アムネシア
Amnesia 牝/繁殖 [産駒]生年月日 | 2014年4月15日 | 生産牧場 | 上水牧場(むかわ) | ||||||||||||||||||||||||||||||
品種 | サラブレッド | 毛色 | 鹿毛 | ||||||||||||||||||||||||||||||
厩舎 | [浦和]平山真希 | 賞金額 | 368.70万 | ||||||||||||||||||||||||||||||
馬主 | 会田裕一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
生涯成績 |
|
- 5代血統表
- 3代牝系図
ノーザンフエロー(1984) Family:F12
┣ エスエムマンナ (1988 ミナガワマンナ) 地方抹消
┣ タカラテイオー (1989 レシテイシヨン) 地方抹消
┣ フジミモロキニ (1990 レシテイシヨン) 地方抹消
┣ ウチデノコズチ (1991 アサヒエンペラー) 地方抹消
┣ フラワーブリーズ (1992 フェアジャッジメント) 繁殖
┃ ┣ ローレルウインド (1999 エアダブリン) JRA抹消
┃ ┣ ドリームナイト (2000 スキャン) 地方抹消
┃ ┣ ラッキーシーズ (2001 カコイーシーズ) 繁殖
┃ ┃ ┣ ラッキーガーデン (2007 シックスセンス) 地方抹消
┃ ┃ ┣ サリーガーデン (2008 ブラックタキシード) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ビクトリアガーデン (2009 アジュディケーティング) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ライキピア (2010 メイショウボーラー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ポムショコラ (2012 ヴァーミリアン) 地方抹消
┃ ┃ ┗ ロイヤルラケーテ (2014 ヴァーミリアン) 地方抹消
┃ ┣ カシマフラワー (2002 ヘクタープロテクター) 繁殖
┃ ┃ ┣ カシマフローラル (2009 トワイニング) JRA抹消
┃ ┃ ┣ カシマルフィ (2010 シンボリクリスエス) JRA抹消
┃ ┃ ┣ カシマフェニックス (2011 ゴールドアリュール) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ディープビヨンド (2012 ディープインパクト) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ カシマユウミヒメ (2018 ホッコータルマエ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ユイノピラウトゥル (2019 アジアエクスプレス) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ゼンリョクダンス (2020 アポロキングダム) JRA現役
┃ ┃ ┃ ┣ オオイチョウ (2021 ゴールデンバローズ) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 ダノンスマッシュ) 未登録
┃ ┃ ┣ コトブキエース (2013 ヴァーミリアン) 地方抹消
┃ ┃ ┣ アムネシア (2014 キンシャサノキセキ) 繁殖
┃ ┃ ┣ Iron Fist (2015 ナカヤマフェスタ) 海外
┃ ┃ ┣ アールランペイジ (2016 キンシャサノキセキ) JRA抹消
┃ ┃ ┣ レラ (2018 ゴールドシップ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ミヤモダイナソー (2019 モーリス) 繁殖
┃ ┃ ┣ アルテミス (2020 コパノリッキー) 地方抹消
┃ ┃ ┗ アリストロシュ (2021 デクラレーションオブウォー) JRA現役
┃ ┣ ヒサクィーン (2003 アグネスタキオン) 繁殖
┃ ┃ ┣ ヒサクリス (2007 クリストワイニング) 地方抹消
┃ ┃ ┣ アスターウィング (2008 クリストワイニング) JRA抹消
┃ ┃ ┣ アスターホーク (2009 クリストワイニング) JRA抹消
┃ ┃ ┣ アスターキング (2010 クリストワイニング) JRA抹消
┃ ┃ ┣ アスターペニー (2012 クリストワイニング) JRA抹消
┃ ┃ ┣ アスターフローラ (2014 クリストワイニング) JRA抹消
┃ ┃ ┗ パパスウィッシュ (2019 リオンディーズ) 地方抹消
┃ ┣ ヒシクラフト (2004 カコイーシーズ) JRA抹消
┃ ┣ ヴェネチアンリバー (2006 ボストンハーバー) JRA抹消
┃ ┣ スズカデジタル (2007 アグネスデジタル) 地方抹消
┃ ┣ ベルモンタージュ (2008 アフリート) 繁殖
