デルグレネ
Der Greine 牝/地方抹消生年月日 | 2015年3月30日 | 生産牧場 | 田中スタッド(浦河) | ||||||||||||||||||||||||||||||
品種 | サラブレッド | 毛色 | 鹿毛 | ||||||||||||||||||||||||||||||
厩舎 | [笠松]栗本陽一 | 賞金額 | 342.40万 | ||||||||||||||||||||||||||||||
馬主 | 吉岡大樹 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
生涯成績 |
|
- 5代血統表
- 3代牝系図
Kimberley June(1970) Family:F10-c
┣ Cheapskate (1983 Overskate) 海外
┣ Bering Down (1989 Bering) 繁殖
┃ ┣ Yolo Lady (1995 Eastern Echo) 繁殖
┃ ┃ ┗ Theonewewaitedfor (2014 Creative Cause) 海外
┃ ┣ Bering Affair (1996 コロニアルアッフェアー) 繁殖
┃ ┃ ┗ Mystery Man (2005 Raffie's Majesty) 海外
┃ ┣ Baccino (1998 トワイニング) 海外
┃ ┣ Sequoian (1999 Mountain Cat) 海外
┃ ┣ レディストレイツ (2003 Montjeu) 繁殖
┃ ┃ ┣ シェイプリー (2009 ジャングルポケット) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ルーメア (2010 デュランダル) 地方抹消
┃ ┃ ┣ キャンドルアート (2012 ハーツクライ) JRA抹消
┃ ┃ ┣ ヴィックウェルズ (2013 ファルブラヴ) JRA抹消
┃ ┃ ┣ デルグレネ (2015 ヴァーミリアン) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ネオファルコン (2016 スマートファルコン) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ブルベアヤード (2017 パイロ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ レイドフルール (2018 アジアエクスプレス) 地方現役
┃ ┃ ┣ サルセル (2019 エスポワールシチー) 地方現役
┃ ┃ ┣ カナデル (2020 ベストウォーリア) 地方現役
┃ ┃ ┗ アラジャイ (2021 ノヴェリスト) 地方現役
┃ ┣ Temlett (2004 Desert Prince) 海外
┃ ┗ Scipiona (2005 Singspiel) 海外
┗ Mine Mine Mine (1991 Personal Flag) 繁殖
┃ ┗ New Opportunity (2002 Formal Gold) 海外
- 全出走結果
開催日 場 R番 レース名(格) コース・距離 天候
馬場着順/頭数 馬番
人気騎手(斤量)
馬体重タイム(上3F)
コーナー通過順1着馬名
この馬との差(秒)タイム
偏差値2021年1月12日 笠松 6 サラ系C7組
Cダ1400m
良4着/8頭 6番
7人気森島貴之(54.0)
415kg1:31.6(38.2)
5 - 5 - 5ミニマムーン
0.655.9 2020年12月31日 笠松 6 第5回ウマニティ杯くりーく賞
Cダ1400m
良5着/8頭 7番
6人気加藤聡一(54.0)
418kg1:30.5(39.8)
4 - 6 - 6リキオマトバ
1.156.2 2020年11月6日 笠松 5 サラ系C5組
Cダ1400m
良5着/9頭 1番
7人気加藤聡一(54.0)
415kg1:31.0(40.0)
6 - 8 - 8メイショウカクミチ
1.053.6 2020年10月23日 笠松 6 サラ系C4組
Cダ1400m
不良8着/8頭 5番
3人気加藤聡一(54.0)
413kg1:33.2(41.8)
2 - 3 - 5ヴェルトラウン
