アオミクラスター
Aomi Cluster 牝/地方抹消生年月日 | 2001年3月31日 | 生産牧場 | 宇南山牧場(鵡川) | ||||||||||||||||||||||||||||||
品種 | サラブレッド | 毛色 | 鹿毛 | ||||||||||||||||||||||||||||||
厩舎 | [笠松]池田寛 | 賞金額 | 70.70万 | ||||||||||||||||||||||||||||||
馬主 | 原田和夫 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
生涯成績 |
|
- 5代血統表
- 3代牝系図
Zimbaba(1978) Family:F2-n
┣ Jodoka (1985 Danzig) 繁殖
┃ ┣ Arrow Heights (1990 Persian Heights) 繁殖
┃ ┃ ┗ Tiger of the Woods (2000 Charnwood Forest) 海外
┃ ┣ エレガントタイクーン (1993 ラストタイクーン) 繁殖
┃ ┃ ┣ ラフィット (1998 タヤスツヨシ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ キングセイバー (1999 キンググローリアス) 地方抹消
┃ ┃ ┣ キタノキセキ (2000 ワカオライデン) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ ハクコウライデン (2004 ソウルオブザマター) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ハクコウリョウ (2006 セイウンスカイ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2007 サウスヴィグラス) 未登録
┃ ┃ ┣ アオミクラスター (2001 エアダブリン) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ハーバータウン (2002 ジェニュイン) 地方抹消
┃ ┃ ┣ プリミティーヴ (2004 ミシル) 地方抹消
┃ ┃ ┣ グレイホーク (2005 マイネルラヴ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ファウンテンジョイ (2006 スウェプトオーヴァーボード) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ ジャミーゾーイ (2013 スウィフトカレント) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ セイマーメイド (2015 アッミラーレ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ミスラコニック (2016 トーセンホマレボシ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ インパクトセーラ (2017 ディープブリランテ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ シェナノララ (2019 ベルシャザール) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┣ ピュアアメリカン (2020 アメリカンペイトリオット) 地方現役
┃ ┃ ┃ ┣ リネンワルツ (2021 アメリカンペイトリオット) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 タワーオブロンドン) 未登録
┃ ┃ ┗ マルハチソロモン (2007 マイネルラヴ) 地方抹消
┃ ┣ Crowned Monarch (1999 Carry the Crown) 海外
┃ ┣ Catch The Light (2004 ファンタスティックライト) 海外
┃ ┗ Songbird Lane (2005 Street Cry) 海外
┣ レキシントンフェア (1992 Time for a Change) JRA抹消
┣ Barbican (1993 Irish Tower) 海外
┗ Blackleathernlace (1996 Roanoke) 繁殖
┃ ┗ Dobil Yack (2003 Outflanker) 海外
- 全出走結果
開催日 場 R番 レース名(格) コース・距離 天候
馬場着順/頭数 馬番
人気騎手(斤量)
馬体重タイム(上3F)
コーナー通過順1着馬名
この馬との差(秒)タイム
偏差値2004年7月11日 笠松 2 3歳5組
ダ1400m
不良7着/10頭 6番
8人気筒井勇介(52.0)
449kg1:33.9 コンバットホーク
2.552.9 2004年6月22日 笠松 3 3歳4組
ダ1400m
稍重6着/10頭 6番
10人気筒井勇介(52.0)
441kg1:32.9 タツミリンリン
1.453.9 2004年6月2日 笠松 1 3歳5組
ダ1400m
良5着/10頭 9番
8人気筒井勇介(52.0)
436kg1:33.5 ラストフラッシュ
2.052.7 2004年5月18日 笠松 3 3歳5組
ダ1400m
重3着/10頭 1番
5人気浜口楠彦(53.0)
442kg1:31.6 ワイエスタッチ
1.153.7 2004年4月26日 笠松 2 3歳5組
