ブラックブレーヴ
Black Brave 牡/地方抹消生年月日 | 2014年5月21日 | 生産牧場 | 西野春樹(門別) | ||||||||||||||||||||||||||||||
品種 | サラブレッド | 毛色 | 青鹿毛 | ||||||||||||||||||||||||||||||
厩舎 | [北海道]谷口常信 | 賞金額 | 94.20万 | ||||||||||||||||||||||||||||||
馬主 | 大野春男 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
生涯成績 |
|
- 5代血統表
- 3代牝系図
ラストキッス(1990) Family:F16-g
┣ サクセスソーサー (1997 グルームダンサー) JRA抹消
┣ メモリアルキッス (1998 ラストタイクーン) 繁殖
┃ ┣ キヌガサブラン (2002 エムアイブラン) 地方抹消
┃ ┣ オンザメモリー (2004 カコイーシーズ) 地方抹消
┃ ┣ ディアダンサー (2005 ディアブロ) 繁殖
┃ ┃ ┣ シーエークイン (2012 ソングオブウインド) 地方抹消
┃ ┃ ┣ サウスブレーヴ (2013 サウスヴィグラス) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ブラックブレーヴ (2014 ブラックタキシード) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ディアサンダー (2015 ブラックタキシード) 繁殖
┃ ┃ ┣ スーパーヒル (2016 ブラックタキシード) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ダンサーノユメ (2017 サムライハート) 地方抹消
┃ ┃ ┣ アオイツキ (2019 トゥザワールド) 地方現役
┃ ┃ ┗ リケアバンペイユ (2020 トゥザワールド) 地方現役
┃ ┣ パトリオットキッス (2006 フサイチコンコルド) 地方抹消
┃ ┣ サカイチハナミズキ (2007 スパイキュール) 地方抹消
┃ ┣ メモリダンサー (2008 マイネルセレクト) 地方抹消
┃ ┣ スーパーオオゾラ (2009 エアエミネム) 地方抹消
┃ ┗ スーパーブレーヴ (2010 スパイキュール) 地方抹消
┣ グッドバイ (1999 ラストタイクーン) 地方抹消
┣ エイユーエアメール (2000 コマンダーインチーフ) 繁殖
┃ ┣ ディーエスシャンク (2006 アドマイヤボス) 地方抹消
┃ ┗ カネゼンスカイ (2008 サクラプレジデント) 地方抹消
┣ リスティアダーリン (2001 トワイニング) 地方抹消
┣ チャンピオンリボン (2002 マヤノトップガン) 繁殖
┃ ┣ アイファーワンピー (2007 ワレンダー) 地方抹消
┃ ┗ クニサキロンワン (2009 トーヨーヒリュウ) 地方抹消
┣ ワンナップガイ (2003 アドマイヤボス) 地方抹消
┣ グランシュヴァリエ (2005 タヤスツヨシ) 繁殖
┣ ヤマイチシャトル (2006 ホワイトマズル) JRA抹消
┣ トレノユーボウ (2007 マーベラスサンデー) JRA抹消
┣ タクトオブアスク (2008 マーベラスサンデー) 地方抹消
┣ ディーエスゲイン (2009 マーベラスサンデー) 地方抹消
┗ ディーエスタイド (2010 ブラックタイド) JRA抹消
- 全出走結果
開催日 場 R番 レース名(格) コース・距離 天候
馬場着順/頭数 馬番
人気騎手(斤量)
馬体重タイム(上3F)
コーナー通過順1着馬名
この馬との差(秒)タイム
偏差値2019年11月7日 門別 8 今年もありがとう上杉周大賞
C4ダ1000m
稍重12着/12頭 1番
12人気宮平鷹志(56.0)
500kg1:08.0(39.5)
12 - 12マドンナブルー
