アルポケット
Al Pocket 牡/地方抹消生年月日 | 2010年1月25日 | 生産牧場 | 追分ファーム(安平) | ||||||||||||||||||||||||||||||
品種 | サラブレッド | 毛色 | 鹿毛 | ||||||||||||||||||||||||||||||
厩舎 | [北海道]千葉津代士 | 賞金額 | 246.50万 | ||||||||||||||||||||||||||||||
馬主 | 冨沢敦子 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
生涯成績 |
|
- 5代血統表
- 3代牝系図
Give Me Liberty(1984) Family:F3
┗ フォレストゾーン (1998 Forest Wildcat) 繁殖
┃ ┣ チェリーフォレスト (2003 サクラバクシンオー) 繁殖
┃ ┃ ┣ チェリーペトルズ (2010 ダイワメジャー) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ ラティチュード (2017 ハービンジャー) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ エンエルヴィエント (2018 ロードカナロア) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ キミワクイーン (2019 ロードカナロア) JRA現役
┃ ┃ ┃ ┣ ワイアウ (2020 ロードカナロア) JRA現役
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 ルヴァンスレーヴ) 未登録
┃ ┃ ┣ ドラゴンスズラン (2011 ゴールドアリュール) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ディープフォレスト (2012 ディープインパクト) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ダークチェリー (2014 ディープインパクト) JRA抹消
┃ ┃ ┣ オールトゥーウェル (2015 ハーツクライ) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ ウィルトゥーウェル (2022 サンダースノー) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 マテラスカイ) 未登録
┃ ┃ ┣ ショウナンタイガ (2016 ディープインパクト) JRA抹消
┃ ┃ ┣ アピテソーロ (2017 ブラックタイド) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ブラックジャッカル (2018 ブラックタイド) JRA抹消
┃ ┃ ┣ ベニテマリ (2019 ブラックタイド) 地方抹消
┃ ┃ ┗ フラワートゥループ (2020 ジャスタウェイ) JRA抹消
┃ ┣ アルセイド (2004 アグネスタキオン) 繁殖
┃ ┃ ┣ ネオキングヴァレー (2009 シンボリクリスエス) 地方抹消
┃ ┃ ┣ アルポケット (2010 ジャングルポケット) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ダンガンウーマン (2013 スタチューオブリバティ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ メタルソース (2014 メイショウボーラー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ アヴァレソー (2015 プリサイスエンド) 地方抹消
┃ ┃ ┗ メイショウタキビ (2017 ロードアルティマ) JRA抹消
┃ ┣ フォレストチャーム (2005 ゴールドアリュール) 地方抹消
┃ ┣ ニーマルオトメ (2007 ゼンノロブロイ) 繁殖
┃ ┃ ┣ ニーマルジット (2014 クロフネ) 地方現役
┃ ┃ ┣ ディアフェルスパー (2015 キングズベスト) 地方抹消
┃ ┃ ┣ チェンマイルージュ (2016 ワークフォース) 地方現役
┃ ┃ ┣ ハクサンパイオニア (2020 ドレフォン) JRA現役
┃ ┃ ┣ グッドイナフ (2021 デクラレーションオブウォー) JRA現役
┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 ヘニーヒューズ) 未登録
┃ ┣ コモレビ (2008 アグネスタキオン) 繁殖
┃ ┃ ┣ キリシマアオゾラ (2015 ストラヴィンスキー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ キリシマタオ (2016 ストラヴィンスキー) JRA抹消
