イリスマカニ
Iris Makani 牡/地方抹消生年月日 | 2013年4月16日 | 生産牧場 | 大塚牧場(三石) | ||||||||||||||||||||||||||||||
品種 | サラブレッド | 毛色 | 栗毛 | ||||||||||||||||||||||||||||||
厩舎 | [佐賀]武藤敏明 | 賞金額 | 298.30万 | ||||||||||||||||||||||||||||||
馬主 | 欠畑圭一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
生涯成績 |
|
- 5代血統表
- 3代牝系図
ツキメリー(1977) Family:F4-m
┣ アローヒカリ (1982 アラナス) JRA抹消
┣ メリーナイス (1984 コリムスキー) 繁殖
┣ メリージョージ (1986 ミルジヨージ) 繁殖
┣ アンバーナイス (1987 アンバーシヤダイ) 繁殖
┃ ┣ アンバーウインド (1992 アイネスフウジン) 地方抹消
┃ ┣ マイネルハリケーン (1993 イブンベイ) JRA抹消
┃ ┣ ミヤサンリコール (1994 モガンボ) 繁殖
┃ ┃ ┣ マダムローラン (1999 ゼネラリスト) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ミヤサンチビタ (2000 ミシエロ) 地方抹消
┃ ┃ ┗ (未登録) (2002 シアトルダンサーII) 未登録
┃ ┣ カミノカガミ (1995 ドクターデヴィアス) JRA抹消
┃ ┣ コマノオオジャ (1996 フレイズ) 地方抹消
┃ ┣ フジノツイスト (1997 ポリッシュパトリオット) 地方抹消
┃ ┣ ジェイケイダンガン (2000 シャンハイ) 地方抹消
┃ ┣ タカノエランドール (2001 トウカイテイオー) 地方抹消
┃ ┣ アンバーソニック (2003 フサイチソニック) 地方抹消
┃ ┣ シノブロマン (2004 キャプテンスティーヴ) JRA抹消
┃ ┗ (未登録) (2005 エアエミネム) 未登録
┣ チョウカイメリー (1988 イルドブルボン) 繁殖
┃ ┣ チョウカイオテンバ (1993 アレミロード) 地方抹消
┃ ┣ コウエイメリー (1994 ボーザム) 地方抹消
┃ ┣ トキノメリー (1995 ゴールデンフェザント) 地方抹消
┃ ┣ サンライトカラー (1997 オペラハウス) JRA抹消
┃ ┣ ゴーゴートカチャン (1998 サンシャインフォーエヴァー) 地方抹消
┃ ┣ フォーティメリー (1999 フォーティナイナー) 繁殖
┃ ┃ ┣ ナイスチーフ (2006 コマンダーインチーフ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ チョウヒロイン (2007 キングヘイロー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ バリアントリリー (2008 コマンダーインチーフ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ゴールドメリーラン (2009 ファスリエフ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ソルティーガガ (2010 マヤノトップガン) 地方抹消
┃ ┃ ┣ スリートップ (2011 サムライハート) 地方抹消
┃ ┃ ┗ ツルオカローズ (2013 スターリングローズ) 地方抹消
┃ ┣ ヴァルネン (2000 ウォーニング) 地方抹消
┃ ┣ マイネルアルマーダ (2001 ロドリゴデトリアーノ) JRA抹消
┃ ┗ コスモシレナ (2003 アドマイヤボス) 地方抹消
┣ ミサトヘルメス (1990 シンボリルドルフ) 繁殖
┃ ┣ キャロルメリー (1994 キャロルハウス) 地方抹消
