アップルパンチ
Apple Punch 牝/地方抹消生年月日 | 2014年3月16日 | 生産牧場 | オリエント牧場(新冠) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
品種 | サラブレッド | 毛色 | 黒鹿毛 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
厩舎 | [笠松]藤田正治 | 賞金額 | 321.80万 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
馬主 | (同)JPN技研 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
生涯成績 |
|
- 5代血統表
- 3代牝系図
ダンシンインザレイン(1980) Family:F8-f
┣ ブラッシングインザレイン (1988 Blushing Groom) 繁殖
┃ ┣ Wonder Pro (1993 Distinctive Pro) 海外
┃ ┣ Blushing Windy (1994 Geiger Counter) 繁殖
┃ ┃ ┣ (未登録) (2005 Untuttable) 海外
┃ ┃ ┗ (未登録) (2006 Celcius Slew) 海外
┃ ┣ ホワイトカグラ (1995 ブラックタイアフェアー) 繁殖
┃ ┃ ┣ イブキリバティー (2000 サクラチトセオー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ イブキフォルス (2001 ジェニュイン) 地方抹消
┃ ┃ ┣ コパノビアンコ (2002 エリシオ) JRA抹消
┃ ┃ ┣ イブキハゴロモ (2003 ホークスター) 地方抹消
┃ ┃ ┣ シゲルサンクス (2004 グラスワンダー) 地方抹消
┃ ┃ ┗ スティッチ (2006 カコイーシーズ) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ オオオヤブン (2014 ゴールドヘイロー) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ レイクタウン (2015 キャプテントゥーレ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ イチマンボルト (2018 フリオーソ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ カマリ (2019 パドトロワ) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┣ スマイルクラーク (2021 エスポワールシチー) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 クラグオー) 未登録
┃ ┣ ホットマイハート (1996 モガンボ) 繁殖
┃ ┃ ┣ カシノマイハート (2004 アドマイヤコジーン) JRA抹消
┃ ┃ ┣ シゲルデセオ (2005 ジョリーズヘイロー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ザンスデヤンス (2006 アサティス) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ナムラリョーマ (2007 スパイキュール) JRA抹消
┃ ┃ ┣ ギャクダカラ (2008 グラスワンダー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ リコーファントム (2009 ホワイトマズル) 地方抹消
┃ ┃ ┣ リリーエンゼル (2010 アドマイヤジャパン) JRA抹消
┃ ┃ ┣ タイニーゴースト (2011 サウスヴィグラス) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ハコダテキミコ (2013 サムライハート) 地方抹消
┃ ┃ ┗ ユキウメ (2014 スターリングローズ) 地方抹消
┃ ┣ トーホウシデン (1997 ブライアンズタイム) JRA抹消
┃ ┣ オースミブラッシー (1998 ナリタブライアン) 繁殖
┃ ┃ ┣ アウタルキー (2003 ヴィクトリースピーチ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ エレガンスハッピー (2004 ブラックホーク) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ボーデンゼー (2005 マーベラスサンデー) JRA抹消
┃ ┃ ┣ ザグ (2006 ニューイングランド) 地方抹消
┃ ┃ ┣ シャンブレ (2007 ニューイングランド) 地方抹消
┃ ┃ ┣ プレストリガー (2008 ゼンノエルシド) 地方抹消
┃ ┃ ┣ トンボ (2009 マイネルラヴ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ カシノトップレディ (2011 マツリダゴッホ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ローラティオ (2012 マーベラスサンデー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ サウスカントリー (2013 ロージズインメイ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ レイア (2014 ストーミングホーム) 地方抹消
┃ ┃ ┗ ルンタイメルア (2015 ジョーカプチーノ) 地方抹消
┃ ┣ トライワンズラック (1999 トニービン) 地方抹消
┃ ┣ シルクプロシード (2000 コマンダーインチーフ) 地方抹消
┃ ┣ シルクアンフィニ (2001 ブライアンズタイム) 繁殖