┃ ┃ ┗ キリシマコテツ (2017 ストラヴィンスキー) 地方抹消
┃ ┣ メッセージ (2009 シンボリクリスエス) 繁殖
┃ ┃ ┗ ローブレジーナ (2016 スマートファルコン) 地方抹消
┃ ┣ スプライトオーバー (2010 スペシャルウィーク) JRA抹消
┃ ┣ ニシノデンジャラス (2011 スペシャルウィーク) 地方抹消
┃ ┣ カネトシステータス (2012 ゼンノロブロイ) 地方抹消
┃ ┣ (未登録) (2014 ゼンノロブロイ) 未登録
┃ ┗ テイエムスグレモン (2015 ディープブリランテ) 地方抹消
- 全出走結果
開催日 場 R番 レース名(格) コース・距離 天候
馬場着順/頭数 馬番
人気騎手(斤量)
馬体重タイム(上3F)
コーナー通過順1着馬名
この馬との差(秒)タイム
偏差値2017年8月15日 門別 11 HAPPYポニーショー特別
C3ダ1700m
稍重取消/7頭 6番 服部茂史(56.0) -:--.- ヒミノクリスエス
2017年8月1日 門別 10 江差・姥神大神宮渡御祭特別
C3ダ1700m
良4着/7頭 2番
5人気服部茂史(56.0)
456kg1:53.6(40.2)
7 - 7 - 7 - 6ゲンパチヨシツネ
1.158.2 2017年7月18日 門別 9 かなやま湖湖水まつり特別
C3ダ1700m
稍重4着/8頭 4番
4人気松井伸也(56.0)
460kg1:55.0(41.3)
8 - 8 - 8 - 8ハッピーチャージ
0.742.8 2017年6月21日 門別 9 おうむ産業観光まつり賞
C3ダ1700m
良3着/9頭 2番
7人気松井伸也(56.0)
462kg1:54.6(41.1)
9 - 9 - 8 - 8ハヤブサザムライ
0.852.5 2017年5月23日 門別 4 3歳以上 C4-2
C4ダ1700m
良1着/7頭 7番
4人気松井伸也(56.0)
464kg1:55.3(40.2)
7 - 7 - 6 - 6ダイトカイ
0.453.5 2017年5月11日 門別 6 3歳以上 C4-2
C4ダ1700m
稍重4着/7頭 3番
4人気松井伸也(56.0)
464kg1:52.0(38.9)
7 - 7 - 7 - 7ブルーベルファイト
0.661.4 2017年4月26日 門別 4 様似町エンルム岬賞
C4ダ1700m
稍重3着/7頭 5番
3人気松井伸也(56.0)
468kg1:52.8(39.7)
7 - 7 - 6 - 6レザニティエ
0.257.7 2016年11月8日 門別 8 白樺特別
C3ダ1600m
不良5着/10頭 6番
9人気亀井洋司(56.0)
462kg1:43.3(39.3)
10 - 10 - 10 - 9ゴッドフュージョン
1.552.1 2016年10月25日 門別 9 カラマツ特別
C3ダ1700m
良6着/8頭 2番
7人気服部茂史(56.0)
454kg1:54.9(41.2)
8 - 8 - 8 - 6ルミエールカフェ
2.139.6 2016年10月13日 門別 9 日高町家畜自衛防疫組合特別
C3ダ1700m
稍重4着/8頭 4番
5人気松井伸也(56.0)
456kg1:52.8(39.5)
8 - 8 - 8 - 8マウントゴールド
1.246.9 2016年9月27日 門別 9 デルフィニウム特別
C3ダ1700m
良5着/9頭 1番
5人気松井伸也(56.0)
450kg1:52.2(40.1)
9 - 9 - 7 - 7ペイルブルードット
1.657.7 2016年9月14日 門別 5 ホクレン「う米豚」賞
C3ダ1700m
良4着/8頭 5番
6人気松井伸也(56.0)
452kg1:52.6(40.3)
8 - 8 - 8 - 8ボワスリジエ
0.255.0 2016年8月30日 門別 10 浦河町 優駿ビレッジアエル特別
C3ダ1700m
良5着/7頭 2番
6人気亀井洋司(56.0)
454kg1:52.7(41.1)
6 - 6 - 6 - 6チビノヴァルタン
1.454.4 2016年8月4日 門別 10 道産子企業北海道競馬応援賞
C4ダ1700m
良6着/9頭 3番
9人気坂下秀樹(56.0)
448kg1:53.2(42.3)
7 - 7 - 6 - 5キタノカミカゼ
1.857.5 2016年7月19日 門別 8 手稲山ミヤマスミレ特別
C3ダ1700m
不良7着/7頭 4番
6人気坂下秀樹(56.0)
446kg1:50.6(40.8)
6 - 3 - 1 - 3プレミアムウォーズ
1.245.2 2016年7月6日 門別 9 3歳以上 C3-3 C4-1
C3ダ1600m
稍重9着/10頭 1番
9人気坂下秀樹(56.0)
446kg1:45.8(40.6)
9 - 9 - 9 - 9ラヴィーゲラン
1.946.6 2016年6月23日 門別 8 3歳以上 C4-2
C4ダ1700m
良6着/12頭 7番
6人気坂下秀樹(56.0)
448kg1:52.8(41.4)
