エルノヴィオ
El Novio 牡/地方抹消生年月日 | 2015年3月5日 | 生産牧場 | 藤本ファーム(門別) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
品種 | サラブレッド | 毛色 | 黒鹿毛 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
厩舎 | [岩手]酒井仁 | 賞金額 | 887.60万 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
馬主 | 千葉一郎 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
生涯成績 |
|
- 5代血統表
- 3代牝系図
Nalees Flying Flag(1975) Family:F9-f
┣ Far Flying (1980 Far North) 繁殖
┃ ┣ Garimpeiro (1987 Mr. Prospector) 繁殖
┃ ┃ ┣ ジェリ (1992 Theatrical) 繁殖
┃ ┃ ┣ Clure (1993 Theatrical) 繁殖
┃ ┃ ┣ Kristi (1996 St. Jovite) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┗ Flashstorm (2004 Storm Cat) 海外
┃ ┃ ┣ Angel Amy (1997 Theatrical) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ Mowgli (2003 サンダーガルチ) 海外
┃ ┃ ┃ ┗ Cape Angel (2014 ケープブランコ) 海外
┃ ┃ ┣ Vindgari (2005 Vindication) 海外
┃ ┃ ┗ Hellenistic (2011 English Channel) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┗ Unreasonable (2021 オナーコード) 海外
┃ ┣ Double o' Slew (1989 Seattle Slew) 海外
┃ ┣ Dalhart (1990 フォーティナイナー) 繁殖
┃ ┣ Fleet Marguerite (1991 Gulch) 繁殖
┃ ┃ ┗ Blimey O'Reilly (2003 O'Reilly) 海外
┃ ┣ Hey You Weasel (1993 Gulch) 海外
┃ ┣ Flying Minister (1994 Deputy Minister) 繁殖
┃ ┃ ┣ Lifting Fog (1999 Wild Again) 海外
┃ ┃ ┗ Charlie Whiskey (2000 Cryptoclearance) 海外
┃ ┣ Shadow On the Moon (1995 Deputy Minister) 繁殖
┃ ┃ ┣ Lunar Affair (2003 Mr. Greeley) 海外
┃ ┃ ┣ Riverroadrunner (2004 ストラヴィンスキー) 海外
┃ ┃ ┣ A J's Gal (2006 Monashee Mountain) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ Cape of Eagles (2014 ケープブランコ) 海外
┃ ┃ ┃ ┗ Zaman (2016 Morning Line) 海外
┃ ┃ ┗ The Program (2007 Harlan's Holiday) 海外
┃ ┣ Rose Frances (1998 Crafty Prospector) 繁殖
┃ ┃ ┗ Honky Tonk Rose (2005 Forest Wildcat) 海外
┃ ┗ Dreamingatdaybreak (2000 Grand Slam) 繁殖
┃ ┃ ┣ Glorious Sunrise (2005 Honour and Glory) 海外
┃ ┃ ┗ Dreaminofthewin (2008 Successful Appeal) 海外
┣ Letty's Pennant (1982 Bold Forbes) 繁殖
┃ ┣ Pennant Fever (1989 Seattle Slew) 繁殖
┃ ┃ ┣ Stormin Fever (1994 Storm Cat) 繁殖
┃ ┃ ┣ National Fever (1999 Deputy Minister) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ Forest Fever (2004 Forestry) 海外