ダ1400m
良5着/10頭 8番
5人気坂口重政(53.0)
440kg1:34.2 クロイヒトミ
2.149.1 2004年4月6日 笠松 2 3歳5組
ダ1400m
良3着/9頭 1番
9人気坂口重政(53.0)
437kg1:33.0
5 - 5 - 7クリアーストーン
0.555.2 2004年3月16日 笠松 3 3歳4組
ダ1400m
良7着/10頭 3番
10人気片桐昭貢(53.0)
439kg1:36.6
10 - 9 - 7ダークミスト
1.736.8 2004年2月29日 笠松 2 3歳4組
ダ1400m
不良5着/10頭 5番
8人気片桐昭貢(53.0)
441kg1:33.7
10 - 8 - 7エイシンオミクロン
2.953.8 2004年2月19日 笠松 2 3歳5組
ダ1400m
良9着/10頭 5番
10人気片桐昭貢(53.0)
451kg1:34.0
6 - 7 - 7リトルグローリアス
2.850.1 2004年2月1日 笠松 3 3歳4組
ダ1400m
良9着/9頭 8番
6人気片桐昭貢(53.0)
447kg1:35.9
3 - 3 - 3タツミリンリン
2.440.4 2004年1月15日 笠松 1 3歳4組
ダ1400m
良8着/10頭 9番
9人気片桐昭貢(53.0)
448kg1:34.8
6 - 7 - 7ミラクルマッハ
2.646.0 2003年11月20日 笠松 7 未勝利馬リバイバル(5)
ダ1400m
不良9着/10頭 1番
9人気東川公則(53.0)
435kg1:36.0
7 - 7 - 5ベンテンヒカル
4.745.9 2003年11月10日 笠松 4 2歳6組
ダ1400m
不良1着/9頭 1番
2人気柴山雄一(53.0)
432kg1:32.6
1 - 1 - 1トリプルセブン
1.059.5 2003年10月14日 笠松 3 2歳5組
ダ1400m
重4着/10頭 6番
2人気柴山雄一(53.0)
436kg1:32.9
3 - 4 - 4アオミアピーズ
0.855.2 2003年10月1日 笠松 2 2歳5組
ダ1400m
良3着/9頭 4番
6人気柴山雄一(53.0)
441kg1:33.9
3 - 3 - 4サドラーズリニア
1.652.6 2003年8月14日 笠松 1 2歳3組
ダ1400m
不良3着/10頭 1番
6人気柴山雄一(53.0)
425kg1:37.9
8 - 9 - 5ラストフラッシュ
1.238.4 2003年7月30日 笠松 3 新馬チャレンジ
ダ800m
不良6着/8頭 6番
4人気柴山雄一(53.0)
441kg0:53.6
4エクスプリティ
3.541.6 - 詳細分析
距離別タイム偏差値
芝コース <<早い タイム 遅い>> 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m ダートコース 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m
※タイム偏差値は、過去の全成績から「The Sunday Breeze」が独自で算出しています。(毎日全レース終了後に計算しています)
条件別勝利度数
年度別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 2004年 0 0 2 0 3 11 0.00% 0.00% 18.18% 2003年 1 0 2 1 0 6 16.67% 16.67% 50.00% 競馬場・左右回り別 ※海外のレースは除く 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 右回り 笠松 1 0 4 1 3 17 5.88% 5.88% 29.41% 右回り計 1 0 4 1 3 17 5.88% 5.88% 29.41% 芝/ダート・距離別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 最速タイム ダート 800m 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 1400m 1 0 4 1 3 16 6.25% 6.25% 31.25% ダート 計 1 0 4 1 3 17 5.88% 5.88% 29.41% 馬場状態別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 良 0 0 2 0 2 8 0.00% 0.00% 25.00% 稍重 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 重 0 0 1 1 0 2 0.00% 0.00% 50.00% 不良 1 0 1 0 1 6 16.67% 16.67% 33.33% 馬番別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 1番 1 0 3 0 0 5 20.00% 20.00% 80.00% 3番 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 4番 0 0 1 0 0 1 0.00% 0.00% 100.00% 5番 0 0 0 0 1 2 0.00% 0.00% 0.00% 6番 0 0 0 1 0 4 0.00% 0.00% 0.00% 8番 0 0 0 0 1 2 0.00% 0.00% 0.00% 9番 0 0 0 0 1 2 0.00% 0.00% 0.00%