キングパーシモン
King Persimmon せん/地方抹消生年月日 | 1982年3月31日 | 生産牧場 | ラツキー牧場(新冠) | ||||||||||||||||||||||||||||||
品種 | サラブレッド | 毛色 | 鹿毛 | ||||||||||||||||||||||||||||||
厩舎 | [笠松]宮下了 | 賞金額 | 2778.00万 | ||||||||||||||||||||||||||||||
馬主 | 南方久男 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
生涯成績 |
|
- 5代血統表
- 3代牝系図
クリエイシヨン(1960) Family:F14-c
┣ Satu (1965 プリメラ) 繁殖
┃ ┣ Satire (1972 St. Paddy) 繁殖
┃ ┃ ┗ Assentia (1982 Double Form) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┗ Eccentricity (1991 Noalcoholic) 繁殖
┃ ┣ Sigy (1976 Habitat) 繁殖
┃ ┃ ┣ Sicyos (1981 Lyphard) 繁殖
┃ ┃ ┣ Petite Soeur (1984 Lyphard) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┗ Baroud d'Honneur (1993 Highest Honor) 海外
┃ ┃ ┣ Company (1987 Nureyev) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ Catalane (1994 Septieme Ciel) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ Cruelle (1996 Irish River) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ Cape Wind (2000 Woodman) 海外
┃ ┃ ┃ ┗ Black Escort (2001 サザンヘイロー) 繁殖
┃ ┃ ┗ King's Signet (1989 Nureyev) 繁殖
┃ ┣ Sonoma (1978 Habitat) 繁殖
┃ ┃ ┗ Funambule (1987 Lyphard) 繁殖
┃ ┣ Sephira (1979 Luthier) 繁殖
┃ ┃ ┣ Filial (1993 デインヒル) 海外
┃ ┃ ┗ デーンマウンテン (1995 デインヒル) 地方抹消
┃ ┗ Sophisticated Lady (1982 Habitat) 繁殖
┃ ┃ ┣ Madam Bold (1987 Never So Bold) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┗ Bold Diktator (2002 ディクタット) 海外
┃ ┃ ┗ Sadler's Way (1989 Sadler's Wells) 海外
┣ オーナーズフオード (1967 St. Paddy) 地方抹消
┣ タマエビス (1968 フアラモンド) 繁殖
┃ ┣ チユウオームサシ (1973 ラナーク) 地方抹消
┃ ┣ トキワハヤブサ (1974 ルイスデール) 繁殖
┃ ┃ ┣ ヘイワタダイチ (1980 ボールドアンドブレーヴ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ キングパーシモン (1982 テユデナム) 地方抹消
┃ ┃ ┗ イサシオ (1983 プレストウコウ) 地方抹消
┃ ┣ トキワキミコ (1977 ヴイミー) 繁殖
┃ ┃ ┣ チユウオーダンサー (1984 ナイスダンサー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ トキワペガサス (1985 シルバーペガサス) 地方抹消
