コスモアジル
Cosmo Agile 牡/地方抹消生年月日 | 2008年5月23日 | 生産牧場 | 藤沢牧場(静内) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
品種 | サラブレッド | 毛色 | 栗毛 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
厩舎 | [北海道]安田武広 | 賞金額 | 1729.60万 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
馬主 | 神村雅己 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
生涯成績 |
|
- 5代血統表
- 3代牝系図
スーパージヨオー(1971)
┣ ドミナスソブリン (1978 ソヴリングリーム) 地方抹消
┣ スイセイアカギ (1979 ソヴリングリーム) 地方抹消
┣ グレートブラス (1982 ソヴリングリーム) 地方抹消
┣ ケーティライズ (1983 ブラヴオー) JRA抹消
┗ アームサンサン (1985 フアバージ) 繁殖
┃ ┣ ミスドリーム (1990 カツテイングブレード) JRA抹消
┃ ┣ タケミパワー (1991 ピユウターグレイ) 地方抹消
┃ ┣ アームスティール (1992 フラツシユオブステイール) JRA抹消
┃ ┣ ハマフクオー (1993 ホリスキー) JRA抹消
┃ ┣ ハマクイーン (1994 キンググローリアス) JRA抹消
┃ ┣ ジェニーカラン (1995 タマモクロス) 繁殖
┃ ┃ ┣ サハリンウルフ (2003 パラダイスクリーク) JRA抹消
┃ ┃ ┣ ジェニーサンサン (2004 メイショウドトウ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ コスモグラスゴー (2005 ミレニアムバイオ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ メリリータッチ (2006 メジロライアン) 地方抹消
┃ ┃ ┗ サブノジェシカ (2007 マヤノトップガン) 地方抹消
┃ ┣ コウギョウクリーク (1996 パラダイスクリーク) JRA抹消
┃ ┣ シャドウリング (1997 タマモクロス) 繁殖
┃ ┃ ┣ オツボネ (2007 アルカセット) 地方抹消
┃ ┃ ┣ コスモアジル (2008 ブライアンズタイム) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ワイドロスメルタ (2010 グラスワンダー) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ ワイドライジング (2015 ブラックタイド) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ヒャクダン (2016 ベルシャザール) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ワイドダビデ (2017 ジャングルポケット) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ (未登録) (2018 ダノンシャーク) 未登録
┃ ┃ ┃ ┣ キンザン (2019 ビッグアーサー) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┗ ソノママソノママ (2020 ビッグアーサー) JRA現役
┃ ┃ ┣ スズカシャーマン (2011 チチカステナンゴ) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ スズカサンサン (2019 ドゥラメンテ) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┣ マカーリオ (2020 イスラボニータ) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 ウインブライト) 未登録
┃ ┃ ┣ シゲルテンジンサン (2012 タニノギムレット) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ダンツブロケード (2014 ディープスカイ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ スズカシャルム (2015 アドマイヤコジーン) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ リュウノマスタング (2020 ロゴタイプ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ フークアクティース (2021 エピカリス) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2022 モーニン) 未登録
