ヴァントネール
Vent Tonnerre 牝/地方抹消生年月日 | 2014年5月5日 | 生産牧場 | トラストスリーファーム(浦河) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
品種 | サラブレッド | 毛色 | 栗毛 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
厩舎 | [高知]宮川浩一 | 賞金額 | 1182.60万 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
馬主 | 吉田勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
生涯成績 |
|
- 5代血統表
- 3代牝系図
Gold and Purple(1984) Family:F13-c
┣ Julie La Rousse (1988 Lomond) 繁殖
┃ ┣ Chopin (1994 Mr. Prospector) 繁殖
┃ ┣ エイシンシェルビー (1995 フォーティナイナー) 繁殖
┃ ┣ Belle Du Bois (1997 Woodman) 繁殖
┃ ┃ ┗ Marquis Yi (2005 ヘネシー) 海外
┃ ┣ Mariensky (1999 Gulch) 繁殖
┃ ┃ ┗ Koenigsberg (2005 Danzig) 海外
┃ ┣ Rousing Victory (2001 Victory Gallop) 海外
┃ ┗ Equilibria (2002 Gulch) 海外
┣ コリンヌドゥブルイェール (1989 Lomond) 繁殖
┃ ┣ ストロングパターン (1995 シャンハイ) 地方抹消
┃ ┣ キチジョイナー (1996 ザーラージル) JRA抹消
┃ ┣ ネイチャーロード (1997 カコイーシーズ) 地方抹消
┃ ┣ ロックリスペクト (1998 カコイーシーズ) JRA抹消
┃ ┣ アオバコリン (1999 カコイーシーズ) 繁殖
┃ ┃ ┣ ミウラチェルシー (2006 アジュディケーティング) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ミウラオオスケ (2007 アジュディケーティング) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ワイエスミツル (2008 ゴールドアリュール) 地方抹消
┃ ┃ ┣ (未登録) (2009 プリサイスエンド) 未登録
┃ ┃ ┣ (未登録) (2011 リンカーン) 未登録
┃ ┃ ┣ ゴールドスターダム (2012 ブラックタイド) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ヤマカツアサヒ (2013 ブラックタイド) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ウインヒューゲル (2014 トーセンホマレボシ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ リアルフェイス (2016 トーセンホマレボシ) 地方抹消
┃ ┃ ┗ ウインマイティー (2017 ゴールドシップ) JRA抹消
┃ ┣ ブルーメダリスト (2000 オースミメダリスト) 地方抹消
┃ ┣ コンサートスター (2001 コンサートボーイ) 地方抹消
┃ ┗ タキノイッキ (2002 オースミメダリスト) 地方抹消
┣ Iradah (1990 Bletchingly) 繁殖
┃ ┣ Saayeb (1999 Maroof) 海外
┃ ┗ Winniedun (2004 Desert Fox) 海外
┣ イズミレディ (1991 Bletchingly) 繁殖
┃ ┣ イズミフリート (1997 アフリート) 繁殖
┃ ┃ ┣ マルタカブロイド (2004 ゼンノエルシド) 地方抹消
┃ ┃ ┣ アポロホーリー (2005 カリズマティック) 地方抹消
┃ ┃ ┣ イズミプレジデント (2006 サクラプレジデント) 地方抹消
┃ ┃ ┣ オペラライコー (2007 オペラハウス) 地方抹消
┃ ┃ ┣ スパーキーブラウン (2008 エアエミネム) JRA抹消
┃ ┃ ┣ スピカ (2009 ブラックホーク) 地方抹消
┃ ┃ ┣ マユノプーリン (2010 ゴールドヘイロー) 地方抹消
┃ ┃ ┗ アウラグリーン (2011 エイシンサンディ) 地方抹消
┃ ┣ イズミナイナー (1998 フォーティナイナー) 繁殖
