ローランリスト
Loulan List 牡/地方抹消生年月日 | 2000年3月31日 | 生産牧場 | 須甲牧場(静内) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
品種 | サラブレッド | 毛色 | 鹿毛 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
厩舎 | [船橋]森勇 | 賞金額 | 1316.70万 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
馬主 | 石川修久 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
生涯成績 |
|
- 5代血統表
- 3代牝系図
スイートコンコルド(1978) Family:F11-c
┣ ジョンシンボリ (1984 ウオロー) JRA抹消
┣ スイートミヤビ (1985 ロイヤルスキー) 繁殖
┣ トミーシンボリ (1986 エンペリー) JRA抹消
┣ スイートクメール (1987 ターゴワイス) 繁殖
┃ ┣ パリスダイアナ (1992 モガミ) 繁殖
┃ ┃ ┣ パリスジュピター (1996 サクラホクトオー) JRA抹消
┃ ┃ ┣ ドクターマートル (1999 ダイナガリバー) JRA抹消
┃ ┃ ┣ ローランリスト (2000 ゼネラリスト) 地方抹消
┃ ┃ ┗ ローランリサルト (2002 トーヨーリファール) 地方抹消
┃ ┣ ヤマミクイーン (1993 ダンスホール) 地方抹消
┃ ┣ ダンスパレード (1994 ダンスホール) 繁殖
┃ ┃ ┣ オーマイテンホー (2000 ルション) JRA抹消
┃ ┃ ┣ トクダネ (2001 モガンボ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ セキトサンデー (2003 イシノサンデー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ワカコマオー (2004 アスワン) 地方抹消
┃ ┃ ┗ トーホクパレード (2005 イシノサンデー) 地方抹消
┃ ┣ ラグナブレイヴ (1996 モガミ) 地方抹消
┃ ┣ エターナルシチー (1997 サクラチトセオー) JRA抹消
┃ ┣ ミルキーパレット (1999 ホークスター) 地方抹消
┃ ┣ オヒサシブリ (2000 テンビー) 地方抹消
┃ ┣ スイートオペラ (2001 グランドオペラ) 地方抹消
┃ ┗ ラグタイム (2002 メジロブライト) 地方抹消
┣ ダイシンエンペリー (1988 エンペリー) 地方抹消
┣ ファーストクラス (1989 トウシヨウボーイ) 繁殖
┃ ┣ タヤスキャプテン (1993 ミルジヨージ) 地方抹消
┃ ┣ センタービクトリー (1994 ミルジヨージ) 地方抹消
┃ ┣ アズサユミ (1995 サンデーサイレンス) 繁殖
┃ ┃ ┣ アルバレスト (2002 スターオブコジーン) JRA抹消
┃ ┃ ┣ クランエンブレム (2004 ウォーエンブレム) JRA抹消
┃ ┃ ┣ ラルケット (2005 ファルブラヴ) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ ボルゲーゼ (2012 キングカメハメハ) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┣ カルナローリ (2013 ハービンジャー) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ステルヴィオ (2015 ロードカナロア) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ ヒシゲッコウ (2016 ルーラーシップ) JRA現役
┃ ┃ ┃ ┣ グランパラディーゾ (2018 ルーラーシップ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ステルナティーア (2019 ロードカナロア) JRA現役
┃ ┃ ┃ ┣ ウンブライル (2020 ロードカナロア) JRA現役
┃ ┃ ┃ ┣ ラケダイモーン (2021 レイデオロ) JRA現役
┃ ┃ ┃ ┣ (未登録) (2022 サートゥルナーリア) 未登録
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 リオンディーズ) 未登録
┃ ┃ ┣ クリーバレン (2006 シンボリクリスエス) JRA抹消
┃ ┃ ┣ フェイルノート (2007 シンボリクリスエス) JRA抹消
┃ ┃ ┣ アドマイヤスコール (2008 フレンチデピュティ) JRA抹消
┃ ┃ ┣ ガーンディーヴァ (2009 ウォーエンブレム) JRA抹消