┃ ┃ ┃ ┗ Race Track Joe (2005 Cat Thief) 海外
┃ ┃ ┗ Roaring Fever (2000 Storm Cat) 繁殖
┃ ┣ Hollywood Heidi (1991 ブラッシングジョン) 繁殖
┃ ┃ ┣ Sister Nicolle (1996 Personal Hope) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┗ Noble Guerrero (2002 Doneraile Court) 海外
┃ ┃ ┣ Mountainsmiletoyou (1998 Conquistador Cielo) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┗ Riovalle (2004 Imperial Ballet) 海外
┃ ┃ ┣ Drink a Toast (1999 Darn That Alarm) 海外
┃ ┃ ┗ Bridge Jumper (2000 Notebook) 海外
┃ ┣ Pennant Winner (1994 Crafty Prospector) 繁殖
┃ ┃ ┗ Wildcat Victory (1999 Forest Wildcat) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┗ Alachua (2005 Grand Slam) 海外
┃ ┣ R. Associate (2000 Crafty Prospector) 海外
┃ ┗ Chasing Yield (2002 High Yield) 繁殖
┃ ┃ ┗ Internalaccounting (2007 Pleasantly Perfect) 海外
┣ Johns Treasure (1983 Exclusive Native) 海外
┣ Sacahuista (1984 Raja Baba) 繁殖
┃ ┣ Hussonet (1991 Mr. Prospector) 繁殖
┃ ┣ Balenciaga (1992 Gulch) 繁殖
┃ ┃ ┣ Santiago Blue (1997 Relaunch) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┗ Santiaga (2002 Deputy Commander) 繁殖
┃ ┃ ┣ Haute Ransom (2002 Red Ransom) 海外
┃ ┃ ┗ Cristobal (2004 Aptitude) 海外
┃ ┣ Buck Strider (1993 Easy Goer) 海外
┃ ┣ ヒシサタデー (1994 A.P. Indy) JRA抹消
┃ ┣ Ekraar (1997 Red Ransom) 繁殖
┃ ┣ Dynamix (1998 A.P. Indy) 繁殖
┃ ┣ Spinning Wild (1999 スピニングワールド) 海外
┃ ┣ Dossier (2001 Storm Cat) 繁殖
┃ ┃ ┗ セイウンノレッジ (2006 Vindication) 地方抹消
┃ ┣ Jaguar On the Run (2002 Storm Cat) 海外
┃ ┗ リアライズペガサス (2008 Fusaichi Pegasus) 地方抹消
┣ Michigan (1987 Chief's Crown) 海外
┣ Solidarity Chief (1988 Chief's Crown) 繁殖
┣ Banner Dancer (1989 Danzig) 繁殖
┃ ┣ ウインディーパレード (1995 Kris S.) 繁殖
┃ ┃ ┣ エンジェルパレード (2000 Smart Strike) 地方抹消
┃ ┃ ┣ テイエムキーマン (2001 ダンスインザダーク) JRA抹消
┃ ┃ ┣ メイショウマギー (2002 オース) JRA抹消
┃ ┃ ┣ テイエムブーケ (2005 ファルブラヴ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ウインディーリング (2007 アルカセット) JRA抹消
┃ ┃ ┣ バウンサー (2008 アルカセット) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ハナズルナピエナ (2009 アドマイヤムーン) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ (未登録) (2016 ヴィクトワールピサ) 未登録