┃ ┣ タケテツヒリュウ (1995 スリルシヨー) JRA抹消
┃ ┣ ハーバーブリッジ (1996 オペラハウス) 地方抹消
┃ ┣ ハニーデュー (1999 エアダブリン) 地方抹消
┃ ┣ トートカンパネラ (2000 ロイヤルタッチ) 地方抹消
┃ ┣ オーミヤコテング (2001 チーフベアハート) JRA抹消
┃ ┣ マリンセレブ (2002 マイネルラヴ) JRA抹消
┃ ┣ エルハーベンハイト (2003 アドマイヤボス) 地方抹消
┃ ┣ オーランボー (2004 ボストンハーバー) JRA抹消
┃ ┣ コスモウイング (2005 ウイングアロー) JRA抹消
┃ ┣ コスモビリオン (2006 イーグルカフェ) 地方抹消
┃ ┗ マルチヘルメス (2008 ウイングアロー) 地方抹消
┣ ミスターミサト (1991 モガミ) JRA抹消
┣ プレミアムドリーム (1992 ルション) JRA抹消
┣ ワンマンズドリーム (1993 リンドシェーバー) 地方抹消
┣ フォレストメリー (1997 ティンバーカントリー) 繁殖
┃ ┣ リュウノエンジェル (2002 クロコルージュ) 繁殖
┃ ┃ ┣ リュウノマサノブ (2007 ボーンキング) 地方抹消
┃ ┃ ┣ リュウノチャーム (2009 シルバーチャーム) 地方抹消
┃ ┃ ┣ (未登録) (2012 フォーティナイナーズサン) 未登録
┃ ┃ ┣ イリスマカニ (2013 フォーティナイナーズサン) 地方抹消
┃ ┃ ┗ リュウノショコラ (2014 メイショウボーラー) 地方抹消
┃ ┣ リュウノウイン (2003 ウイングアロー) 繁殖
┃ ┃ ┗ リュウノヒトミ (2014 ローレルゲレイロ) 地方抹消
┃ ┣ リュウノケンシロウ (2004 スエヒロコマンダー) 地方抹消
┃ ┣ オードフォーレ (2006 サクラプレジデント) JRA抹消
┃ ┣ リュウノハルカ (2007 マーベラスサンデー) 地方抹消
┃ ┣ ユウキオジョウー (2008 アドマイヤジャパン) 地方抹消
┃ ┣ テイエムヒトメボレ (2009 リンカーン) JRA抹消
┃ ┣ スマックザット (2010 ヤマニンセラフィム) 地方抹消
┃ ┣ カスミチャン (2012 スウェプトオーヴァーボード) 地方抹消
┃ ┣ ブラックフォレスト (2013 ブラックタイド) JRA抹消
┃ ┣ シバクサ (2014 カネヒキリ) 地方抹消
┃ ┗ ミズカゼ (2015 スマートファルコン) JRA抹消
┗ ストロングレガリア (1999 ペンタイア) 地方抹消
- 全出走結果
開催日 場 R番 レース名(格) コース・距離 天候
馬場着順/頭数 馬番
人気騎手(斤量)
馬体重タイム(上3F)
コーナー通過順1着馬名
この馬との差(秒)タイム
偏差値2020年5月9日 佐賀 8 翠雨賞
C1ダ1400m
稍重11着/11頭 10番
8人気小松丈二(56.0)
433kg1:33.1(40.2)
11 - 11 - 11 - 11ロージズレイ
3.138.1 2020年4月25日 佐賀 6 さがけいば最終レースは19時台
C1ダ1400m
良5着/12頭 3番
8人気小松丈二(56.0)
440kg1:31.5(39.2)
11 - 11 - 10 - 11トークーブケパロス
1.150.0 2020年4月12日 佐賀 7 C1-4組
C1ダ1400m
不良6着/11頭 11番
3人気小松丈二(56.0)
442kg1:30.5(38.6)
10 - 9 - 8 - 7ゲットワイルド
2.454.5 2020年3月29日 佐賀 5 C1-5組
C1ダ1300m
重4着/10頭 2番
5人気小松丈二(56.0)
442kg1:23.9(38.3)
6 - 6 - 5 - 6ジャックナイフ
1.255.9 2020年3月8日 佐賀 10 2020南関東・佐賀YJC 第2戦
C1ダ1400m
不良1着/10頭 10番
4人気藤田凌(55.0)
441kg1:30.5(38.0)