11 - 11 - 10 - 8ブルチアーレ
0.959.9 2016年6月9日 門別 8 ルピナス特別
C3ダ1600m
不良8着/12頭 2番
11人気坂下秀樹(56.0)
450kg1:42.9(39.6)
12 - 12 - 11 - 11キタサンシャドー
1.854.7 2016年5月18日 門別 8 すみれ特別
C3ダ1700m
稍重7着/12頭 10番
9人気坂下秀樹(56.0)
450kg1:51.3(39.9)
12 - 12 - 7 - 7アナモルフォーシス
1.455.5 2016年5月4日 門別 8 上湧別チューリップフェア特別
C3ダ1600m
不良8着/10頭 8番
8人気坂下秀樹(56.0)
452kg1:45.0(41.1)
9 - 10 - 3 - 3ヤマニンフライハイ
2.141.2 2015年11月10日 門別 9 3歳以上 C2-2 C3-1
C2ダ1700m
不良7着/10頭 3番
8人気松井伸也(56.0)
450kg1:49.7(40.0)
7 - 6 - 9 - 9プリサイスサンデー
2.645.8 2015年10月28日 門別 4 浦河町赤心の森賞
C3ダ1700m
不良4着/8頭 1番
5人気松井伸也(56.0)
454kg1:50.4(40.2)
8 - 7 - 6 - 6クインズジャーニー
1.944.9 2015年10月14日 門別 6 秋桜特別
C2ダ1700m
稍重6着/7頭 2番
3人気松井伸也(56.0)
454kg1:54.6(41.9)
4 - 5 - 3 - 6サトノギャラクシー
2.745.6 2015年9月16日 門別 11 優駿の里「安平町チーズ」特別
C3ダ1700m
良4着/10頭 2番
5人気松井伸也(56.0)
450kg1:52.3(39.6)
10 - 10 - 9 - 9フロイラインシチー
0.658.9 2015年8月20日 門別 10 Aiba静内祭特別
C3ダ1700m
稍重3着/7頭 1番
3人気松井伸也(56.0)
450kg1:50.7(38.7)
7 - 7 - 6 - 6ヤマニンボレアル
0.162.0 2015年8月5日 門別 10 北海道リラ・コンサドーレ賞
C3ダ1700m
良2着/7頭 4番
4人気松井伸也(56.0)
450kg1:54.2(39.1)
7 - 7 - 6 - 5ゴールドアスール
0.648.3 2015年7月23日 門別 8 新ひだか夏まつり特別
C3ダ1700m
重6着/8頭 6番
5人気松井伸也(56.0)
450kg1:49.7
8 - 7 - 6ポッシブルドリーム
1.351.6 2015年6月24日 門別 10 ビヤパーティAiba浦河賞
C3ダ1700m
稍重5着/10頭 6番
4人気亀井洋司(56.0)
450kg1:52.5(39.5)
10 - 10 - 4 - 5ニシノコンコルド
0.553.6 2015年5月13日 門別 8 はまなす特別
C3ダ1700m
重5着/9頭 7番
5人気亀井洋司(56.0)
456kg1:50.4(40.6)
7 - 7 - 5 - 6アルランピード
1.348.1 2014年11月11日 門別 9 銀杏特別
C2ダ1700m
重4着/12頭 8番
7人気松井伸也(56.0)
452kg1:49.4(38.6)
12 - 12 - 11 - 10ツリーポケット
0.458.1 2014年10月28日 門別 11 浜菊特別
C2ダ1700m
良6着/11頭 3番
4人気松井伸也(56.0)
454kg1:52.6(40.0)
8 - 9 - 8 - 9エスコルピオン
1.052.1 2014年10月2日 門別 8 3歳以上 C3-3 C4-1
C3ダ1700m
良1着/12頭 6番
5人気松井伸也(56.0)
450kg1:51.2(39.8)
7 - 7 - 7 - 7ケンシンハーバー
0.061.4 2014年9月18日 門別 9 3歳以上 C3-3 C4-1
C3ダ1700m
稍重4着/10頭 7番
7人気松井伸也(56.0)
448kg1:50.5(40.6)
8 - 8 - 9 - 8ペイシャゴンジセ
2.059.4 2014年9月2日 門別 10 いつもあったかホクレン灯油特別
C3ダ1700m
良4着/10頭 1番
7人気松井伸也(56.0)
442kg1:51.7(39.2)
8 - 8 - 6 - 3モンサンサターン
1.059.1 2014年8月21日 門別 8 朝顔特別
C3ダ1700m
稍重3着/8頭 8番
8人気松井伸也(56.0)
444kg1:50.8(38.4)
7 - 8 - 8 - 8モンサンサターン
0.757.9 2014年8月6日 門別 8 3歳以上 C3-3 C4-1
C3ダ1700m
稍重8着/10頭 6番
8人気櫻井拓章(56.0)
442kg1:54.4(41.7)
8 - 10 - 9 - 9ゴールドライト
2.839.8 2014年7月17日 門別 10 つきがた夏まつり特別
C3ダ1700m
良5着/11頭 9番
8人気松井伸也(56.0)
438kg1:53.7