┃ ┃ ┣ キネオレジェンド (2011 クロフネ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ディスコルディア (2012 ウォーエンブレム) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ グアディアナ (2020 リオンディーズ) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2022 カリフォルニアクローム) 未登録
┃ ┃ ┣ ムーンザムーン (2014 ローエングリン) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ (未登録) (2022 レイデオロ) 未登録
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 リオンディーズ) 未登録
┃ ┃ ┣ フラッシュテソーロ (2015 エイシンフラッシュ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ティヤム (2016 サンカルロ) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ エフエイト (2021 ゴールデンバローズ) JRA現役
┃ ┃ ┃ ┗ (未登録) (2023 タリスマニック) 未登録
┃ ┃ ┣ ティアヴォイド (2017 シビルウォー) JRA抹消
┃ ┃ ┗ バンブルビート (2018 ローエングリン) 地方抹消
┃ ┣ タカオサクセス (1996 ラストタイクーン) 繁殖
┃ ┃ ┣ タカオルビー (2000 テンビー) JRA抹消
┃ ┃ ┣ タカオファースト (2001 オペラハウス) JRA抹消
┃ ┃ ┣ タカオスイート (2002 パントレセレブル) 繁殖
┃ ┃ ┣ タカオダンス (2003 ダンスインザダーク) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ (未登録) (2007 スキャン) 未登録
┃ ┃ ┃ ┣ (未登録) (2009 マイネルラヴ) 未登録
┃ ┃ ┃ ┗ アマンダ (2010 スウェプトオーヴァーボード) JRA抹消
┃ ┃ ┣ テラモミリオネ (2004 スペシャルウィーク) JRA抹消
┃ ┃ ┣ アルモニー (2005 フジキセキ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ テラモサクセス (2006 シルバーチャーム) JRA抹消
┃ ┃ ┣ ガッテンマル (2008 ネオユニヴァース) JRA抹消
┃ ┃ ┣ タカオゴールデン (2010 ゴールドアリュール) 地方抹消
┃ ┃ ┣ プランドール (2011 ゴールドアリュール) JRA抹消
┃ ┃ ┗ (未登録) (2012 ヴァーミリアン) 未登録
┃ ┣ アップインジエア (1997 アフリート) 繁殖
┃ ┃ ┣ フラワーコンコルド (2002 ロドリゴデトリアーノ) JRA抹消
┃ ┃ ┣ タカオルナ (2003 フサイチコンコルド) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ジョウテンアップ (2004 キングオブキングス) 地方抹消
┃ ┃ ┣ オーロラストーム (2005 メイショウドトウ) JRA抹消
┃ ┃ ┣ ラストチェンジ (2006 アドマイヤボス) 地方抹消
┃ ┃ ┗ ハヤチネリード (2007 オペラハウス) 地方抹消
┃ ┣ フライトソング (1998 アルカング) 繁殖
┃ ┃ ┣ (未登録) (2006 ジャングルポケット) 未登録
┃ ┃ ┣ モエレバディング (2007 ゴールドヘイロー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ モエレセクレタリー (2008 ゴールドヘイロー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ (未登録) (2009 ゴールドヘイロー) 未登録
┃ ┃ ┣ (未登録) (2010 ゴールドヘイロー) 未登録
┃ ┃ ┣ マサノソングウェル (2012 ソングオブウインド) JRA抹消
┃ ┃ ┣ アルマゲスト (2013 ロードアルティマ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ フジノカミワザ (2014 ゴールドヘイロー) 地方抹消
┃ ┃ ┗ ハピネストソング (2015 ニューイングランド) 地方抹消
┃ ┣ ラガーファースト (1999 タマモクロス) JRA抹消
┃ ┣ マイネルフルーク (2000 キンググローリアス) 地方抹消
┃ ┣ シノブホマレ (2001 タマモクロス) 地方抹消
┃ ┣ モエレクラス (2002 マジックマイルズ) 地方抹消
┃ ┣ (未登録) (2003 アルカング) 未登録
┃ ┣ スマートシーズン (2004 アルカング) 地方抹消
┃ ┣ マサノウイズキッド (2006 ゴールドヘイロー) JRA抹消
┃ ┣ モエレシュネル (2008 ゴールドヘイロー) JRA抹消