┃ ┃ ┣ ワイケイジャパン (2014 シニスターミニスター) 地方抹消
┃ ┃ ┣ アメノムラクモ (2015 ブラックタイド) JRA抹消
┃ ┃ ┣ プチプリュネル (2016 アッミラーレ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ネクサスエッジ (2017 メイショウボーラー) 地方現役
┃ ┃ ┣ アンパラレルド (2018 アンライバルド) 地方現役
┃ ┃ ┣ レオプレシード (2019 エスポワールシチー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ フェリシス (2021 レッドファルクス) 地方現役
┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 スワーヴリチャード) 未登録
┃ ┣ シャンドフルール (2009 アルカセット) 地方抹消
┃ ┣ エフティチャーミー (2010 ブラックタイド) 地方抹消
┃ ┣ ソラニサクハナ (2012 ホワイトマズル) 地方抹消
┃ ┣ クナウ (2013 シンボリクリスエス) 繁殖
┃ ┃ ┣ キーチズカンパニー (2019 リオンディーズ) JRA現役
┃ ┃ ┣ ハットリ (2020 リアルスティール) JRA現役
┃ ┃ ┣ ビーナスライズ (2021 デクラレーションオブウォー) JRA現役
┃ ┃ ┣ (未登録) (2022 タワーオブロンドン) 未登録
┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 ダノンスマッシュ) 未登録
┃ ┗ ツーエムブルーム (2014 ホワイトマズル) 地方抹消
┣ スノードラゴン (1993 スルーザドラゴン) 地方抹消
┣ イッセイムテキ (1994 ガダボート) JRA抹消
┣ インクライマックス (1995 インイクストリーミス) 地方抹消
┣ アブクマノボル (1997 サツカーボーイ) 地方抹消
┣ ヨシノプレジャー (1998 サマーサスピション) JRA抹消
┣ タハラローズ (1999 ビゼンニシキ) 地方抹消
┣ カシノファンシー (2000 ラシアンルーブル) 地方抹消
┣ シンセイアトム (2001 ラシアンルーブル) 地方抹消
┗ カシノパーシー (2002 シャーディー) 地方抹消
- 全出走結果
開催日 場 R番 レース名(格) コース・距離 天候
馬場着順/頭数 馬番
人気騎手(斤量)
馬体重タイム(上3F)
コーナー通過順1着馬名
この馬との差(秒)タイム
偏差値2019年1月8日 浦和 7 C3選抜馬ア・イ
C3ダ800m
良8着/10頭 2番
7人気橋本直哉(54.0)
468kg0:50.0(36.6)
9 - 9ホウオウファースト
2.043.1 2018年11月28日 川崎 6 つわぶき賞
C2ダ1500m
良14着/14頭 11番
14人気藤井勘一郎(54.0)
461kg1:39.8(43.1)
4 - 5 - 6 - 9ワンパーパス
2.840.9 2018年11月19日 浦和 7 C2選抜馬ア
C2ダ800m
良11着/11頭 8番
11人気藤井勘一郎(54.0)
465kg0:49.7(36.3)
10 - 11ノブローズ
1.738.2 2018年11月7日 船橋 4 C2五 六
C2ダ1200m
重11着/12頭 4番
12人気藤井勘一郎(54.0)
461kg1:18.5(40.7)
9 - 9 - 8ショットザバニティ
1.639.4 2018年10月24日 浦和 6 C2選抜馬イ
C2ダ800m
良9着/9頭 1番
7人気高松亮(54.0)
466kg0:49.9(36.4)
8 - 8アクアインモータル
2.135.5 2018年10月5日 船橋 5 東西売店☆あんかけ焼きそばがお得!賞
C2ダ1000m
重10着/13頭 5番
8人気桜井光輔(53.0)
466kg1:02.5(39.0)
5 - 5フォルナシス
2.047.1 2018年9月25日 浦和 7 C2選抜馬イ
C2ダ800m
重6着/11頭 6番
5人気桜井光輔(53.0)
470kg0:49.5(37.1)
4 - 4ノブローズ
2.352.7 2018年9月6日 浦和 6 C3選抜馬
C3ダ800m
稍重1着/11頭 7番
5人気桜井光輔(53.0)
462kg0:48.9 モーライオー
0.062.4 2018年8月16日 大井 5 C2九C3一
C2ダ1200m
良9着/13頭 11番
8人気岡部誠(53.0)
465kg1:18.4(40.6)
4 - 4ハルサエクレバ
2.329.9 2018年8月6日 浦和 6 C3選抜馬
C3ダ800m
良8着/11頭 2番
4人気保園翔也(54.0)
464kg0:50.2(37.1)
6 - 6ジョーシナモン
2.643.4 2018年7月18日 浦和 7 秩父吉田山逢の里賞
C3ダ800m
良8着/11頭 3番
8人気保園翔也(54.0)