┃ ┃ ┃ ┣ ランナウェイ (2017 ジャスタウェイ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ カリューウコン (2018 リーチザクラウン) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┣ バーグチャン (2019 スピルバーグ) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┣ (未登録) (2020 コパノリッキー) 未登録
┃ ┃ ┃ ┣ ゲティングアウト (2021 ホークビル) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┣ (未登録) (2022 コパノリッキー) 未登録
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 カレンブラックヒル) 未登録
┃ ┃ ┣ コスモパレード (2010 リンカーン) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ランパレード (2012 アルカセット) 地方抹消
┃ ┃ ┣ (未登録) (2014 ストーミングホーム) 未登録
┃ ┃ ┗ エルノヴィオ (2015 ベーカバド) 地方抹消
┃ ┣ Gold Streamer (1996 フォーティナイナー) 繁殖
┃ ┃ ┣ Golden Union (2002 Dixie Union) 海外
┃ ┃ ┣ Southern Streamer (2003 Dixie Union) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┗ Banner Elk Lady (2008 Pleasantly Perfect) 海外
┃ ┃ ┣ Banner Day (2005 A.P. Indy) 海外
┃ ┃ ┣ Burgee (2006 Awesome Again) 海外
┃ ┃ ┣ Banner Year (2007 Dixie Union) 海外
┃ ┃ ┗ Startling Beauty (2008 ヨハネスブルグ) 海外
┃ ┣ A. P. Five Hundred (1999 A.P. Indy) 繁殖
┃ ┣ Dance Hall Girl (2000 Gulch) 繁殖
┃ ┃ ┣ Sports Bar (2006 Valid Expectations) 海外
┃ ┃ ┗ Johnnyesrevenge (2008 ヨハネスブルグ) 海外
┃ ┣ Liberty Flag (2001 Kingmambo) 繁殖
┃ ┃ ┣ Marvelous Monkey (2007 Saint Liam) 海外
┃ ┃ ┗ Forever Thing (2010 Tapit) 繁殖
┃ ┣ Banner (2002 A.P. Indy) 繁殖
┃ ┃ ┣ Advertisement (2007 Mr. Greeley) 海外
┃ ┃ ┗ Cherokee R N (2008 Cherokee Run) 海外
┃ ┣ Newsmaker (2005 Kingmambo) 海外
┃ ┣ Color Guard (2006 Mineshaft) 海外
┃ ┣ Simple Mine (2008 Mineshaft) 海外
┃ ┗ Four One Six (2009 Political Force) 海外
┣ シグナチュアフラッグ (1990 Fappiano) 繁殖
┃ ┣ Signature Hero (1999 Sea Hero) 海外
┃ ┣ ワイルドフラッグ (2000 Pine Bluff) 地方抹消
┃ ┣ スパロウホーク (2002 フレンチデピュティ) 地方抹消
┃ ┣ ボストンフラッグ (2005 ボストンハーバー) 地方抹消
┃ ┣ フラッグキャリア (2007 アドマイヤドン) 地方抹消
┃ ┗ ユウキノシルシ (2009 サムライハート) 地方抹消
┗ Deputy Chairman (1993 Deputy Minister) 海外
- 全出走結果
開催日 場 R番 レース名(格) コース・距離 天候
馬場着順/頭数 馬番
人気騎手(斤量)
馬体重タイム(上3F)
コーナー通過順1着馬名
この馬との差(秒)タイム
偏差値2022年5月1日 水沢 11 B1一組
B1ダ1800m
不良6着/10頭 2番
8人気塚本涼人(56.0)
486kg1:56.5(39.3)
5 - 5 - 6 - 6メイショウメイスイ
2.043.2 2022年4月18日 水沢 12 夢・希望 未来へ前進
B1ダ1600m
稍重9着/12頭 2番
8人気塚本涼人(56.0)
488kg1:44.0(40.7)
4 - 4 - 5 - 9タニオブスカイ
1.649.5 2022年3月27日 水沢 11 春分特別
Aダ1600m
重11着/12頭 7番
8人気塚本涼人(56.0)