┃ ┃ ┣ オーゴンキップ (2007 ネオユニヴァース) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ フェードロワ (2012 ファスリエフ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┗ カガヤキスマイル (2013 パイロ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ シェナモア (2011 ショウナンカンプ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ シンゼンライカー (2012 エイシンサンディ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ヴァントネール (2014 サクラプレジデント) 地方抹消
┃ ┃ ┗ タツオウカランブ (2015 フリオーソ) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 タツゴウゲキ) 未登録
┃ ┣ イズミシキブ (1999 ジェネラス) 地方抹消
┃ ┣ イズミプリンス (2000 ロドリゴデトリアーノ) 地方抹消
┃ ┣ ブレッチングスキー (2001 ピルサドスキー) JRA抹消
┃ ┣ イズミデヒア (2002 デヒア) 地方抹消
┃ ┣ イズミハーバー (2005 ボストンハーバー) 地方抹消
┃ ┣ イズミコマンダー (2006 コマンダーインチーフ) 繁殖
┃ ┃ ┣ マユキ (2011 タイキシャトル) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ マキズシトイナ (2021 アメリカンペイトリオット) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2022 ドレフォン) 未登録
┃ ┃ ┣ ゼンテイバンリ (2012 スズカマンボ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ シゲルキハダマグロ (2013 カンパニー) JRA抹消
┃ ┃ ┣ ポルタディソーニ (2014 ネオユニヴァース) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 タニノフランケル) 未登録
┃ ┃ ┣ シグナルコール (2015 ルーラーシップ) JRA抹消
┃ ┃ ┣ ルルド (2016 キンシャサノキセキ) 地方現役
┃ ┃ ┣ メタバース (2019 コパノリッキー) 地方抹消
┃ ┃ ┗ シンメデージー (2021 コパノリッキー) 地方現役
┃ ┗ ヤマノアサカゼ (2008 ロックオブジブラルタル) 地方抹消
┣ Ragtime Rumble (1993 Dixieland Band) 繁殖
┃ ┣ Zamba Canuta (1997 Unaccounted For) 繁殖
┃ ┃ ┣ Zambo (2003 ストラヴィンスキー) 海外
┃ ┃ ┗ Big Glen (2005 Cactus Ridge) 海外
┃ ┣ Roar Blizzard (1998 Roar) 海外
┃ ┣ Indian Wizard (2003 Indian Ridge) 海外
┃ ┗ セイウンファントム (2005 Singspiel) JRA抹消
┣ Summit Park (1995 A.P. Indy) 繁殖
┃ ┣ トゥッティフラテリ (2000 Broad Brush) 繁殖
┃ ┃ ┣ Aces Four (2006 El Corredor) 海外
┃ ┃ ┗ ワークオブゴッド (2012 フォーティナイナーズサン) 地方抹消
┃ ┣ Americanism (2003 Gulch) 海外
┃ ┣ Done That (2004 Awesome Again) 海外
┃ ┣ Albany House (2005 Gulch) 海外
┃ ┗ Albany Park (2007 エンパイアメーカー) 海外
┗ Hollow (1998 Gulch) 海外
- 全出走結果
開催日 場 R番 レース名(格) コース・距離 天候
馬場着順/頭数 馬番
人気騎手(斤量)
馬体重タイム(上3F)
コーナー通過順1着馬名
この馬との差(秒)タイム
偏差値2022年3月2日 高知 7 C1-3
Cダ1400m
重中止/11頭 10番
8人気岡遼太郎(51.0)
472kg-:--.-
2 - 2 - 3 -ミラクルヒッター
2022年2月16日 高知 5 ちゅん豆特別
Cダ1600m
重9着/11頭 1番
11人気米倉知(54.0)
475kg1:48.0(40.2)
9 - 11 - 11 - 11クリノヒビキ
1.649.3 2022年1月26日 高知 10 ファイナルレース
Cダ1400m