3.144.1 2020年9月30日 船橋 11 日本テレビ盃
交流Jpn2ダ1800m
稍重11着/14頭 1番
13人気森島貴之(54.0)
411kg1:56.5(42.0)
10 - 10 - 11 - 11ロードブレス
6.040.0 2020年9月25日 笠松 8 リンドウ賞
Cダ1400m
不良6着/8頭 5番
8人気森島貴之(54.0)
415kg1:31.6(40.9)
6 - 6 - 6カッシーニ
3.251.5 2020年9月11日 笠松 10 美女高原特別
Cダ1400m
不良12着/12頭 11番
8人気森島貴之(54.0)
413kg1:34.2(43.3)
3 - 8 - 12キュートアクトレス
4.439.5 2020年8月28日 笠松 10 日和田高原賞
Cダ1400m
良2着/11頭 1番
9人気森島貴之(54.0)
413kg1:31.3(40.4)
1 - 1 - 1カッチャオ
0.052.1 2020年8月14日 笠松 11 夏木立賞
Cダ1600m
良9着/10頭 1番
7人気森島貴之(54.0)
414kg1:49.9(46.8)
1 - 6 - 9トゥラヴユーモア
4.630.2 2020年7月24日 名古屋 8 C2組
Cダ1400m
稍重6着/11頭 3番
5人気森島貴之(54.0)
416kg1:32.6(40.9)
5 - 5 - 4チャピ
2.256.0 2020年6月17日 笠松 7 サラ系B5組
Bダ1400m
良4着/10頭 3番
5人気森島貴之(54.0)
414kg1:29.4(38.4)
5 - 4 - 4ワイルドゲーム
1.454.6 2020年5月22日 笠松 7 サラ系B5・C3組
Bダ1400m
良2着/10頭 6番
7人気森島貴之(55.0)
414kg1:29.0(37.9)
5 - 3 - 3パルスレート
0.257.7 2020年5月11日 笠松 10 サラ系B5組
Bダ1600m
良7着/8頭 3番
5人気森島貴之(54.0)
413kg1:45.5(41.0)
4 - 5 - 6ペインゴーアウェイ
2.143.4 2020年4月30日 笠松 7 サラ系B5組
Bダ1600m
良5着/9頭 9番
3人気森島貴之(54.0)
415kg1:44.0(41.1)
2 - 3 - 3ナラ
3.152.6 2020年4月17日 笠松 9 マックル賞
Bダ1400m
良6着/8頭 1番
7人気森島貴之(55.0)
412kg1:29.2(38.7)
3 - 5 - 3ミテルテ
0.756.2 2020年4月6日 笠松 8 サラ系B6・C3組
Bダ1400m
良4着/8頭 8番
2人気森島貴之(55.0)
410kg1:29.9(40.2)
3 - 3 - 3タキオンボウル
1.150.8 2020年3月19日 笠松 9 〜高松宮記念〜熱い感動を中京で
Cダ1600m
良2着/10頭 2番
3人気森島貴之(54.0)
410kg1:42.7(38.3)
3 - 3 - 3ベルガド
0.366.3 2020年3月6日 笠松 11 雪間草賞
Cダ1400m
良7着/12頭 9番
9人気森島貴之(54.0)
406kg1:29.6(39.1)
8 - 7 - 6ゴールデンサイクル
1.360.8 2020年2月21日 笠松 7 サラ系B6・C3組
Bダ1400m
良5着/8頭 8番
3人気森島貴之(54.0)
406kg1:29.7(40.0)
2 - 2 - 4キングレイジング
0.752.3 2020年2月7日 笠松 10 ミスミソウ特別
Cダ1600m
良2着/8頭 5番
5人気森島貴之(54.0)
406kg1:42.6(38.5)
4 - 3 - 2オルオル
0.366.8 2020年1月23日 笠松 5 祝☆傘寿☆サブイチ大口記念
Cダ1400m
不良1着/8頭 3番
1人気森島貴之(54.0)
405kg1:29.3(38.3)
2 - 2 - 1カシャーサ
0.562.2 2020年1月10日 笠松 6 サラ系C6組
Cダ1400m
良4着/8頭 4番
3人気森島貴之(54.0)
405kg1:29.8(40.0)
1 - 1 - 1ウインダムール
0.259.7 2019年12月31日 笠松 6 田口貫太ご入学祝い!!