490kg1:43.7(40.7)
4 - 4 - 7 - 10ミツカネラクリス
1.838.3 2022年3月15日 水沢 9 浅春特別
Aダ1600m
不良6着/10頭 3番
10人気塚本涼人(56.0)
495kg1:42.2(39.9)
5 - 5 - 7 - 6イチネンセイ
1.747.7 2021年12月12日 水沢 11 ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦
B2ダ1600m
不良1着/12頭 3番
2人気高松亮(56.0)
492kg1:42.2(39.4)
1 - 1 - 1 - 1マクロー
0.161.1 2021年11月28日 水沢 8 奥州市職員 奥馬の会賞
B2ダ1600m
不良2着/12頭 9番
4人気鈴木祐(56.0)
490kg1:41.6(39.0)
2 - 2 - 2 - 2オデンセ
0.465.5 2021年11月16日 盛岡 6 B2二組
B2ダ1600m
重5着/10頭 1番
7人気木村暁(56.0)
487kg1:40.8(39.9)
3 - 4キタノポケット
1.956.0 2021年10月31日 盛岡 8 話題のスマホ乗り換え1円!賞
B2ダ1600m
稍重10着/11頭 4番
8人気菅原辰徳(56.0)
488kg1:42.9(41.2)
4 - 6ホワイトパス
2.853.2 2021年10月18日 盛岡 11 夢・希望 未来へ前進
B2ダ1600m
重6着/10頭 4番
5人気木村暁(56.0)
479kg1:42.1(41.5)
1 - 3ヤマショウリターン
1.650.9 2021年10月3日 盛岡 7 久慈市山形村短角牛賞
B2ダ1600m
稍重1着/9頭 1番
2人気塚本涼人(56.0)
481kg1:42.4(40.5)
1 - 1ケイリュウアサヒ
0.657.1 2021年9月26日 盛岡 10 バルーンフラワー賞
C1ダ1600m
良3着/10頭 8番
3人気塚本涼人(56.0)
477kg1:42.8(39.5)
2 - 3ホワイトパス
1.462.2 2021年9月14日 盛岡 8 ジョージア賞
C1ダ1600m
良1着/9頭 9番
1人気塚本涼人(56.0)
475kg1:43.0(39.3)
4 - 2ティーアウリイ
1.560.8 2021年8月29日 盛岡 10 C1二組
C1ダ1600m
重5着/9頭 3番
7人気塚本涼人(56.0)
474kg1:42.5(38.2)
4 - 4ネイチャーモルサム
0.551.8 2021年8月3日 盛岡 8 C1二組
C1ダ1600m
良10着/11頭 2番
4人気塚本涼人(56.0)
472kg1:45.9(43.1)
7 - 7ロストマン
3.440.4 2021年6月20日 水沢 10 タワーオブロンドン特別
C1ダ1600m
良取消/9頭 2番 木村暁(56.0) -:--.- ゼルター
2021年5月10日 水沢 8 C1五組
C1ダ1400m
良1着/11頭 10番
6人気塚本涼人(55.0)
488kg1:31.2(40.9)
4 - 4 - 2 - 2ピースワンパルフェ
0.464.3 2021年4月26日 水沢 8 C1六組
C1ダ1400m
良4着/9頭 3番
2人気塚本涼人(55.0)
490kg1:32.8(41.3)
5 - 6 - 6 - 6イルソーニョ
0.751.7 2021年4月5日 水沢 6 C2五組
C2ダ1400m
稍重1着/9頭 5番
1人気塚本涼人(55.0)
485kg1:31.3(39.6)
2 - 2 - 2 - 2イエローハート
0.056.7 2021年3月15日 水沢 5 C2二組
C2ダ1400m
不良6着/12頭 1番
3人気塚本涼人(55.0)
495kg1:30.7(40.9)
1 - 1 - 2 - 4マイネルバローネ
2.146.5 2020年12月8日 水沢 10 寒椿特別
Aダ1600m
稍重12着/12頭 4番
10人気塚本涼人(55.0)
485kg1:45.3(42.8)
4 - 5 - 7 - 11バーブル
3.147.2 2020年11月2日 盛岡 12 B1一組
B1ダ1800m
稍重3着/6頭 2番
3人気塚本涼人(55.0)
479kg1:55.0(38.2)
1 - 1 - 1 - 1アルカサル
0.361.3 2020年10月26日 盛岡 9 菊花特別
Aダ1600m
重4着/10頭 4番
10人気塚本涼人(55.0)
484kg1:38.7(39.0)
3 - 1ハニーコーン
0.856.8 2020年10月11日 盛岡 10 秋冷特別
Aダ1600m
良7着/9頭 1番
6人気塚本涼人(55.0)
479kg1:41.4(39.6)
5 - 6マーブルフラッシュ
2.247.8 2020年9月13日 盛岡 10 秋風特別
Aダ1600m
良8着/11頭 7番