┃ ┃ ┣ チュウオーエビス (1986 ハワイアンイメージ) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ ナイキグレース (1992 ジェイドロバリー) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ ナイキジャガー (1993 ジェイドロバリー) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ ナイキジャスパー (1994 テンパレートシル) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ナイキバビロン (1995 ジェイドロバリー) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ナイキアドバンス (1996 ナイキゴージャス) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ナイキゴールド (1997 ジェイドロバリー) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ナイキジャック (1998 ジェネラス) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ナイキベイトゥリー (1999 サクラローレル) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ナイキアラジン (2000 アラジ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ ナイキアローヘッド (2001 ジェイドロバリー) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ スマイルラバー (2003 アラジ) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┗ ナイキローズ (2004 オースミジェット) 地方抹消
┃ ┃ ┣ イシノドリーム (1987 ヤマニン) 地方抹消
┃ ┃ ┣ トキワエビス (1989 ピユウターグレイ) 地方抹消
┃ ┃ ┣ ゴダイスイセイ (1991 カツテイングブレード) 地方抹消
┃ ┃ ┣ フラワーマミー (1992 ムクター) 地方抹消
┃ ┃ ┣ イガノゴゼン (1993 ヤマニン) JRA抹消
┃ ┃ ┣ スターエメラルド (1994 プルラリズム) 地方抹消
┃ ┃ ┣ リネア (1995 ダイヤモンドショール) 地方抹消
┃ ┃ ┣ トキノバース (1996 ノーアテンシヨン) 地方抹消
┃ ┃ ┗ コマノダイヤ (1997 ダミスター) JRA抹消
┃ ┣ コミヤエビス (1978 ロドリゴ) 地方抹消
┃ ┣ チユウオーロドリゴ (1979 ロドリゴ) 地方抹消
┃ ┣ アリゾナギフト (1980 デイバインギフト) 地方抹消
┃ ┣ エビスホマレ (1984 ムーリン) 地方抹消
┃ ┣ ピノツク (1986 フレーミングユース) 地方抹消
┃ ┣ スペースドラゴン (1987 ロードリージ) 地方抹消
┃ ┣ ヤサカルビー (1989 サクラロータリー) 地方抹消
┃ ┗ スクラムクロス (1991 スクラムダイナ) 地方抹消
┣ カツケンザン (1969 ソロナウエー) 繁殖
┃ ┣ トキワランド (1974 ロドリゴ) 繁殖
┃ ┃ ┣ フオーミダブル (1979 デイバインギフト) 地方抹消
┃ ┃ ┗ トキワプリンセス (1980 フアラモンド) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ マルテイミグ (1985 フレーミングユース) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ コスモサタン (1986 フィルモン) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┣ コンバツトチエリー (1987 アラナス) 繁殖
┃ ┃ ┃ ┣ サンワローレンス (1988 アラナス) JRA抹消
┃ ┃ ┃ ┣ コンバットショーリ (1989 サンシー) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ リトルスルー (1990 キングオブダービー) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ マルゼンビート (1991 イエローゴツド) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┣ アイエスロード (1992 ベルマン) 地方抹消