┃ ┃ ┣ シルクデスティニー (2007 フサイチコンコルド) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ネジューデシュバル (2008 スズカマンボ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ハイウインド (2009 キングカメハメハ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ (未登録) (2010 マイネルラヴ) 未登録
┃ ┃ ┣ ラッキークローバー (2011 アドマイヤジャパン) JRA抹消
┃ ┃ ┣ サンクタリリアス (2012 スウェプトオーヴァーボード) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ ハーデンベルギア (2021 ディスクリートキャット) JRA現役
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2022 ダノンバラード) 未登録
┃ ┃ ┣ カネトシフェイト (2013 メイショウボーラー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ラッシュアウト (2014 ケイムホーム) JRA抹消
┃ ┃ ┗ ブリュレ (2016 スマートロビン) 地方抹消
┃ ┣ シルクアグライア (2003 エルコンドルパサー) 繁殖
┃ ┃ ┣ サブノサヴァン (2009 ゴールドアリュール) 地方抹消
┃ ┃ ┣ エロディブーケ (2010 マーベラスサンデー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ サブノマイハート (2011 サムライハート) 地方抹消
┃ ┃ ┣ アウトリーチ (2012 メイショウボーラー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ タイセイウインク (2013 エンパイアメーカー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ アップルパンチ (2014 ブラックタイド) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ナナマイノナマハム (2015 エスポワールシチー) JRA抹消
┃ ┃ ┣ パレスギガント (2016 パイロ) 地方現役
┃ ┃ ┗ ケイツーキャット (2017 フェノーメノ) 地方抹消
┃ ┣ ディアビューティー (2004 クロフネ) 繁殖
┃ ┃ ┗ リディア (2011 スウィフトカレント) 地方抹消
┃ ┣ クレタパラドックス (2007 サクラバクシンオー) 繁殖
┃ ┃ ┣ (未登録) (2012 ヴァーミリアン) 未登録
┃ ┃ ┣ トゥルーセオリー (2013 マンハッタンカフェ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ エイエンノウソ (2014 ハーツクライ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ハロングロットル (2016 キャプテントゥーレ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ フィドル (2017 ヴィクトワールピサ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ダンスインザレイン (2018 ブラックタイド) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ソングフォーマーヤ (2019 ディーマジェスティ) 地方現役
┃ ┃ ┣ ヒープパラドックス (2020 レッドファルクス) 地方抹消
┃ ┃ ┗ ピースソックス (2021 サトノダイヤモンド) JRA現役
┃ ┣ マイネルブレス (2008 ネオユニヴァース) 地方抹消
┃ ┗ ホープウェル (2010 キングヘイロー) 地方抹消
┣ レイニーウッド (1989 Affirmed) 繁殖
┃ ┣ アフターザレイン (1993 サンデーサイレンス) JRA抹消
┃ ┣ トレランス (1995 トニービン) JRA抹消
┃ ┣ ユーワマドンナ (1997 グルームダンサー) 繁殖
┃ ┃ ┣ ギャラントタイム (2002 アジュディケーティング) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ワタリフラワー (2003 セイウンスカイ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ サンマルマドンナ (2004 トーホウエンペラー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ サンマルトラスト (2005 ハンセル) 地方抹消
┃ ┃ ┣ サンマルヘイロー (2006 ジョリーズヘイロー) JRA抹消
┃ ┃ ┣ サンマルプリンセス (2007 リンドシェーバー) JRA抹消
┃ ┃ ┗ サンマルファイア (2008 オンファイア) JRA抹消
┃ ┣ モアトップウィン (1999 ジェイドロバリー) 地方抹消
┃ ┣ モアビーナス (2000 マーベラスサンデー) JRA抹消
┃ ┣ シルクフェイバー (2001 ブライアンズタイム) 繁殖
┃ ┃ ┣ マルフクジェット (2006 ダージー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ レセプション (2007 チーフベアハート) 地方抹消
┃ ┃ ┣ サファリレット (2008 ネオユニヴァース) 地方抹消
┃ ┃ ┗ レッドエナジー (2009 マンハッタンカフェ) 地方抹消
┃ ┗ シルクヴェルディ (2003 テイエムオペラオー) 地方抹消
┣ ベストダンシング (1990 トニービン) 繁殖
┃ ┣ ロンリームーン (1997 サンデーサイレンス) JRA抹消
┃ ┣ マイスターシャフト (1998 ティンバーカントリー) 地方抹消
┃ ┣ ベストアルバム (2000 メジロライアン) 繁殖
┃ ┃ ┣ ベストアピール (2007 アグネスタキオン) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ラプリメーラ (2008 アグネスタキオン) JRA抹消