10人気木村暁(56.0)
473kg1:42.1(39.6)
11 - 11ニシノゲンキマル
1.344.3 2020年8月24日 水沢 12 復興祈念 夢あふれる未来へ
B1ダ1600m
良3着/9頭 4番
8人気木村暁(56.0)
477kg1:43.8(41.7)
2 - 2 - 2 - 3ミズサンタイム
0.561.7 2020年8月9日 盛岡 10 岩手伝統工芸 南部鉄器賞
B1ダ1600m
不良12着/12頭 7番
12人気塚本涼人(55.0)
475kg1:39.5(38.8)
7 - 12ミズサンタイム
1.639.2 2020年7月14日 盛岡 10 B1二組
B1ダ1600m
稍重11着/11頭 9番
7人気塚本涼人(55.0)
471kg1:39.8(39.3)
9 - 11ラフレシアオジョー
2.345.4 2020年6月29日 水沢 12 復興祈念 夢あふれる未来へ
B1ダ1600m
稍重4着/9頭 5番
5人気塚本涼人(55.0)
477kg1:43.8(40.8)
4 - 4 - 4 - 3ゲットザグルーブ
0.864.1 2020年6月1日 盛岡 12 アレキサンドライト賞
B1ダ1800m
良5着/8頭 6番
6人気木村暁(56.0)
475kg1:57.2(40.1)
2 - 2 - 2 - 2ユイノムサシ
1.145.6 2020年5月19日 盛岡 12 復興祈念 夢あふれる未来へ
B1ダ1800m
不良5着/12頭 8番
10人気木村暁(56.0)
478kg1:54.3(38.5)
5 - 4 - 8 - 5マイネルバローネ
0.754.2 2020年5月5日 水沢 12 駒形賞
B1ダ1800m
良5着/8頭 2番
4人気木村暁(56.0)
482kg2:02.9(40.7)
4 - 5 - 6 - 6ジェイケイブラック
1.251.3 2020年4月7日 水沢 10 復興祈念 夢あふれる未来へ
B1ダ1600m
重10着/12頭 8番
9人気塚本涼人(54.0)
490kg1:46.8(43.5)
4 - 5 - 7 - 10ワタリセイユウ
2.431.9 2019年11月4日 盛岡 10 朝露特別
Aダ1600m
良9着/12頭 5番
8人気塚本涼人(53.0)
482kg1:40.1(39.4)
3 - 4ニットウビクトリー
1.653.2 2019年10月7日 盛岡 12 神無月特別
Aダ1800m
良3着/9頭 4番
5人気木村暁(56.0)
480kg1:56.9(39.7)
2 - 2 - 2 - 3ダイチラディウス
1.644.7 2019年9月8日 盛岡 12 青藍賞
岩手重賞ダ1600m
良7着/10頭 3番
9人気木村暁(57.0)
474kg1:41.0(39.2)
10 - 10エンパイアペガサス
2.739.8 2019年8月11日 盛岡 11 納涼特別
Aダ1800m
良3着/7頭 1番
3人気木村暁(56.0)
468kg1:56.3(39.2)
1 - 1 - 1 - 2チェリーピッカー
1.448.8 2019年7月15日 盛岡 8 ジャパンジョッキーズカップ第3戦
Aダ1600m
稍重1着/12頭 12番
6人気佐藤友則(56.0)
476kg1:39.9(38.0)
3 - 2キングジャガー
0.060.5 2019年7月1日 水沢 10 小暑特別
Aダ1600m
重1着/8頭 4番
3人気木村暁(56.0)
478kg1:39.5(38.2)
2 - 2 - 2 - 2サクセスストーリー
0.666.3 2019年6月4日 盛岡 11 初夏特別
Aダ1800m
良7着/9頭 9番
4人気木村暁(56.0)
477kg1:56.1(39.8)
4 - 5 - 7 - 7ヒドゥンブレイド
2.650.2 2019年5月19日 盛岡 12 あすなろ賞
岩手準重賞ダ1800m
良7着/11頭 1番
9人気木村暁(57.0)
477kg1:55.1(39.1)
8 - 8 - 9 - 8ハドソンホーネット
1.948.9 2019年4月15日 水沢 12 卯月特別
Aダ1800m
重5着/9頭 3番
5人気木村暁(56.0)
485kg1:56.2(38.0)
5 - 3 - 4 - 4シークロム
0.852.2 2019年3月30日 水沢 11 桃花特別
Aダ1600m
稍重7着/12頭 12番
8人気木村暁(56.0)
483kg1:46.6(40.5)
8 - 11 - 11 - 10エンパイアペガサス
2.640.4 2018年12月10日 水沢 11 ダービーグランプリ
岩手M1ダ2000m
不良9着/9頭 2番
7人気山本聡哉(56.0)
478kg2:15.0(42.4)
2 - 2 - 3 - 5チャイヤプーン
2.838.8 2018年11月25日 水沢 10 ひいらぎ賞
B1ダ1900m
重2着/12頭 1番
4人気木村暁(56.0)