┃ ┃ ┃ ┗ フジノマッケン (1994 ヒダシヨウウン) 地方抹消
┃ ┣ ハイセルツク (1977 フアラモンド) 地方抹消
┃ ┣ コーゼンモンド (1978 フアラモンド) 繁殖
┃ ┃ ┣ アマギリユウジン (1985 トウシヨウゲート) 地方抹消
┃ ┃ ┗ アマギバイスロイ (1986 フイデイオン) 地方抹消
┃ ┣ ハマノケンザン (1979 フアラモンド) 繁殖
┃ ┃ ┣ スガツバキ (1983 グリーングラス) JRA抹消
┃ ┃ ┣ レガシーマインド (1986 ダラノーア) JRA抹消
┃ ┃ ┣ クリーンヒット (1988 ヒツタイトグローリー) JRA抹消
┃ ┃ ┗ キングツービート (1989 ハードツービート) 地方抹消
┃ ┣ ラツキーエイシヨン (1983 デイバインギフト) 地方抹消
┃ ┣ チユウオールー (1984 ゼダーン) 地方抹消
┃ ┗ カツペガサス (1985 シルバーペガサス) 地方抹消
┣ ケイリユウシンゲキ (1970 フアラモンド) 繁殖
┃ ┣ キタノホウリユウ (1977 サンシー) 地方抹消
┃ ┗ ヤシマスピード (1978 イエローゴツド) JRA抹消
┣ チユウオータケ (1971 ネヴアービート) 繁殖
┃ ┗ フェアダービー (1977 フアラモンド) JRA抹消
┣ マエノフブキ (1973 ロドリゴ) 繁殖
┃ ┣ ホツカイダンサー (1980 フアラモンド) 地方抹消
┃ ┣ チユウオーミドリ (1982 ノーザリー) 繁殖
┃ ┃ ┣ アストログリーン (1991 ミホシンザン) JRA抹消
┃ ┃ ┣ ケイアイウイング (1992 トウシヨウルチエー) 地方抹消
┃ ┃ ┣ イガノグリム (1993 カツテイングブレード) JRA抹消
┃ ┃ ┣ ミドリウイング (1995 ノーリユート) 地方抹消
┃ ┃ ┗ チャイナアスタ (1996 メジロテイターン) 地方抹消
┃ ┣ チユウオーフブキ (1984 トキワタイヨウ) 地方抹消
┃ ┗ フカノニットオー (1985 シルバーペガサス) JRA抹消
┣ ヨシノリユウジン (1974 ネヴアービート) 地方抹消
┣ チユウオーダービー (1975 テスコボーイ) JRA抹消
┣ チユウオーレイオン (1976 オンリーフオアライフ) 地方抹消
┗ チユーオーライデン (1977 フアラモンド) 地方抹消
- 全出走結果
開催日 場 R番 レース名(格) コース・距離 天候
馬場着順/頭数 馬番
人気騎手(斤量)
馬体重タイム(上3F)
コーナー通過順1着馬名
この馬との差(秒)タイム
偏差値所属厩舎変更:[高知]門行義 --> [笠松]宮下了 1990年7月8日 高知 6 サラ系一般 C12
Cダ1300m
良中止/9頭 3番
6人気戸梶由則(54.0)
445kg-:--.- パレルモ
1990年7月1日 高知 7 サラ系一般 C13
Cダ1400m
不良6着/8頭 2番
7人気戸梶由則(54.0)
446kg1:33.0 アルアンサー
0.852.3 1990年6月3日 高知 7 サラ系一般 C12
Cダ1400m
稍重7着/9頭 9番
5人気戸梶由則(54.0)
441kg1:33.8 ヨシカツイツセイ
2.254.1 1990年5月22日 高知 8 サラ系一般 C12
Cダ1400m
良7着/9頭 2番
5人気戸梶由則(54.0)
440kg1:35.6 タケハナプリンス
2.547.6 所属厩舎変更:[笠松]宮下了 --> [高知]門行義 1990年4月29日 笠松 9 牡丹特別
Aダ1600m
稍重7着/7頭 3番
6人気樋口富男(54.0)
436kg1:45.9 ワイズアクター
3.347.3 1990年4月3日 笠松 9 日刊スポ杯
Aダ1800m
良7着/8頭 4番
8人気横山誠(54.0)
440kg2:01.1 ワイズアクター
2.430.7 1990年3月13日 笠松 8 サラ系一般 B1B2
Bダ1800m
良10着/10頭 2番
9人気樋口富男(55.0)
448kg2:02.4 ワイズアクター
3.342.8 1990年2月24日 笠松 10 アメジスト特別
Aダ1600m
重10着/10頭 1番