┃ ┃ ┗ ウインセブリオン (2017 グランプリボス) 地方抹消
┃ ┗ メイショウアーム (1998 ジェイドロバリー) 地方抹消
- 全出走結果
開催日 場 R番 レース名(格) コース・距離 天候
馬場着順/頭数 馬番
人気騎手(斤量)
馬体重タイム(上3F)
コーナー通過順1着馬名
この馬との差(秒)タイム
偏差値2018年11月13日 門別 11 ゼラニウム特別
B1ダ1800m
稍重5着/12頭 5番
8人気松井伸也(57.0)
556kg1:56.8(39.4)
11 - 11 - 11 - 11マハロ
2.957.9 2018年10月30日 門別 9 みんなナポリンで乾杯!賞
B1ダ1800m
重取消/10頭 3番 松井伸也(56.0) -:--.- スウィフトハート
2018年10月16日 門別 10 旬の味覚!門別ししゃも祭り特別
B1ダ1800m
稍重7着/10頭 5番
5人気松井伸也(57.0)
550kg2:00.7(39.3)
9 - 8 - 9 - 9アポロストロング
1.838.0 2018年10月2日 門別 12 すながわスイートロード特別
B1ダ1800m
重3着/10頭 8番
5人気松井伸也(57.0)
548kg1:58.9(39.4)
9 - 9 - 8 - 8パイオニアゴールド
0.252.1 2018年8月22日 門別 12 北海道日高乳業ヨーグルッペ特別
B2ダ1800m
重取消/9頭 2番 松井伸也(57.0) -:--.- ツルノシン
2018年8月9日 門別 11 新冠ライオンズクラブ特別
B2ダ1800m
良3着/8頭 7番
7人気松井伸也(57.0)
552kg1:59.8(40.7)
8 - 8 - 8 - 8ロードゼスト
1.953.4 2018年7月17日 門別 11 ブラックタイド・プレミアム
A3ダ1800m
良8着/11頭 3番
6人気松井伸也(55.0)
552kg1:56.4(39.1)
10 - 10 - 10 - 9センコーファースト
2.358.0 2018年6月20日 門別 7 アルビレオ特別
A2ダ1800m
良3着/6頭 5番
3人気松井伸也(54.0)
550kg2:01.8(41.4)
4 - 4 - 3 - 4パイオニアゴールド
2.750.1 2018年6月6日 門別 10 日高地区測量設計協会特別
A3ダ1800m
良6着/10頭 4番
9人気松井伸也(54.0)
546kg1:58.8(39.2)
10 - 10 - 10 - 9センコーファースト
1.348.2 2018年5月22日 門別 10 キタコブシ特別
B1ダ1800m
良4着/7頭 5番
4人気松井伸也(55.0)
550kg1:59.7(41.0)
7 - 6 - 4 - 5サムライダマシー
1.747.3 2018年5月10日 門別 10 キズナ・プレミアム
B1ダ1800m
良5着/11頭 3番
10人気松井伸也(55.0)
550kg1:58.3(39.5)
11 - 11 - 9 - 8スカイロックゲート
2.355.4 2018年4月24日 門別 8 えりもうに祭り特別
B2ダ1800m
良6着/8頭 3番
5人気松井伸也(56.0)
556kg2:00.2(40.2)
7 - 7 - 7 - 6センコーファースト
1.850.9 2017年11月7日 門別 12 北海道競馬記者クラブ特別
A3ダ1800m
稍重4着/11頭 5番
7人気松井伸也(57.0)
540kg1:57.7 スカイロックゲート
0.759.5 2017年10月25日 門別 9 くっちゃんじゃが特別
A2ダ1800m
重7着/11頭 1番
7人気松井伸也(56.0)
538kg1:57.2(38.5)
11 - 11 - 10 - 10スーパーステション
3.351.8 2017年10月11日 門別 10 ルシナ特別
A2ダ1800m
重5着/11頭 10番
10人気松井伸也(56.0)
542kg1:57.6(39.6)
11 - 11 - 10 - 10ステファニーラン
0.849.3 2017年9月27日 門別 11 つぼ八特別2A2-2〜B3-1
A2ダ1800m
稍重6着/12頭 3番
8人気松井伸也(56.0)
542kg1:57.7(39.9)
11 - 11 - 11 - 11スーパーステション
1.452.8 2017年9月13日 門別 10 ホクレン「くるるの杜」特別