不良11着/12頭 1番
10人気岡遼太郎(51.0)
479kg1:33.9(42.6)
4 - 4 - 6 - 6ロードワンダー
2.342.2 2022年1月19日 高知 7 C1-3
Cダ1400m
良取消/8頭 3番 岡遼太郎(51.0) -:--.- カナデルスター
2021年12月29日 高知 8 第5回中屋特別
Cダ1400m
重9着/10頭 3番
7人気岡遼太郎(51.0)
488kg1:34.6(42.3)
1 - 1 - 2 - 4ライトマン
2.447.8 2021年12月12日 高知 10 サイト開設4周年特別
Cダ1400m
重8着/9頭 2番
8人気岡遼太郎(51.0)
486kg1:33.9(41.7)
3 - 3 - 5 - 7エスシーヴァローナ
1.651.9 2021年11月28日 高知 9 杏菜さんHBD特別
Cダ1300m
重4着/12頭 10番
8人気岡遼太郎(51.0)
487kg1:25.0(40.1)
1 - 1 - 2 - 3スリングショット
1.462.3 2021年11月14日 高知 11 五位山緑地公園特別
Cダ1600m
重11着/11頭 3番
11人気岡遼太郎(51.0)
487kg1:48.7(42.8)
2 - 2 - 2 - 9セイウンデルレイ
2.752.3 2021年10月31日 高知 6 C1-4
Cダ1400m
不良3着/10頭 1番
7人気妹尾将充(53.0)
477kg1:30.2(39.4)
1 - 1 - 1 - 1コウエイタケル
0.463.9 2021年10月16日 高知 5 ミラク特別
高知準重賞ダ1400m
重9着/9頭 8番
9人気岡遼太郎(51.0)
478kg1:33.6(42.3)
2 - 2 - 5 - 8ペイシャクレア
2.931.7 2021年10月3日 高知 8 C1-3
Cダ1400m
良3着/11頭 8番
7人気岡遼太郎(51.0)
481kg1:32.5(40.6)
1 - 1 - 1 - 2メイショウカッサイ
0.263.5 2021年9月12日 高知 10 にこ淵特別
Cダ1400m
不良8着/10頭 9番
9人気塚本雄大(54.0)
483kg1:30.1(39.8)
2 - 2 - 3 - 5ヤークトボマー
1.064.4 2021年8月28日 高知 6 C1C2混合
Cダ1600m
稍重4着/11頭 3番
4人気妹尾将充(53.0)
476kg1:48.5(42.6)
1 - 1 - 1 - 1ペイシャフラッシュ
0.255.8 2021年8月8日 高知 5 C2-3
Cダ1300m
良3着/11頭 5番
5人気岡村卓弥(54.0)
475kg1:26.8(41.8)
1 - 1 - 1 - 2アズマヘリテージ
1.256.3 2021年7月24日 高知 10 修次さん応援特別
Cダ1300m
稍重3着/9頭 7番
3人気宮川実(54.0)
469kg1:26.8(41.9)
2 - 2 - 1 - 2マイネルラック
1.755.6 2021年7月10日 高知 11 小暑特別
Cダ1400m
重7着/11頭 11番
4人気妹尾将充(53.0)
484kg1:33.7(42.6)
3 - 3 - 4 - 7キクノウェスター
2.653.0 2021年6月12日 高知 9 C2-4
Cダ1300m
重1着/11頭 10番
1人気畑中信司(54.0)
479kg1:25.6(40.3)
4 - 3 - 2 - 1サンクロワ
0.558.6 2021年5月22日 高知 6 C2C3混合
Cダ1400m
不良1着/11頭 10番
1人気畑中信司(53.0)
476kg1:30.7(39.3)
2 - 2 - 2 - 1ゼットグローリ
0.361.3 2021年5月8日 高知 3 C3-2
Cダ1400m
不良4着/11頭 1番
3人気畑中信司(54.0)
476kg1:32.9(41.9)
2 - 2 - 1 - 1レイニーウェイ
0.550.0 所属厩舎変更:[佐賀]手島勝利 --> [高知]宮川浩一 2021年4月18日 佐賀 10 スイートピー特別
Bダ1400m
稍重7着/11頭 7番
9人気田中直人(54.0)
491kg1:30.9(40.7)
3 - 2 - 2 - 4リーダーズ
0.955.5 2021年4月4日 佐賀 9 チューリップ特別
Bダ1400m
不良10着/12頭 5番
8人気飛田愛斗(53.0)
488kg1:30.0(39.9)
4 - 4 - 5 - 5ゴルトグランツ
0.558.6 2021年3月22日 佐賀 8 早春賞
Bダ1400m
重1着/11頭 8番
1人気山口勲(54.0)
487kg1:29.9(38.8)
2 - 2 - 2 - 2カシノウィング
0.261.9 2021年3月8日 佐賀 8 若草賞
Bダ1400m
稍重3着/10頭 3番