Cダ1400m
重3着/9頭 4番
7人気森島貴之(54.0)
409kg1:27.9(39.8)
2 - 3 - 3ミッドサマーナイト
0.467.3 2019年12月6日 笠松 5 好きです笠松競馬
Cダ1400m
良5着/8頭 6番
5人気森島貴之(54.0)
409kg1:30.2(39.2)
5 - 5 - 5デイジーブリランテ
0.756.6 2019年11月22日 笠松 4 サラ系C5組
Cダ1400m
良3着/7頭 5番
6人気森島貴之(54.0)
416kg1:30.7(38.4)
5 - 5 - 4ミテルテ
0.853.9 2019年11月8日 笠松 6 サラ系C4組
Cダ1400m
良9着/9頭 1番
7人気吉井友彦(54.0)
422kg1:32.3(42.2)
1 - 2 - 3セルリアンラグバ
2.445.2 2019年10月25日 笠松 9 サラ系B6・C3組
Bダ1400m
不良8着/9頭 2番
6人気吉井友彦(54.0)
425kg1:31.4(41.7)
2 - 4 - 6ヒルノケープタウン
2.633.7 2019年10月11日 笠松 10 白川郷特別
Cダ1400m
良6着/10頭 4番
6人気吉井友彦(54.0)
426kg1:29.3(38.9)
3 - 3 - 3ドクターワイ
1.061.5 2019年9月26日 笠松 5 サラ系C6組
Cダ1400m
良1着/9頭 1番
4人気吉井友彦(54.0)
426kg1:30.4(39.4)
1 - 1 - 1アルマアルジーヌ
0.955.5 2019年9月13日 笠松 6 サラ系C5組
Cダ1400m
良10着/10頭 1番
3人気池田敏樹(54.0)
428kg1:35.0(45.4)
1 - 3 - 10セルリアンラグバ
5.230.5 2019年8月30日 笠松 5 吉澤夫妻笠松旅打ち記念
Cダ1400m
重除外/8頭 8番 池田敏樹(54.0) -:--.- チュウワフォース
2019年8月14日 笠松 12 サラ系C6組
Cダ1600m
良5着/9頭 1番
3人気池田敏樹(54.0)
423kg1:47.1(44.1)
1 - 3 - 3エイシンセドリック
3.543.8 2019年2月7日 笠松 10 雪まつり賞
Bダ1600m
良2着/10頭 2番
1人気岡部誠(54.0)
411kg1:43.6(38.0)
7 - 4 - 3スキーマー
0.354.8 2019年1月21日 笠松 10 睦月特別
Bダ1800m
良4着/7頭 7番
2人気岡部誠(54.0)
407kg1:58.3(38.0)
6 - 6 - 4アースグロウ
0.555.3 2018年12月31日 笠松 4 第3回ウマニティ杯くりーく賞
Bダ1400m
稍重1着/9頭 8番
1人気岡部誠(55.0)
409kg1:28.4(37.9)
2 - 2 - 1クイーンズポケット
0.168.2 2018年12月14日 笠松 9 流葉賞
Cダ1600m
良2着/9頭 3番
2人気岡部誠(54.0)
412kg1:43.1(39.6)
6 - 5 - 4ミラクルローカス
0.063.5 2018年11月15日 園田 11 兵庫クイーンC
兵庫重賞ダ1700m
良7着/12頭 2番
11人気森島貴之(54.0)
409kg1:52.3(40.2)
12 - 12ナナヨンハーバー
2.651.8 2018年10月18日 笠松 10 岐阜金賞
東海重賞ダ1900m
良6着/10頭 8番
9人気森島貴之(54.0)
415kg2:03.1(39.5)
5 - 3 - 3クリノヒビキ
1.451.7 2018年9月26日 名古屋 4 ドリーム戦3歳
ダ1600m
稍重5着/8頭 1番
5人気森島貴之(54.0)
419kg1:45.4(40.0)
4 - 5 - 6ホウライフリート
1.660.4 2018年9月5日 笠松 10 新涼特別
ダ1400m
稍重2着/10頭 10番
3人気森島貴之(54.0)
420kg1:28.9 アリイタヤス
0.061.5 2018年8月16日 笠松 8 しろゆり賞
ダ1400m
重1着/9頭 9番
3人気森島貴之(54.0)
414kg1:27.2(37.1)
7 - 6 - 5シンゼンアイル
0.769.6 2018年7月26日 笠松 11 めいほう高原特別
ダ1400m
良2着/8頭 2番
4人気森島貴之(54.0)
412kg1:28.2(37.7)
6 - 6 - 7スマイルサンティエ
0.266.5 2018年7月12日 笠松 9 山開き特別
ダ1400m
良3着/10頭 7番
3人気森島貴之(54.0)
408kg1:29.5(39.4)
5 - 4 - 5バジガクアリア
0.559.5 2018年6月28日 笠松 9 クイーンC
東海重賞ダ1600m
稍重4着/10頭 9番
10人気森島貴之(54.0)
406kg1:42.1(37.8)
6 - 5 - 4フセノラン
1.554.1 2018年6月13日 笠松 9 あじさい特別
ダ1400m
良6着/9頭 7番
4人気森島貴之(54.0)
407kg1:30.9(41.3)
3 - 3 - 8マーメイドモアナ
1.651.8 2018年5月30日 笠松 10 鵜飼特別
ダ1400m
重2着/10頭 1番
8人気森島貴之(54.0)
407kg1:29.3(38.9)