A3ダ1800m
重取消/10頭 8番 松井伸也(57.0) -:--.- ビクトリーミノル
2017年8月29日 門別 8 マリーゴールド特別
A3ダ1800m
不良7着/10頭 5番
6人気松井伸也(57.0)
548kg1:57.0(40.2)
10 - 10 - 9 - 9スーパーステション
3.640.4 2017年8月15日 門別 8 向日葵特別
A3ダ1800m
稍重3着/6頭 6番
3人気松井伸也(56.0)
540kg1:57.5(40.3)
3 - 3 - 3 - 3ステージインパクト
1.060.4 2017年7月19日 門別 12 ブラックタイド・プレミアム
A3ダ1800m
稍重4着/6頭 4番
6人気松井伸也(56.0)
536kg2:00.6(39.4)
6 - 6 - 6 - 6ステージインパクト
0.746.4 2017年7月6日 門別 10 うらかわ馬フェスタ特別
A3ダ1800m
稍重4着/6頭 5番
3人気松井伸也(56.0)
536kg2:01.6(40.5)
5 - 5 - 5 - 5ヘブンズゲート
2.841.9 2017年6月21日 門別 10 ぴっぷいちご狩り開園特別
A3ダ1800m
良2着/7頭 1番
2人気松井伸也(56.0)
536kg1:59.9(41.4)
7 - 7 - 4 - 3ビービーボヌール
0.159.4 2017年5月24日 門別 12 赤レンガ記念
道営H3ダ2000m
良6着/9頭 6番
7人気松井伸也(55.0)
532kg2:11.6(40.8)
9 - 9 - 9 - 8オヤコダカ
2.944.8 2017年5月10日 門別 10 たきかわ菜の花まつり特別
A3ダ1700m
良1着/7頭 6番
2人気松井伸也(56.0)
542kg1:50.5(39.9)
7 - 6 - 5 - 5ファイネストアワー
0.258.5 2017年4月25日 門別 9 第70回松前さくらまつり特別
A4ダ1800m
稍重3着/8頭 2番
4人気松井伸也(56.0)
546kg1:58.2(39.0)
8 - 7 - 6 - 6ヘブンズゲート
1.755.3 2016年9月13日 門別 11 新冠町長杯レコードな町新冠特別
A2ダ1800m
稍重3着/9頭 6番
3人気松井伸也(55.0)
532kg1:57.8(40.0)
4 - 4 - 3 - 4バラブシュカ
0.447.6 2016年8月31日 門別 8 レダ特別
A2ダ1800m
稍重2着/7頭 1番
6人気松井伸也(56.0)
540kg1:56.7(41.3)
7 - 7 - 5 - 6バラブシュカ
0.254.0 2016年8月16日 門別 12 平取町長杯「平取義経」特別
A2ダ1800m
良6着/10頭 4番
5人気松井伸也(55.0)
540kg1:58.4(40.2)
10 - 10 - 10 - 10ダイワエクシード
0.957.0 2016年7月20日 門別 10 ふるさとひだか応援特別
A2ダ1800m
不良4着/8頭 4番
5人気松井伸也(56.0)
542kg1:54.3(38.7)
6 - 6 - 4 - 5バラブシュカ
0.953.7 2016年6月22日 門別 7 アルビレオ特別
A2ダ1800m
稍重5着/12頭 8番
5人気松井伸也(56.0)
542kg1:56.1(38.8)
11 - 10 - 11 - 11バラブシュカ
0.957.5 2016年6月8日 門別 11 いしかり浜サンドパーク特別
A2ダ1700m
良2着/7頭 5番
2人気松井伸也(56.0)
542kg1:51.0(42.0)
6 - 6 - 6 - 5クラバズーカー
0.753.8 2016年5月24日 門別 11 北海道の翼「AIRDO」特別
A2ダ1800m
良2着/9頭 4番
3人気松井伸也(57.0)
548kg1:59.2(41.2)
9 - 9 - 2 - 2スギノゼウス
0.152.0 2016年5月12日 門別 10 別海町ホタテ・ホッキ祭り特別
A1ダ1800m
不良取消/12頭 9番 松井伸也(55.0) -:--.- コルージャ
2016年4月27日 門別 8 ふきのとう特別
B4ダ1800m
良2着/12頭 9番
4人気松井伸也(57.0)
554kg1:58.7(40.2)
6 - 6 - 5 - 4ヘブンズゲート
1.457.9 2015年11月11日 門別 11 門別軽種馬生産振興会特別
A1ダ1800m
不良2着/9頭 5番
1人気松井伸也(54.0)
536kg1:52.9(38.3)
8 - 7 - 2 - 1スイングエンジン
0.261.0 2015年10月29日 門別 7 Aiba静内祭特別
A2ダ2000m
重1着/6頭 1番
1人気松井伸也(56.0)