4 - 5 - 2 - 1マディディ
0.454.5 2020年2月27日 佐賀 7 C1-9組
C1ダ1400m
重2着/10頭 4番
6人気岩永千明(54.0)
437kg1:31.3(38.4)
4 - 4 - 4 - 3トークーブケパロス
0.049.6 2020年2月9日 佐賀 9 小草生月賞
C1ダ1400m
良8着/11頭 2番
7人気岩永千明(54.0)
438kg1:32.4(40.5)
3 - 3 - 3 - 7レッドアルビオン
1.643.9 2020年1月18日 佐賀 11 萌月賞
C1ダ1400m
良10着/12頭 2番
7人気小松丈二(56.0)
439kg1:32.4(39.4)
9 - 9 - 9 - 9ワラウウマザンマイ
1.743.9 2020年1月5日 佐賀 6 景福賞
C1ダ1400m
良6着/10頭 10番
4人気小松丈二(56.0)
436kg1:31.5(39.2)
8 - 9 - 6 - 5パトロナ
0.350.0 2019年12月15日 佐賀 8 C1-7組
C1ダ1300m
良3着/10頭 6番
7人気岩永千明(54.0)
437kg1:25.4(39.1)
5 - 5 - 5 - 4ダイメイギンナン
1.448.6 2019年12月1日 佐賀 8 C1-5組
C1ダ1300m
良11着/11頭 6番
11人気小松丈二(56.0)
442kg1:25.2(38.2)
11 - 11 - 11 - 11アンシンカブル
1.750.3 2019年11月3日 佐賀 7 C1-6組
C1ダ1400m
良5着/10頭 5番
8人気南谷圭哉(56.0)
431kg1:31.3(39.0)
4 - 4 - 4 - 4シャンテ
1.154.9 2019年10月14日 佐賀 9 孟冬賞
C1ダ1400m
良9着/10頭 3番
9人気南谷圭哉(56.0)
433kg1:32.7(39.1)
6 - 6 - 8 - 6ミラクルローカス
1.946.6 2019年9月23日 佐賀 9 金木犀賞
C1ダ1400m
稍重4着/11頭 3番
11人気南谷圭哉(56.0)
437kg1:32.2(39.6)
6 - 6 - 5 - 3アンジー
0.443.6 2019年9月7日 佐賀 12 秋風賞
C1ダ1400m
稍重8着/10頭 9番
8人気南谷圭哉(56.0)
430kg1:31.5(38.8)
6 - 6 - 7 - 7ミラクルローカス
2.248.6 2019年8月24日 佐賀 8 納涼賞
C1ダ1400m
不良4着/11頭 2番
6人気南谷圭哉(56.0)
429kg1:31.2(38.2)
6 - 7 - 5 - 3ゼットラック
0.449.9 2019年8月11日 佐賀 9 木染月賞
C1ダ1400m
良4着/10頭 1番
7人気南谷圭哉(56.0)
429kg1:30.9(39.3)
1 - 1 - 2 - 3クラウンハイト
0.654.1 2019年7月27日 佐賀 8 C1-9組
C1ダ1400m
良5着/10頭 9番
10人気南谷圭哉(56.0)
430kg1:31.3(38.9)
3 - 4 - 6 - 7スーサンブルース
1.251.1 2019年7月15日 佐賀 10 秋初月賞
C1ダ1400m
重7着/10頭 3番
9人気川島拓(56.0)
427kg1:31.8(38.8)
6 - 4 - 9 - 5ビワチャン
1.048.2 2019年6月30日 佐賀 9 クチナシ賞
C1ダ1400m
不良7着/11頭 10番
9人気南谷圭哉(56.0)
429kg1:30.1(37.8)
8 - 10 - 9 - 9キナコ
1.557.3 2019年6月15日 佐賀 12 カワセミ賞
C1ダ1400m
不良10着/12頭 1番
10人気南谷圭哉(56.0)
427kg1:32.6(40.1)
12 - 12 - 12 - 12エドノジョンソン
2.440.5 2019年6月2日 佐賀 10 鳴神月賞
C1ダ1400m
良10着/11頭 9番
8人気南谷圭哉(56.0)