6.714.8 2019年10月10日 門別 8 草野仁さん来場記念賞
C4ダ1000m
重11着/11頭 11番
9人気馬渕繁治(56.0)
480kg1:06.8(38.5)
11 - 11ダンサリーノ
6.225.8 2019年10月2日 門別 5 3歳以上 C4-5
C4ダ1200m
良10着/12頭 11番
10人気宮平鷹志(56.0)
480kg1:18.8(39.4)
12 - 12マドンナブルー
3.242.0 2019年9月18日 門別 7 3歳以上 C4-5
C4ダ1200m
良10着/12頭 4番
10人気宮平鷹志(56.0)
474kg1:17.2(38.6)
12 - 12インペルフェット
1.651.5 2019年9月12日 門別 5 ホクレンの卵「樹のめぐみ」賞
C4ダ1200m
稍重8着/11頭 1番
6人気宮平鷹志(56.0)
474kg1:17.3(37.4)
11 - 11デスパシート
2.947.4 2019年9月5日 門別 6 3歳以上 C4-4
C4ダ1200m
良10着/10頭 4番
10人気亀井洋司(56.0)
478kg1:16.4(38.3)
8 - 9フエ
1.256.2 2019年8月29日 門別 10 門別プロパンガス事業組合賞
C4ダ1200m
重8着/12頭 2番
12人気宮平鷹志(56.0)
478kg1:16.2(37.2)
12 - 12フリムケバシコ
1.452.8 2019年8月22日 門別 6 3歳以上 C4-4
C4ダ1000m
稍重10着/12頭 9番
11人気宮平鷹志(56.0)
482kg1:03.6(37.2)
12 - 11ヒルド
1.649.7 2019年8月15日 門別 8 沼田町夜高あんどん祭り賞
C4ダ1000m
稍重12着/12頭 9番
9人気宮平鷹志(56.0)
480kg1:04.8(38.2)
12 - 12ヘイセイノキセキ
3.640.2 2019年8月8日 門別 6 3歳以上 C4-4
C4ダ1200m
良6着/8頭 4番
8人気宮平鷹志(56.0)
478kg1:17.3(38.5)
8 - 8アスールプラージャ
2.250.9 2019年8月1日 門別 8 Aiba静内夏まつり賞
C4ダ1000m
良10着/12頭 1番
11人気宮平鷹志(56.0)
480kg1:04.5(38.2)
11 - 11パーフェクトウェイ
3.246.1 2019年7月25日 門別 4 日高町フタップの滝賞
C4ダ1000m
良10着/11頭 1番
10人気伊藤千尋(56.0)
484kg1:04.1(38.0)
11 - 11ベリーニピンク
2.649.3 2019年7月18日 門別 9 小樽がらす市賞
C4ダ1200m
重11着/12頭 8番
11人気伊藤千尋(56.0)
494kg1:17.7(39.7)
12 - 11ヤマイチダンディ
3.143.6 2019年7月11日 門別 6 3歳以上 C4-4
C4ダ1200m
良6着/10頭 8番
9人気伊藤千尋(56.0)
492kg1:17.7(40.1)
6 - 6ゲットワイルド
2.248.5 2019年6月26日 門別 10 ホクレンBB肥料賞
C4ダ1200m
良11着/11頭 11番
9人気宮平鷹志(56.0)
488kg1:20.0(39.4)
11 - 11アレグロ
5.434.8 2019年6月13日 門別 8 3歳以上 C4-3
C4ダ1200m
良10着/10頭 8番
9人気宮平鷹志(56.0)
496kg1:19.9(40.7)
10 - 10ミスアラカン
3.235.4 2019年6月6日 門別 3 3歳以上 C4-3
C4ダ1000m
稍重10着/12頭 1番
8人気伊藤千尋(56.0)
494kg1:04.6(38.1)
12 - 12ミサトウオッカ
1.141.7 2019年5月15日 門別 3 3歳以上 C4-3
C4ダ1200m
良7着/7頭 2番
7人気宮平鷹志(56.0)
504kg1:19.3(41.2)