2人気山口勲(54.0)
483kg1:30.9(39.8)
4 - 3 - 3 - 3トーセンザゲーム
1.154.4 2021年2月25日 佐賀 11 ヒヤシンス賞
Bダ1300m
良5着/11頭 8番
1人気山口勲(54.0)
481kg1:24.2(39.5)
1 - 2 - 1 - 1エンパシー
0.457.8 2021年2月14日 佐賀 8 ミモザ賞
Bダ1400m
良3着/8頭 8番
3人気石川慎将(54.0)
477kg1:30.0(37.9)
2 - 2 - 2 - 3テイエムゴールデン
1.062.7 2021年1月30日 佐賀 7 早緑月賞
Bダ1400m
稍重3着/12頭 2番
6人気石川慎将(54.0)
480kg1:30.7(40.2)
4 - 4 - 5 - 2オデュッセウス
0.356.3 2021年1月12日 佐賀 5 千両賞
Bダ1400m
不良4着/10頭 7番
2人気山口勲(54.0)
480kg1:31.0(38.5)
1 - 1 - 1 - 1オーチンハラショウ
0.550.7 2020年12月19日 佐賀 4 師走賞
九州準重賞ダ1400m
良5着/9頭 9番
1人気山口勲(54.0)
476kg1:31.5(39.7)
2 - 3 - 2 - 2クレスタラン
0.939.2 2020年12月4日 佐賀 7 ほとめきナイター最終レースは20時40分
Bダ1400m
良1着/5頭 5番
1人気山口勲(54.0)
474kg1:31.0(38.0)
1 - 1 - 1 - 1リーダーズ
0.051.2 2020年11月15日 佐賀 11 カトレア賞
Bダ1400m
良1着/7頭 6番
1人気山口勲(54.0)
474kg1:31.1(40.4)
2 - 2 - 2 - 1キンカイレナ
0.150.4 2020年10月31日 佐賀 9 十三夜賞
Bダ1300m
良1着/10頭 6番
1人気山口勲(54.0)
471kg1:23.3(38.2)
1 - 2 - 2 - 1スマートダッシュ
0.362.5 2020年10月4日 佐賀 9 ロマンチックファンタジーイルミネーション
C1ダ1300m
良1着/11頭 4番
1人気山口勲(54.0)
466kg1:22.8(38.4)
1 - 1 - 1 - 1スキンズマッチ
0.972.3 2020年9月20日 佐賀 6 さがけいば最終レースは19時台
C1ダ1400m
重1着/11頭 8番
1人気山口勲(54.0)
468kg1:31.1(39.3)
2 - 2 - 2 - 1マロンクルール
0.751.2 2020年9月12日 佐賀 9 夜長月賞
C1ダ1400m
不良1着/11頭 3番
1人気石川慎将(54.0)
466kg1:30.5(39.6)
2 - 1 - 1 - 1サンブレナード
1.854.5 2020年8月18日 佐賀 5 さがけいば最終レースは19時台
C2ダ1400m
良1着/9頭 1番
1人気山口勲(54.0)
469kg1:33.4(40.2)
1 - 1 - 1 - 1クナップフラウ
0.247.5 所属厩舎変更:[笠松]田口輝彦 --> [佐賀]手島勝利 2020年6月17日 笠松 10 サラ系A4・B3組特選
Aダ1400m
良取消/10頭 3番 藤原幹生(54.0) -:--.- トーセンパッソ
2020年6月3日 笠松 12 サラ系A4・B3組特選
Aダ1400m
良7着/12頭 1番
11人気渡辺竜也(54.0)
467kg1:30.2(40.1)
7 - 10 - 9シゲルグリンダイヤ
1.743.2 2020年5月20日 笠松 7 サラ系B3組
Bダ1400m
良9着/10頭 3番
7人気佐藤友則(54.0)
467kg1:31.0(42.4)
1 - 1 - 3ヤマニンシレーナ
2.842.3 2020年5月7日 笠松 7 サラ系B3組
Bダ1400m
良4着/9頭 2番
7人気池田敏樹(54.0)
469kg1:29.3(39.6)
5 - 4 - 4ベルフォルテ
1.255.4 2020年4月28日 笠松 10 サラ系B3組
Bダ1400m
良5着/9頭 9番
6人気池田敏樹(54.0)
468kg1:29.1(40.7)
3 - 3 - 3ダイヤモンドダンス
1.456.9 2020年4月15日 笠松 7 サラ系B4組
Bダ1600m
良9着/9頭 2番
9人気大塚研司(54.0)
468kg1:45.6(41.1)
7 - 9 - 9エネルムサシ
3.842.8 2020年4月2日 笠松 11 カタクリ賞
Aダ1400m
稍重9着/9頭 1番
7人気筒井勇介(54.0)
468kg1:31.6(41.7)
3 - 4 - 7サイレンスミラー
2.927.2 2020年3月17日 笠松 7 つくし賞
Bダ1600m
良4着/10頭 3番
3人気筒井勇介(54.0)