4 - 4 - 4マーメイドモアナ
0.260.1 2018年5月10日 笠松 9 ぎふ清流C
東海重賞ダ1600m
良8着/10頭 10番
10人気森島貴之(54.0)
403kg1:45.3(41.0)
5 - 6 - 7ウォーターループ
2.039.8 2018年4月17日 名古屋 11 東海クイーンC
東海重賞ダ1800m
重5着/12頭 2番
12人気森島貴之(54.0)
397kg2:02.1(42.3)
4 - 4 - 4ウォーターループ
2.051.7 2018年4月4日 笠松 5 花梨特別
ダ1400m
良7着/10頭 3番
8人気森島貴之(54.0)
401kg1:30.3(38.4)
7 - 9 - 9リボース
1.755.1 2018年3月13日 名古屋 6 金シャチエンジェルズ
ダ1400m
良2着/9頭 9番
6人気森島貴之(54.0)
402kg1:33.2(39.9)
6 - 5 - 4フレンドアリス
0.350.2 2018年2月21日 笠松 1 サラ系3歳3組
ダ1400m
良6着/8頭 8番
2人気水野翔(54.0)
407kg1:31.8(39.2)
6 - 7 - 7ビナファルコン
1.747.0 2018年2月7日 笠松 8 雪割草賞
ダ1400m
良4着/8頭 6番
7人気水野翔(54.0)
406kg1:30.3(40.0)
7 - 7 - 6ブースター
1.055.1 2018年1月25日 笠松 10 ゴールドジュニア
東海重賞ダ1600m
重6着/10頭 10番
7人気水野翔(54.0)
406kg1:46.0(39.9)
9 - 9 - 7ノブイチ
2.846.7 2018年1月10日 笠松 10 若松特別
ダ1400m
重2着/5頭 3番
4人気森島貴之(54.0)
409kg1:30.0(39.7)
2 - 1 - 2メモリーメガトン
0.756.9 2017年12月30日 笠松 8 私飲んでます!逃げない水素水36
ダ1400m
良3着/7頭 7番
6人気森島貴之(54.0)
411kg1:31.2(38.8)
7 - 6 - 5ディーエスパースン
1.457.4 2017年12月6日 笠松 1 サラ系2歳3組
ダ1400m
良1着/7頭 4番
4人気森島貴之(54.0)
415kg1:30.9(38.2)
6 - 6 - 4ロイヤルティー
0.159.0 所属厩舎変更:[北海道]黒川智貴 --> [笠松]栗本陽一 2017年11月9日 門別 3 2歳 3組
ダ1200m
不良8着/10頭 4番
10人気小林靖幸(54.0)
418kg1:18.0(40.6)
4 - 5ソウタロウ
2.438.1 2017年11月1日 門別 4 2歳 3組
ダ1000m
不良8着/11頭 10番
10人気水野翔(53.0)
422kg1:02.0(37.6)
8 - 9ナルノステファニー
1.155.8 2017年10月25日 門別 4 2歳 牝馬3組
ダ1200m
重12着/12頭 9番
10人気水野翔(53.0)
426kg1:16.3(39.4)
6 - 8アフリカファースト
1.653.3 2017年10月12日 門別 4 2歳 3組
ダ1700m
不良10着/11頭 9番
10人気水野翔(53.0)
420kg1:52.4(41.9)
3 - 3 - 3 - 7チャイヤプーン
3.846.7 2017年9月27日 門別 4 2歳 3組
ダ1700m
稍重6着/10頭 7番
8人気水野翔(53.0)
418kg1:54.5(42.1)
2 - 2 - 2 - 1アウトスタンディン
1.655.0 2017年9月13日 門別 3 ホクレンの卵「樹のめぐみ」賞
ダ1500m
重1着/8頭 7番
6人気水野翔(53.0)
416kg1:38.8(39.3)
2 - 1 - 2 - 1ノースアスター
0.162.6 2017年8月30日 門別 3 2歳 未勝利
ダ1500m
重6着/7頭 6番
7人気水野翔(53.0)
420kg1:40.4(41.6)
1 - 1 - 3 - 4ロンリーチャプリン
1.652.7 2017年8月16日 門別 5 2歳 未勝利
ダ1500m
稍重4着/8頭 8番
6人気水野翔(53.0)
424kg1:40.8(42.0)
1 - 2 - 2 - 3スマイルジーニアス
0.855.7 2017年8月2日 門別 3 2歳 未勝利
ダ1500m
良4着/9頭 1番
9人気水野翔(53.0)
422kg1:42.3(42.8)
4 - 4 - 5 - 5ビジネスライク
3.248.0 2017年7月19日 門別 7 2歳 牝馬未勝利
ダ1200m
稍重6着/7頭 3番
5人気五十嵐冬樹(54.0)
424kg1:20.5(42.6)
6 - 7リヨ
3.734.1 2017年7月5日 門別 2 2歳 牝馬未勝利
ダ1200m
稍重4着/8頭 5番
5人気五十嵐冬樹(54.0)
420kg1:18.8(40.3)
7 - 6ラストプラム
1.944.2 2017年6月22日 門別 3 「DOバリュー」賞
ダ1200m
不良7着/8頭 2番
6人気伊藤千尋(54.0)
424kg1:18.7(40.6)
8 - 7フォローユアハート
3.133.5 2017年6月8日 門別 5 フレッシュチャレンジ
ダ1000m