7人気樋口富男(54.0)
440kg1:45.3 ワカポイント
4.138.2 1990年2月12日 笠松 10 雪割草特別
Aダ1800m
不良9着/9頭 4番
9人気樋口富男(54.0)
444kg2:01.7 オグリリーダー
4.330.9 1990年1月27日 笠松 10 ガーネット特別
Aダ1600m
良8着/8頭 5番
8人気樋口富男(54.0)
444kg1:47.2 オーナーバロン
2.741.9 1990年1月13日 笠松 10 新春短距離特別
Aダ1400m
稍重6着/9頭 5番
7人気樋口富男(54.0)
440kg1:30.0 ニツシンプリンス
1.547.1 1989年12月31日 笠松 8 日刊スポ杯
Bダ1800m
稍重2着/10頭 10番
10人気樋口富男(55.0)
444kg2:00.4 ロングヒラ
0.450.2 所属厩舎変更:[笠松]吉田秋好 --> [笠松]宮下了 1989年12月17日 笠松 10 畜産フェア特別
Aダ1600m
稍重10着/10頭 1番
9人気樋口富男(55.0)
440kg1:45.6 ビリーザキツド
2.942.9 1989年11月23日 笠松 9 いろり火特別
Aダ1600m
良9着/10頭 8番
9人気古川彰(55.0)
436kg1:44.7 エクスワイジー
3.152.3 1989年10月27日 笠松 10 菊花短距離特別
Aダ1400m
良9着/10頭 6番
8人気安藤光彰(55.0)
442kg1:30.3 トミシノシエンロン
3.144.2 1989年10月6日 笠松 10 イチイの木特別
Aダ1600m
良6着/8頭 7番
6人気伊藤強一(55.0)
436kg1:44.6 チエリーセイコー
1.653.1 1989年8月14日 笠松 7 葉月特別
Aダ1600m
良5着/6頭 1番
5人気古川彰(55.0)
430kg1:44.8 フアストトツプ
1.051.5 所属厩舎変更:[(地)新潟]高田功 --> [笠松]吉田秋好 1989年7月12日 三条 10 妙高特別
A2ダ1700m
不良4着/8頭 8番
8人気高田富男(54.0)
432kg1:52.9 セントエリアス
0.749.5 1989年6月21日 三条 10 悠久山特別
A2ダ1700m
稍重6着/9頭 1番
7人気高田富男(54.0)
429kg1:53.9 クパテイーノ
1.747.3 1989年6月3日 (地)新潟 10 初夏特別
A2ダ1800m
良7着/11頭 9番
9人気高田富男(53.0)
431kg1:58.8 エイテイレオ
1.946.6 1989年5月20日 (地)新潟 10 五頭連峰特別
A2ダ1600m
良5着/10頭 7番
8人気鈴木春雄(54.0)
428kg1:44.5 セントエリアス
1.651.7 1989年5月9日 三条 10 薫風特別
A1ダ1700m
重8着/9頭 3番
8人気高田富男(53.0)
434kg1:52.8 サクラカイウン
1.244.6 1989年4月8日 三条 10 八海山特別
A2ダ1700m
稍重8着/9頭 4番
7人気高田富男(54.0)
440kg1:54.5 マルイシホマレ
2.241.8 所属厩舎変更:[笠松]吉田秋好 --> [(地)新潟]高田功 1989年2月25日 笠松 10 東海クラウン A1A2
Aダ1800m
不良3着/10頭 9番
8人気安藤光彰(52.0)
444kg1:56.3 ロングロツチ
0.458.6 1989年2月8日 笠松 11 白銀H
ダ1900m
稍重2着/9頭 8番
8人気安藤光彰(52.0)
442kg2:06.1 エスエムダービー
0.251.9 1989年1月25日 笠松 11 東海クラウン A1A2
Aダ1800m
稍重8着/8頭 4番
6人気安藤勝己(53.5)
444kg2:01.0 エスエムダービー
4.239.7 1989年1月14日 笠松 10 新春短距離特別
Aダ1400m
重4着/10頭 4番
5人気安藤勝己(55.0)
442kg1:28.2 リアルサン
1.255.5 1989年1月1日 笠松 10 岐阜新聞杯
Aダ1800m
稍重7着/10頭 3番
6人気安藤勝己(54.0)
440kg2:00.6 エスエムダービー
1.942.4 1988年9月14日 笠松 10 オータムC
東海準重賞ダ1900m
良6着/10頭 10番
10人気水野善太(53.0)
432kg2:07.2 リツチホーマン