┃ ┗ マサノボラーレビア (2009 ゴールドヘイロー) JRA抹消
┣ スイートモジリアニ (1990 モガミ) 繁殖
┃ ┣ エアルチアーナ (1998 ティンバーカントリー) 地方抹消
┃ ┣ エアゴーギャン (1999 タイキブリザード) 地方抹消
┃ ┣ コスモシャガール (2001 パラダイスクリーク) JRA抹消
┃ ┗ マイネルアメデオ (2002 クロコルージュ) 地方抹消
┣ ザメイヒン (1991 リーチ) 地方抹消
┣ ゴールデンイーティ (1992 リーチ) 地方抹消
┣ スイートココス (1993 ダンスホール) JRA抹消
┣ スイートエタニティ (1994 ロドリゴデトリアーノ) JRA抹消
┣ ハイスイート (1995 ダンスホール) 地方抹消
┣ ジュディー (1997 モガミ) 地方抹消
┣ アズマブライト (1999 フサイチコンコルド) JRA抹消
┣ アズマシラオキ (2000 ハートレイク) 地方抹消
┗ ヤマヨダイナミック (2001 バトルイニシャチブ) 地方抹消
- 全出走結果
開催日 場 R番 レース名(格) コース・距離 天候
馬場着順/頭数 馬番
人気騎手(斤量)
馬体重タイム(上3F)
コーナー通過順1着馬名
この馬との差(秒)タイム
偏差値2006年10月25日 船橋 10 C1三組
C1ダ1500m
不良8着/10頭 3番
7人気繁田健一(55.0)
511kg1:34.9(39.1)
10 - 10 - 9 - 9サミンバリオス
2.641.3 2006年10月9日 浦和 8 C1六組 七組
C1ダ1400m
良5着/12頭 6番
8人気佐藤裕太(55.0)
505kg1:30.0(39.4)
7 - 7 - 10 - 8サイレントハナ
1.854.0 2006年9月20日 船橋 8 C1三組 アイ
C1ダ1600m
良5着/9頭 6番
9人気佐藤裕太(55.0)
506kg1:43.4(39.4)
6 - 6 - 5 - 5スターキャリバー
2.957.4 2006年9月4日 浦和 9 C1四組
C1ダ1400m
良4着/12頭 9番
9人気佐藤裕太(55.0)
505kg1:29.9(38.6)
6 - 6 - 6 - 6サンデーイサベル
0.754.9 2006年8月9日 船橋 9 C1三組 アイ
C1ダ1600m
不良9着/10頭 5番
9人気佐藤裕太(55.0)
512kg1:42.6(39.5)
10 - 10 - 10 - 10ヒットマン
3.443.7 2006年7月26日 船橋 9 C1三組 アイ
C1ダ1600m
重9着/9頭 5番
9人気佐藤裕太(55.0)
520kg1:44.7(41.7)
9 - 9 - 6 - 8ステップクローザー
4.334.6 所属厩舎変更:[船橋]坂本昇 --> [船橋]森勇 2006年3月7日 浦和 11 C1六組 七組
C1ダ1400m
良3着/12頭 2番
8人気佐藤隆(55.0)
486kg1:29.9(38.3)
8 - 9 - 9 - 7レオリバティー
1.054.9 2006年2月14日 船橋 11 特選C1四組 アイ
C1ダ1600m
良8着/10頭 10番
9人気小林照男(55.0)
486kg1:47.1(40.0)
10 - 10 - 10 - 10リアルバローズ
2.236.0 2006年2月8日 浦和 8 C1四組
C1ダ1400m
稍重8着/12頭 7番
6人気佐藤隆(55.0)
480kg1:29.9(39.3)
5 - 7 - 9 - 9ケイアイリヴァー
2.253.1 2006年1月10日 船橋 12 特選C1三組 アイ
C1ダ1600m
良11着/11頭 3番
10人気宗形竹見(55.0)
486kg1:47.0(41.4)
1 - 1 - 2 - 7ダイナマイトスキー
2.736.6 2005年12月12日 船橋 9 師走特別
C1ダ1600m
良12着/14頭 4番
14人気小林照男(55.0)
491kg1:46.6(40.4)
9 - 13 - 13 - 13マルハチクラスター
3.037.3 2005年6月24日 船橋 10 ルビー特別
C1ダ1600m
重10着/10頭 7番
10人気石崎駿(55.0)
480kg1:43.1(40.0)
5 - 5 - 10 - 10ホクリョーエンゼル
1.944.1 2005年6月3日 船橋 9 初夏特別
C1ダ1600m
不良9着/11頭 9番
8人気山田信大(55.0)
489kg1:41.8(39.8)
6 - 10 - 11 - 11ジャイロボール
2.645.2 2005年5月18日 浦和 9 つつじ特別
C1ダ1600m
良6着/11頭 11番
4人気山田信大(55.0)
481kg1:44.8(41.3)
3 - 4 - 5 - 5ダイナマイトソウル
1.851.0 2005年5月6日 船橋 8 端午特別
C1ダ1800m
良6着/9頭 3番
5人気山田信大(55.0)
482kg1:58.0(41.8)
6 - 6 - 5 - 6アルファサクセス
3.148.3 2005年4月25日 船橋 11 特選C1一組
C1ダ1600m
良7着/13頭 13番
4人気山田信大(55.0)
489kg1:44.5(41.5)