540kg2:08.8(39.2)
5 - 4 - 1 - 1ヤマニンミミック
0.763.8 2015年10月13日 門別 11 日高報知新聞特別
A1ダ1800m
稍重3着/8頭 3番
3人気松井伸也(53.0)
534kg1:57.0(40.7)
8 - 6 - 4 - 5コスモスイング
1.052.1 2015年9月30日 門別 11 JA門別美味ネギ君特別
A2ダ1700m
稍重1着/8頭 3番
1人気松井伸也(56.0)
536kg1:50.3(40.4)
8 - 7 - 3 - 3サクラヴィクトリー
0.465.3 2015年9月2日 門別 7 レダ特別
A2ダ1800m
稍重2着/8頭 4番
3人気松井伸也(57.0)
542kg1:57.4(40.3)
7 - 6 - 5 - 5スタンドアウト
0.158.8 2015年8月19日 門別 12 ヴィクトワールピサ・プレミアム
A2ダ1800m
重2着/7頭 1番
2人気松井伸也(55.0)
542kg1:53.7(38.7)
7 - 7 - 2 - 2コスモスイング
0.262.6 2015年7月22日 門別 10 JAバンクちょリス特別
A2ダ1800m
重4着/10頭 7番
2人気松井伸也(57.0)
550kg1:56.7(39.6)
8 - 8 - 4 - 4スタンドアウト
0.950.8 2015年7月9日 門別 12 NOSAI日高特別
A2ダ1800m
良1着/7頭 1番
1人気松井伸也(56.0)
546kg1:57.9(38.9)
6 - 7 - 2 - 4ゲンキ
0.056.8 2015年6月11日 門別 7 ミザール特別
A2ダ1800m
良1着/9頭 6番
1人気松井伸也(56.0)
546kg1:56.6(39.9)
8 - 7 - 5 - 5ダイバクフ
0.162.8 2015年5月28日 門別 11 楽天競馬特別
A3ダ1800m
良2着/7頭 2番
1人気松井伸也(57.0)
550kg1:58.7(39.3)
7 - 7 - 5 - 5ビーミーショー
0.153.8 2015年4月29日 門別 10 門別温泉とねっこの湯特別
A3ダ1800m
良1着/7頭 5番
2人気松井伸也(57.0)
546kg1:56.7
2 - 2ビーミーショー
0.868.5 2014年11月13日 門別 12 道営記念
道営H1ダ2000m
重13着/16頭 4番
14人気伊藤千尋(56.0)
538kg2:07.2(39.8)
15 - 15 - 15 - 13ウルトラカイザー
2.340.5 2014年10月28日 門別 12 ビオラ特別
A2ダ1800m
良4着/7頭 5番
2人気伊藤千尋(58.0)
538kg1:57.2(40.2)
6 - 6 - 6 - 5ワイルドロジャー
2.053.8 2014年10月14日 門別 11 リンドウ特別
A1ダ1700m
不良5着/12頭 9番
7人気伊藤千尋(54.0)
536kg1:47.1(38.5)
9 - 9 - 7 - 9クラグオー
0.749.3 2014年9月17日 門別 12 ステイヤーズC
道営H1ダ2600m
重5着/11頭 10番
7人気伊藤千尋(57.0)
536kg2:51.4(40.3)
9 - 9 - 4 - 5クラグオー
1.653.2 2014年9月3日 門別 12 日高生産連特別
A2ダ2000m
良1着/10頭 3番
1人気伊藤千尋(57.0)
536kg2:09.4(40.5)
9 - 9 - 6 - 7シンケンショウブ
0.562.7 2014年8月20日 門別 12 北海道野菜王国にったん特別
A2ダ1800m
重4着/10頭 2番
5人気伊藤千尋(57.0)
540kg1:54.1(38.7)
9 - 9 - 9 - 9グッドグラッド
0.959.2 2014年8月5日 門別 12 アルーダ日高西部特別
A1ダ2000m
稍重除外/8頭 2番 伊藤千尋(55.0) -:--.- モズ
2014年7月23日 門別 12 ヴィクトワールピサ・プレミアム
A2ダ1800m
稍重4着/8頭 6番
2人気伊藤千尋(56.0)
536kg1:57.1(40.7)
8 - 8 - 6 - 6ネオリアライズ
1.552.4 2014年6月26日 門別 11 登別地獄まつり特別
A2ダ1800m
良1着/8頭 5番
1人気五十嵐冬樹(55.0)
534kg1:57.7(39.5)
7 - 7 - 4 - 3インフィニットエア
0.152.1 2014年6月12日 門別 12 JA門別馬舞米特別
A2ダ1800m
不良3着/7頭 7番
2人気伊藤千尋(56.0)
538kg1:54.8(38.6)
7 - 7 - 4 - 4テストマッチ
1.053.8 2014年5月29日 門別 11 星雲賞
道営H2ダ2000m