479kg2:03.5(39.7)
2 - 2 - 1 - 1ワイルドソング
0.160.1 2018年10月21日 盛岡 12 不来方賞
岩手重賞ダ2000m
良4着/12頭 5番
8人気木村暁(56.0)
469kg2:08.4(39.7)
3 - 3 - 4 - 5サンエイキャピタル
2.453.5 2018年9月15日 盛岡 11 イーハトーブマイル
岩手準重賞ダ1600m
良9着/12頭 7番
3人気木村暁(56.0)
460kg1:41.8(40.9)
5 - 7サンエイキャピタル
2.942.6 2018年8月19日 水沢 9 3歳A
Aダ1600m
良5着/9頭 9番
1人気木村暁(56.0)
470kg1:45.3(41.7)
3 - 3 - 4 - 5ミスティカル
2.258.1 2018年7月8日 盛岡 8 3歳A
Aダ1600m
不良1着/9頭 5番
2人気木村暁(56.0)
470kg1:38.4(38.0)
2 - 2ムゲンノカノウセイ
0.062.2 2018年6月10日 水沢 12 岩手ダービーダイヤモンドC
岩手M1ダ2000m
良2着/11頭 4番
4人気木村暁(56.0)
469kg2:15.7(40.0)
2 - 2 - 3 - 1チャイヤプーン
0.662.4 2018年4月29日 盛岡 12 やまびこ賞3
岩手M3ダ1800m
良3着/9頭 1番
4人気木村暁(56.0)
470kg1:56.7(38.1)
1 - 1 - 1 - 1チャイヤプーン
1.155.7 2018年4月3日 水沢 8 ワスレナグサ賞
Bダ1400m
良1着/10頭 4番
1人気山本聡哉(56.0)
483kg1:33.0(40.1)
3 - 3 - 3 - 3カッチャオ
0.566.0 2018年3月22日 水沢 8 3歳B1
B1ダ1400m
重2着/9頭 6番
2人気菅原俊吏(56.0)
485kg1:31.1(40.8)
2 - 2 - 2 - 1ムゲンノカノウセイ
0.156.2 2018年1月7日 水沢 1 3歳C1一組
C1ダ1300m
不良1着/8頭 7番
1人気山本聡哉(55.0)
478kg1:24.5(39.8)
3 - 4 - 3 - 2リュウノフラット
0.464.8 2017年12月18日 水沢 1 2歳C2二組
C2ダ850m
不良1着/9頭 9番
1人気山本聡哉(55.0)
486kg0:51.3(35.8)
3 - 1モテモテホマックス
0.268.7 所属厩舎変更:[美浦]本間忍 --> [岩手]酒井仁 2017年11月22日 JRA競走馬抹消 2017年11月18日 東京 2 2歳未勝利
ダ1600m
良10着/16頭 1番
15人気松岡正海(55.0)
466kg1:41.4(38.8)
15 - 14ショーム
3.553.2 2017年10月28日 新潟 6 2歳未勝利
芝1800m
良12着/13頭 11番
12人気木幡初也(54.0)
458kg1:50.3(36.0)
5 - 5ナラトゥリス
1.751.7 2017年10月7日 東京 2 2歳未勝利
ダ1600m
不良11着/16頭 4番
11人気木幡初也(54.0)
458kg1:38.7(38.6)
10 - 10ムルシェラゴ
2.355.0 2017年9月16日 中山 2 2歳未勝利
ダ1800m
良8着/16頭 13番
16人気伴啓太(52.0)
462kg1:58.4(40.6)
13 - 13 - 12 - 9ミッキーチャイルド
1.658.3 2017年8月13日 新潟 1 2歳未勝利
ダ1200m
稍重15着/15頭 2番
13人気伴啓太(52.0)
458kg1:15.9(39.1)
13 - 13ハーモニーライズ
2.439.2 2017年7月8日 中京 6 2歳新馬
ダ1400m
良16着/16頭 11番
14人気秋山真一郎(54.0)
472kg1:32.8(41.7)
16 - 16マイネルオスカル
7.022.8 - 詳細分析
距離別タイム偏差値
芝コース <<早い タイム 遅い>> 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m ダートコース 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m
※タイム偏差値は、過去の全成績から「The Sunday Breeze」が独自で算出しています。(毎日全レース終了後に計算しています)
条件別勝利度数