┃ ┃ ┗ ベストオブベスト (2009 シンボリクリスエス) 地方抹消
┃ ┣ ベストストーリー (2003 フサイチソニック) 繁殖
┃ ┃ ┗ タカラキャプテン (2010 キャプテンスティーヴ) 地方抹消
┃ ┣ ベストミュージック (2004 ホワイトマズル) JRA抹消
┃ ┗ ダンシングラプター (2006 シンボリクリスエス) JRA抹消
┣ ホークアイトニー (1991 トニービン) JRA抹消
┣ アンブレラ (1992 サンデーサイレンス) 繁殖
┃ ┣ ディーオディーオ (1997 トニービン) 地方抹消
┃ ┣ フォレストスコール (1998 ティンバーカントリー) JRA抹消
┃ ┣ ハッピーラブ (1999 ティンバーカントリー) 繁殖
┃ ┃ ┣ (未登録) (2005 サクラチトセオー) 未登録
┃ ┃ ┣ チクシダイオー (2006 チクシダイオスキー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ (未登録) (2007 チクシダイオスキー) 未登録
┃ ┃ ┣ ワールドソチ (2008 チクシダイオスキー) 地方抹消
┃ ┃ ┗ ミサキラブ (2009 チクシダイオスキー) 地方抹消
┃ ┣ スズダニエル (2000 アフリート) 繁殖
┃ ┃ ┣ スズバーバラ (2006 ジャングルポケット) JRA抹消
┃ ┃ ┣ スズダグラス (2007 ジャングルポケット) 地方抹消
┃ ┃ ┣ グランバレーヌ (2008 アグネスデジタル) 地方抹消
┃ ┃ ┣ スズノヒミコ (2009 アグネスデジタル) JRA抹消
┃ ┃ ┗ スズノニシキ (2010 ファスリエフ) JRA抹消
┃ ┣ パオユイ (2001 ブライアンズタイム) JRA抹消
┃ ┣ エルファンタジヤ (2003 エルコンドルパサー) 繁殖
┃ ┃ ┣ (未登録) (2008 グランデラ) 未登録
┃ ┃ ┣ ブリッジシャトー (2009 マイネルラヴ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ コルタナ (2010 マイネルラヴ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ポートジュエル (2011 アドマイヤドン) 地方抹消
┃ ┃ ┣ シャトーロッシ (2012 ゼンノドラゴン) 地方抹消
┃ ┃ ┣ (未登録) (2013 ゼンノドラゴン) 未登録
┃ ┃ ┣ スーパーエル (2014 ブラックタキシード) 地方抹消
┃ ┃ ┣ フラットコード (2015 ブラックタキシード) 地方抹消
┃ ┃ ┣ キャリアチョイス (2016 スターリングローズ) 地方抹消
┃ ┃ ┗ ブックウエスト (2017 アポロキングダム) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 ネロ) 未登録
┃ ┣ ラードロジュノー (2004 コマンダーインチーフ) 地方抹消
┃ ┣ メイショウロッコー (2006 マヤノトップガン) JRA抹消
┃ ┣ ブラウンチーター (2007 グラスワンダー) JRA抹消
┃ ┣ クリノハマナス (2008 ボストンハーバー) 地方抹消
┃ ┣ レモンスカッシュ (2010 アルデバランII) JRA抹消
┃ ┗ ウインイルソーレ (2011 ファスリエフ) 地方抹消
┣ キングカーラー (1994 トニービン) JRA抹消
┣ コールドシャワー (1996 ゴールデンフェザント) JRA抹消
┗ ロイスジュニア (1997 トニービン) 繁殖
- 全出走結果
開催日 場 R番 レース名(格) コース・距離 天候
馬場着順/頭数 馬番
人気騎手(斤量)
馬体重タイム(上3F)
コーナー通過順1着馬名
この馬との差(秒)タイム
偏差値2021年1月8日 笠松 5 サラ系C22組
Cダ1400m
良8着/8頭 5番
8人気加藤利征(54.0)
427kg1:38.4(45.1)
5 - 8 - 8リメンバーミー
6.621.5 2020年12月30日 笠松 2 サラ系C17組
Cダ1400m
稍重8着/8頭 4番
6人気加藤利征(54.0)
429kg1:34.4(42.3)
4 - 7 - 7ワショウ
4.237.9 2020年12月16日 笠松 7 サラ系C20組
Cダ1400m
良7着/8頭 5番
8人気加藤利征(54.0)
425kg1:30.9(40.0)
2 - 6 - 6トーセンリーブル
1.954.1 2020年12月7日 名古屋 6 長尾之光記念杯
Cダ1400m
良7着/11頭 7番
5人気松本剛志(54.0)
421kg1:37.1(41.6)
9 - 9 - 9ショウリオウ
3.434.7 2020年12月2日 笠松 2 サラ系C19組
Cダ1400m
良7着/9頭 9番
9人気加藤利征(54.0)
428kg1:31.7(40.2)
3 - 4 - 5チェリーヒック
2.350.0 2020年11月18日 笠松 2 サラ系C17組
Cダ1400m
良8着/8頭 1番
6人気加藤利征(54.0)
423kg1:34.7(42.8)
3 - 5 - 6キタノオトメ
4.134.6 2020年11月4日 笠松 5 C級サバイバル
Cダ1400m
良8着/9頭 1番
9人気加藤利征(54.0)
424kg1:35.5(43.2)
5 - 5 - 6トゥモロープラン
2.930.5 2020年10月21日 笠松 3 サラ系C17組
Cダ1400m
良10着/10頭 3番
10人気加藤利征(54.0)
419kg1:36.3(40.5)
8 - 10 - 10ケイツールフィヤ
5.226.4 2020年7月31日 名古屋 5 C14組
Cダ1400m
稍重10着/10頭 9番
10人気大塚研司(54.0)
415kg1:42.1(47.1)
7 - 8 - 10ラテンリズム
9.69.7 2020年7月7日 名古屋 5 C16組
Cダ1400m
不良12着/12頭 3番
11人気大原浩司(54.0)
418kg1:36.9(42.7)
10 - 11 - 12レッツコウタロウ
5.137.4 2020年6月23日 名古屋 7 C15組
Cダ1400m
良10着/11頭 1番
11人気大塚研司(54.0)
419kg1:37.3(42.8)
10 - 10 - 11ディグヘヴン