426kg1:31.9(37.7)
10 - 11 - 10 - 10プロットツイスト
2.046.6 2019年5月19日 佐賀 10 ウグイス賞
C1ダ1400m
良5着/10頭 6番
9人気南谷圭哉(56.0)
427kg1:30.4(38.1)
10 - 10 - 9 - 9ワンダーマジョリテ
1.057.8 2019年5月5日 佐賀 8 立夏賞
C1ダ1400m
良8着/9頭 4番
8人気川島拓(56.0)
428kg1:31.4(37.0)
6 - 6 - 8 - 9シゲルキツネダイ
1.250.4 2019年4月29日 佐賀 8 C1-7組
C1ダ1400m
重9着/10頭 7番
7人気川島拓(56.0)
431kg1:29.7(37.7)
10 - 10 - 10 - 10リョウシン
1.161.0 2019年4月6日 佐賀 11 卯花月賞
C1ダ1400m
良5着/10頭 8番
9人気南谷圭哉(56.0)
430kg1:31.9(38.4)
7 - 8 - 7 - 6サーワシントン
1.546.6 2019年3月24日 佐賀 10 菜の花賞
C1ダ1400m
良7着/10頭 6番
10人気南谷圭哉(56.0)
429kg1:32.9(39.1)
9 - 10 - 10 - 9カシノエイシ
2.439.2 2019年3月2日 佐賀 12 ひな祭り賞
C1ダ1400m
良10着/12頭 8番
12人気南谷圭哉(56.0)
432kg1:33.6(39.0)
11 - 10 - 10 - 11シンシアリティー
3.134.0 2019年2月16日 佐賀 9 クロッカス賞
C1ダ1400m
稍重9着/11頭 1番
11人気小松丈二(56.0)
430kg1:33.6(39.6)
8 - 9 - 9 - 10サンライズタキオン
4.133.4 2019年1月13日 佐賀 12 紅梅賞
C1ダ1400m
良中止/10頭 9番
9人気小松丈二(56.0)
437kg-:--.-
10 -サングリアロッサ
2019年1月3日 佐賀 8 ゆずり葉賞
C1ダ1400m
良8着/9頭 6番
8人気小松丈二(56.0)
438kg1:31.6(38.3)
9 - 9 - 9 - 9トモジャオール
1.448.9 2018年12月16日 佐賀 10 小春日和賞
C1ダ1400m
稍重8着/10頭 7番
8人気南谷圭哉(56.0)
436kg1:31.1(38.8)
5 - 5 - 9 - 9アフィシオン
0.953.0 2018年11月17日 佐賀 12 初霜賞
C1ダ1400m
良8着/9頭 1番
2人気南谷圭哉(56.0)
437kg1:33.0(39.2)
5 - 7 - 8 - 8ミスギオンデジタル
2.538.0 2018年10月13日 佐賀 12 寒露賞
C1ダ1400m
良4着/10頭 7番
2人気小松丈二(56.0)
437kg1:30.9(38.5)
6 - 5 - 5 - 2ナンゴクユメネット
1.354.2 2018年10月1日 佐賀 7 C1-3組
C1ダ1400m
不良1着/10頭 7番
3人気南谷圭哉(56.0)
434kg1:30.9(38.9)
3 - 3 - 3 - 1カンガルーレッド
0.253.5 2018年9月17日 佐賀 8 C1-6組
C1ダ1400m
良1着/10頭 10番
2人気小松丈二(56.0)
434kg1:30.3(38.4)
1 - 1 - 1 - 1チムニーロック
0.158.8 2018年9月1日 佐賀 6 C1-6組
C1ダ1400m
不良3着/9頭 8番
5人気小松丈二(56.0)
439kg1:32.0(40.0)
3 - 4 - 3 - 6フラヴィア
0.245.2 2018年8月11日 佐賀 12 ハス賞
C1ダ1400m
良3着/11頭 7番
7人気南谷圭哉(56.0)
433kg1:31.0(38.7)
6 - 5 - 4 - 3ストームクルーズ
0.153.4 2018年7月28日 佐賀 12 矢車草賞
C1ダ1400m
良5着/11頭 11番
7人気南谷圭哉(56.0)