年度別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 2022年 0 0 0 0 0 4 0.00% 0.00% 0.00% 2021年 5 1 1 1 2 14 35.71% 42.86% 50.00% 2020年 0 0 2 2 3 13 0.00% 0.00% 15.38% 2019年 2 0 2 0 1 10 20.00% 20.00% 40.00% 2018年 3 3 1 1 1 11 27.27% 54.55% 63.64% 2017年 1 0 0 0 0 7 14.29% 14.29% 14.29% 競馬場・左右回り別 ※海外のレースは除く 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 右回り 中山 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 水沢 7 4 1 2 3 26 26.92% 42.31% 46.15% 右回り計 7 4 1 2 3 27 25.93% 40.74% 44.44% 左回り 新潟 0 0 0 0 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 東京 0 0 0 0 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 中京 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 盛岡 4 0 5 2 4 27 14.81% 14.81% 33.33% 左回り計 4 0 5 2 4 32 12.50% 12.50% 28.13% 芝/ダート・距離別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 最速タイム 芝 1800m 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 芝 計 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% ダート 850m 1 0 0 0 0 1 100.00% 100.00% 100.00% 1200m 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 1:15.9(2017年8月13日新潟) 1300m 1 0 0 0 0 1 100.00% 100.00% 100.00% 1:24.5(2018年1月7日水沢) 1400m 3 1 0 1 0 7 42.86% 57.14% 57.14% 1:30.7(2021年3月15日水沢) 1600m 6 1 2 2 3 32 18.75% 21.88% 28.13% 1:38.4(2018年7月8日盛岡) 1800m 0 0 4 0 4 12 0.00% 0.00% 33.33% 1:54.3(2020年5月19日盛岡) 1900m 0 1 0 0 0 1 0.00% 100.00% 100.00% 2:03.5(2018年11月25日水沢) 2000m 0 1 0 1 0 3 0.00% 33.33% 33.33% 2:08.4(2018年10月21日盛岡) ダート 計 11 4 6 4 7 58 18.97% 25.86% 36.21% 馬場状態別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 良 3 1 5 2 3 26 11.54% 15.38% 34.62% 稍重 3 0 1 1 0 11 27.27% 27.27% 36.36% 重 1 2 0 1 3 10 10.00% 30.00% 30.00% 不良 4 1 0 0 1 12 33.33% 41.67% 41.67% 馬番別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 1番 1 1 2 0 1 9 11.11% 22.22% 44.44% 2番 0 0 1 0 1 7 0.00% 0.00% 14.29% 3番 1 0 0 1 2 6 16.67% 16.67% 16.67% 4番 2 1 2 1 0 10 20.00% 30.00% 50.00% 5番 2 0 0 2 0 5 40.00% 40.00% 40.00% 6番 0 1 0 0 1 2 0.00% 50.00% 50.00% 7番 1 0 0 0 0 5 20.00% 20.00% 20.00% 8番 0 0 1 0 1 3 0.00% 0.00% 33.33% 9番 2 1 0 0 1 6 33.33% 50.00% 50.00% 10番 1 0 0 0 0 1 100.00% 100.00% 100.00% 11番 0 0 0 0 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 12番 1 0 0 0 0 2 50.00% 50.00% 50.00% 13番 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00%