4 - 6フォアシザフューチ
3.539.0 2019年5月1日 門別 4 3歳以上 C4-3
C4ダ1200m
稍重11着/11頭 11番
7人気宮平鷹志(56.0)
504kg1:21.0(42.0)
11 - 11シーイズアピーチ
4.526.7 2019年4月17日 門別 5 3歳以上 C4-3
C4ダ1200m
良7着/7頭 7番
7人気宮平鷹志(56.0)
508kg1:22.3(42.7)
7 - 7シーイズアピーチ
3.821.1 2018年6月28日 門別 7 3歳以上 C4-3
C4ダ1200m
重10着/10頭 1番
8人気伊藤千尋(56.0)
488kg1:28.7(50.6)
10 - 10アワオーラ
12.72018年6月20日 門別 5 3歳以上 C4-2
C4ダ1200m
良6着/9頭 8番
6人気黒沢愛斗(56.0)
488kg1:18.5(40.2)
8 - 8ララロワ
1.645.7 2018年6月14日 門別 8 3歳以上 C4-3
C4ダ1200m
重5着/7頭 2番
7人気宮平鷹志(56.0)
482kg1:18.7(39.5)
7 - 7アンテレクテュエル
2.143.6 2018年5月30日 門別 4 新冠町判官館森林公園賞
C4ダ1200m
良5着/8頭 6番
5人気櫻井拓章(56.0)
480kg1:16.7(39.6)
7 - 7ボニートラボ
0.460.4 2018年5月23日 門別 8 3歳以上 C4-2
C4ダ1200m
良6着/12頭 9番
11人気櫻井拓章(56.0)
484kg1:17.2(39.6)
11 - 11タイムレスタイム
1.456.3 2018年5月9日 門別 7 3歳以上 C4-3
C4ダ1200m
稍重9着/10頭 9番
4人気櫻井拓章(56.0)
480kg1:18.5(40.2)
10 - 10マリノレイラ
2.238.7 2018年5月2日 門別 4 3歳以上 C4-3
C4ダ1000m
良4着/9頭 5番
6人気櫻井拓章(56.0)
480kg1:03.8(38.0)
7 - 6エレノアカフェ
0.455.8 2018年4月24日 門別 5 3歳以上 C4-5
C4ダ1200m
良1着/6頭 2番
3人気櫻井拓章(56.0)
486kg1:17.5(40.0)
4 - 4ボニートラボ
0.153.9 2018年4月19日 門別 5 3歳以上 C4-5
C4ダ1000m
良8着/11頭 7番
9人気櫻井拓章(56.0)
492kg1:04.6(37.9)
11 - 11ヤマニンアンベリル
2.549.0 2017年11月9日 門別 5 つわぶき特別
C3ダ1000m
不良9着/11頭 10番
8人気馬渕繁治(56.0)
486kg1:03.2(37.3)
9 - 9パープルハート
2.740.5 2017年11月1日 門別 7 3歳以上 C4-4
C4ダ1200m
不良10着/10頭 9番
9人気馬渕繁治(56.0)
486kg1:17.2(39.3)
10 - 10クリノタブマン
2.536.2 2017年10月25日 門別 6 3歳以上 C4-4
C4ダ1200m
重8着/12頭 11番
5人気馬渕繁治(56.0)
478kg1:18.1(39.7)
10 - 9バーンザブリッジ
2.042.2 2017年10月18日 門別 1 日高山脈イドンナップ岳賞
C4ダ1200m
稍重3着/7頭 3番
6人気馬渕繁治(56.0)
482kg1:17.9(39.6)
6 - 6サツキチャン
0.347.6 2017年10月11日 門別 5 3歳以上 C4-4
C4ダ1200m
重7着/12頭 11番
10人気馬渕繁治(56.0)
480kg1:18.1(40.5)
5 - 7ビッフル
2.342.2 2017年10月3日 門別 8 3歳以上 C4-4
C4ダ1200m
稍重5着/10頭 4番
7人気馬渕繁治(56.0)
476kg1:18.9(40.8)
5 - 5クラウンカーネル
2.041.3 2017年9月27日 門別 7 3歳以上 C4-5