439kg1:30.7(38.0)
8 - 9 - 8 - 8デンコウエポック
0.755.7 2018年7月14日 佐賀 12 ブッポウソウ賞
C1ダ1400m
良7着/10頭 2番
6人気小松丈二(56.0)
428kg1:30.9(39.2)
10 - 10 - 10 - 8レッドゼルク
2.354.2 2018年6月29日 佐賀 10 クロサギ賞
C1ダ1400m
不良4着/11頭 10番
4人気小松丈二(56.0)
425kg1:30.4(38.3)
8 - 9 - 8 - 6ナンヨーウラヌス
0.857.2 2018年6月16日 佐賀 12 カワセミ賞
C1ダ1400m
良8着/11頭 4番
6人気小松丈二(56.0)
430kg1:32.5(38.0)
9 - 8 - 10 - 9パシコペンネッタ
1.541.8 2018年6月2日 佐賀 12 ハマナス賞
C1ダ1400m
良3着/10頭 10番
6人気小松丈二(56.0)
427kg1:30.9(38.1)
8 - 8 - 5 - 5ホーミー
1.654.2 2018年5月19日 佐賀 12 ハナミズキ賞
C1ダ1400m
良4着/10頭 1番
8人気出水拓人(53.0)
429kg1:30.8(38.7)
10 - 9 - 8 - 7ビービーリフレクト
1.054.9 2018年5月5日 佐賀 12 翆雨賞
C1ダ1400m
良5着/10頭 1番
8人気出水拓人(53.0)
429kg1:30.8(37.6)
9 - 9 - 9 - 9ダイメイピット
0.454.9 2018年4月22日 佐賀 9 サクラソウ賞
C1ダ1400m
良8着/11頭 7番
11人気出水拓人(53.0)
425kg1:31.1(37.8)
9 - 10 - 11 - 10フィフティマッハ
0.952.6 2018年4月8日 佐賀 8 C1-6組
C1ダ1400m
稍重8着/11頭 2番
8人気出水拓人(53.0)
428kg1:32.6(39.4)
9 - 8 - 11 - 11ボウソウマッスル
1.141.1 2018年3月17日 佐賀 12 春分賞
C1ダ1400m
重6着/11頭 5番
8人気南谷圭哉(56.0)
435kg1:30.4(38.0)
10 - 11 - 11 - 10サミダレ
0.856.4 2018年3月3日 佐賀 12 ひな祭り賞
C1ダ1400m
重8着/9頭 1番
7人気南谷圭哉(56.0)
440kg1:31.9(39.4)
3 - 3 - 6 - 7サウスカントリー
2.545.8 2018年2月17日 佐賀 9 クロッカス賞
C1ダ1400m
稍重4着/8頭 7番
5人気小松丈二(56.0)
439kg1:32.4(39.9)
5 - 5 - 6 - 6バークレアヴィガ
1.942.7 2018年2月3日 佐賀 10 つばき賞
C1ダ1400m
良6着/10頭 3番
9人気川島拓(56.0)
437kg1:31.6(39.0)
8 - 8 - 7 - 7ケモノタイプ
0.748.8 2018年1月27日 佐賀 9 オオタカ賞
C1ダ1400m
良6着/7頭 2番
6人気小松丈二(56.0)
437kg1:33.2(39.3)
7 - 7 - 7 - 6カシノスプリング
1.136.5 2018年1月13日 佐賀 11 紅梅賞
C1ダ1400m
不良7着/11頭 5番
6人気小松丈二(56.0)
439kg1:33.1(40.2)
6 - 7 - 7 - 8ザッツクール
1.336.9 2018年1月2日 佐賀 9 頌春賞
C1ダ1400m
良7着/8頭 1番
6人気小松丈二(56.0)
438kg1:33.4(39.2)
4 - 4 - 5 - 6ミラクルツリー
1.234.9 2017年12月17日 佐賀 10 プリムラ賞
C1ダ1400m
良6着/10頭 1番
5人気小松丈二(56.0)
439kg1:32.7(38.4)
6 - 5 - 7 - 7サンライズミライ
1.050.4 2017年12月3日 佐賀 8 夕日に愛されたまち玄海町賞