462kg1:42.9(39.0)
2 - 1 - 1シャドウアロング
0.459.3 2020年3月4日 笠松 9 春蘭賞
Bダ1400m
良3着/11頭 6番
3人気筒井勇介(54.0)
468kg1:28.8(39.3)
3 - 3 - 2チャーチタウン
1.159.2 2020年2月18日 笠松 8 サラ系B3組
Bダ1600m
重4着/9頭 2番
1人気筒井勇介(54.0)
460kg1:42.7(39.7)
1 - 1 - 1タイガーアイ
0.563.0 2020年2月4日 笠松 9 沈丁花賞
Aダ1400m
良3着/10頭 2番
4人気筒井勇介(54.0)
462kg1:28.3(38.3)
3 - 4 - 4ペイシャルナ
0.256.2 2020年1月20日 笠松 9 大寒賞
Bダ1400m
良7着/10頭 6番
5人気筒井勇介(54.0)
455kg1:29.2(39.4)
1 - 1 - 3エストレラブランコ
0.956.2 2020年1月7日 笠松 10 迎春賞
Bダ1600m
重2着/8頭 2番
6人気筒井勇介(54.0)
454kg1:43.8(38.7)
1 - 1 - 1レジェンドソウル
0.151.9 2019年12月2日 笠松 10 下呂特別
Bダ1600m
重10着/10頭 7番
7人気大塚研司(54.0)
461kg1:47.2(41.0)
9 - 9 - 10ヤマニンフレッチェ
3.738.9 2019年11月19日 笠松 6 サラ系B5組
Bダ1400m
良1着/8頭 2番
3人気筒井勇介(54.0)
454kg1:28.6(38.2)
2 - 2 - 2ヴェールレガロ
0.159.0 2019年11月5日 笠松 9 サラ系B3組
Bダ1400m
良6着/10頭 7番
6人気大塚研司(54.0)
456kg1:30.4(41.7)
2 - 2 - 4ドクターワイ
1.746.9 2019年10月23日 笠松 8 サラ系B4組
Bダ1400m
稍重4着/9頭 5番
4人気筒井勇介(54.0)
457kg1:28.3(37.8)
2 - 2 - 2レジェンドソウル
0.163.4 2019年10月9日 笠松 9 奥飛騨賞
Bダ1600m
良2着/8頭 1番
6人気大塚研司(54.0)
458kg1:44.1(39.9)
1 - 1 - 1コノチヲツナイデ
0.551.8 2019年9月23日 笠松 10 OKB大垣共立銀行手のひら杯
Bダ1400m
稍重8着/8頭 6番
7人気大塚研司(54.0)
463kg1:32.9(42.9)
5 - 8 - 8クイーンズトゥルー
4.721.5 2019年9月11日 笠松 11 潮南高原賞
Bダ1400m
良4着/9頭 5番
9人気大塚研司(54.0)
457kg1:29.5(39.3)
1 - 1 - 1ヤマニンフェイト
0.153.0 2019年8月12日 笠松 10 のぼり鮎特別
Bダ1600m
良9着/9頭 6番
9人気山下雅之(54.0)
454kg1:46.5(41.7)
8 - 9 - 9ディーエスノーブル
4.537.7 2019年7月3日 笠松 11 夏霧賞
Bダ1400m
良9着/10頭 10番
5人気筒井勇介(54.0)
458kg1:29.6(40.3)
2 - 2 - 3ヤマニンフレッチェ
2.252.3 2019年6月5日 笠松 4 サラ系A5・B3組
Aダ1400m
良7着/8頭 1番
4人気筒井勇介(54.0)
457kg1:28.7(40.1)
1 - 1 - 2シャドウチェイサー
1.751.6 2019年5月22日 笠松 6 サラ系B3組
Bダ1400m
良4着/8頭 7番
1人気筒井勇介(54.0)
461kg1:29.1(39.1)
3 - 3 - 2モズオラクル
1.155.6 2019年5月7日 笠松 9 A・G・I
Bダ1600m
良6着/9頭 8番
4人気筒井勇介(54.0)
456kg1:43.9(41.5)
3 - 3 - 4サンマルタイトル
2.842.8 2019年4月24日 笠松 4 サラ系B5組
Bダ1400m
不良1着/9頭 6番
1人気筒井勇介(54.0)
450kg1:27.8(38.1)
1 - 1 - 1ディーエスノーブル
0.260.1 2019年4月2日 笠松 10 淡墨桜特別
Bダ1800m
稍重8着/9頭 6番
3人気筒井勇介(54.0)
445kg1:59.2(41.3)
2 - 1 - 3バレンティーノ
2.039.3 2019年3月20日 笠松 7 春分の日賞
Bダ1400m
良1着/10頭 3番
2人気筒井勇介(54.0)
448kg1:27.8(37.8)
1 - 1 - 1プラネットナイン
0.564.4 所属厩舎変更:[美浦]石毛善彦 --> [笠松]田口輝彦 2019年2月20日 JRA競走馬抹消 2019年2月17日 東京 8 4歳上1000万下