8 - 9 - 4 - 5ドランケンマスター
2.149.7 2014年7月3日 門別 10 泰山木特別
C3ダ1700m
良7着/12頭 10番
11人気松井伸也(56.0)
440kg1:53.7(41.7)
8 - 2 - 3 - 4アズールウィンドウ
2.249.7 2014年6月19日 門別 9 石榴特別
C3ダ1700m
稍重9着/11頭 10番
10人気松井伸也(56.0)
440kg1:52.6(39.8)
5 - 7 - 10 - 11フレイムハーツ
2.048.9 2014年6月5日 門別 10 おけと人間ばん馬大会特別
C3ダ1700m
良12着/12頭 2番
10人気櫻井拓章(56.0)
444kg1:56.4(41.6)
10 - 11 - 12 - 12モノクローム
4.037.0 2014年5月22日 門別 11 芝ざくら滝上特別
C3ダ1700m
良7着/10頭 9番
5人気松井伸也(56.0)
444kg1:53.6(41.2)
5 - 5 - 6 - 7ナトゥーラ
2.450.1 2014年4月29日 門別 6 3歳以上 C4-2
C4ダ1700m
良1着/10頭 7番
7人気松井伸也(56.0)
446kg1:53.2(40.6)
6 - 6 - 6 - 6ローレルグラーネ
0.058.3 2013年11月14日 門別 6 プチハウス賞
C4ダ1700m
稍重6着/12頭 7番
7人気松井伸也(56.0)
450kg1:52.8(40.0)
11 - 11 - 11 - 11ソラ
1.847.2 2013年10月30日 門別 10 ホテル四季の風賞
C3ダ1200m
稍重10着/12頭 3番
10人気阪野学(56.0)
446kg1:16.4(38.4)
12 - 12メイショウアヅチ
2.938.3 2013年10月17日 門別 8 パンジー特別
C3ダ1200m
重7着/11頭 10番
11人気櫻井拓章(56.0)
446kg1:13.6(37.5)
9 - 9カンタベリーリュウ
1.555.7 2013年10月2日 門別 9 くっちゃんじゃが賞
C3ダ1200m
重10着/11頭 10番
7人気櫻井拓章(56.0)
444kg1:14.8(37.1)
10 - 10ビービーダンク
2.543.2 2013年9月19日 門別 9 玉簾特別
C3ダ1700m
良11着/12頭 9番
12人気櫻井拓章(56.0)
444kg1:55.8(41.5)
11 - 11 - 12 - 12マキハタテフロン
5.833.3 2013年9月5日 門別 10 日高軽種馬青年部連合会特別
C4ダ1700m
稍重11着/11頭 3番
8人気櫻井拓章(56.0)
442kg1:53.4(39.9)
11 - 11 - 11 - 11サンモリッツ
3.943.9 2013年8月21日 門別 11 一般社団法人東京馬主協会賞
C3ダ1200m
稍重10着/11頭 11番
10人気櫻井拓章(56.0)
438kg1:17.1(39.6)
11 - 11リーベ
2.431.8 2013年8月8日 門別 6 アポイ岳賞
C4ダ1200m
良9着/9頭 2番
3人気櫻井拓章(56.0)
440kg1:16.9(39.4)
9 - 9ベストバニヤン
2.048.1 2013年6月4日 門別 12 北海優駿(ダービー)
道営H1ダ2000m
良11着/11頭 7番
6人気阿部龍(56.0)
440kg2:21.5(47.4)
2 - 3 - 11 - 11ミータロー
11.622.1 2013年5月9日 門別 11 カジノドライヴ賞
オープンダ1700m
良3着/9頭 5番
5人気阿部龍(56.0)
442kg1:52.0(39.9)
8 - 7 - 5 - 4ミータロー
1.554.3 2012年10月31日 門別 9 ウィナーズチャレンジ
オープンダ1800m
重8着/11頭 2番
2人気阿部龍(55.0)
446kg1:59.6(39.4)
11 - 11 - 11 - 10アメリカンサンダー
2.646.4 2012年10月3日 門別 10 ウィナーズチャレンジ
ダ1800m
稍重2着/10頭 9番
3人気阿部龍(55.0)
438kg1:58.3(39.6)
10 - 10 - 8 - 7ラブソング
0.460.2 2012年9月18日 門別 5 2歳50万円以下
ダ1700m
良1着/10頭 8番
1人気阿部龍(54.0)
440kg1:55.9(41.3)
5 - 5 - 7 - 7ライプメイン
0.051.0 2012年9月4日 門別 7 2歳50万円以下
ダ1700m
良取消/12頭 3番 阿部龍(54.0) -:--.- オグリハート
2012年8月9日 門別 8 アタックチャレンジ
ダ1700m
良2着/12頭 1番
4人気阿部龍(53.0)
432kg1:53.9(40.3)
11 - 11 - 8 - 5ビービープライム
0.058.9 2012年7月26日 門別 6 アタックチャレンジ
ダ1700m
良4着/11頭 1番