良4着/12頭 12番
2人気伊藤千尋(56.0)
540kg2:12.0(38.7)
9 - 8 - 3 - 4グッドグラッド
0.456.6 2014年4月29日 門別 11 コスモバルク記念
道営H2ダ1800m
良4着/12頭 1番
7人気伊藤千尋(56.0)
550kg1:57.5(40.0)
11 - 11 - 10 - 9バルーン
1.055.1 2013年11月14日 門別 12 道営記念
道営H1ダ2000m
稍重4着/16頭 13番
7人気伊藤千尋(56.0)
540kg2:08.6(40.2)
13 - 13 - 11 - 10レオニダス
0.558.3 2013年10月15日 門別 11 日高町長杯 門別ししゃも祭り特別
A2ダ1800m
良2着/7頭 6番
2人気伊藤千尋(56.0)
540kg1:57.0(38.1)
5 - 5 - 3 - 3クラグオー
0.160.9 2013年10月1日 門別 11 ワークフォース・プレミアム
A2ダ2000m
不良取消/9頭 1番 伊藤千尋(56.0) -:--.- デルマジュロウジン
2013年9月19日 門別 12 ステイヤーズC
道営H1ダ2600m
良3着/11頭 1番
4人気伊藤千尋(57.0)
538kg2:51.7(39.4)
6 - 6 - 6 - 4ビービーコモン
1.456.6 2013年8月22日 門別 11 雪印種苗BFMP特別
A1ダ1800m
稍重3着/9頭 1番
1人気伊藤千尋(53.0)
538kg1:56.7(37.6)
4 - 4 - 4 - 5カネマサゴールド
0.352.6 2013年8月8日 門別 11 ソメスサドル特別
A2ダ1700m
良1着/6頭 3番
1人気伊藤千尋(54.0)
544kg1:50.2(38.8)
4 - 4 - 3 - 3サントメジャー
0.864.8 2013年7月18日 門別 11 新冠町軽種馬生産振興会特別
A1ダ1800m
良2着/9頭 3番
1人気伊藤千尋(52.0)
534kg1:55.9(37.9)
6 - 7 - 6 - 6ビービーガザリアス
0.264.2 2013年6月25日 門別 11 優駿の里安平町うまかまつり特別
B1ダ1800m
良1着/8頭 3番
1人気伊藤千尋(57.0)
534kg1:56.4
7 - 5 - 4ケイエスブライト
0.157.5 2013年6月12日 門別 11 羅臼町知床開き特別
B1ダ2000m
良1着/7頭 2番
2人気伊藤千尋(56.0)
534kg2:11.2(40.7)
4 - 4 - 1 - 1ケイエスブライト
2.566.6 2013年5月30日 門別 11 支笏湖ヒメマス特別
B4ダ1700m
重2着/9頭 4番
2人気伊藤千尋(55.0)
540kg1:47.0(37.7)
6 - 6 - 6 - 4サントメジャー
0.361.4 2013年5月3日 門別 10 門別温泉とねっこの湯特別
A3ダ1700m
稍重3着/11頭 11番
5人気伊藤千尋(54.0)
540kg1:50.0(39.2)
6 - 6 - 8 - 7サムライジャパン
0.558.4 2012年11月1日 門別 10 日高町獣医師会特別
オープンダ1800m
不良5着/10頭 9番
6人気伊藤千尋(53.0)
534kg1:54.1(38.5)
8 - 9 - 8 - 8ニシノファイター
1.651.3 2012年10月16日 門別 12 つぼ八特別
B1ダ1800m
良4着/12頭 11番
3人気伊藤千尋(57.0)
532kg1:56.5(39.5)
10 - 10 - 8 - 8ミスチフキッツ
1.756.4 2012年9月18日 門別 12 日高銀聖特別
A4ダ1800m
良1着/12頭 4番
1人気伊藤千尋(54.0)
534kg1:59.7(39.4)
5 - 5 - 4 - 4アベニンプレジャー
0.153.5 2012年8月29日 門別 12 北海道えぞ松特別
B3ダ1800m
良1着/7頭 5番
2人気伊藤千尋(57.0)
524kg1:59.8(39.8)
4 - 4 - 3 - 3レインボーデイズ
0.349.3 2012年8月14日 門別 12 K'Sガーデン特別
B3ダ1800m
重3着/8頭 7番
2人気伊藤千尋(57.0)
524kg1:56.6(38.5)
4 - 4 - 3 - 3アグネスフォーカス
1.059.8 2012年7月31日 門別 10 占冠村ふるさと祭記念特別
B3ダ1800m
良3着/10頭 7番
1人気伊藤千尋(57.0)
530kg2:01.1(39.3)
8 - 8 - 5 - 3パパワパパラッチ
0.044.0 2012年7月4日 門別 12 輝け日高胆振農業特別
B3ダ1800m
良1着/12頭 10番
3人気伊藤千尋(55.0)