C1ダ1400m
良3着/10頭 3番
5人気小松丈二(56.0)
437kg1:31.4(38.5)
7 - 6 - 4 - 4ガルトマーン
0.359.9 2017年11月19日 佐賀 11 カトレア賞
C1ダ1400m
良8着/12頭 2番
8人気小松丈二(56.0)
442kg1:33.2(40.0)
8 - 7 - 7 - 8スマイルプリティ
3.046.8 2017年11月4日 佐賀 8 C1-5組
C1ダ1400m
良3着/9頭 6番
2人気小松丈二(56.0)
436kg1:31.8(38.0)
6 - 5 - 5 - 4キンノシャチホコ
0.657.0 2017年10月22日 佐賀 7 清秋賞
C1ダ1400m
良3着/10頭 3番
6人気小松丈二(56.0)
439kg1:32.4(39.0)
5 - 5 - 5 - 4ティーハウス
1.952.6 2017年10月8日 佐賀 9 秋晴賞
C1ダ1400m
稍重7着/11頭 2番
5人気小松丈二(56.0)
438kg1:31.7(39.1)
10 - 10 - 9 - 8シャンスキー
1.354.5 2017年9月23日 佐賀 7 C1-6組
C1ダ1400m
良6着/8頭 5番
1人気小松丈二(56.0)
438kg1:32.5(39.4)
6 - 6 - 6 - 5レアファルコン
0.851.9 2017年8月16日 佐賀 6 C1-4組
C1ダ1400m
不良1着/8頭 6番
2人気小松丈二(56.0)
435kg1:32.0(39.4)
6 - 5 - 4 - 3カシノマザー
0.044.6 2017年7月30日 佐賀 8 矢車草賞
C1ダ1400m
良1着/9頭 9番
1人気小松丈二(56.0)
427kg1:32.3(38.9)
5 - 4 - 3 - 1アマラントカット
0.053.4 2017年7月16日 佐賀 9 ブッポウソウ賞
C1ダ1400m
良5着/9頭 6番
2人気小松丈二(56.0)
428kg1:32.7(38.9)
8 - 7 - 7 - 5ミナスジェライス
1.250.4 2017年7月8日 佐賀 10 いて座特選
C2ダ1750m
不良1着/12頭 5番
3人気小松丈二(56.0)
430kg1:57.0(37.7)
6 - 5 - 5 - 4デルマジュロウジン
0.051.8 2017年6月24日 佐賀 5 C2-6組
C2ダ1400m
不良1着/8頭 3番
1人気小松丈二(56.0)
431kg1:30.1(38.6)
4 - 5 - 4 - 2ナウシカ
0.262.9 2017年6月10日 佐賀 4 C2-7組
C2ダ1400m
稍重2着/9頭 5番
1人気小松丈二(56.0)
426kg1:33.5(39.6)
5 - 5 - 5 - 1リョウマオブロー
0.151.4 2017年5月20日 佐賀 4 C2-13組
C2ダ1300m
良1着/9頭 4番
2人気小松丈二(56.0)
420kg1:26.1(38.7)
4 - 4 - 3 - 1モモハイ
0.464.3 所属厩舎変更:[岩手]工藤裕孝 --> [佐賀]武藤敏明 2017年4月24日 水沢 11 江刺甚句まつり賞
C1ダ1600m
良7着/11頭 5番
8人気高橋悠里(56.0)
426kg1:48.9(43.3)
10 - 10 - 10 - 8レディアントデイズ
2.439.5 2017年4月10日 水沢 11 奥州胆沢 桜の回廊賞
C1ダ1600m
良6着/12頭 5番
10人気関本淳(56.0)
418kg1:48.6(40.5)
12 - 12 - 11 - 8マイネルコランダム
1.841.8 2017年3月19日 水沢 8 春の息吹賞
B2ダ1600m
稍重6着/10頭 7番
10人気大坪慎(56.0)
421kg1:50.2(42.0)
10 - 10 - 10 - 9パープルキング
1.732.4 2017年1月9日 水沢 3 C2二組
C2ダ1400m
不良5着/11頭 5番
4人気阿部英俊(56.0)
