペイシャルナ
0.469.1 2019年6月7日 笠松 11 付知峡特別
Cダ1400m
不良8着/9頭 9番
1人気渡辺竜也(54.0)
476kg1:30.1(42.1)
2 - 2 - 1スギノアルテミス
1.656.7 2019年5月24日 笠松 10 長良川特別
Cダ1400m
良1着/8頭 2番
1人気水野翔(54.0)
476kg1:27.4(38.9)
1 - 1 - 1コノチヲツナイデ
0.771.8 2019年5月10日 笠松 11 日本ライン賞
Cダ1400m
良1着/9頭 4番
1人気水野翔(54.0)
479kg1:27.6(38.7)
1 - 1 - 1カルチョ
1.770.7 2019年4月24日 笠松 2 サラ系C15組
Cダ1400m
不良1着/9頭 2番
1人気水野翔(54.0)
473kg1:27.4(38.5)
1 - 1 - 1エイシンセドリック
1.870.8 2019年4月3日 笠松 1 サラ系C17組
Cダ1400m
良2着/8頭 3番
1人気水野翔(54.0)
478kg1:28.9(41.1)
1 - 1 - 1ライトスラッガー
0.263.6 2019年3月21日 笠松 9 BM辻本達規☆笠松競馬来場記念
Cダ1400m
重2着/10頭 5番
1人気渡辺竜也(54.0)
477kg1:28.8(39.9)
1 - 1 - 1イレイズザスレート
0.362.6 2019年3月7日 笠松 2 サラ系C16組
Cダ1400m
重1着/10頭 3番
1人気水野翔(54.0)
470kg1:28.6(40.0)
1 - 1 - 1エイシンセドリック
1.263.7 所属厩舎変更:[栗東]小崎憲 --> [笠松]笹野博司 2019年2月13日 JRA競走馬抹消 2019年2月9日 小倉 6 4歳上500万下
ダ1000m
稍重12着/14頭 11番
10人気小崎綾也(55.0)
470kg1:00.4(37.5)
3 - 3デザートストーム
1.441.7 所属厩舎変更:[美浦]小西一男 --> [栗東]小崎憲 2018年12月2日 中京 6 3歳上500万下
芝1200m
良12着/18頭 16番
16人気松山弘平(54.0)
474kg1:09.3(35.0)
3 - 5ボーンスキルフル
0.945.9 2018年11月18日 福島 8 3歳上500万下
芝1200m
良14着/16頭 6番
13人気小崎綾也(54.0)
478kg1:10.1(36.4)
1 - 1ロードラズライト
1.247.1 2018年11月8日 JRA競走馬登録 所属厩舎変更:[笠松]笹野博司 --> [美浦]小西一男 2018年10月18日 笠松 2 サラ系3歳3組
ダ1400m
良7着/9頭 3番
1人気藤原幹生(54.0)
491kg1:29.5(40.0)
1 - 1 - 1ロイヤルシャイン
1.759.5 2018年10月3日 笠松 2 サラ系3歳4組
ダ1400m
良2着/9頭 9番
2人気藤原幹生(54.0)
490kg1:28.5(38.4)
2 - 2 - 3ペイシャモン
0.164.9 2018年9月20日 笠松 2 サラ系3歳3組
ダ1400m
稍重2着/10頭 9番
4人気藤原幹生(54.0)
493kg1:28.4(38.9)
3 - 3 - 3ラブミーボーイ
0.163.7 2018年8月25日 新潟 12 3歳上500万下
芝1200m
良10着/18頭 10番
13人気佐藤友則(52.0)
480kg1:09.5(35.5)
7 - 11セイウンリリシイ
1.353.6 2018年8月2日 笠松 12 富士見台高原特別
ダ1400m
良2着/8頭 6番
3人気藤原幹生(54.0)
490kg1:29.0(40.4)
1 - 1 - 1バレンティーノ
0.062.2 2018年7月25日 笠松 4 サラ系3歳5組
ダ1400m
良1着/9頭 1番
4人気佐藤友則(54.0)
489kg1:28.4(39.3)
1 - 1 - 1ダッチェス
0.365.4 2018年7月10日 笠松 4 好きです笠松競馬
ダ1400m
良5着/8頭 2番
3人気藤原幹生(54.0)
481kg1:31.8(40.5)
4 - 5 - 3ツキミザケ
2.147.0 2018年6月14日 笠松 2 サラ系3歳5組
ダ1400m
良3着/9頭 6番
2人気藤原幹生(54.0)
474kg1:30.4(38.3)
5 - 4 - 2ナムラドリー
0.454.6 2018年5月31日 笠松 2 サラ系3歳5組
ダ1400m
重3着/8頭 3番
2人気藤原幹生(54.0)
463kg1:29.8(39.4)
4 - 4 - 3ホワイトガンベルト
0.857.8 2018年4月26日 笠松 3 好きです笠松競馬
ダ1400m
良5着/7頭 5番
4人気藤原幹生(54.0)
455kg1:32.1(40.5)
3 - 3 - 3マイウェイカイ
0.845.3 所属厩舎変更:[北海道]斉藤正弘 --> [笠松]笹野博司 2017年9月20日 門別 11 フローラルC
道営H3ダ1600m
重11着/13頭 4番
11人気岩橋勇二(54.0)
472kg1:50.1(48.0)
6 - 6 - 6 - 10ミスマンマミーア
6.632.7 2017年8月15日 門別 10 ターフチャレンジ2
オープンダ1200m
稍重9着/9頭 2番
9人気松井伸也(54.0)
472kg1:16.3(38.8)
9 - 8ソイカウボーイ
2.050.9 2017年7月18日 門別 8 ウィナーズチャレンジ4
オープンダ1200m
稍重5着/10頭 4番
6人気松井伸也(54.0)
474kg1:16.9(40.3)
7 - 6ヨシノファルコン
1.345.7 2017年6月21日 門別 3 フレッシュチャレンジ
ダ1000m
良1着/8頭 2番