1.757.2 1988年8月31日 笠松 7 東海クラウン A1A2
Aダ1600m
良6着/6頭 2番
6人気安藤勝己(53.0)
436kg1:47.2 ラツキーグラス
4.443.8 1988年8月14日 笠松 10 くろゆり賞
東海重賞ダ1600m
不良10着/10頭 3番
9人気安藤勝己(55.0)
436kg1:44.0 コマツノーザン
2.728.2 1988年7月28日 笠松 10 納涼特別
Aダ1600m
不良2着/8頭 2番
1人気安藤勝己(56.0)
434kg1:42.5 リユウホオシヨウ
0.164.9 1988年7月10日 笠松 10 スカイマックス未来特別
ダ1600m
良8着/10頭 4番
7人気安藤勝己(53.0)
436kg1:43.1 ハツノフドウ
1.253.3 1988年6月2日 笠松 9 木曽川特別
Aダ1800m
不良1着/10頭 3番
5人気松原義夫(55.0)
436kg1:56.4 キタノトツプラン
0.359.8 1988年5月19日 笠松 9 かがり火特別
Aダ1600m
良3着/8頭 1番
7人気安藤勝己(55.0)
436kg1:43.5 トウカイオー
0.060.7 1988年4月29日 笠松 10 牡丹特別
Aダ1600m
不良6着/10頭 6番
7人気安藤勝己(55.0)
436kg1:43.6 ハツノフドウ
1.657.1 1988年4月8日 笠松 8 日刊スポ杯
Aダ1800m
不良9着/10頭 9番
4人気安藤勝己(54.0)
440kg1:57.8 オーナーバロン
2.051.2 1988年3月14日 笠松 9 中央競馬騎手招待 A12B1
Aダ1900m
稍重2着/10頭 3番
8人気松原義夫(56.0)
440kg2:06.6 コマツノーザン
0.257.1 1988年2月12日 笠松 6 雪割草特別
Aダ1800m
稍重5着/6頭 6番
4人気伊藤強一(54.5)
442kg1:59.4 コマモリオー
1.142.0 1988年1月28日 笠松 10 立春特別
Bダ1600m
良4着/9頭 1番
3人気安藤勝己(56.0)
440kg1:45.6 エスエムダービー
0.557.4 1988年1月13日 笠松 10 松竹梅特別
Bダ1800m
重8着/10頭 7番
4人気安藤光彰(56.0)
438kg1:57.9 シヤトーグリン
2.251.9 1987年12月31日 笠松 8 日刊スポ杯
Bダ1800m
良1着/10頭 6番
2人気安藤勝己(55.0)
442kg1:59.5 コマモリオー
0.355.3 1987年12月14日 笠松 10 伊吹特別
Bダ1800m
良4着/10頭 6番
4人気安藤光彰(55.0)
440kg1:58.9 ヤマニンシーバー
1.258.6 1987年11月25日 笠松 10 サラ系一般 B1B2
Bダ1600m
良2着/9頭 6番
6人気水野善太(55.0)
436kg1:44.2 コマモリオー
0.063.3 1987年11月13日 笠松 11 安房特別
Aダ1600m
良7着/10頭 3番
6人気安藤光彰(54.0)
440kg1:45.7 オーナーバロン
1.149.5 1987年10月30日 笠松 11 菊花短距離特別
Aダ1400m
稍重6着/10頭 4番
4人気安藤勝己(54.0)
434kg1:29.8 ウインソネラ
1.847.0 1987年10月10日 笠松 10 イチイの木特別
Bダ1600m
良4着/9頭 5番
1人気安藤光彰(55.0)
432kg1:44.7 マツクストーム
1.560.4 1987年8月16日 笠松 11 金の弩標特別
Aダ1400m
良6着/8頭 5番
2人気安藤勝己(55.0)
432kg1:30.7 サカエピート
1.355.6 1987年7月29日 笠松 10 サマーC
東海重賞ダ1400m
良7着/9頭 5番
7人気安藤光彰(52.0)
432kg1:29.1 トウカイオー
1.554.5 1987年7月12日 笠松 10 スカイマックス未来特別
Aダ1600m
良8着/9頭 6番
8人気安藤光彰(52.0)
436kg1:43.4 ダイスプリンター
1.763.2 1987年6月17日 笠松 9 ローレル争覇
ダ1800m
良4着/6頭 5番
5人気安藤光彰(52.0)
436kg1:59.5 ポールドヒユーマ
0.558.6 1987年6月3日 笠松 10 東海クラウン A1A2