426kg1:31.2(40.1)
11 - 9 - 9 - 6ヤマニンスワンキー
2.852.0 2016年12月31日 水沢 3 C2一組
C2ダ1400m
不良6着/12頭 3番
9人気阿部英俊(56.0)
423kg1:31.3(39.1)
11 - 11 - 11 - 9アイアムヒラケゴマ
1.953.9 2016年12月19日 水沢 3 選抜戦 C2一組
C2ダ1400m
不良1着/10頭 3番
5人気村上忍(56.0)
426kg1:30.0(39.0)
4 - 3 - 3 - 4キンノツル
0.061.0 2016年12月12日 水沢 3 C2四組
C2ダ1400m
不良5着/9頭 1番
5人気阿部英俊(56.0)
425kg1:33.5(39.8)
9 - 9 - 9 - 6ネイチャーセンス
1.941.8 2016年12月3日 水沢 7 一般戦 C2三組
C2ダ1300m
重1着/10頭 2番
4人気阿部英俊(56.0)
433kg1:26.6(41.2)
5 - 4 - 5 - 4スズランフェスタ
0.156.1 2016年11月27日 水沢 5 C2六組
C2ダ1400m
重6着/8頭 6番
4人気阿部英俊(56.0)
426kg1:35.6(41.0)
8 - 8 - 8 - 7ヴィグラスムーヴ
3.434.8 2016年11月19日 水沢 4 一般戦 C2四組
C2ダ1300m
重1着/10頭 5番
6人気阿部英俊(56.0)
426kg1:27.4(41.0)
9 - 8 - 6 - 4ナンヨートゥループ
0.650.6 2016年11月13日 水沢 3 C2七組
C2ダ1400m
不良8着/8頭 4番
6人気阿部英俊(56.0)
437kg1:32.7(40.7)
7 - 7 - 7 - 8ゴーランクシャス
4.146.2 所属厩舎変更:[北海道]国信満 --> [岩手]工藤裕孝 2016年10月19日 門別 2 日高山脈イドンナップ岳賞
C4ダ1000m
良1着/8頭 1番
6人気馬渕繁治(56.0)
440kg1:05.1(38.7)
8 - 8チェリーインター
0.542.8 2016年10月5日 門別 4 3歳以上 C4-7
C4ダ1000m
稍重9着/12頭 7番
5人気岩橋勇二(56.0)
436kg1:05.0(39.0)
10 - 9エムザックテジュ
1.239.7 2016年9月27日 門別 4 3歳以上 C4-6
C4ダ1000m
良10着/12頭 9番
10人気岩橋勇二(56.0)
432kg1:04.1(37.6)
12 - 12モンサンカーラ
1.651.2 2016年9月22日 門別 6 3歳以上 C4-7
C4ダ1000m
良5着/9頭 3番
6人気岩橋勇二(56.0)
436kg1:05.7(40.3)
4 - 4カツゲキサチ
1.437.8 2016年9月8日 門別 5 3歳以上 C4-6
C4ダ1000m
重5着/10頭 2番
9人気服部茂史(56.0)
428kg1:04.1(38.9)
7 - 6レディオリオン
1.538.2 2016年8月25日 門別 3 日高山脈幌尻岳賞
C4ダ1000m
稍重5着/9頭 5番
6人気岩橋勇二(56.0)
424kg1:04.6(40.5)
1 - 3サクラレグルス
1.542.8 2016年8月10日 門別 4 新冠町岩清水渓谷賞
C4ダ1000m
良8着/10頭 1番
9人気岩橋勇二(56.0)
424kg1:05.7(39.9)
5 - 5サクラレグルス
2.537.8 2016年7月26日 門別 1 コンサドールズ賞
C4ダ1000m
良9着/10頭 3番
8人気服部茂史(56.0)
426kg1:05.5(39.5)
10 - 10オンワードリビエラ
1.639.5 2016年6月29日 門別 1 3歳以上 C4-6
C4ダ1000m
良9着/9頭 2番
4人気岩橋勇二(56.0)
420kg1:07.7(41.8)
6 - 8ナリユキマカセ
4.421.2 - 詳細分析
距離別タイム偏差値