5.533.7 2020年6月18日 笠松 5 新型コロナ対策医療従事者支援レース
Cダ1400m
稍重9着/9頭 4番
8人気島崎和也(54.0)
430kg1:33.9(39.1)
5 - 9 - 9フライトゥヘヴン
3.340.5 2020年6月4日 笠松 2 サラ系C10組
Cダ1400m
良10着/10頭 4番
10人気島崎和也(54.0)
427kg1:32.9(40.9)
10 - 10 - 10ジュディス
3.143.8 2020年5月26日 名古屋 5 C19組
Cダ1400m
良7着/10頭 4番
8人気丸山真一(54.0)
423kg1:35.7(41.5)
4 - 4 - 5ケントホープ
2.641.8 2020年5月21日 笠松 7 サラ系C10組
Cダ1400m
良8着/8頭 1番
8人気山下雅之(54.0)
432kg1:33.2(39.9)
7 - 8 - 8キョウエイシンシア
3.442.3 2020年5月8日 笠松 8 サラ系C10組
Cダ1400m
良8着/8頭 3番
7人気東川慎(51.0)
429kg1:32.6(41.2)
6 - 8 - 8バックファイヤー
3.145.4 2020年4月29日 笠松 6 サラ系C8組
Cダ1400m
良10着/10頭 1番
10人気島崎和也(54.0)
434kg1:33.3(40.6)
10 - 10 - 10トーセンジャスパー
3.641.8 2020年4月15日 笠松 4 サラ系C12組
Cダ1600m
良8着/8頭 7番
6人気東川慎(51.0)
428kg1:49.4(44.8)
6 - 7 - 8ハイカラコマチ
5.932.7 2020年4月8日 名古屋 9 C13組
Cダ1400m
良10着/10頭 6番
9人気丸山真一(54.0)
425kg1:38.1(43.0)
9 - 9 - 10エーティードセイ
7.029.6 2020年4月2日 笠松 2 サラ系C10組
Cダ1400m
重6着/10頭 8番
8人気東川慎(51.0)
427kg1:31.9(40.4)
1 - 1 - 3アスティ
1.549.6 2020年3月26日 名古屋 2 C11組
Cダ1400m
良9着/9頭 5番
8人気大原浩司(54.0)
427kg1:38.5(42.8)
9 - 9 - 9タニセンボーラ
7.727.6 2020年3月19日 笠松 2 サラ系C8組
Cダ1400m
良10着/10頭 8番
8人気島崎和也(54.0)
430kg1:32.9(39.4)
10 - 10 - 10シンソク
4.443.8 2020年3月5日 笠松 8 サラ系C9組
Cダ1600m
良10着/10頭 10番
8人気島崎和也(54.0)
430kg1:48.7(41.5)
8 - 10 - 10セイクリッドキング
4.836.2 2020年2月19日 笠松 10 寒桜賞
Cダ1600m
良8着/9頭 9番
4人気島崎和也(54.0)
427kg1:48.4(41.7)
4 - 3 - 7アオイリョウマ
2.937.7 2020年2月13日 名古屋 8 C7組
Cダ1400m
重5着/9頭 5番
8人気大原浩司(54.0)
427kg1:33.4(41.3)
3 - 3 - 3メモリーバリケード
4.555.6 2020年2月6日 笠松 4 好きです笠松競馬C10
Cダ1400m
良8着/8頭 4番
6人気島崎和也(54.0)
434kg1:32.1(41.8)
3 - 6 - 8チェリモヤチャン
2.047.9 2020年1月23日 笠松 2 サラ系C10組
Cダ1400m
不良5着/7頭 2番
7人気島崎和也(54.0)
437kg1:29.7(39.5)
3 - 4 - 4ラッシュラッシュ
1.460.3 2020年1月17日 名古屋 5 大崎市佐々木雅一後藤壽引退記念
Cダ1400m
良12着/12頭 7番
11人気藤原幹生(54.0)
435kg1:34.5(40.4)
9 - 9 - 10メイショウパンゲア
3.647.9 2020年1月9日 笠松 8 サラ系C9組
Cダ1400m
良5着/9頭 2番
6人気東川公則(54.0)
431kg1:31.1(39.3)
3 - 3 - 3トゥラヴユーモア
1.353.1 2019年12月30日 笠松 7 サラ系C7組
Cダ1400m
不良4着/10頭 5番
8人気水野翔(54.0)
436kg1:30.2(39.0)
3 - 5 - 5マッテマシタ
0.656.2 2019年12月13日 名古屋 4 C7組
Cダ1400m
良11着/11頭 11番
11人気藤原幹生(54.0)
429kg1:35.9(42.7)
2 - 6 - 10ケイアイマスクラ
3.939.3 2019年12月5日 笠松 4 サラ系C8組
Cダ1400m
稍重7着/8頭 4番
8人気大原浩司(54.0)
434kg1:34.8(43.8)
3 - 4 - 6センノイギダー
4.532.9 2019年11月21日 笠松 6 中京チャンピオンズCは十日後!
Cダ1400m
良8着/8頭 3番
8人気大原浩司(54.0)
431kg1:34.2(44.1)
1 - 1 - 3ポアンカレ
4.034.8 2019年11月14日 名古屋 1 C6組
Cダ1400m
稍重9着/10頭 9番
7人気森島貴之(54.0)
434kg1:35.6(42.6)
4 - 5 - 7クリノリーチソク
3.243.7 2019年11月8日 笠松 2 サラ系C7組
Cダ1400m
良9着/9頭 1番
9人気大原浩司(54.0)
439kg1:35.5(42.7)
7 - 9 - 9フローズンナイト
5.927.8 2019年10月24日 笠松 7 サラ系C7組
Cダ1400m
稍重7着/9頭 7番
8人気吉井友彦(54.0)
426kg1:31.2(41.2)
2 - 3 - 7タイキビルダー
2.753.6 2019年10月17日 名古屋 1 NC杯 空撮コンテスト優勝記念
Cダ800m
良3着/9頭 9番
8人気藤原幹生(54.0)
427kg0:51.5(37.4)
3デルマミモザ
0.756.3 2019年10月10日 笠松 7 中京競馬場でらうまっ!手羽先
Cダ1600m
良9着/9頭 2番
9人気大原浩司(54.0)
428kg1:50.2(44.7)
6 - 8 - 9タイセイプロスパー
6.528.5 2019年9月27日 笠松 5 第9回木下智史の決戦は金曜日!