C4ダ1200m
稍重4着/9頭 9番
9人気馬渕繁治(56.0)
468kg1:17.4(40.0)
8 - 8キュラティフ
0.450.8 2017年9月20日 門別 4 新冠町里平大滝賞
C4ダ1200m
重8着/9頭 9番
9人気馬渕繁治(56.0)
472kg1:17.5(39.8)
7 - 8ブルーフォース
2.146.6 2017年8月29日 門別 9 門別プロパンガス事業組合賞
C4ダ1600m
不良11着/12頭 10番
12人気馬渕繁治(56.0)
464kg1:46.8(42.0)
11 - 11 - 12 - 12ノースホタル
3.136.5 2017年8月23日 門別 5 3歳以上 C4-4
C4ダ1200m
稍重7着/8頭 5番
7人気馬渕繁治(56.0)
458kg1:18.0(39.4)
7 - 7ベッラバンビーナ
3.047.0 2017年8月17日 門別 5 浦河町ショシベツの滝賞
C4ダ1600m
重11着/11頭 8番
10人気馬渕繁治(56.0)
456kg1:49.0(43.2)
8 - 9 - 11 - 11トキノクレール
5.839.7 2017年8月9日 門別 4 レバンガ北海道 折茂賞
C4ダ1200m
重4着/9頭 7番
9人気馬渕繁治(56.0)
456kg1:18.3(41.0)
3 - 3ソルサリエンテ
1.540.8 2017年8月3日 門別 9 新冠町軽種馬生産振興会賞
C4ダ1700m
良10着/10頭 1番
9人気馬渕繁治(56.0)
458kg1:58.2(44.1)
6 - 6 - 10 - 10ビービールチル
4.938.3 2017年7月26日 門別 8 3歳以上 C4-5
C4ダ1200m
良11着/12頭 9番
11人気馬渕繁治(56.0)
456kg1:19.8(40.8)
10 - 11ポルトゲーザ
2.738.2 2017年7月19日 門別 4 日高町フタップの滝賞
C4ダ1200m
稍重4着/7頭 3番
6人気馬渕繁治(56.0)
454kg1:18.9(40.7)
1 - 1トウカイヴィオラ
1.041.3 2017年7月12日 門別 3 3歳以上 C4-5
C4ダ1700m
良8着/10頭 3番
10人気馬渕繁治(56.0)
456kg1:56.9(44.7)
4 - 4 - 8 - 8サクラゴール
2.445.1 2017年6月28日 門別 6 3歳以上 C4-5
C4ダ1700m
良6着/7頭 1番
7人気馬渕繁治(56.0)
454kg1:58.9(44.5)
6 - 6 - 6 - 5レッツドローン
4.234.7 2017年6月14日 門別 1 3歳以上 C4-6
C4ダ1000m
良6着/7頭 4番
5人気黒沢愛斗(56.0)
454kg1:05.3(39.3)
7 - 6アラマキ
3.142.1 2017年6月7日 門別 2 3歳条件 未勝利
ダ1600m
稍重7着/9頭 5番
4人気馬渕繁治(56.0)
460kg1:50.8(44.8)
6 - 6 - 6 - 7ヴァーミリアグラン
4.145.1 2017年6月1日 門別 1 3歳条件 未勝利
ダ1200m
稍重3着/10頭 10番
5人気沼沢英知(56.0)
454kg1:17.4(39.8)
4 - 4バクシンスカイ
0.450.1 2017年5月24日 門別 1 3歳条件 未勝利
ダ1500m
良3着/8頭 8番
7人気馬渕繁治(56.0)
458kg1:41.8(40.8)
2 - 1 - 2 - 2ハーレック
0.157.1 2017年5月17日 門別 1 3歳条件 未勝利
ダ1000m
稍重7着/10頭 3番
9人気馬渕繁治(56.0)
458kg1:05.2(38.8)
10 - 10ナツコダチ
2.936.2 2017年5月11日 門別 2 3歳条件 未勝利
ダ1500m
稍重8着/8頭 1番
7人気馬渕繁治(56.0)
460kg1:40.6(40.5)
3 - 3 - 4 - 5トキノクレール