芝コース <<早い タイム 遅い>> 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m ダートコース 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m
※タイム偏差値は、過去の全成績から「The Sunday Breeze」が独自で算出しています。(毎日全レース終了後に計算しています)
条件別勝利度数
年度別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 2020年 1 1 0 1 1 9 11.11% 22.22% 22.22% 2019年 0 0 1 3 4 22 0.00% 0.00% 4.55% 2018年 2 0 3 4 2 23 8.70% 8.70% 21.74% 2017年 5 1 3 0 2 18 27.78% 33.33% 50.00% 2016年 4 0 0 0 4 16 25.00% 25.00% 25.00% 競馬場・左右回り別 ※海外のレースは除く 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 右回り 水沢 3 0 0 0 2 11 27.27% 27.27% 27.27% 佐賀 8 2 7 8 8 68 11.76% 14.71% 25.00% 門別 1 0 0 0 3 9 11.11% 11.11% 11.11% 右回り計 12 2 7 8 13 88 13.64% 15.91% 23.86% 芝/ダート・距離別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 最速タイム ダート 1000m 1 0 0 0 3 9 11.11% 11.11% 11.11% 1:04.1(2016年9月27日門別) 1300m 3 0 1 1 0 6 50.00% 50.00% 66.67% 1:23.9(2020年3月29日佐賀) 1400m 7 2 6 7 10 69 10.14% 13.04% 21.74% 1:29.7(2019年4月29日佐賀) 1600m 0 0 0 0 0 3 0.00% 0.00% 0.00% 1:48.6(2017年4月10日水沢) 1750m 1 0 0 0 0 1 100.00% 100.00% 100.00% ダート 計 12 2 7 8 13 88 13.64% 15.91% 23.86% 馬場状態別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 良 4 0 6 3 9 49 8.16% 8.16% 20.41% 稍重 0 1 0 2 1 12 0.00% 8.33% 8.33% 重 2 1 0 1 1 10 20.00% 30.00% 30.00% 不良 6 0 1 2 2 17 35.29% 35.29% 41.18% 馬番別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 1番 1 0 0 2 2 12 8.33% 8.33% 8.33% 2番 1 0 0 2 1 12 8.33% 8.33% 8.33% 3番 2 0 2 1 2 12 16.67% 16.67% 33.33% 4番 1 1 0 0 0 5 20.00% 40.00% 40.00% 5番 2 1 0 0 3 11 18.18% 27.27% 27.27% 6番 1 0 2 0 2 9 11.11% 11.11% 33.33% 7番 1 0 1 2 0 9 11.11% 11.11% 22.22% 8番 0 0 1 0 1 3 0.00% 0.00% 33.33% 9番 1 0 0 0 1 6 16.67% 16.67% 16.67% 10番 2 0 1 1 0 7 28.57% 28.57% 42.86% 11番 0 0 0 0 1 2 0.00% 0.00% 0.00%