Cダ1400m
良7着/7頭 2番
7人気森島貴之(54.0)
425kg1:34.2(41.2)
6 - 7 - 7ドクターワイ
5.134.8 2019年9月19日 名古屋 8 C4組
Cダ1400m
良10着/10頭 6番
10人気大塚研司(54.0)
420kg1:35.4(41.0)
4 - 6 - 10メモリーパール
2.842.0 2019年9月13日 笠松 10 飯地高原賞
Cダ1600m
良8着/9頭 7番
8人気吉井友彦(54.0)
429kg1:47.7(41.3)
7 - 9 - 9ヴェールレガロ
5.140.8 2019年8月30日 笠松 7 サラ系C4組
Cダ1400m
重6着/8頭 1番
8人気吉井友彦(54.0)
422kg1:30.1(39.3)
7 - 7 - 6エポドスミノル
3.055.8 2019年8月22日 名古屋 7 C4組
Cダ1400m
良10着/10頭 1番
4人気大塚研司(54.0)
421kg1:36.7(41.9)
7 - 9 - 10ラインサージュ
3.034.9 2019年8月15日 笠松 12 サラ系B6・C3組
Bダ1400m
稍重8着/8頭 4番
8人気大塚研司(54.0)
428kg1:31.7(41.3)
1 - 2 - 3コノチヲツナイデ
1.932.5 2019年7月26日 名古屋 7 美鈴名古屋参上杯
Cダ1400m
良10着/11頭 11番
9人気大塚研司(54.0)
417kg1:34.3(42.5)
3 - 5 - 8ガーネットカイザー
4.348.1 2019年7月19日 笠松 10 サラ系B5・C3組
Bダ1400m
重10着/10頭 7番
10人気吉井友彦(54.0)
418kg1:30.3(40.6)
4 - 5 - 6アーツレイジング
3.148.0 2019年7月5日 笠松 8 サラ系C3組
Cダ1400m
良10着/10頭 8番
6人気大塚研司(54.0)
425kg1:30.7(39.9)
8 - 10 - 10ペイシャルナ
3.253.9 2019年6月7日 笠松 10 横谷峡賞
Cダ1600m
不良2着/9頭 7番
9人気大原浩司(54.0)
420kg1:43.1(39.8)
2 - 1 - 1タケノクラウン
0.158.1 2019年5月24日 笠松 9 マックル賞
Cダ1400m
良8着/8頭 3番
6人気吉井友彦(54.0)
416kg1:30.5(39.3)
5 - 7 - 8ヒルノコルドバ
1.754.9 2019年5月17日 名古屋 7 C2組
Cダ1400m
良6着/10頭 4番
7人気大原浩司(54.0)
415kg1:33.5(40.0)
3 - 5 - 5サバイバルチャンス
2.452.5 2019年5月10日 笠松 11 日本ライン賞
Cダ1400m
良7着/9頭 7番
8人気山下雅之(54.0)
423kg1:30.3(39.2)
7 - 8 - 6アーツレイジング
2.756.0 2019年4月26日 笠松 7 サラ系B8・C3組
Bダ1400m
稍重2着/9頭 6番
9人気大塚研司(54.0)
419kg1:29.8(39.5)
3 - 2 - 2タイセイレーベン
0.849.7 2019年4月19日 名古屋 7 C2組
Cダ1400m
稍重9着/10頭 9番
9人気大原浩司(54.0)
425kg1:34.7(41.3)
6 - 8 - 9ダムガルヌンナ
3.348.5 2019年4月5日 笠松 11 春和賞
Cダ1600m
良8着/10頭 9番
9人気大原浩司(54.0)
434kg1:45.5(38.3)
9 - 9 - 9セクイアデンドロン
1.451.7 2019年3月20日 笠松 5 深尾秀斗成人記念
Bダ1400m
良9着/9頭 1番
9人気山下雅之(54.0)
431kg1:32.6(40.2)
4 - 9 - 9バレンティーノ
4.032.1 2019年3月6日 笠松 6 ランチタイムは笠松競馬
Bダ1400m
良10着/10頭 4番
10人気山下雅之(54.0)
429kg1:31.7(39.7)
5 - 9 - 10トーセンパッソ
1.838.2 所属厩舎変更:[高知]西山裕貴 --> [笠松]藤田正治 2019年2月11日 高知 11 ファイナルレース
Cダ1300m
不良11着/12頭 1番
7人気石本純也(54.0)
438kg1:27.5(41.4)
6 - 7 - 8 - 11アートオブグラン
1.942.0 2019年2月3日 高知 1 C3-3
Cダ1300m
重6着/7頭 1番
4人気西森将司(54.0)
439kg1:27.9(40.6)
6 - 6 - 6 - 6ペイシャベッチン
3.248.9 2019年1月22日 高知 5 全日本新人王争覇戦第2戦
Cダ1400m
良12着/12頭 2番
2人気桜井光輔(54.0)
434kg1:38.1(42.4)
3 - 5 - 7 - 10ヘキサゴン
3.429.8 2019年1月6日 高知 1 C3-3
Cダ1300m
重5着/9頭 6番
5人気西森将司(54.0)
433kg1:28.4(41.8)
4 - 5 - 5 - 6フェブマルコ
2.346.3 2018年12月31日 高知 6 大晦日も夜さ恋ナイター特別
Cダ1300m
重8着/11頭 5番
6人気石本純也(54.0)
438kg1:28.2(41.7)
4 - 5 - 5 - 6ココナッツスルー
2.250.1 所属厩舎変更:[笠松]伊藤強一 --> [高知]西山裕貴 2018年12月11日 笠松 8 サラ系B3組
Bダ1400m
良8着/9頭 5番
7人気森島貴之(54.0)
434kg1:30.7(38.6)
8 - 9 - 9ウインダムール
1.248.0 2018年11月20日 笠松 8 サラ系B4組
Bダ1600m
良4着/8頭 3番
7人気森島貴之(54.0)
435kg1:44.2(39.1)