Aダ1800m
不良9着/9頭 5番
8人気安藤光彰(52.0)
442kg2:00.3 リユウホオシヨウ
5.540.9 1987年5月20日 笠松 11 東海クラウン A1A2
Aダ1800m
良9着/9頭 1番
7人気安藤光彰(52.0)
440kg1:58.4 ダイスプリンター
2.853.6 1987年5月1日 笠松 10 牡丹特別
Bダ1600m
重1着/10頭 3番
5人気安藤勝己(55.0)
442kg1:43.0 ラツシユアンドゴー
0.764.2 1987年4月7日 笠松 9 奈良津桜特別
Bダ1800m
不良3着/10頭 7番
1人気安藤勝己(55.0)
444kg1:56.0 ラサールキング
0.161.5 1987年3月10日 笠松 10 弥生特別
Bダ1800m
稍重2着/10頭 2番
3人気安藤勝己(55.0)
444kg1:57.8 ホーエイプリンス
0.362.4 1987年2月23日 笠松 10 紅梅特別
Bダ1600m
稍重2着/10頭 5番
3人気安藤光彰(54.5)
446kg1:44.6 イズミサテンゴ
0.066.2 1987年2月6日 笠松 10 寒椿特別
Bダ1800m
重2着/8頭 1番
1人気安藤光彰(56.0)
442kg1:59.7 ヒロノトレジヤ
0.353.6 1987年1月14日 笠松 10 松竹梅特別
Bダ1800m
不良3着/10頭 8番
4人気安藤光彰(54.5)
446kg1:56.3 マイトランナー
1.459.7 1987年1月1日 笠松 8 岐阜日日新聞杯
Bダ1800m
稍重8着/10頭 4番
2人気安藤勝己(54.5)
444kg2:02.2 マーブルウインター
3.632.4 1986年11月9日 笠松 10 サラ系一般 B1B2
Bダ1600m
稍重1着/8頭 2番
3人気安藤勝己(54.0)
448kg1:43.9 プロントジヨオー
0.363.0 所属厩舎変更:[大井]竹原真一 --> [笠松]吉田秋好 1986年9月29日 大井 9 ポルックス賞
C1ダ1800m
良2着/8頭 4番
6人気西川栄二(54.0)
440kg1:57.8 ロマンストート
0.147.5 1986年9月17日 大井 11 アルクツールス特別
C1ダ1600m
重5着/10頭 7番
6人気西川栄二(54.0)
440kg1:45.4 ダツシユホウシヨウ
1.348.7 1986年8月28日 大井 9 ベガ特別
C2ダ1600m
良6着/8頭 7番
7人気西川栄二(55.0)
435kg1:45.4 テツノヒリユウ
2.846.9 1986年8月17日 大井 10 三四郎特別
C1ダ1600m
良8着/9頭 5番
4人気西川栄二(54.0)
434kg1:45.1 タカネキング
2.553.1 1986年8月2日 大井 9 アンドロメダ賞
C2ダ1600m
良3着/13頭 8番
3人気西川栄二(55.0)
433kg1:43.6 ツルフジクイン
1.060.4 1986年7月12日 大井 9 ふみづき特別
C1ダ1700m
良6着/10頭 2番
4人気西川栄二(56.0)
443kg1:49.0 ドラゴンフリート
0.855.6 1986年6月4日 大井 11 青葉特別
C2ダ1800m
良1着/14頭 1番
4人気西川栄二(55.0)
437kg1:55.3 イングリシユボーイ
0.166.1 1986年5月16日 大井 9 九段特別
C3ダ1800m
良2着/9頭 1番
3人気奥山正行(55.0)
435kg1:55.9 トートノーベル
0.061.4 1986年4月30日 大井 9 小岩特別
C3ダ1700m
良9着/13頭 5番
3人気奥山正行(55.0)
439kg1:50.4 トウコウザクラ
1.149.9 1986年4月12日 大井 9 花吹雪特別
C3ダ1700m
良9着/10頭 10番
5人気奥山正行(55.0)
438kg1:52.0 ダイトクホーシヨウ
4.040.1 1986年3月10日 川崎 9 桃月特別
C3ダ1600m
良6着/12頭 2番
2人気奥山正行(55.0)
430kg1:45.3 サンリトル
1.152.3 1986年2月13日 大井 8 白銀特別
C4ダ1800m
良1着/12頭 7番
9人気奥山正行(55.0)
439kg1:55.5 ラビアンヒカリ
0.067.9 1986年1月15日 大井 10 サラ系一般 C4五
C4ダ1600m
良1着/13頭 1番