2.748.6 2017年5月3日 門別 1 3歳条件 未勝利
ダ1200m
良5着/7頭 6番
3人気馬渕繁治(56.0)
458kg1:17.7(39.4)
6 - 6アランスター
2.247.3 2017年4月25日 門別 1 3歳条件 未勝利
ダ1200m
良4着/7頭 6番
2人気伊藤千尋(56.0)
460kg1:18.6(41.0)
3 - 4ライツアウトマーチ
2.541.6 2017年4月18日 門別 1 3歳条件 未勝利
ダ1200m
稍重6着/7頭 4番
3人気沼沢英知(56.0)
466kg1:19.8(41.7)
6 - 6ゼロサムゲーム
3.637.5 2016年11月9日 門別 1 2歳 未勝利
ダ1200m
重2着/9頭 9番
5人気伊藤千尋(55.0)
466kg1:15.1(38.1)
6 - 4キョウエイテンマ
1.455.4 2016年11月2日 門別 2 2歳 未勝利
ダ1500m
良5着/8頭 4番
4人気馬渕繁治(55.0)
456kg1:41.2(41.7)
2 - 2 - 2 - 3スリーピーアイ
1.253.8 2016年10月27日 門別 1 2歳 未勝利
ダ1700m
良2着/7頭 4番
4人気馬渕繁治(55.0)
458kg1:58.1(43.0)
3 - 3 - 3 - 4ハピリン
0.740.0 2016年10月19日 門別 1 2歳 未勝利
ダ1200m
良4着/9頭 3番
8人気伊藤千尋(55.0)
456kg1:17.9(39.9)
7 - 7フィーユドトネール
2.147.6 2016年10月13日 門別 1 2歳 未勝利
ダ1200m
稍重4着/10頭 3番
8人気伊藤千尋(55.0)
454kg1:16.9(39.1)
8 - 6クニムラマカニ
1.051.4 2016年10月5日 門別 1 2歳 未勝利
ダ1000m
稍重5着/7頭 4番
6人気馬渕繁治(55.0)
454kg1:03.0(37.1)
7 - 7ラヴィ
0.656.1 2016年9月27日 門別 1 2歳 未勝利
ダ1200m
良6着/7頭 5番
7人気馬渕繁治(55.0)
444kg1:17.1(40.0)
6 - 5クラールハーモニー
2.053.0 2016年9月21日 門別 3 2歳 未勝利
ダ1200m
稍重6着/8頭 6番
7人気馬渕繁治(55.0)
444kg1:17.5(39.8)
8 - 8グリュナシュテアン
1.847.8 2016年9月15日 門別 5 2歳 未勝利
ダ1200m
良3着/8頭 6番
4人気沼沢英知(54.0)
442kg1:17.7(39.2)
7 - 7ニシケントレヴィ
0.148.9 2016年9月7日 門別 2 2歳 未勝利
ダ1200m
稍重6着/8頭 6番
7人気馬渕繁治(54.0)
442kg1:16.5(38.3)
8 - 8ハザードマップ
1.753.9 2016年8月31日 門別 1 2歳 未勝利
ダ1200m
稍重5着/11頭 5番
8人気馬渕繁治(54.0)
444kg1:17.1(39.3)
8 - 8トレジャーブースト
1.450.2 2016年8月16日 門別 4 平取町「びらとり和牛」賞
ダ1500m
良7着/10頭 10番
8人気馬渕繁治(54.0)
446kg1:43.2(42.6)
10 - 10 - 7 - 8ワンダフルキングス
3.144.6 2016年8月3日 門別 2 2歳 未勝利
ダ1000m
良7着/9頭 4番
4人気伊藤千尋(54.0)
434kg1:05.1(39.1)
8 - 8アルティマックス
3.144.5 2016年7月26日 門別 2 宮の沢白い恋人サッカー場賞
ダ1000m
良4着/8頭 5番
3人気伊藤千尋(54.0)
434kg1:05.1(39.5)
6 - 5ブレーヴチェイサー
2.444.5 2016年7月19日 門別 2 2歳 未勝利
ダ1000m
不良5着/9頭 5番
6人気伊藤千尋(54.0)
436kg1:02.8(38.3)