4 - 5 - 4マーメイドモアナ
0.752.6 2018年11月6日 笠松 8 イチイの木賞
Bダ1600m
重5着/7頭 4番
7人気森島貴之(54.0)
432kg1:43.3(39.6)
3 - 7 - 6ヴィレッジダンサー
2.258.3 2018年10月17日 笠松 6 笠松競馬秋まつりで気球に乗ろう
Bダ1600m
良8着/9頭 6番
3人気森島貴之(54.0)
434kg1:45.9(39.9)
1 - 1 - 3ユキノレーヌ
2.042.6 2018年10月2日 笠松 10 陣屋特別
Bダ1600m
良7着/8頭 7番
5人気森島貴之(54.0)
437kg1:44.6(40.3)
3 - 3 - 6カイシュウキリシマ
2.050.3 2018年9月21日 笠松 9 サラ系B5組
Bダ1400m
不良1着/10頭 8番
4人気森島貴之(54.0)
434kg1:29.0(37.9)
3 - 3 - 1タイガーバローズ
0.564.8 2018年9月5日 笠松 6 日本初!水素パウダー発売記念杯
Bダ1400m
重4着/10頭 3番
5人気森島貴之(54.0)
433kg1:30.7 メモリーメガトン
1.049.7 2018年8月17日 笠松 8 サラ系B6組
Bダ1600m
良2着/8頭 7番
2人気森島貴之(54.0)
432kg1:44.2(39.0)
2 - 2 - 1マジョレット
0.152.6 2018年7月26日 笠松 8 サラ系B5組
Bダ1600m
良5着/10頭 2番
1人気森島貴之(54.0)
430kg1:43.7(40.6)
1 - 1 - 1クリシュナ
0.655.6 2018年7月13日 笠松 9 サラ系B7組
Bダ1600m
良2着/9頭 6番
3人気森島貴之(54.0)
428kg1:45.0(41.2)
3 - 3 - 2トチノマドンナ
0.147.9 2018年6月25日 笠松 10 穂高特別
Bダ1600m
良8着/9頭 1番
8人気森島貴之(54.0)
426kg1:45.4(39.5)
4 - 6 - 7コパノジャクソン
2.145.6 2018年6月15日 笠松 7 サラ系B9組
Bダ1400m
良1着/10頭 8番
2人気森島貴之(54.0)
425kg1:29.4(38.0)
3 - 3 - 2セグレート
0.157.0 2018年5月28日 笠松 10 金華山賞
Bダ1400m
良7着/9頭 2番
6人気森島貴之(54.0)
425kg1:28.9(39.4)
4 - 6 - 5ペガサスバローズ
1.460.5 2018年5月11日 笠松 5 寛美子結婚20周年&翔誕生記念
Cダ1400m
良1着/8頭 7番
3人気森島貴之(54.0)
425kg1:29.6(38.1)
2 - 2 - 1ヤマニンミモレット
0.761.4 2018年4月27日 笠松 4 サラ系C6組
Cダ1400m
良2着/9頭 1番
2人気森島貴之(54.0)
420kg1:31.1(40.1)
1 - 1 - 2ロワゾブルー
1.253.8 2018年4月6日 笠松 10 笠松町商工会特別
Cダ1600m
良2着/10頭 9番
7人気森島貴之(54.0)
422kg1:43.0(38.1)
7 - 7 - 7ストーミーワンダー
0.863.9 2018年3月21日 笠松 7 まねき馬倶楽部in笠松競馬場
Cダ1600m
不良1着/10頭 4番
1人気森島貴之(54.0)
419kg1:43.6(39.0)
2 - 1 - 1ホシコチャン
0.561.5 2018年3月9日 笠松 11 ヒヤシンス特別
Cダ1600m
重9着/10頭 6番
9人気森島貴之(54.0)
416kg1:44.0(38.6)
10 - 10 - 10クールジョーカー
2.060.4 2018年2月20日 笠松 9 サラ系C13組
Cダ1400m
良1着/10頭 6番
4人気森島貴之(54.0)
419kg1:30.5(38.3)
2 - 2 - 1クリノマルボルク
0.056.8 2018年2月6日 笠松 8 サラ系C14組
Cダ1600m
良2着/8頭 3番
4人気森島貴之(54.0)
418kg1:46.0(39.3)
2 - 2 - 1ゴスペル
0.050.4 2018年1月23日 笠松 5 サラ系C15・18組
Cダ1400m
重8着/9頭 4番
7人気森島貴之(55.0)
421kg1:33.0(41.7)
1 - 3 - 6ヤマニンミモレット
2.343.9 2018年1月11日 笠松 3 サラ系C14・17組
Cダ1400m
稍重8着/9頭 1番
4人気森島貴之(55.0)
426kg1:33.3(41.8)
5 - 6 - 6クレムフカ
4.243.0 所属厩舎変更:[川崎]吉橋淳一 --> [笠松]伊藤強一 2017年12月12日 川崎 9 もみの木特別
ダ1600m
良9着/12頭 4番
7人気中野省吾(54.0)
429kg1:48.8(41.4)
8 - 8 - 7 - 8トキノクレール
3.135.5 2017年11月21日 浦和 6 上州和牛賞
ダ1500m
良6着/12頭 4番
5人気中野省吾(54.0)
423kg1:39.6(40.0)
3 - 4 - 5 - 5シンボリバトー
1.354.0 2017年11月9日 川崎 9 あつぎブリリアントストーリー特別
ダ1600m
良9着/14頭 13番
4人気瀧川寿希也(54.0)
429kg1:47.7(41.2)
7 - 7 - 9 - 9カルトデュモンド
1.843.5 2017年10月23日 船橋 5 3歳二
ダ1500m
不良3着/12頭 11番
7人気繁田健一(54.0)
424kg1:39.7(40.7)
9 - 9 - 9 - 8ガイディングスター
0.754.8 2017年10月9日 川崎 3 隕石怪獣「ガラモン」杯
ダ1500m
稍重3着/12頭 1番
11人気繁田健一(54.0)