芝2000m
良8着/9頭 9番
9人気菅原隆一(55.0)
444kg2:02.7(35.2)
9 - 9 - 9ファストアプローチ
1.841.3 2019年2月10日 東京 7 4歳上500万下
ダ1600m
稍重12着/16頭 15番
16人気大庭和弥(55.0)
444kg1:42.3(38.0)
16 - 16ペイシャボム
3.333.2 2019年1月27日 中京 6 4歳上500万下
ダ1800m
良10着/10頭 1番
10人気大庭和弥(55.0)
440kg1:59.5(41.0)
3 - 3 - 6 - 6シゲルマツタケ
4.424.1 2019年1月5日 中山 12 4歳上1000万下
芝1600m
良15着/15頭 11番
15人気大庭和弥(55.0)
440kg1:36.3(38.4)
2 - 5 - 8イレイション
3.527.3 2018年12月28日 中山 7 YJSファイナル中山第1戦
500万下芝2000m
良14着/14頭 10番
14人気落合玄太(55.0)
438kg2:05.7(39.3)
5 - 7 - 10 - 12プレシャスブルー
3.726.6 2018年12月13日 JRA競走馬登録 所属厩舎変更:[兵庫]南弘樹 --> [美浦]石毛善彦 2018年9月20日 園田 8 C1 3歳以上特別
C1ダ1230m
不良12着/12頭 7番
6人気吉村智洋(54.0)
467kg1:22.3(42.6)
3 - 4 - 4 - 9ナリタマクリス
3.924.3 2018年8月23日 園田 9 C1 3歳以上特別
C1ダ1230m
良9着/11頭 4番
4人気吉村智洋(54.0)
463kg1:22.0(40.5)
3 - 3 - 4 - 4メイショウルーシー
1.843.0 2018年8月3日 園田 8 ひょうご五国「淡路の国」特別
C1ダ1400m
良4着/11頭 8番
3人気吉村智洋(54.0)
464kg1:32.3(40.7)
1 - 1 - 1 - 1トリコロールライト
0.364.6 2018年7月20日 園田 11 C2 3歳以上特別
C2ダ1230m
良1着/12頭 9番
3人気吉村智洋(54.0)
462kg1:20.1(38.9)
1 - 1 - 1 - 1サンバディ
0.459.5 2018年6月28日 園田 9 C1一4歳以上
C1ダ1400m
良11着/12頭 10番
5人気山田雄大(54.0)
453kg1:35.2(43.4)
3 - 3 - 4 - 7エマーブル
3.730.7 2018年6月13日 園田 12 C1 4歳以上
C1ダ1230m
稍重10着/12頭 2番
4人気吉村智洋(54.0)
456kg1:22.8(41.9)
4 - 4 - 6 - 8ライクエグザイル
2.445.2 2018年5月24日 園田 11 C1 4歳以上特別
C1ダ1230m
良2着/12頭 11番
4人気吉村智洋(54.0)
458kg1:20.3(39.8)
2 - 2 - 2 - 2サンライズソウマ
0.463.2 2018年5月3日 園田 8 C2 4歳以上特別
C2ダ1230m
稍重5着/11頭 3番
1人気吉村智洋(55.0)
453kg1:20.7(39.8)
4 - 3 - 3 - 3サンライズソウマ
1.161.7 2018年4月17日 園田 6 C2二4歳以上
C2ダ1400m
稍重1着/10頭 7番
2人気吉村智洋(54.0)
450kg1:30.7(40.0)
2 - 2 - 1 - 1ワンダーエクラタン
0.371.3 2018年3月27日 園田 6 C2一4歳以上
C2ダ1400m
良10着/10頭 1番
2人気広瀬航(54.0)
451kg1:36.9(43.2)
3 - 3 - 3 - 4ミスターロンリー
3.228.0 2018年3月15日 園田 11 れんげ賞
C2ダ1230m
良2着/10頭 3番
4人気吉村智洋(54.0)
441kg1:21.6(39.2)
3 - 3 - 3 - 2メイショウルーシー
0.055.7 2018年3月1日 園田 5 C2三4歳以上
C2ダ1400m
稍重2着/10頭 10番
2人気広瀬航(54.0)
434kg1:33.3(41.1)
2 - 2 - 2 - 2メイショウトビザル
0.052.6 2018年2月15日 園田 2 C3一4歳以上
C3ダ1400m
稍重2着/10頭 5番
2人気吉村智洋(54.0)
441kg1:34.2(39.8)
4 - 4 - 2 - 2ステップシュート
0.955.8 2018年1月23日 園田 4 C3一4歳以上
C3ダ1400m
重3着/10頭 10番
2人気吉村智洋(54.0)
439kg1:34.5(41.8)
2 - 2 - 1 - 1スナークエンジェル
1.446.6 2017年12月31日 園田 6 C2一3歳以上