1 - 1 - 1 - 2フルグラトル
1.454.5 2005年3月17日 船橋 10 麗特別
C1ダ1700m
重4着/14頭 9番
4人気山田信大(55.0)
487kg1:51.0(41.1)
3 - 3 - 2 - 1ワンダーローレル
0.955.9 2005年2月21日 船橋 6 駿麗特別
B3ダ1600m
不良7着/7頭 5番
4人気山田信大(54.0)
498kg1:42.3(38.4)
4 - 4 - 6 - 6ブラウンミッシェル
1.737.2 所属厩舎変更:[大井]蛯名末五郎 --> [船橋]坂本昇 2004年4月19日 大井 10 北斗七星賞
B3ダ1600m
良10着/12頭 9番
2人気的場文男(55.0)
468kg1:43.0(39.8)
3 - 4 - 6 - 8シャドウスナイパー
1.748.1 2004年4月7日 大井 10 レグルス賞
B3ダ1600m
良11着/14頭 9番
2人気的場文男(55.0)
470kg1:43.0(40.4)
3 - 4 - 4 - 7イカルガ
1.448.1 2004年3月17日 大井 12 春暖賞
B3ダ1600m
良2着/13頭 11番
3人気的場文男(55.0)
471kg1:41.5(38.5)
3 - 3 - 3 - 1シーサーハーン
0.257.4 2004年3月5日 大井 11 啓蟄特別
C1ダ1200m
良1着/13頭 13番
2人気的場文男(55.0)
471kg1:13.8(37.8)
2 - 2ナスキーカール
0.255.6 2004年2月18日 大井 10 如月特別
C1ダ1700m
良9着/13頭 3番
2人気内田博幸(55.0)
473kg1:49.5(41.6)
2 - 2 - 2 - 2シーサーハーン
1.550.4 2004年1月23日 大井 11 風花特別
B3ダ1200m
良7着/14頭 5番
3人気内田博幸(54.0)
472kg1:14.4(37.4)
6 - 6スーパーマサトップ
1.546.5 2004年1月9日 大井 11 冬霞特別
C1ダ1200m
良2着/12頭 4番
2人気的場文男(55.0)
474kg1:13.0(37.9)
2 - 2ロックボトム
0.065.4 2003年12月29日 大井 7 C1六組
C1ダ1600m
良1着/13頭 5番
1人気的場文男(55.0)
478kg1:42.8(40.1)
3 - 4 - 3 - 3ウイングスパン
0.359.8 2003年11月25日 大井 7 C1六組 七組
C1ダ1590m
不良3着/13頭 8番
1人気的場文男(55.0)
483kg1:42.1(40.0)
3 - 3 - 4 - 3キッポーシ
1.359.5 2003年11月2日 大井 8 C1六組 七組
C1ダ1590m
良3着/12頭 8番
1人気的場文男(55.0)
488kg1:41.9(39.4)
2 - 2 - 2 - 2デューライトジンク
0.364.1 所属厩舎変更:[美浦]石栗龍彦 --> [大井]蛯名末五郎 2003年9月20日 中山 4 3歳未勝利
ダ1800m
良3着/16頭 5番
4人気二本柳壮(56.0)
482kg1:58.8(41.2)
1 - 1 - 1 - 1ダイワバークレー
0.357.2 2003年9月13日 中山 3 3歳未勝利
ダ1800m
良3着/16頭 2番
3人気常石勝義(56.0)
484kg1:58.2(42.2)
1 - 1 - 1 - 1アドニスシチー
0.960.0 2003年8月30日 小倉 2 3歳未勝利
ダ1700m
稍重4着/15頭 3番
13人気宇田登志夫(56.0)
488kg1:47.2(39.2)
1 - 1 - 1 - 1ローズカクテル
0.555.5 2003年8月17日 小倉 4 3歳未勝利
ダ1700m
重10着/15頭 6番
9人気宇田登志夫(56.0)
486kg1:51.7(42.6)
2 - 2 - 2 - 2ユキノガルチ
2.151.5 2003年7月27日 小倉 3 3歳未勝利
ダ1700m
良10着/14頭 12番
11人気常石勝義(56.0)
486kg1:51.0(41.0)
2 - 2 - 2 - 6オースミキャノン
2.749.1 2003年4月27日 福島 3 3歳未勝利
ダ1700m
良6着/12頭 2番
4人気北村宏司(56.0)
482kg1:49.2(40.8)
1 - 1 - 1 - 1ボストングリーン
1.354.7 2003年4月10日 船橋 9 ナイスサドル特別
ダ1600m
良4着/13頭 2番
1人気郷原洋司(54.0)
491kg1:44.5(42.2)
1 - 1 - 1 - 2ショーエードンドン
1.555.2 2003年3月27日 川崎 9 アクアマリンフラワー賞
ダ1500m
重2着/13頭 11番
2人気郷原洋司(54.0)
493kg1:36.8(41.5)
1 - 1 - 1 - 1シャンハイゴールド
0.062.0 2003年3月5日 笠松 9 つくし賞
ダ1400m
重2着/10頭 5番
2人気向山牧(54.0)
495kg1:28.6
1 - 1 - 1ブルーデスティニー