431kg1:40.0(42.2)
5 - 5 - 6 - 4マックスハート
1.350.7 2017年9月21日 浦和 3 3歳六
ダ1400m
稍重6着/12頭 3番
9人気中野省吾(54.0)
434kg1:33.7(40.9)
9 - 9 - 9 - 8トリガーゾーン
0.746.0 2017年9月7日 川崎 2 3歳5イ
ダ1400m
重10着/11頭 3番
7人気中野省吾(54.0)
439kg1:36.7(42.0)
7 - 8 - 9 - 8プロヴェルビオ
1.744.5 2017年8月24日 川崎 4 3歳6ロ
ダ1400m
良7着/9頭 6番
4人気矢野貴之(54.0)
438kg1:34.8(42.0)
5 - 6 - 6 - 7ファウスト
3.246.7 2017年8月1日 川崎 1 3歳4ロ
ダ1500m
稍重11着/12頭 12番
7人気的場文男(54.0)
435kg1:41.8(45.0)
3 - 3 - 3 - 8ストレンジウーマン
3.345.9 2017年7月3日 川崎 4 3歳4ロ
ダ1500m
良6着/11頭 10番
3人気的場文男(54.0)
429kg1:41.3(43.5)
7 - 7 - 5 - 6ウイニングリバーブ
2.039.9 2017年6月14日 川崎 2 3歳5イ
ダ1400m
重3着/10頭 3番
5人気的場文男(54.0)
427kg1:35.2(41.6)
8 - 8 - 8 - 6ヤクマンブルース
1.152.8 所属厩舎変更:[美浦]浅野洋一郎 --> [川崎]吉橋淳一 2017年4月26日 JRA競走馬抹消 2017年4月23日 京都 9 あずさ賞
500万下芝2400m
良7着/7頭 1番
7人気高倉稜(54.0)
400kg2:29.5(37.7)
7 - 7 - 7 - 7アドマイヤロブソン
4.137.8 2017年4月15日 中山 4 3歳未勝利
芝2000m
良13着/16頭 12番
16人気熊沢重文(54.0)
412kg2:02.8(36.1)
9 - 9 - 10 - 9マイネルヴンシュ
2.459.2 2017年3月26日 中山 5 3歳500万下
芝1800m
良13着/13頭 12番
13人気木幡育也(51.0)
412kg1:53.6(37.9)
8 - 8 - 9 - 13モズカッチャン
1.833.9 2017年1月29日 京都 6 3歳500万下
芝1400m
良11着/11頭 11番
11人気国分優作(54.0)
402kg1:24.7(35.1)
11 - 11ミラアイトーン
2.426.8 2017年1月22日 中山 2 3歳未勝利
ダ1800m
良12着/16頭 2番
14人気菊沢一樹(51.0)
408kg2:00.9(41.3)
15 - 15 - 15 - 15ポールヴァンドル
5.042.5 2016年12月4日 阪神 9 シクラメン賞
500万下芝1800m
良8着/9頭 3番
9人気高倉稜(54.0)
408kg1:53.2(34.9)
6 - 7サトノアーサー
2.437.1 2016年11月13日 東京 1 2歳未勝利
芝1600m
良14着/15頭 4番
13人気菊沢一樹(51.0)
416kg1:39.2(36.6)
7 - 5アルミレーナ
2.642.0 所属厩舎変更:[美浦]岩戸孝樹 --> [美浦]浅野洋一郎 2016年10月29日 新潟 5 2歳未勝利
芝1400m
稍重17着/18頭 13番
10人気津村明秀(54.0)
416kg1:27.2(38.5)
11 - 10ナイトバナレット
3.033.5 2016年9月10日 中山 9 アスター賞
500万下芝1600m
良11着/12頭 11番
12人気津村明秀(54.0)
412kg1:36.6(35.0)
11 - 11 - 11ディバインコード
1.043.7 2016年8月28日 新潟 2 2歳未勝利
芝1000m
良15着/18頭 6番
12人気津村明秀(54.0)
416kg0:57.6(34.7) レジーナフォルテ
2.645.1 2016年7月30日 新潟 2 2歳未勝利
芝1400m
良7着/17頭 12番
13人気津村明秀(54.0)
418kg1:22.2(36.2)
6 - 6アズールムーン
1.064.4 2016年7月16日 福島 5 2歳新馬
芝1200m
良4着/15頭 9番
10人気津村明秀(54.0)
418kg1:11.7(36.0)
4 - 4ワールドツアラー
0.452.3 - 詳細分析
距離別タイム偏差値
芝コース <<早い タイム 遅い>> 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m ダートコース 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m
※タイム偏差値は、過去の全成績から「The Sunday Breeze」が独自で算出しています。(毎日全レース終了後に計算しています)
条件別勝利度数