C2ダ1400m
稍重9着/10頭 1番
3人気吉村智洋(54.0)
434kg1:34.4(43.4)
1 - 1 - 1 - 3モハー
2.945.7 2017年12月20日 園田 7 C2一3歳以上
C2ダ1400m
良3着/10頭 8番
5人気永島太郎(54.0)
434kg1:31.9(40.6)
2 - 2 - 2 - 2リュウシンローズ
0.562.9 2017年11月28日 園田 9 C2 3歳以上牝馬特別
C2ダ1400m
良4着/12頭 10番
4人気永島太郎(54.0)
441kg1:31.9(41.2)
2 - 2 - 2 - 2サウンドビクトリー
0.362.9 2017年11月9日 園田 7 C2一3歳以上
C2ダ1400m
稍重2着/8頭 5番
3人気永島太郎(54.0)
440kg1:31.8(39.8)
1 - 1 - 1 - 2ホウオウジャンプ
0.761.9 2017年10月20日 園田 11 C2一3歳以上
C2ダ1400m
不良8着/9頭 5番
1人気永島太郎(55.0)
447kg1:33.4(44.1)
2 - 2 - 3 - 6イチネンイチクミ
4.040.3 2017年10月6日 園田 6 C2二3歳以上
C2ダ1400m
重1着/9頭 9番
2人気永島太郎(54.0)
447kg1:30.4(39.3)
1 - 1 - 1 - 1ゼットガンバー
0.361.9 2017年9月22日 園田 7 C2一3歳以上
C2ダ1400m
重除外/10頭 5番 永島太郎(54.0) -:--.- メイショウヒカル
所属厩舎変更:[美浦]岩戸孝樹 --> [兵庫]南弘樹 2017年8月29日 JRA競走馬抹消 2017年8月27日 新潟 6 3歳上500万下
芝1800m
良16着/18頭 9番
16人気西田雄一郎(52.0)
444kg1:48.8(36.2)
6 - 10レッドマジュール
2.638.7 2017年8月6日 札幌 4 3歳未勝利
芝2000m
良12着/16頭 16番
14人気丹内祐次(54.0)
446kg2:02.4(37.1)
6 - 6 - 5 - 5エレクトロニカ
1.458.7 2017年7月16日 福島 2 3歳未勝利
芝1800m
良3着/16頭 4番
10人気菱田裕二(54.0)
448kg1:49.1(35.3)
3 - 3 - 6 - 3ベイビーステップ
0.355.9 2017年5月27日 東京 6 3歳500万下
芝1800m
良8着/16頭 14番
11人気丹内祐次(54.0)
442kg1:51.1(34.9)
6 - 6 - 7ベストリゾート
1.443.0 2017年5月21日 新潟 5 3歳未勝利
芝1800m
良8着/15頭 7番
8人気丹内祐次(54.0)
446kg1:50.4(34.0)
6 - 5チェスナットコート
0.742.6 2017年4月2日 中山 3 3歳未勝利
芝1600m
稍重14着/16頭 3番
10人気丹内祐次(54.0)
440kg1:37.1(37.2)
3 - 2 - 2レッドアーサー
1.746.6 2017年1月15日 中山 5 3歳未勝利
芝1600m
良13着/16頭 7番
8人気丹内祐次(54.0)
432kg1:37.3(37.1)
6 - 5 - 4ニシノストーリー
1.347.0 2016年12月18日 中山 6 2歳新馬
芝1600m
良2着/16頭 7番
7人気丹内祐次(54.0)
442kg1:38.2(36.5)
1 - 1 - 1コマノレジーナ
0.548.6 - 詳細分析
距離別タイム偏差値
芝コース <<早い タイム 遅い>> 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m ダートコース 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m
※タイム偏差値は、過去の全成績から「The Sunday Breeze」が独自で算出しています。(毎日全レース終了後に計算しています)
条件別勝利度数
年度別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 2022年 0 0 0 0 0 3 0.00% 0.00% 0.00% 2021年 3 0 7 4 1 23 13.04% 13.04% 43.48% 2020年 7 1 2 3 2 20 35.00% 40.00% 50.00% 2019年 3 1 0 3 0 19 15.79% 21.05% 21.05% 2018年 2 4 1 1 1 15 13.33% 40.00% 46.67% 2017年 1 1 2 1 0 13 7.69% 15.38% 30.77% 2016年 0 1 0 0 0 1 0.00% 100.00% 