524kg1:55.2
5 - 6 - 2 - 2スベスベヨークン
1.067.8 2012年6月19日 門別 12 日高町商工会特別
B4ダ1800m
稍重2着/11頭 9番
2人気伊藤千尋(55.0)
522kg1:57.6(40.0)
6 - 6 - 5 - 6センノデバギヤ
0.264.1 2012年6月5日 門別 11 新得地鶏特別
B4ダ1700m
良4着/11頭 3番
2人気伊藤千尋(56.0)
522kg1:52.2(37.9)
9 - 9 - 8 - 7センノデバギヤ
0.456.2 2012年5月9日 門別 10 花水木特別
C2ダ1700m
良1着/9頭 3番
1人気伊藤千尋(56.0)
522kg1:49.3(39.3)
3 - 3 - 3 - 3パパワパパラッチ
0.065.7 2012年4月25日 門別 8 福寿草特別
C2ダ1700m
稍重1着/9頭 7番
1人気伊藤千尋(56.0)
538kg1:53.1(38.3)
5 - 5 - 2 - 3マサノハイタッチ
0.550.3 2011年8月18日 門別 12 王冠賞
道営H2ダ2600m
不良4着/9頭 7番
6人気伊藤千尋(56.0)
520kg2:48.5(40.1)
6 - 6 - 4 - 4ビューティーリヨ
0.855.8 2011年7月26日 門別 8 門別ライオンズクラブ賞
C3ダ1700m
良2着/12頭 1番
1人気伊藤千尋(56.0)
516kg1:51.7(38.1)
8 - 7 - 9 - 7シルクフリューゲル
0.159.1 2011年7月13日 門別 9 C3-2組
C3ダ1700m
良2着/9頭 3番
1人気伊藤千尋(56.0)
518kg1:50.8(39.4)
7 - 7 - 6 - 6プロプエスタ
0.264.1 2011年6月16日 門別 8 Aiba静内祭特別
C3ダ1700m
良1着/12頭 6番
1人気伊藤千尋(56.0)
518kg1:50.8(39.3)
3 - 5 - 4 - 4ベルリオーズ
0.064.1 2011年6月2日 門別 7 日高山脈賞
C4ダ1700m
良1着/9頭 2番
2人気伊藤千尋(56.0)
524kg1:53.1(38.2)
1 - 2 - 1 - 1シルクフリューゲル
0.652.9 2011年5月19日 門別 8 ヒスイ特別
C4ダ1700m
稍重2着/11頭 3番
6人気伊藤千尋(56.0)
524kg1:54.2(38.1)
9 - 9 - 6 - 6シャンハイラック
0.243.9 2011年5月5日 門別 7 ホッカイドウ競馬平取ファンクラブ特別
C4ダ1700m
重4着/9頭 3番
5人気伊藤千尋(56.0)
540kg1:54.0(39.0)
9 - 9 - 8 - 8パレスソルジャー
0.735.1 所属厩舎変更:[栗東]中村均 --> [北海道]安田武広 2011年2月17日 JRA競走馬抹消 2011年2月13日 小倉 2 3歳未勝利
ダ1700m
不良14着/16頭 5番
7人気酒井学(56.0)
506kg1:50.2(39.3)
15 - 14 - 14 - 14スマートリブレ
3.236.8 2011年1月16日 京都 2 3歳未勝利
ダ1800m
良8着/15頭 3番
9人気北村友一(56.0)
510kg1:58.8(38.3)
9 - 9 - 10 - 7クールファルコン
1.343.1 2010年12月25日 阪神 1 2歳未勝利
ダ1800m
良10着/16頭 2番
8人気和田竜二(55.0)
516kg1:58.8(38.4)
11 - 10 - 12 - 13トレンドハンター
1.447.5 2010年12月5日 阪神 4 2歳未勝利
芝2000m
良11着/12頭 7番
11人気津村明秀(55.0)
512kg2:04.4(37.2)
4 - 5 - 2 - 6イデア
2.352.4 2010年11月6日 京都 2 2歳未勝利
ダ1800m
良5着/10頭 6番
4人気和田竜二(55.0)
512kg1:56.6(39.0)
5 - 5 - 4 - 4ハギノダルタニアン
1.557.7 2010年10月23日 京都 3 2歳未勝利
芝2000m
良9着/13頭 13番
8人気福永祐一(55.0)
508kg2:03.6(35.9)
3 - 3 - 3 - 3ネオザイオン
1.258.8 2010年10月2日 阪神 4 2歳新馬
芝1800m
良5着/10頭 1番
9人気和田竜二(55.0)
500kg1:51.2(34.6)
3 - 5リベルタス
1.043.1 - 詳細分析
距離別タイム偏差値
芝コース <<早い タイム 遅い>> 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m ダートコース 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m