年度別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 2021年 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 2020年 0 0 0 0 3 28 0.00% 0.00% 0.00% 2019年 0 2 1 1 1 31 0.00% 6.45% 9.68% 2018年 5 5 0 2 2 23 21.74% 43.48% 43.48% 2017年 0 0 3 0 0 16 0.00% 0.00% 18.75% 2016年 0 0 0 1 0 7 0.00% 0.00% 0.00% 競馬場・左右回り別 ※海外のレースは除く 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 右回り 福島 0 0 0 1 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 中山 0 0 0 0 0 4 0.00% 0.00% 0.00% 京都 0 0 0 0 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 阪神 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 笠松 5 7 0 3 4 61 8.20% 19.67% 19.67% 名古屋 0 0 1 0 1 17 0.00% 0.00% 5.88% 高知 0 0 0 0 1 5 0.00% 0.00% 0.00% 右回り計 5 7 1 4 6 91 5.49% 13.19% 14.29% 左回り 新潟 0 0 0 0 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 東京 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 浦和 0 0 0 0 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 船橋 0 0 1 0 0 1 0.00% 0.00% 100.00% 川崎 0 0 2 0 0 8 0.00% 0.00% 25.00% 左回り計 0 0 3 0 0 14 0.00% 0.00% 21.43% 直線 新潟 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 芝/ダート・距離別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 最速タイム 芝 1000m 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 0:57.6(2016年8月28日新潟) 1200m 0 0 0 1 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 1:11.7(2016年7月16日福島) 1400m 0 0 0 0 0 3 0.00% 0.00% 0.00% 1:22.2(2016年7月30日新潟) 1600m 0 0 0 0 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 1:36.6(2016年9月10日中山) 1800m 0 0 0 0 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 1:53.2(2016年12月4日阪神) 2000m 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 2:02.8(2017年4月15日中山) 2400m 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 芝 計 0 0 0 1 0 11 0.00% 0.00% 0.00% ダート 800m 0 0 1 0 0 1 0.00% 0.00% 100.00% 0:51.5(2019年10月17日名古屋) 1300m 0 0 0 0 1 4 0.00% 0.00% 0.00% 1:27.5(2019年2月11日高知) 1400m 4 2 1 2 3 63 6.35% 9.52% 11.11% 1:28.9(2018年5月28日笠松) 1500m 0 0 2 0 0 5 0.00% 0.00% 40.00% 1:39.6(2017年11月21日浦和) 1600m 1 5 0 1 2 21 4.76% 28.57% 28.57% 1:43.0(2018年4月6日笠松) 1800m 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 2:00.9(2017年1月22日中山) ダート 計 5 7 4 3 6 95 5.26% 12.63% 16.84% 馬場状態別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 良 3 5 1 2 2 71 4.23% 11.27% 12.68% 稍重 0 1 1 0 0 14 0.00% 7.14% 14.29% 重 0 0 1 1 3 13 0.00% 0.00% 7.69% 不良 2 1 1 1 1 8 25.00% 37.50% 50.00% 馬番別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 1番 0 1 1 0 0 16 0.00% 6.25% 12.50% 2番 0 0 0 0 3 8 0.00% 0.00% 0.00% 3番 0 1 1 2 0 12 0.00% 8.33% 16.67% 4番 1 0 0 0 1 15 6.67% 6.67% 6.67% 5番 0 0 0 1 1 7 0.00% 0.00% 0.00% 6番 1 2 0 0 1 10 10.00% 30.00% 30.00% 7番 1 2 0 0 0 11 9.09% 27.27% 27.27% 8番 2 0 0 0 0 5 40.00% 40.00% 40.00% 9番 0 1 1 1 0 9 0.00% 11.11% 22.22% 10番 0 0 0 0 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 11番 0 0 1 0 0 5 0.00% 0.00% 20.00% 12番 0 0 0 0 0 4 0.00% 0.00% 0.00% 13番 0 0 0 0 0 2 0.00% 0.00% 0.00%