不良10着/12頭 9番
8人気井上幹太(54.0)
422kg1:03.1(38.4)
10 - 11マッドドッグ
2.947.5 - 詳細分析
距離別タイム偏差値
芝コース <<早い タイム 遅い>> 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m ダートコース 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m
※タイム偏差値は、過去の全成績から「The Sunday Breeze」が独自で算出しています。(毎日全レース終了後に計算しています)
条件別勝利度数
年度別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 2021年 0 0 0 1 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 2020年 1 4 0 3 4 21 4.76% 23.81% 23.81% 2019年 1 1 2 1 2 11 9.09% 18.18% 36.36% 2018年 2 6 1 2 2 20 10.00% 40.00% 45.00% 2017年 2 0 1 3 0 15 13.33% 13.33% 20.00% 競馬場・左右回り別 ※海外のレースは除く 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 右回り 笠松 5 10 4 7 6 49 10.20% 30.61% 38.78% 名古屋 0 1 0 0 2 4 0.00% 25.00% 25.00% 園田 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 門別 1 0 0 3 0 13 7.69% 7.69% 7.69% 右回り計 6 11 4 10 8 67 8.96% 25.37% 31.34% 左回り 船橋 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 左回り計 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 芝/ダート・距離別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 最速タイム ダート 1000m 0 0 0 0 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 1:02.0(2017年11月1日門別) 1200m 0 0 0 1 0 5 0.00% 0.00% 0.00% 1:16.3(2017年10月25日門別) 1400m 5 7 4 5 4 38 13.16% 31.58% 42.11% 1:27.2(2018年8月16日笠松) 1500m 1 0 0 2 0 4 25.00% 25.00% 25.00% 1:38.8(2017年9月13日門別) 1600m 0 4 0 1 3 12 0.00% 33.33% 33.33% 1:42.1(2018年6月28日笠松) 1700m 0 0 0 0 0 3 0.00% 0.00% 0.00% 1:52.3(2018年11月15日園田) 1800m 0 0 0 1 1 3 0.00% 0.00% 0.00% 1:56.5(2020年9月30日船橋) 1900m 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 2:03.1(2018年10月18日笠松) ダート 計 6 11 4 10 8 68 8.82% 25.00% 30.88% 馬場状態別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 良 2 8 3 7 6 39 5.13% 25.64% 33.33% 稍重 1 1 0 3 1 10 10.00% 20.00% 20.00% 重 2 2 1 0 1 9 22.22% 44.44% 55.56% 不良 1 0 0 0 0 10 10.00% 10.00% 10.00% 馬番別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 1番 1 2 0 1 3 12 8.33% 25.00% 25.00% 2番 0 3 0 0 1 7 0.00% 42.86% 42.86% 3番 1 2 0 1 0 8 12.50% 37.50% 37.50% 4番 1 0 1 1 0 5 20.00% 20.00% 40.00% 5番 0 1 1 1 0 5 0.00% 20.00% 40.00% 6番 0 1 0 2 1 5 0.00% 20.00% 20.00% 7番 1 0 2 1 1 7 14.29% 14.29% 42.86% 8番 1 0 0 2 1 6 16.67% 16.67% 16.67% 9番 1 1 0 1 1 8 12.50% 25.00% 25.00% 10番 0 1 0 0 0 4 0.00% 25.00% 25.00% 11番 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00%