2人気奥山正行(55.0)
440kg1:42.5 ラビアンヒカリ
0.169.7 1986年1月8日 川崎 11 サラ系一般 C4四
C4ダ1500m
良2着/9頭 5番
2人気奥山正行(55.0) 1:37.7 シマタジマ
0.466.4 - 詳細分析
距離別タイム偏差値
芝コース <<早い タイム 遅い>> 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m ダートコース 1000m 1500m 2000m 2500m 3000m 3500m
※タイム偏差値は、過去の全成績から「The Sunday Breeze」が独自で算出しています。(毎日全レース終了後に計算しています)
条件別勝利度数
年度別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 1990年 0 0 0 0 0 11 0.00% 0.00% 0.00% 1989年 0 2 1 2 2 17 0.00% 11.76% 17.65% 1988年 1 2 1 1 1 13 7.69% 23.08% 30.77% 1987年 2 4 2 3 0 19 10.53% 31.58% 42.11% 1986年 4 3 1 0 1 15 26.67% 46.67% 53.33% 競馬場・左右回り別 ※海外のレースは除く 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 右回り (地)新潟 0 0 0 0 1 2 0.00% 0.00% 0.00% 三条 0 0 0 1 0 4 0.00% 0.00% 0.00% 大井 3 2 1 0 1 12 25.00% 41.67% 50.00% 笠松 4 8 4 5 2 51 7.84% 23.53% 31.37% 高知 0 0 0 0 0 4 0.00% 0.00% 0.00% 右回り計 7 10 5 6 4 73 9.59% 23.29% 30.14% 左回り 川崎 0 1 0 0 0 2 0.00% 50.00% 50.00% 左回り計 0 1 0 0 0 2 0.00% 50.00% 50.00% 芝/ダート・距離別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 最速タイム ダート 1300m 0 0 0 0 0 1 0.00% 0.00% 0.00% 1400m 0 0 0 1 0 9 0.00% 0.00% 0.00% 1500m 0 1 0 0 0 1 0.00% 100.00% 100.00% 1600m 3 3 2 2 3 28 10.71% 21.43% 28.57% 1700m 0 0 0 1 0 7 0.00% 0.00% 0.00% 1800m 4 5 3 2 1 26 15.38% 34.62% 46.15% 1900m 0 2 0 0 0 3 0.00% 66.67% 66.67% ダート 計 7 11 5 6 4 75 9.33% 24.00% 30.67% 馬場状態別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 良 4 4 2 4 2 39 10.26% 20.51% 25.64% 稍重 1 5 0 0 1 17 5.88% 35.29% 35.29% 重 1 1 0 1 1 7 14.29% 28.57% 28.57% 不良 1 1 3 1 0 12 8.33% 16.67% 41.67% 馬番別 1着 2着 3着 4着 5着 全数 勝率 連対率 複勝率 1番 2 2 1 1 1 11 18.18% 36.36% 45.45% 2番 1 2 0 0 0 9 11.11% 33.33% 33.33% 3番 2 1 0 0 0 9 22.22% 33.33% 33.33% 4番 0 1 0 1 0 9 0.00% 11.11% 11.11% 5番 0 2 0 2 0 11 0.00% 18.18% 18.18% 6番 1 1 0 1 1 7 14.29% 28.57% 28.57% 7番 1 0 1 0 2 7 14.29% 14.29% 28.57% 8番 0 1 2 1 0 5 0.00% 20.00% 60.00% 9番 0 0 1 0 0 4 0.00% 0.00% 25.00% 10番 0 1 0 0 0 3 0.00% 33.33% 33.33%