100.00% 競馬場・左右回り別 ※海外のレースは除く 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 右回り 札幌 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 福島 0 0 1 0 0 1 0.00% 0.00% 100.00% 中山 0 1 0 0 0 5 0.00% 20.00% 20.00% 笠松 3 2 2 6 1 27 11.11% 18.52% 25.93% 園田 3 5 2 2 1 20 15.00% 40.00% 50.00% 高知 2 0 4 3 0 18 11.11% 11.11% 33.33% 佐賀 8 0 3 1 2 16 50.00% 50.00% 68.75% 右回り計 16 8 12 12 4 88 18.18% 27.27% 40.91% 左回り 新潟 0 0 0 0 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 東京 0 0 0 0 0 3 0.00% 0.00% 0.00% 中京 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 左回り計 0 0 0 0 0 6 0.00% 0.00% 0.00% 芝/ダート・距離別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 最速タイム 芝 1600m 0 1 0 0 0 4 0.00% 25.00% 25.00% 1:36.3(2019年1月5日中山) 1800m 0 0 1 0 0 4 0.00% 0.00% 25.00% 1:48.8(2017年8月27日新潟) 2000m 0 0 0 0 0 3 0.00% 0.00% 0.00% 2:02.4(2017年8月6日札幌) 芝 計 0 1 1 0 0 11 0.00% 9.09% 18.18% ダート 1230m 1 2 0 0 1 7 14.29% 42.86% 42.86% 1:20.1(2018年7月20日園田) 1300m 3 0 2 1 1 7 42.86% 42.86% 71.43% 1:22.8(2020年10月4日佐賀) 1400m 12 3 9 8 2 55 21.82% 27.27% 43.64% 1:27.8(2019年3月20日笠松) 1600m 0 2 0 3 0 12 0.00% 16.67% 16.67% 1:42.3(2019年2月10日東京) 1800m 0 0 0 0 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 1:59.2(2019年4月2日笠松) ダート 計 16 7 11 12 4 83 19.28% 27.71% 40.96% 馬場状態別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 良 8 4 7 6 3 49 16.33% 24.49% 38.78% 稍重 1 3 3 2 1 18 5.56% 22.22% 38.89% 重 4 1 1 2 0 16 25.00% 31.25% 37.50% 不良 3 0 1 2 0 11 27.27% 27.27% 36.36% 馬番別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 1番 1 1 1 1 0 12 8.33% 16.67% 25.00% 2番 1 1 2 2 0 9 11.11% 22.22% 44.44% 3番 2 1 1 2 1 11 18.18% 27.27% 36.36% 4番 1 0 1 0 0 3 33.33% 33.33% 66.67% 5番 1 2 1 2 0 8 12.50% 37.50% 50.00% 6番 3 0 1 0 0 8 37.50% 37.50% 50.00% 7番 1 1 1 2 0 11 9.09% 18.18% 27.27% 8番 2 0 3 1 1 9 22.22% 22.22% 55.56% 9番 2 0 0 0 2 7 28.57% 28.57% 28.57% 10番 2 1 1 2 0 10 20.00% 30.00% 40.00% 11番 0 1 0 0 0 3 0.00% 33.33% 33.33% 14番 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 15番 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 16番 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00%