4人気阿部龍(53.0)
432kg1:56.7(39.9)
8 - 8 - 9 - 8ビービーカイザー
0.547.9 2012年7月12日 門別 5 アタックチャレンジ
ダ1700m
不良4着/12頭 12番
4人気阿部龍(52.0)
432kg1:51.6(38.6)
11 - 12 - 12 - 10ファイアキング
1.161.3 2012年6月27日 門別 7 アタックチャレンジ
ダ1700m
良4着/12頭 8番
2人気阿部龍(51.0)
434kg1:53.1(38.7)
11 - 11 - 11 - 10チェリーサターン
1.062.0 2012年6月14日 門別 6 フレッシュチャレンジ
ダ1200m
良4着/12頭 11番
4人気岩田康誠(54.0)
440kg1:17.1(38.0)
11 - 11ジェネラルグラント
1.955.9 - 詳細分析
距離別タイム偏差値
芝コース <<早い タイム 遅い>> 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m ダートコース 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m
※タイム偏差値は、過去の全成績から「The Sunday Breeze」が独自で算出しています。(毎日全レース終了後に計算しています)
条件別勝利度数
年度別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 2017年 1 0 2 3 0 6 16.67% 16.67% 50.00% 2016年 0 0 0 2 3 13 0.00% 0.00% 0.00% 2015年 0 1 1 2 2 9 0.00% 11.11% 22.22% 2014年 2 0 1 3 1 13 15.38% 15.38% 23.08% 2013年 0 0 1 0 0 10 0.00% 0.00% 10.00% 2012年 1 2 0 4 0 8 12.50% 37.50% 37.50% 競馬場・左右回り別 ※海外のレースは除く 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 右回り 門別 4 3 5 14 6 59 6.78% 11.86% 20.34% 右回り計 4 3 5 14 6 59 6.78% 11.86% 20.34% 芝/ダート・距離別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 最速タイム ダート 1200m 0 0 0 1 0 6 0.00% 0.00% 0.00% 1:13.6(2013年10月17日門別) 1600m 0 0 0 0 1 4 0.00% 0.00% 0.00% 1:42.9(2016年6月9日門別) 1700m 4 2 5 13 5 46 8.70% 13.04% 23.91% 1:49.4(2014年11月11日門別) 1800m 0 1 0 0 0 2 0.00% 50.00% 50.00% 1:58.3(2012年10月3日門別) 2000m 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 2:21.5(2013年6月4日門別) ダート 計 4 3 5 14 6 59 6.78% 11.86% 20.34% 馬場状態別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 良 4 2 2 7 3 28 14.29% 21.43% 28.57% 稍重 0 1 3 4 1 18 0.00% 5.56% 22.22% 重 0 0 0 1 1 6 0.00% 0.00% 0.00% 不良 0 0 0 2 1 7 0.00% 0.00% 0.00% 馬番別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 1番 0 1 1 3 1 7 0.00% 14.29% 28.57% 2番 0 0 1 2 1 10 0.00% 0.00% 10.00% 3番 0 0 0 1 0 6 0.00% 0.00% 0.00% 4番 0 1 0 2 0 4 0.00% 25.00% 25.00% 5番 0 0 2 1 0 3 0.00% 0.00% 66.67% 6番 1 0 0 0 2 5 20.00% 20.00% 20.00% 7番 2 0 0 1 1 7 28.57% 28.57% 28.57% 8番 1 0 1 2 0 5 20.00% 20.00% 40.00% 9番 0 1 0 0 1 4 0.00% 25.00% 25.00% 10番 0 0 0 0 0 5 0.00% 0.00% 0.00% 11番 0 0 0 1 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 12番 0 0 0 1 0 1 0.00% 0.00% 0.00%