463kg0:50.4(36.7)
7 - 7プリンセスラッキー
2.841.3 2018年6月28日 浦和 6 C2四
C2ダ1400m
稍重12着/12頭 4番
8人気保園翔也(54.0)
462kg1:35.3(41.3)
11 - 12 - 12 - 12シャムネコ
5.825.0 2018年6月11日 川崎 6 今年も開催!華奈お誕生日おめでとう記念
C2ダ1400m
不良11着/12頭 8番
8人気山崎誠士(54.0)
459kg1:50.7(54.5)
11 - 11 - 11 - 11ハンズスミス
17.52018年5月30日 浦和 6 C2C3選抜馬
C2ダ800m
良10着/11頭 3番
4人気吉原寛人(55.0)
460kg0:50.2(36.6)
10 - 10クレアローズ
2.431.4 2018年2月14日 浦和 6 C2C3選抜馬
C2ダ800m
稍重4着/11頭 4番
4人気高松亮(55.0)
450kg0:49.2(36.0)
7 - 5シミケンラブ
0.850.6 2018年1月30日 川崎 8 C2六 七 八
C2ダ1400m
稍重10着/12頭 2番
3人気森泰斗(54.0)
445kg1:34.4(41.9)
5 - 6 - 8 - 8マイネルデアデビル
2.644.1 2018年1月11日 浦和 7 C2選抜馬
C2ダ800m
稍重2着/11頭 9番
5人気森泰斗(54.0)
454kg0:48.9(36.4)
2 - 2ビッグディッパー
1.654.8 所属厩舎変更:[岩手]伊藤和 --> [浦和]平山真希 2017年12月11日 水沢 7 B2五組
B2ダ1600m
稍重9着/10頭 6番
5人気菅原俊吏(54.0)
450kg1:46.5(41.5)
2 - 2 - 3 - 4ムーンロード
1.550.8 2017年11月27日 水沢 11 ウィンティー賞
B2ダ1600m
不良5着/12頭 5番
9人気菅原俊吏(54.0)
450kg1:42.6(39.6)
5 - 5 - 6 - 4ペイシャブルー
1.160.3 2017年11月11日 水沢 7 B2
B2ダ1400m
良6着/12頭 9番
4人気菅原俊吏(54.0)
454kg1:31.8(41.4)
2 - 2 - 2 - 2デザートナイト
0.947.5 2017年10月1日 盛岡 9 セレナーデ賞
B2芝1000m
重5着/8頭 7番
1人気菅原俊吏(54.0)
445kg0:59.8(36.3)
1 - 1ラブミーリル
0.354.2 2017年9月18日 盛岡 12 FM岩手杯
B1芝1000m
稍重3着/12頭 10番
3人気菅原俊吏(54.0)
440kg0:59.4(36.4)
2 - 2スティルプリンス
0.261.4 2017年7月23日 盛岡 9 北上川ゴムボート川下り大会賞
ダ1200m
不良3着/6頭 5番
1人気菅原俊吏(54.0)
437kg1:12.6(37.0)
1 - 1オールザベスト
0.358.2 2017年7月8日 盛岡 10 ハヤテスプリント
岩手M3ダ1000m
良2着/9頭 5番
1人気菅原俊吏(54.0)
438kg0:59.9(36.1)
1 - 1ダンストンリアン
0.261.4 2017年5月29日 盛岡 8 くずまきミルンちゃん賞
ダ1000m
良1着/8頭 3番
1人気菅原俊吏(54.0)
437kg1:01.1(37.1)
1 - 1テルルフォレスト
0.361.7 2017年5月13日 盛岡 8 元祖しずくいし軽トラ市賞
B2ダ1400m
稍重1着/9頭 8番
1人気菅原俊吏(54.0)
440kg1:29.1(40.0)
3 - 1ラヴィンユー
0.354.1 2017年4月15日 水沢 8 前沢春まつり賞
ダ850m
稍重1着/10頭 9番
2人気菅原俊吏(54.0)
443kg0:52.5(37.1)
1 - 1サンノゼ
0.264.7 2017年4月3日 水沢 8 3歳B2
B2ダ1400m
良2着/9頭 8番
2人気菅原俊吏(54.0)
444kg1:33.6(42.3)
3 - 3 - 2 - 1リゼグランド
0.155.7 2017年3月20日 水沢 7 3歳B2
B2ダ1400m
良3着/9頭 1番
1人気菅原俊吏(54.0)
448kg1:35.9(44.1)
1 - 1 - 1 - 1ラヴィンユー
0.345.4 2016年10月1日 盛岡 4 フューチャーステップ2歳
芝1000m
良3着/12頭 11番
8人気齋藤雄一(54.0)
429kg1:00.3(36.9)
2 - 1リュウノビーナス
0.361.1 2016年9月17日 盛岡 4 フューチャーステップ2歳
ダ1400m
良8着/8頭 6番
8人気菅原俊吏(54.0)
424kg1:30.3(41.0)
2 - 1ベンテンコゾウ
2.635.2 2016年8月27日 水沢 3 ファーストステップ 2歳 新馬戦
ダ850m
不良2着/5頭 3番
3人気菅原俊吏(54.0)
428kg0:51.0(36.0)
2 - 2ベンテンコゾウ