1人気松井伸也(54.0)
466kg1:02.7(39.0)
1 - 1リュウノユキナ
0.364.3 - 詳細分析
距離別タイム偏差値
芝コース <<早い タイム 遅い>> 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m ダートコース 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m
※タイム偏差値は、過去の全成績から「The Sunday Breeze」が独自で算出しています。(毎日全レース終了後に計算しています)
条件別勝利度数
年度別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 2021年 1 0 3 0 2 9 11.11% 11.11% 44.44% 2020年 1 3 0 0 2 14 7.14% 28.57% 28.57% 2019年 6 2 1 0 2 13 46.15% 61.54% 69.23% 2018年 1 3 2 0 2 12 8.33% 33.33% 50.00% 2017年 1 0 0 0 1 4 25.00% 25.00% 25.00% 競馬場・左右回り別 ※海外のレースは除く 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 右回り 福島 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 小倉 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 大井 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 笠松 9 6 6 0 7 35 25.71% 42.86% 60.00% 門別 1 0 0 0 1 4 25.00% 25.00% 25.00% 右回り計 10 6 6 0 8 42 23.81% 38.10% 52.38% 左回り 新潟 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 中京 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 船橋 0 1 0 0 0 2 0.00% 50.00% 50.00% 川崎 0 1 0 0 1 6 0.00% 16.67% 16.67% 左回り計 0 2 0 0 1 10 0.00% 20.00% 20.00% 芝/ダート・距離別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 最速タイム 芝 1200m 0 0 0 0 0 3 0.00% 0.00% 0.00% 1:09.3(2018年12月2日中京) 芝 計 0 0 0 0 0 3 0.00% 0.00% 0.00% ダート 900m 0 1 0 0 1 5 0.00% 20.00% 20.00% 0:54.6(2020年6月12日川崎) 1000m 1 1 0 0 0 4 25.00% 50.00% 50.00% 1:00.4(2019年2月9日小倉) 1200m 0 0 0 0 1 3 0.00% 0.00% 0.00% 1:15.1(2020年8月18日大井) 1400m 9 6 5 0 4 30 30.00% 50.00% 66.67% 1:27.2(2019年7月19日笠松) 1500m 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 1:41.6(2020年1月1日川崎) 1600m 0 0 1 0 3 6 0.00% 0.00% 16.67% 1:44.6(2020年12月31日笠松) ダート 計 10 8 6 0 9 49 20.41% 36.73% 48.98% 馬場状態別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 良 6 3 4 0 4 30 20.00% 30.00% 43.33% 稍重 0 3 1 0 3 10 0.00% 30.00% 40.00% 重 2 1 1 0 2 8 25.00% 37.50% 50.00% 不良 2 1 0 0 0 4 50.00% 75.00% 75.00% 馬番別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 1番 2 0 0 0 1 4 50.00% 50.00% 50.00% 2番 4 0 1 0 2 9 44.44% 44.44% 55.56% 3番 1 1 1 0 0 7 14.29% 28.57% 42.86% 4番 1 0 0 0 2 5 20.00% 20.00% 20.00% 5番 2 1 1 0 1 5 40.00% 60.00% 80.00% 6番 0 1 1 0 1 5 0.00% 20.00% 40.00% 7番 0 1 1 0 1 4 0.00% 25.00% 50.00% 8番 0 1 1 0 0 3 0.00% 33.33% 66.67% 9番 0 2 0 0 0 4 0.00% 50.00% 50.00% 10番 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 11番 0 0 0 0 1 2 0.00% 0.00% 0.00% 12番 0 1 0 0 0 1 0.00% 100.00% 100.00% 13番 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 16番 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00%