0.074.7 2003年2月16日 中山 3 3歳新馬
ダ1800m
稍重5着/16頭 1番
16人気郷原洋司(56.0)
496kg1:59.7(42.6)
1 - 1 - 1 - 1カナエカイウン
1.455.5 2003年2月2日 中山 5 3歳新馬
ダ1800m
良11着/16頭 10番
13人気郷原洋司(56.0)
494kg2:02.0(42.3)
6 - 6 - 11 - 10スマートカイザー
4.042.3 - 詳細分析
距離別タイム偏差値
芝コース <<早い タイム 遅い>> 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m ダートコース 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m
※タイム偏差値は、過去の全成績から「The Sunday Breeze」が独自で算出しています。(毎日全レース終了後に計算しています)
条件別勝利度数
年度別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 2006年 0 0 1 1 2 10 0.00% 0.00% 10.00% 2005年 0 0 0 1 0 8 0.00% 0.00% 0.00% 2004年 1 2 0 0 0 7 14.29% 42.86% 42.86% 2003年 1 2 4 2 1 14 7.14% 21.43% 50.00% 競馬場・左右回り別 ※海外のレースは除く 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 右回り 福島 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 中山 0 0 2 0 1 4 0.00% 0.00% 50.00% 小倉 0 0 0 1 0 3 0.00% 0.00% 0.00% 大井 2 2 2 0 0 10 20.00% 40.00% 60.00% 笠松 0 1 0 0 0 1 0.00% 100.00% 100.00% 右回り計 2 3 4 1 1 19 10.53% 26.32% 47.37% 左回り 浦和 0 0 1 1 1 5 0.00% 0.00% 20.00% 船橋 0 0 0 2 1 14 0.00% 0.00% 0.00% 川崎 0 1 0 0 0 1 0.00% 100.00% 100.00% 左回り計 0 1 1 3 2 20 0.00% 5.00% 10.00% 芝/ダート・距離別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 最速タイム ダート 1200m 1 1 0 0 0 3 33.33% 66.67% 66.67% 1400m 0 1 1 1 1 5 0.00% 20.00% 40.00% 1500m 0 1 0 0 0 2 0.00% 50.00% 50.00% 1590m 0 0 2 0 0 2 0.00% 0.00% 100.00% 1600m 1 1 0 1 1 16 6.25% 12.50% 12.50% 1700m 0 0 0 2 0 6 0.00% 0.00% 0.00% 1800m 0 0 2 0 1 5 0.00% 0.00% 40.00% ダート 計 2 4 5 4 3 39 5.13% 15.38% 28.21% 馬場状態別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 良 2 2 4 2 2 25 8.00% 16.00% 32.00% 稍重 0 0 0 1 1 3 0.00% 0.00% 0.00% 重 0 2 0 1 0 6 0.00% 33.33% 33.33% 不良 0 0 1 0 0 5 0.00% 0.00% 20.00% 馬番別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 1番 0 0 0 0 1 1 0.00% 0.00% 0.00% 2番 0 0 2 1 0 4 0.00% 0.00% 50.00% 3番 0 0 0 1 0 5 0.00% 0.00% 0.00% 4番 0 1 0 0 0 2 0.00% 50.00% 50.00% 5番 1 1 1 0 0 7 14.29% 28.57% 42.86% 6番 0 0 0 0 2 3 0.00% 0.00% 0.00% 7番 0 0 0 0 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 8番 0 0 2 0 0 2 0.00% 0.00% 100.00% 9番 0 0 0 2 0 5 0.00% 0.00% 0.00% 10番 0 0 0 0 0 2 0.00% 0.00% 0.00% 11番 0 2 0 0 0 3 0.00% 66.67% 66.67% 12番 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 13番 1 0 0 0 0 2 50.00% 50.00% 50.00%