※タイム偏差値は、過去の全成績から「The Sunday Breeze」が独自で算出しています。(毎日全レース終了後に計算しています)
条件別勝利度数
年度別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 2018年 0 0 3 1 2 10 0.00% 0.00% 30.00% 2017年 1 1 2 3 1 12 8.33% 16.67% 33.33% 2016年 0 4 1 1 1 8 0.00% 50.00% 62.50% 2015年 5 4 1 1 0 11 45.45% 81.82% 90.91% 2014年 2 0 1 5 2 11 18.18% 18.18% 27.27% 2013年 3 3 3 1 0 10 30.00% 60.00% 90.00% 2012年 5 1 2 2 1 11 45.45% 54.55% 72.73% 2011年 2 3 0 2 0 9 22.22% 55.56% 55.56% 2010年 0 0 0 0 2 5 0.00% 0.00% 0.00% 競馬場・左右回り別 ※海外のレースは除く 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 右回り 京都 0 0 0 0 1 3 0.00% 0.00% 0.00% 阪神 0 0 0 0 1 3 0.00% 0.00% 0.00% 小倉 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 門別 18 16 13 16 7 80 22.50% 42.50% 58.75% 右回り計 18 16 13 16 9 87 20.69% 39.08% 54.02% 芝/ダート・距離別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 最速タイム 芝 1800m 0 0 0 0 1 1 0.00% 0.00% 0.00% 2000m 0 0 0 0 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 芝 計 0 0 0 0 1 3 0.00% 0.00% 0.00% ダート 1700m 7 5 1 2 1 17 41.18% 70.59% 76.47% 1:47.0(2013年5月30日門別) 1800m 8 11 11 11 6 57 14.04% 33.33% 52.63% 1:52.9(2015年11月11日門別) 2000m 3 0 0 2 0 7 42.86% 42.86% 42.86% 2:07.2(2014年11月13日門別) 2600m 0 0 1 1 1 3 0.00% 0.00% 33.33% 2:48.5(2011年8月18日門別) ダート 計 18 16 13 16 8 84 21.43% 40.48% 55.95% 馬場状態別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 良 15 9 4 6 3 46 32.61% 52.17% 60.87% 稍重 2 4 6 5 2 21 9.52% 28.57% 57.14% 重 1 2 2 3 2 12 8.33% 25.00% 41.67% 不良 0 1 1 2 2 8 0.00% 12.50% 25.00% 馬番別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 1番 2 4 2 1 1 11 18.18% 54.55% 72.73% 2番 2 1 1 1 0 6 33.33% 50.00% 66.67% 3番 5 3 1 2 1 16 31.25% 50.00% 56.25% 4番 1 3 0 2 0 9 11.11% 44.44% 44.44% 5番 3 2 1 4 1 14 21.43% 35.71% 42.86% 6番 3 1 2 1 1 9 33.33% 44.44% 66.67% 7番 1 0 4 2 0 8 12.50% 12.50% 62.50% 8番 0 0 1 0 1 2 0.00% 0.00% 50.00% 9番 0 2 0 0 2 4 0.00% 50.00% 50.00% 10番 1 0 0 0 2 3 33.33% 33.33% 33.33% 11番 0 0 1 1 0 2 0.00% 0.00% 50.00% 12番 0 0 0 1 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 13番 0 0 0 1 0 2 0.00% 0.00% 0.00%