0.558.3 - 詳細分析
距離別タイム偏差値
芝コース <<早い タイム 遅い>> 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m ダートコース 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m
※タイム偏差値は、過去の全成績から「The Sunday Breeze」が独自で算出しています。(毎日全レース終了後に計算しています)
条件別勝利度数
年度別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 2019年 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 2018年 1 1 0 1 0 16 6.25% 12.50% 12.50% 2017年 3 2 3 0 2 12 25.00% 41.67% 66.67% 2016年 0 1 1 0 0 3 0.00% 33.33% 66.67% 競馬場・左右回り別 ※海外のレースは除く 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 右回り 水沢 1 2 1 0 1 7 14.29% 42.86% 57.14% 大井 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 右回り計 1 2 1 0 1 8 12.50% 37.50% 50.00% 左回り 盛岡 2 1 3 0 1 8 25.00% 37.50% 75.00% 浦和 1 1 0 1 0 11 9.09% 18.18% 18.18% 船橋 0 0 0 0 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 川崎 0 0 0 0 0 3 0.00% 0.00% 0.00% 左回り計 3 2 3 1 1 24 12.50% 20.83% 33.33% 芝/ダート・距離別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 最速タイム 芝 1000m 0 0 2 0 1 3 0.00% 0.00% 66.67% 0:59.4(2017年9月18日盛岡) 芝 計 0 0 2 0 1 3 0.00% 0.00% 66.67% ダート 800m 1 1 0 1 0 10 10.00% 20.00% 20.00% 0:48.9(2018年9月6日浦和) 850m 1 1 0 0 0 2 50.00% 100.00% 100.00% 0:51.0(2016年8月27日水沢) 1000m 1 1 0 0 0 3 33.33% 66.67% 66.67% 0:59.9(2017年7月8日盛岡) 1200m 0 0 1 0 0 3 0.00% 0.00% 33.33% 1:12.6(2017年7月23日盛岡) 1400m 1 1 1 0 0 8 12.50% 25.00% 37.50% 1:29.1(2017年5月13日盛岡) 1500m 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 1:39.8(2018年11月28日川崎) 1600m 0 0 0 0 1 2 0.00% 0.00% 0.00% 1:42.6(2017年11月27日水沢) ダート 計 4 4 2 1 1 29 13.79% 27.59% 34.48% 馬場状態別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 良 1 2 2 0 0 15 6.67% 20.00% 33.33% 稍重 3 1 1 1 0 9 33.33% 44.44% 55.56% 重 0 0 0 0 1 4 0.00% 0.00% 0.00% 不良 0 1 1 0 1 4 0.00% 25.00% 50.00% 馬番別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 1番 0 0 1 0 0 2 0.00% 0.00% 50.00% 2番 0 0 0 0 0 3 0.00% 0.00% 0.00% 3番 1 1 0 0 0 4 25.00% 50.00% 50.00% 4番 0 0 0 1 0 3 0.00% 0.00% 0.00% 5番 0 1 1 0 1 4 0.00% 25.00% 50.00% 6番 0 0 0 0 0 3 0.00% 0.00% 0.00% 7番 1 0 0 0 1 2 50.00% 50.00% 50.00% 8番 1 1 0 0 0 4 25.00% 50.00% 50.00% 9番 1 1 0 0 0 3 33.33% 66.67% 66.67% 10番 0 0 1 0 0 1 0.00% 0.00% 100.00% 11番 0 0 1 0 0 3 0.00% 0.00% 33.33%