6 - 6サンダースプリング
1.348.1 2016年7月7日 門別 5 フレッシュチャレンジ
ダ1000m
良8着/10頭 2番
7人気馬渕繁治(54.0)
432kg1:05.8(40.0)
8 - 8ゴールドファング
3.039.7 - 詳細分析
距離別タイム偏差値
芝コース <<早い タイム 遅い>> 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m ダートコース 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m
※タイム偏差値は、過去の全成績から「The Sunday Breeze」が独自で算出しています。(毎日全レース終了後に計算しています)
条件別勝利度数
年度別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 2019年 0 0 0 0 0 20 0.00% 0.00% 0.00% 2018年 1 0 0 1 2 9 11.11% 11.11% 11.11% 2017年 0 0 3 4 2 26 0.00% 0.00% 11.54% 2016年 0 2 1 3 4 16 0.00% 12.50% 18.75% 競馬場・左右回り別 ※海外のレースは除く 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 右回り 門別 1 2 4 8 8 71 1.41% 4.23% 9.86% 右回り計 1 2 4 8 8 71 1.41% 4.23% 9.86% 芝/ダート・距離別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 最速タイム ダート 1000m 0 0 0 2 2 17 0.00% 0.00% 0.00% 1:02.8(2016年7月19日門別) 1200m 1 1 3 6 5 43 2.33% 4.65% 11.63% 1:15.1(2016年11月9日門別) 1500m 0 0 1 0 1 4 0.00% 0.00% 25.00% 1:40.6(2017年5月11日門別) 1600m 0 0 0 0 0 3 0.00% 0.00% 0.00% 1:46.8(2017年8月29日門別) 1700m 0 1 0 0 0 4 0.00% 25.00% 25.00% 1:56.9(2017年7月12日門別) ダート 計 1 2 4 8 8 71 1.41% 4.23% 9.86% 馬場状態別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 良 1 1 2 4 3 34 2.94% 5.88% 11.76% 稍重 0 0 2 3 3 22 0.00% 0.00% 9.09% 重 0 1 0 1 1 11 0.00% 9.09% 9.09% 不良 0 0 0 0 1 4 0.00% 0.00% 0.00% 馬番別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 1番 0 0 0 0 0 9 0.00% 0.00% 0.00% 2番 1 0 0 0 1 5 20.00% 20.00% 20.00% 3番 0 0 1 3 0 6 0.00% 0.00% 16.67% 4番 0 1 0 0 3 10 0.00% 10.00% 10.00% 5番 0 0 0 2 2 7 0.00% 0.00% 0.00% 6番 0 0 1 1 2 6 0.00% 0.00% 16.67% 7番 0 0 0 1 0 3 0.00% 0.00% 0.00% 8番 0 0 1 0 0 6 0.00% 0.00% 16.67% 9番 0 1 0 1 0 9 0.00% 11.11% 11.11% 10番 0 0 1 0 0 4 0.00% 0.00% 25.00% 11番 0 0 0 0 0 6 0.00% 0.00% 0.00%